Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 11:45:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Юмористические ситуации
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Юмористические ситуации  (прочитано 35474 раз)
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #150 было: 08 августа 2006 года, 12:25:41 »

Продолжение…

   Пока сменил только улицу, но неожиданные гости меня всё равно находят. Сижу я новой таверне, где меня никто не бьет скалкой, не забирают деньги и ещё не знают, что пиво можно разбавлять водой. Тут за мой столик  подсела эрея  Darddemiel и сразу начала стрелять глазами на кусок баранины с рисом и специями, который я заказал (между прочим последние деньги ушли). Оказалась, что пришла она ко мне с деловым предложением и самое главное, что выпивка будет за её деньги (ухмылка с моемого лица не сходила до конца этой пьянки). Пили и говорили, говорили и пили. Как оказалось, в её фехтовальной школе появилась особая группа, где тренируются люди только королевских кровей и поэтому должен быть соответствующий учитель фехтования, а кроме моей кандидатуры никого и быть не может. Ну, я немного поломался, всё таки первый парень на деревне…Ой!.. в смысле это… гайифский мастер фехтования, но согласился, так как сидел без денег за квартиру платить надо. Так и сидели, пили, разговаривали. Вскоре к нам присоединился Роббер.
   Кому пришла идея штурмовать Багерлее уже не вспомню, но идея, как оказалось, была не удачная, точнее моё участие в этой операции. Штурм прошёл удачно, защитники крепости и так изнемогали от ежедневных штурмов женского населения Олларии с целью освободить добровольно заточённого Рокэ Алву. Расшвыряли мы охранников, показали рожицы Штанцлеру (и не только), проверили здоровье маршала, оставили ему несколько бутылок и пошли гулять в город. Всё было бы хорошо, если бы меня в соседней камере не забыли (уснул я там).
  Проснулся, голова болит, похмелиться не чем, в общем, как в настоящей тюрьме. Походил я по камере, поныл, доел кусок баранины, который я с собой прихватил и опять лёг спать. То, что произошло дальше я до сих не знаю, как назвать – счастьем или горем. А произошёл очередной штурм Багерлее женским населением со всем известной целью в 6 часов утра. Было жутко: крики и плач охранников, мольбы о пощаде (ага, дождётесь). Через несколько минут в мою камеру ворвалось 10 женщин во главе Матильды Ракан. Криков же былоооо – ой-ой-ой.
   - Мой Алвачка!!!
   - Ворон ты мой синеглазый!!!
   - Ворончик ты мой!!!
   - Воронюсек!!!
   Начали меня тискать, мять, обнимать, расцеловали  меня с ног до головы и тут крик.
   - ЭТО НЕ АЛВА!!!
   Видели ли вы когда-нибудь десять разъярённых женщин? Нет. А я видел. Моодцы конечно, камерой ошиблись. Тут такое началось. Матильда Ракан как заорёт:
   - Этот гад меня всю облапал!!!
   Какие у женщин ногти я буквально убедился на собственной шкуре, а так же заработал пару укусов. В финале я получил сильнейший удар бюстов от Матильды Ракан и бы немедленно размазан по стене. К счастью или нет, но стена к которой я прилип не выдержала и упала. Через два часа я смог подняться, к тому времени женское воинство уже скрылось.

   После такого приключения мой организм требовал только одного – выпить. Заработать деньги на спиртное я мог только свои непревзойденными уроками фехтования, поэтому стал приставать (про конспирацию временно забыл) к прохожим с предложением обучить гайифским финтам всего. Там меня и нашли эр Эледем и Марсель Валмэ. Они там не большой беспредел устроили (мягко говоря) и потом начали мне что-то знаками мне объяснять. Я так понял, что ничего хорошего мне не предстояло и быстренько за угол. Но парни оказались упрямые и всё-таки меня догнали.
Оказалось всё не очень страшно и даже очень приятно, но на всякий случай банный веник Марселю вернул (а шайку оставил). Я опять пил за чужой счёт (есть же добрые люди на свете).  Выпили много, аж духи стали кругом летать, ну я по теме пару анекдотов рассказал (Упс). В общем конспирации настал конец, куда там до нею, на шару же наливают. Потом я забылся

Продолжение следует…
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #151 было: 08 августа 2006 года, 12:58:06 »

 Мда-а-а, эры и эреа, чего только у нас не творится, но по порядку...

перед тем, как лезть в подкоп. я на всякий случай решил посмотреть, что в любимых Топиках творится. Увиденное повергло меня в ужас и я несколько минут чувствовал себя как эльф в подземелье. В Топиках, посвященных Рокэ Алва в ЗИ-1 и Делам Морским обосновались четыре новых персонажа с весьма похожими аватарками (на всех был изображен галеас, только с различным уровнем повреждений). похожими девизами (от "Поднять парус" до "зубан тебе в ухо") и НИКами ... Латона, Ариадна, София и Клелия. Все барышни явно залезли в жуткий офф-топ, так как обсуждали вопросы  э-э-э, как бы по литературней выразиться, всеобщей любви (гм-м-м, что-то странно - и чего их Хранители к порядку не призывают); да как обсуждают - у меня не только уши, но и все остальное так покраснело, что половина улица похоже осветилась 9вон даже кошки по подворотням попрятались). А, кроме того, эта четверка оказывается  в штурме камеры Рокэ в Багерлее в эту ночь принять участие собирается... Да-а-а полку штурмовиков прибыло. Надо Марселю в приват скинуть, пусть попробует их на бочонок тинты затащить, нехай себе с ним и эром Анкабутом в гробницах  посидят. Хотя, хотя, стоп... это же осквернением называется, нельзя... О-о-ох, ну и Излом  В шоке В шоке В шоке
  А в Топике про Людей Чести Ванаг с Сарассаном засели. Да еще Берхайм присоединился. Правда Ванаг там не долго находился, а быстро отправился по Форуму разыскивать все темы гоганам посвященные, дабы точно установить величину гоганского процента за весь Круг Скал. По слухам даже Gatty в приват отписал с просьбой точные цифры предоставить. Жаль, что эр Отшельник такого сотрудника для финансового отдела своей комиссии проворонил (э-э-э, не бейте тапками, Ворон Рокэ тут не при чем).
  А Сарассан и вовсе несколько постов подряд про мировой заговор против Талигойи распинался. Столько всего понаписал, что уже непонятно - есть ли кто невиновный в истории (кроме самого Сарассана. естественно). Но тут он, конечно, просчитался. Ибо за свои оффтопы прыгающую жабку от Риш получил. А потом еще и в споры с Хоззяйкой вступил. Ага, ну просто Истинный Человек Чести. В общем, когда я все же в себя пришел и в подкоп полез, ему как раз банный лист отписывали (вроде как вплоть до ЗИ-2). А заодно и Берхайму. Тот по привычке поорать решил (как же распорядитель церемоний) и все свои малосвязные выступления большими буквами писал - надо полагать, чтобы на него внимания обращали. Ну Дример его и не проигнорировал, так что Берхайм доволен может быть. Недельку в рид-онли помолчит - глядишь хоть чему-нибудь научится. Хотя на это надежда мала.
И, наконец, пострадала бедная Мэллит, так как выходила на Форум под двумя НИКами - сначала "Франимский Виноторговец", а потом "Недостойная". Похоже ее сообщения могут быть удалены (особенно про Альдо). Эреа Аларвен, срочно помогите бедной девушке. Потому как я ... уже по Роберову подкопу в камеру к Алве пробираюсь... И да поможет нам Леворукий.   В замешательстве В замешательстве 

P.S. Станислав безусловно в чем-то прав. Если дело так и дальше пойдет, то свои действия нужно будет заранее согласовывать. В свою очередь я готов в привате принести извинения всем, кто посчитает, что несправедливо обижен моими сообщениями. 

Цитата из Станислава
"он привык более крепким и грубым индийским и цейлонским ссорам." Хех Хех
Э-э-э, уважаемый Прокурор, а нельзя ли про индийские и цейлонские ссоры поподробнее рассказать. А то мы все дриксескую школу фехтования, гайифские приемы используем, морисский бокс в дело пошел недавно ... пора бы  и обновить свои умения. Смех Смех Смех
« Последняя правка: 08 августа 2006 года, 13:16:38 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #152 было: 08 августа 2006 года, 13:42:11 »

 Эледем

Цитата
он привык более крепким и грубым индийским и цейлонским ссорам

Зри в корень, Эледем: не ссорам, а сортам.  Подмигивание

Впрочем ошибку в посте надо будет исправить.
Авторизирован
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #153 было: 08 августа 2006 года, 13:57:53 »

А тем временем, в месте-где-Мирабеллу-никогда-не-найдут Аждаха читала своей подопечной краткую лекцию по общению с противоположным полом:
  -...а когда он начал угрожать Вам огнестрельным оружием, нужно было высокомерно поднять брови, сказать: "Вы не выстрелите в женщину!", развернуться и уйти. Тогда мне не пришлось бы прибегать к отмычкам! Что? Столь неожиданное хамство вывело Вас из себя? А представляете, как я Вас защищаю?! Да, нам с эром Отшельником не позавидуешь!... Хммм... на чем мы остановились? Ах да!... А потом, надо было...
« Последняя правка: 08 августа 2006 года, 14:01:21 от Agdaha » Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #154 было: 08 августа 2006 года, 15:46:06 »

 Продолжаю повествование эры и эреа.

  В общем добрался я до камеры Рокэ по подземному ходу (широкий он, язык уже не поворачивется его подкопом назвать). Кстати, его уже так истоптали, что, наверное, скоро ему официальный статус туннеля придадут, указатели повесят, освещение проведут, ларьки у стен опять же откроют... Смех Смех
  Рокэ встетил меня достаточно доброжелательно, если не сказать больше - гальтарского налил, да и закуску организовал. Ну вино, это я еще понять могу - зря что ли Одинокий сюда время от времени заглядывает, а вот три блюда из свинины, два из говядины, копченый зубан, тушеная медвежатина и гайифские фрукты-то откуда интересно? Оказывется это новый комендант к Алве недавно заходил, успеха в отражении предстоящего штурма пожелать; оказывется тоже Форум читает (гм-м-м, это все в курсе что-ли уже Хех). Может быть эр Отшельник уже и билеты на это зрелище продает? И тотализатор организован? Гм-м-м, интересно, ежели все так, то на кого Аларвен-то поставила и сколько? А эр Станислав? Нет, он, как прокурор, надеюсь в такие игры не играет!!! В приват ему что ли написать (может какие новые методы обороны - цейлонские или индийские подскажет  Подмигивание )?
  А комендант, кстати. еще и пожаловаться не забыл. К нему два раза за ночь Мирабеллу Окделлскую доставляли. И оба раза она из камеры исчезала. А замки оба раза в итоге перепилены были  Злость Злость. И где ему бедолаге теперь денег на ремонт взять? Ну, Рокэ, в свойственной ему манере, коменданта и успокоил, отдав ему остатки гальтарской решетки, дабы замки починить. А тот в ответ все съестное изобилие радостно и предоставил. Нет, эры и эреа, признаюсь, умеет же герцог с людьми ладить по-хорошему  Улыбка Улыбка. Не то, что некоторые, кто сразу за скалки и сковородки хватается.  А то и за древка флагов (то есть я имел в виду за шарфики сине-бело-голубые). Гм-м-м, а ведь обладательница оного, кстати, Селину учила ... что же будет-то, прямо подумать страшно В шоке В шоке В шоке?
  Но с помощью кувшина гальтарского страх был преодолен, на вооружение принята магическая метелка эра Анкабута и стали мы с Рокэ ждать начала нападения. Кстати. комендант предупредил, чтобы мы на охрану Багерлее особо не рассчитывали - она вся на строительстве Храма Святого Оноре теперь задействована (наивный человек все же этот новый комендант, интересно и где такого раскопали?) . Всем понятно, что они покои, в которых картину с блудницей с Марианны рисуют, усиленно охраняют.  Эр Отшельник им лопаты и кирки в руки не даст - иначе точно все обвалится, прямо по ходу строительства  Смех Смех Смех
  О начале штурма мы узнали по громким песням, которые женские голоса распевали на мотив "Мой милый, жди меня мой милый, и я приду, приду, приду"  В шоке. Причем такими голосами, что Изначальные Твари двадцать раз бы подумали перед тем, как с такой армией связываться. Смех Смех
Ворота их, само собой, не остановили, они их просто не заметили, как мне показалось. Что они в качестве тарана использовали в темноте сказать было сложно, но в качестве спойлера скажу, что кое у кого на следующий день голова сильно болела, и шишка была такая, как будто вторая голова выросла. В общем предстояло нам с Алвой только на себя любимых рассчитывать, да еще на решетку гальтарскую (хотя, как она такую толпу остановит представить себе не мог в тот моент). Посмотрел я на Рокэ - мол, давай Первый Маршал, командуй, а он какой-то бледный стал. задумчивый... Хотя его понять можно - какая там, во имя Создателя, Дарама. Там соотношение сил 1/20 было, а здесь .... да  одних факелов в руках за сотню  В шоке В шоке. Попытался я Алву подбодрить - дескать, ну что они нам могут противопоставить, кроме численного превосходства, а он в ответ:
- Вы, - говорит, - эр Эледем в военном искусстве полный ноль и опасности нынешнего момента не понимаете.
- Не вопрос, - отвечаю, - сейчас поднапрягусь и с помощью заклятия №3 эра Рошфора сюда перекину.
- Нет, - отвечает Рокэ, - это просто недопустимо. Нельзя в решающий момент у армии единственного знающего человека забирать. А то, не ровен час, без достойного командования оставшись, они на известный погребок набредут. В шоке А потом еще и к штурмующим присоединятся. Как боевая сила-то, они, конечно, тьфу, но что мы без погребка потом делать будем?
  Да, вот оно стратегическое мышление, в корень зрит. Дадно, думаю, ну тогда Робера предложу, что ли. Алва только бровь изогнул и скромно так поинтересовался - не собираюсь ли я в дальнейшем на протяжении всего Круга Ветра объяснительные за Иноходца писать в разные инстанции (интересно, а это-то он знает откуда Хех). Ну, Повелителя Скал я, понятное дело, предлагать не стал - пускай имеющиеся повреждения сначала залечит, а то ведь Аларвен, как пить дать, за Айрис не уследила и красавица наша тоже в рядах атакующих. А увидит братца - пиши пропало, никакая Гальтарская решетка не удержит, да что там решетка. Чуждое с Рубежа разбежится ... кстати, мысль интересная, может быть так Ожерелье и надо оборонять? Повелитель Волн ... вот оно, у него еще долг перед Ветром, как раз, имеется.
  Хорошо, что я сначала заклятие сродства через браслет известный сотворил. Валентин оказывается все надорское выпил и до сих пор встать не может ... да-а-а, вот оно мое непродуманное-то заклятие бумерангом и вернулось. Хорошо, хоть Рокэ про это не в курсе  Круто. А тем временем, штурмующие уже у самой стены и лестницы приставляют... вот уже верх одной лестницы перед решеткой маячит. Сейчас, думаю, начнется... Глазки вверх Глазки вверх.
  И точно, началось. Но, Хвала Леворукому, не так как некоторые планировали. Все-таки военные таланты у Рокэ в крови. Надо же такую комбинацию придумать. Показался он в окошке за решеткой и медленно так пару пуговиц на рубашке расстегнул улыбаясь ... Что тут началось, мама дорогая  В шоке Смех В шоке Смех!!! Ну те первые, которые по лестнице лезли еще не очень сильно пострадали. разве что, те кто пониже был верхних за пятки усиленно кусать начали, а верхние оными пятками отмахиваться. Ну еще пара юбок оказалась сорвана, причем не поймешь, то ли сами с себя срывали, то ли нижнии верхних за юбки с лестницы стягивать пытались (если последнее, то кое-кому из штурмующих заранее в головы грешные мысли влезли, куда только Левий смотрит). А вот, что у подножия лестницы творилось ... ну, раньше это "живой очередью за дефицитом" называлось. Все друг на друга орут - Вы, дескать, тут не стояли, а потом в волосы вцепляться начали. Гм-м-м, вот уж не ожидал, что производство париков в Талиге так хорошо налажено было (интресно, а свои прически процентов 50 хотя бы составляли Хех). Кто-то пытается командовать "В очередь сукины дети - в очередь", ага счас  Смех Смех! А Рокэ тем временем еще одну пуговичку на рубашке медленно так расстегивает ... В общем у лестницы всеобщая свалка. Ага, вон и Селина, ну-ка, ну-ка ... ВОТ ЭТО Саданула, так саданула. Соперница аж в окошко второго этажа влетела (там гальтарской решетки-то нет). Гм-м-м, а Селина-то, кстати, не для себя старается, а дорогу Айрис прокладывает (это, пожалуй, поопасней будет), ну да пока они сюда доберутся.
  А вот и первая фанклубовка до окна добралась и в решетку вцепилась. И трясет ее, и трясет. Нет, все же хорошие мастера в Гальтарские времена жили - решетке хоть бы что, а вот стена здания завибрировала, как при землетрясении (баллов, думается, восемь, по шкале Рихтера, никак не меньше). Все думаю, наступает нам карачун однозначный.  Плач Плач
  А все-таки Алва великий человек. Это же надо так все продумать. Дождался он, пока справа и слева от первой еще две появились и снова за пуговички рубашки ... (а я-то не мог понять, чего он рубашку с таким количеством пуговиц одел). Ну те две, руки  первой от решетки-то и оторвали. И все трое вниз грохнулись; видать там их ловили что ли, потому как громкого удара слышно не было, зато разнообразных проклятий хватало(причем тут багряноземельские ящерицы-то?)? Тем временем в окне следующая появляется, упитанная такая... О Абвении, да ведь это бордонка та самая, Клелия вроде. Ну с ней свои тут же разобрались. С криком "Совесть ты потеряла, у тебя уже с ним в Фельпе было" София и Ариадна ее с лестницы и скинули, а заодно и сами свалились, да и Латону по пути опрокинули. Фу-у-у....
  Тем временем у подножия лестницы драка затихать потихоньку стала. Женщины, по-видимому, начали соображать, что в растрепанном виде на свидание с Алвой являться некуртуазно (что эреа Ортанс скажет) и надо бы себя в порядок привести. А поскольку Комбинат Чистки эра Отшельника по ночам не работает (да и цены в нем ого-го-го, не всякой по карману) все дамы потихоньку кто куда стали разбегаться. кроме некоторых, особо сильно от Селины и Айрис пострадавших. Ну этими пускай эр Станислав занимается, в конце концов Прокурор он или не Прокурор, вот пусть за нарушение порядка в общественном месте и привлечет. К штрафу, так как сажать их в Багерлее никак нельзя из соображений Техники Безопасности Нашего Всего (Алвы, то есть). Тут Рокэ мне подмигивает и говорит:
- А теперь Эледем, твоя очередь.
Выглядываю я из-за решетки и вижу - у подножия лестницы Селина, а по лестнице Айрис поднимается. Ну, тут просто все. Простите меня, конечно, эреа Аларвен, все понимаю - ночь, но это все же Ваша подзащитная. И заклятие №3 творю (надеюсь она не в спальне материализуется у Вас  Смех). А Селина даже подрастерялась как-то, мне ее жалко стало и в Кадалу, на воспитание Лионелю, я ее отправлять не стал. По крайней мере заклятие сродства показало, что эреа Комитта в Топике "Спорт" ныне находится. Туда и трангрессирую ее ученицу (глядишь правилам еще подучится). На этом штурм и закончился... Радость Радость Радость
  Посидели мы с Рокэ еще пару часиков (рассвет скоро должен уже быть), кэналлийского попили, медвежатинкой закусили. Рокэ мне заодно объяснил одну из первых заповедей полководца - оказывается, сплошь и рядом, залогом победы в бою является неразбериху и смятение в лагере противника организовать. Что он и сделал. А вот это я понимаю ТАЛАНТ, просто Талантище! Напоследок хлебнул я касеры и через подземный ход в город отправился - победу праздновать. А Рокэ вдогонку мне посоветовал еще и эра Хлада обязательно привести как-нибудь. Для консультаций по дальнейшей подготовке трактата о крепких напитках в Кэртиане. Я, конечно, пообещал постараться.
В общем пока что я в "Пьяного Дракона". Отсыпаться. А завтра видно будет... Смех Смех Смех         
« Последняя правка: 08 августа 2006 года, 16:00:44 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #155 было: 08 августа 2006 года, 18:48:38 »

   
Цитата
  Господа, если у нас стихийно сложилась литературная игра, так давайте более корректно использовать других форумчан в своих сообщениях, чтобы нынешняя путаница не повторилась.
    Эр Станислав, кто ж спорит. Просто пока Аларвен (явно никуда не торопясь Язык), писала сообщение в ответ на реплику Эледема, оказалось, что за это время появился текст Станислава. В результате, Мирабеллу арестовали дважды... Вот и пришлось согласовывать: один раз эрэа забирал только Станислав, а второй -  вместе с Рафиано...
   

    Какие новости. Нет, я Мирабеллу не освобождала, она пришла сама. Причем, не признавшись, что до этого в моем же доме окна била, ну вообще!..  Смех Если бы не Робер с Эледемом!..  Плач
    Последняя сводка новостей:
  Сегодня на одной из улиц Олларии был обнаружен громко вопящий человек. удирающий так стремительно, словно за ним гнались вышедшие из Гальтары Изначальные Твари. При виде его бабушки-старушки рядами хлопались в обморок. И вовсе не потому, что он был в чем мать родила, нет, это даже не сразу бросалось в глаза, потому что он был сплошь ЦВЕТА КРОВИ. Нет, с него не сдирали кожу. Это просто был СПЛОШНОЙ слой женской помады.
    Оказалось, что незадолго до этого, штаб Фанклуба Рокэ Алвы, смешав по своему обыкновению касеру с тинтой по совету эра Эледема в теме "Айрис Окделл"...  Плач Эр Эледем, видимо, думал. что в таком виде милые дамы просто не дойдут до Багерлее. Не дошли они, как же...  Плач
    Герцога Рокэ Алву спасло только то, что передовой отряд фанклуба в составе экипажа бордонок во главе с новым капитаном Софией Кратидес опять перепутали камеру. И на сей раз все-таки вытащили оттуда узника и даже дотащили его до штабквартиры фанклуба.  Хех Спустя несколько часов дамы все-таки поняли: это опять НЕ РОКЭ.
    Судя по свидетельским показаниям лиц, слышавших доносившиеся из штабквартиры вопли: "Нет, только не это!.." "Я -старый человек, у меня же больное сердце!..", личность сбежавшего узника идентифицирована еще до прибытия в Багерлее отряда стражи.
    Эры и эрэа, будьте бдительны. ШТАНЦЛЕР НА СВОБОДЕ!!!..
« Последняя правка: 08 августа 2006 года, 18:52:10 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #156 было: 08 августа 2006 года, 20:31:51 »

 В общем эры и эреа я почти добрался до "Пьяного Дракона", когда мне навстречу полтора десятка гимнетов попались. Сильно я опечалился и приготовился еще с 50 таллами расстаться, ибо в суете последних событий потерял квитанцию об уплате налога, лично эром Отшельником подписанную  Плач Плач. Однако Леворукий на сей раз, по-видимому для разнообразия, решил сыграть на моей стороне и стражники не обратили на меня сначала никакого внимания (что уже само по себе удивительно), так как были заняты транспортировкой в горизонтальном положении протяжно стонущего немолодого человека, алому цвету лица которого, мог бы смело позавидовать любой завсегдатай столичного вытрезвителя. Эпитеты и пожелания, которыми они награждали своего пленника и его родню вплоть до десятого колена, вполне могли вызвать шоковое состояние даже у среднестатистического раттона. А предсказание ближайшего будущего арестованного вызвали у меня серьезные подозрения, что в Багерлее снова произошла смена коменданта и на освободившуюся вакансию заступил дух Авнира, неизвестным образом обошедшего бан и снова просочившегося на Форум. Я даже содрогнулся от подобной мысли и приготовился писать длинное послание эру Станиславу о срочном принятии мер в связи с недопустимыми методами расследования. И даже об эре Регисе не очень хорошо сначала подумал (грешен я эр Регис, грешен; Вы уж простите меня, во имя Кабиоха-Создателя).
  Хвала Четверым, ситуация прояснилась достаточно быстро и обошлась мне всего в пару глотков касеры из любимой фляжки. За это пожилой охранник согласился поведать, что их подразделение было срочно отозвано из Художественной Мастерской эра Отшельника, где действительно выполняло обязанности телохранителей (ну тут я охранника понимаю - конечно приятнее такое тело, как у Марианны охранять, нежели старого алкоголика куда-то нести). Прибыв по указанному адресу они обнаружили Августа Штанцлера Злость Злость в совершенно невменяемом состоянии в окружении не совсем одетых, или правильнее сказать, совсем раздетых, но вполне разозленных женщин из фан-клуба Рокэ Алвы. Первоначальная попытка стражников приступить к исполнению привычных обязанностей телохранителей (а там фигурки тоже ничего попадаются) было пресечено активными действиями некоторых особ, среди которых выделялись четыре дамы явно заграничного происхождения ( тут я догадался куда теньент Кратидес со подруги подевались) и сопровождалось высказывания явно не соответствующими литературному статусу нашего Форума (наиболее приличными следовало признать "Чего зенки вылупили, ызарги позорные" и "Немедленно заберите отсюда этого каплуна дриксенского, пока мы ему кое что .... и далее по тексту"). Последнее сильно огорчило отряд стражи, но служба есть служба, и они вынужденно потащили Штанцлера обратно в Багерлее. На мое скромное предложение хотя бы отмыть его слегка, командир отряда сказал, что, во-первых, Комбинат эра Отшельника по ночам не работает, во-вторых, необходимой суммы для отмывания бывшего кансилльера, по его мнению, вообще в природе не существует, а в-третьих, напомнил где вообще гуси дриксенские купаются Радость Радость. В ужасе представив себе подобный водоем (водяные ызарги и жабы в этом пруду были еще самыми привлекательными представителями фауны, а про флору я вообще молчу), я отклонил предложение охранников составить им компанию по пути в Багерлее и срочно забежал в главный зал "Пьяного Дракона". Заняв свое любимое место, рядом с окошком, я слегка расслабился и заказал два кувшина самого крепкого самогона, изготовленного из бураков, которые милостливо эреа Белла прислала в трактир прямо из Рассветных огородов. Остальные завсегдатаи трактира на меня даже посмотрели с определенным уважением. 
  Однако долго расслабляться мне не удалось, ввиду того что ко мне подсел некий эр, которого я раньше лично не встречал, с удивительно кислым выражением на лице. Пить он отказался (это еще почему  Хех) и сообщил мне, что собирается утопиться в Данаре, так как его никто не любит. Я сначала чуть было не начал рисовать ему карту, по которой можно было найти ближайшую дорогу к реке, когда он неожиданно закинул голову и начал читать какие-то несусветные вирши про несчастный пень В шоке. Таверна начала быстро пустеть. Некоторое время я внимательно присматривался к сидящему передо мной, подозревая что по причине недосмотра кого-то из Хранителей дух Дейерса снова пробрался на Форум, но потом мой склероз услужливо подсказал своему хозяину, что передо мной находится небезызвестный Жиль Понси. В глубине души я чуть было не позавидовал Штанцлеру (его, небось, уже до камеры в Багерлее донесли и на лежанку бросили) и даже подумал, что проклятие Ринальди теперь и на меня обрушилось. Так как выслушивать всего Барботту я был явно не в состоянии (столько самогона ни один трактир не содержит) пришлось принимать срочные меры. По крайней мере, я немедленно сообщил Понси, что по последним сведениям, неподалеку открыт литературный клуб любителей графо ... то есть драматической литературы и дал адрес приемной   Комитета по восстановлению Великой Талигойи, который вроде бы кто-то из Людей Чести возглавляет (кажется Сарассана туда назначили). После чего решительно отказался сопровождать своего визави туда, так как, якобы, должен подготовиться к собственному там выступлению, которое запланировано через два дня. После этого Понси покинул "Пьяный Дракон", а я удостоился нескольких одобрительных взглядов от оставшихся посетителей и еще одного кувшина самогона от Хозяина трактира. Залпом допив оставшееся, я отправился в свои комнаты на втором этаже, мечтая о заслуженном отдыхе.
  Однако отдохнуть мне не удалось, так как в приемной меня дожидался не кто иной, как Тристрам. Мысль выкинуть этого мошенника через окно овладела мной немедленно. К сожалению мыслью она и осталась. Потому как Тристрам предъявил мне личное послание от эра Отшельника с извинениями за предыдущую историю и предложением немедленно посетить комбинат с целью очистки репутации и куртки. В письме также предлагалась возможность лично продемонстрировать Тристраму, что благородные эры делают с мздоимцами. Подавив естественное желание взяться за магическую метелку эра Анкабута - вроде Альдо дипломатический статус с этого ....(вымарано цензурой)... еще не снял, а пленившего его Марселя поблизости не было, я понял, что куртку почистить все же надо, да и репутация моя скоро ниже плинтусов в подземельях Гальтары опустится. В общем, хлебнув еще касеры для поддержания хрупкого душевного равновесия, я поплелся за Тристрамом. По пути он пытался развлекать меня историями из своего олларианского прошлого, чем вызывал у меня непрерывные сожаления об оставленной в "Пьяном Драконе" метелке.
  Хотя в заведении эра Отшельника, где я оказался первым в этот день клиентом (или оно уже и по ночам работать начало) меня встретили и обслужили так, как будто я одним из Абвениев являюсь. Куртка теперь блестит, как новая, а, кроме того, по утверждениям обслуживающего персонала (и где только эр Отшельник таких красоток набрал  Хех) меня теперь не должны обвинять в следующем:
1. Уклонении от дуэлей с форумчанами (фу-у-у, пару дней можно отдохнуть  Подмигивание).
2. Недостойных моего статуса попытках защиты Мирабеллы Окделлской  В шоке.
3. Незаконном проникновении в чужие аппартаменты (гм-м-м, это когда такое было  Хех)
4. Неприличном поведении в бане (это история с Маселем и шпагой, надо полагать  Смех)   
Обвинение в распитии спиртных напитков в общественных местах отмывать отказались, сообщив, что необходимого количества моющих средств для такой процедуры, к сожалению, не завезли (товар на границе что ли задержали). А насчет всего остальноко - дескать, к Левию обращаться следует. Ну да ладно, хорошо хоть так.
После чего, очищенный и повеселевший я добрался таки до своей постели в "Пьяном Драконе" и закрыл глаза.
Завтра будет новый день, подумал Эледем, начисто забыв о том, что день-то как раз уже начался.
Но об этом в следующий раз.     
« Последняя правка: 08 августа 2006 года, 20:42:00 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #157 было: 09 августа 2006 года, 15:26:29 »

 Уже где-то через час с небольшим меня разбудил настойчивый стук в дверь. Помянув Леворукого и всех Кошек его, я отправился открывать дверь, не забыв взять пистолет, подаренный мне эром Регисом. На пороге стоял разгневанный эр Станислав  В шоке В шоке.
- Эледем, несмотря на то, что я в соответствии с фактом отмывания Вашей репутации по делу о Мирабелле Окделлской, не собираюсь Вас пока обвинять, но на некоторые вопросы Вам придется дать ответ Злость.
Напуганный грозным видом Прокурора, я что-то промямлил в ответ и пригласил его в комнаты. Пить кэналлийское эр Станислав отказался, но заварил себе чая (интересно, как бы выманить у него хоть сколько-нибудь, а то ведь точно цирроз печени скоро заработаю), задумчиво посмотрел на мой пистолет, вздохнул и задал неожиданный вопрос:
- Вы. эр Эледем, этой ночью были в Багерлее не так ли?
Ну, думаю, он и спрашивает, об этом кажется только особо ленивые не знают, и, естественно, подтвердил указанный факт. Прокурор, хитро изогнув левую бровь (он что у Алвы научился что ли), с загадочным видом задал следующий вопрос:
- Тогда Вы должны знать, о факте побега из камеры подсудимой, порче двух казенных замков, и то, что кто-то ей в этом однозначно помог. Так как Ваших родственников и близких здесь нет и они явно не имеют к указанному делу никакого отношения, то Вы обязаны ответить на мой вопрос, а ссылки на право не свидетельствовать против себя самого и близких Вам не помогут.
Вот так так. Одно хорошо, эр Станислав хотя бы уверен, что я сам к этому отношения не имею, то есть за законченного идиота он меня не считает (кто же из не имеющих отношения к делу, в здравом уме и твердой памяти, согласится Мирабеллу из камеры освобождать  Хех Вон один герой в больнице до сих пор лежит и выходить отказывается наотрез). С другой стороны, мне Алва имен не сообщал, наверное, комендант об этом и сам не знал.
Пришлось признаться эру Станиславу в своем невежестве по этому вопросу. Отдадим должное Прокурору, арестовывать меня за это он не стал, а даже чаем поделился, цейлонским кажется. Нет, эреа Аларвен, если припрет, я, наверное, все же в Прокуратуру работать пойду. налоги можно не платить, чая нальют... Вон даже эр Константин теперь там подвизается, а это дорогого стоит. После чего мы с эром Станиславом обсудили последние новости о погоде (надо признать, что она вполне ничего), а также пришли к единому мнению, что со строительными проектами Альдо нужно срочно что-то делать. А то, не ровен час, и дома на улице Правосудия сносить начнут, да и "Пьяный Дракон" может рухнуть. Эвон, какой котлован под Храм уже откопали, дна скоро видно не будет. После чего эр Станислав, сославшись на неотложные дела, покинул мое жилье. Спать мне расхотелось окончательно и я решил зайти в гости к Марселю, так как давно с ним не пил.
  Выбравшись из трактира и дойдя до ближайшего перекрестка, я с большим удивлением увидел там какого-то мальчишку, который бодро продавал странного вида большие листы по цене 2 суана за штуку. Присмотревшись, я понял, что передо мной первый номер местной прессы. Газета называлась "Достославная хроника Великой Талигойи". Бросив мальчишке монету и получив вожделенный двухполосный экземпляр я углубился в чтение. Первая полоса была посвящена новому строительному проекту моста через Данар, по которому должны были в ряд проезжать одновременно не менее восьми карет. Проэксплуатировав свой склероз, я понял, что по-видимому почти все кареты столицы отныне будут ездить с одного берега Данара на другой исключительно совместно. Потому как при всех уточнениях больше десятка владельцев этого вида гужевого транспорта в столице, я, хоть убейте,  припомнить не мог. Ладно, если что, то Дарддемиэль меня поправит. Здесь же был приведен предполагаемый эскиз будущего моста, вид которого мне почему-то напомнил стаю ызаргов, пирующих над тушей павшего борова.  В самом подвале страницы мелким шрифтом было набрано сообщение, что в связи с необходимостью осуществления нового строительного проекта вводится дополнительный ежеквартальный налог в 300 таллов  В шоке В шоке на каждого жителя и посетителя столицы, обязанности сбора которого возлагались на пользователя Форума с НИКом "Я-Никто" Злость. Учет расходования поступающих средств был доверен эру Отшельнику  Радость Радость. От уплаты нового налога освобождались только работники прокуратуры и лично Королевский Адвокат.  Я в ужасе осмотрелся, но спасибо Кабиоху, ни подразделения гимнетов, готовых облегчить мой кошелек, ни Реджинальда Ларака поблизости обнаружено не было. Воровато оглянувшись (вот до чего анакс несчастных подданных довел) я заскочил в близлежащий трактир под названием "Улыбчивый Спрут" (гм-м-м, а друзьям Валентина в нем скидки дают, али как  Хех), заказал бутылку темного Бергмарского (эреа Комитта, Вам сюда, сюда) и стал читать вторую страницу "Достославных хроник". Первой шла заметка о ходе расследования по делу о дебошах Айрис и Робера, причем  в списке разыскиваемых для дачи показаний по этоиу делу я с большим удивлением обнаружил свой собственный НИК, а также эра Анкабута и эра Диониса. Гм-м-м, вроде бы все необходимые объяснительные мы с эреа Аларвен уже написали, а все остальное к эреа Симбелин и эреа Белле  В шоке.  Далее шли сводки, связанные с деятельностью Комбината эра Отшельника и ряд рекламных объявлений, посвященных новым предлагаемым там услугам. Странно, но каким образом можно одновременно быть адептом создаваемого Ордена Новых Абвениев (это еще кто такие  Хех) и служить в специальном отряде Охраны дома вероТЕРПИМОСТИ, я понять не сумел (видимо из природного скудоумия Плач Плач). Последней заметкой было опять же анонимное сообщение в незабвенном кляузнои стиле "Когда же прекратятся дебоши в Багерлее?"
После прочтения этой заметки у меня закипела кровь в жилах и возникло немедленное желание встретиться с ее автором со шпагой в руках.  Более клеветнического материала о нашем с Рокэ вчерашем  сражении, представить себе было невозможно. Особенно меня возмутил пассаж, посвященный тому, как мы с Алвой якобы, используя аморальные методы, пытались втащить в камеру (и это через Гальтарскую-то решетку) два десятка несовершеннолетних невинных дев (во имя Леворукого, девственницы-то там откуда взялись  Хех). Так как никаких указаний на состав редакционной коллегии и месте расположения редакции в газете обнаружить не удалось, я, хлебнув еще Бергмарского, сделал глубокомысленный вывод, что в наши ряды затесался раттон, и решил немедленно искоренить вековечное зло. Вынув шпагу, я вышел на улицу  Злость.
  Первый попавшийся мне навстечу раттон был одет в темный плащ и явно направлялся в сторону Багерлее с очевидной целью прямо на месте продолжить свою вредоносную деятельность. С диким криком "Ну держись нечисть" я принял 8 позицию гайифского фехтования (наиболее безопасную для самого себя, по мнению эра Диониса) и приготовился атаковать своего оппонента. Увы. судьба не благоволила к Эледему в этот раз, так как встеченный мной человек, оказался эром Хладом, который направлялся к Рокэ с целью получения нового материала для своего исследования. Извинившись, насколько  это позволяла кипящая во мне ярость, перед нашим ученым Коллегой. я двинулся дальше к дому Марселя, по-прежнему горя жаждой мести. По пути мне удалось разогнать несколько стай мелких раттонов, маскировавшихся под бездомных собак, число которых с воцарением Альдо стало подозрительно возрастать, а также согнать пару штук, сидевших на вывеске какого-то ремесленного заведения по изготовлению изразцов для Храмов, выдававших себя за  воркующих голубей.  Догнать на кривых улочках разнообразную Нечисть правда не удалось, но для начала и это было неплохо.
  Валме я застал в состоянии глубокой меланхолии. Оказывается мало того, что у Марианны на него времени по-прежнему нет, а когда будет неизвестно, так еще и две амфоры с Древним напитком, обнаруженные им с эром Анкабутом в гробнице Эрнани давно показали дно. Этому горю Марселя мне помочь удалось и сотворив известное Вам, эры и эреа, заклятие трансгрессии, я выставил на стол пару бутылок нового кэналлийского, привезенного эром Регисом из его поездки. Кроме того, на столе у Марселя лежало Приложение к первому номеру "Достославной Хроники" (а почему его вместе с номером мне не досталось Хех) из которого следовало, что объем оплаченных из казны земляных работ на строительстве Храма Святого Оноре уже превысило объем всей Кэртианы  В шоке В шоке(куда только финансовая комиссия смотрит  Хех Хех). После этого допив с Марселем кэналлийское, мы решили, что недопустимо в такое грозное время сидеть сложа руки и отправились в новооткрытый трактир, протестировать только что завезенные сорта Холтийских вин.  Надо будет, кстати, к Дарддемиэли в фехтовальный зал заглянуть, что-то мы уже второй день не тренируемся.... События текущие обсудить, гайифские приемы обновить. Все же эр Дионис теперь там какую-то новую группу тренирует. А там, глядишь и Валентин подтянется, пора бы его изжоге уже и закончиться. 
« Последняя правка: 09 августа 2006 года, 15:52:26 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #158 было: 09 августа 2006 года, 16:14:58 »

Станислав шагал по пробуждающимуся городу. Позади остался дом Эледема (бедняга наверное до сих пор гадет, что заставило Прокурора наведаться к нему в пол второго ночи) и череда улиц славной Олларии. Светало, и пора было прекращать прогулку, благо ночь была всё-таки довольно холодной.

Напоследок Станислав решил взглянуть на котлован нового храма. Право, о нём столько говорили в последние дни, что поневоле стало интересно...

... Яма действительно впечатляла. "Уж не бункер ли на случай ядерной войны строит Отшельник?" - в некотором смятении подумал Прокурор. "В этот котлован спокойно влезет половина королевского дворца, а ведь он ого-го..."

... Нет, эта картинка что-то напоминала. Нечто подобное Станиислав уже видел. Нет не в живую, а на фотографиях и ведеоплёнке... Что-то связанное с геологией...

"Шахта! Нет, если уж точнее, то открытый карьер, для добычи полезных ископаемых!", - в миг озарения понял Прокурор. Нечто подобное он видел на снимках из Якутии, с приисков, где добывались алмазы. "Нет, конечно этот котлован в раз двадцать поменьше тех будет", - прикинул на глазок Станислав. "Но ведь и уровень техники совершенно другой..."

Озадаченный он пошёл домой. Кимберлитовые трубки в самом центре Олларии? Бред какой-то... Или нет?  В замешательстве
Авторизирован
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #159 было: 09 августа 2006 года, 18:55:01 »

После очередного нашествия фанклуба Рокэ Алвы и побега Августа Штанцлера комендант Багерлее решил ухать из столицы для поправки здоровья. Когда он предложил мне занять его пост, я естественно согласился.
Первое, что я увидел, подходя к крепости, были ворота В шоке. Ворота, которые могли выдержать выстрел из пушки с пятидесяти метров, представляли собой удручающие зрелище - одна створка лежала на земле, другая весела на одной петле, и грозила упасть на любого кто к ней подойдет. На этом сюрпризы не закончились. В казарме было пусто. Мне что, в одиночку, что ли оборону держать придется Хех. Представляя, что ждет меня внутри самой тюрьмы, я решил разыскать мой кабинет. По пути, обнаружил две камеры, двери в которые нужно было менять, т.к. починить замки не представлялось возможным. Еще в одной камере через обрушенную заднюю стенку открывался великолепный вид на дворик для прогулок заключенных. Добравшись до своего кабинета, и проведя там небольшую ревизию, новый комендант Багерлее, обнаружил журнал своего предшественника.
-Так, покрайней мере теперь ясно, куда подевались солдаты гарнизона.
- А, что с заключенными?
- Понятно, Алва, Штанцлер и Оллар.
- Ну а припасы? - пролистав пару страниц, я удивился запасливости своего предшественника, провизии хватит на год, вина, касеры, ликеров и пр. хватило бы наверно на два круга.
Решив, что неплохо было бы познакомится с заключенными, я, достав из ящика ключи от камер, и подхватив небольшой бочонок с касерой, отправился к Алве.
Знакомство началось хорошо, сначала был тост за знакомство, потом за встречу, удачу, службу, за тех, кто в море, за все хорошие, за... Тут правда мой бочонок показал дно, но у Рокэ нашлась "Черная кровь" и знакомство продолжилось.
Знакомство закончилось тем, что под утро Алва дотащил меня до кабинета, заверил, что дверь в камеру закроет сам, а ключи положит под коврик.
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #160 было: 09 августа 2006 года, 20:40:03 »

 Выпив по паре бутылок Холтийского (кстати, тоже ничего - рекомендую), мы с Марселем отправились таки в фехтовальный зал Дарддемиэли, предварительно обвешавшись оружием так, что встретивший нас по пути Валентин предположил, что мы вдвоем собираемся Паону штурмовать и стал озираться по сторонам в поисках снятого по его мнению с должности командующего Южной Армией Эмиля Савиньяка. Вместо ответа я просто протянул ему свой, уже изрядно пострадавший от винных пятен, экземпляр "Достославной Хроники". Спрут сначало его внимательно осмотрел, сделал нам пару замечаний о недопустимом обращении с печатными иатериалами (ему даже запах селедки почудился  В шоке), но потом прочитал написанное и заметно погрустнел. Его понять вполне было можно - где расположен особняк Приддов в столице знали даже кошки и отвертеться от уплаты нового налога ему вряд ли бы удалось. Я даже ему слегка посочувствовал и напомнил его же собственное высказывание, что они (то бишь Придды) всегда свои долги оплачивают. Взглядом, которым он меня наградил в ответ, можно было бы без особых проблем испепелить средних размеров дриксенский линеал. Думаю это все еще последствия некмеренного потребления надорских вин сказывалось.
  Марсель вдруг пришел в хорошее настроение и рассказал мне, наконец, историю, откуда у меня кобра появилась, тут даже Валентин сомзволил поулыбаться (тоже мне друзья называется, а что если бы я кобру за другой конец схватил? Какой УЖОС). Хотел я валме пару ласковых сказать, но вовремя вспомнил, что за это неделю рид-онли выписывают (так вот почему Дионис-то немым был  Подмигивание, или не поэтому  Хех, ладно Леворукий с этим делом). Наконец-то мы подошли к фехтовальному залу и сразу сообразили, почему до сих пор ни одного гимнета нам не встретилось. Воистину, некоторые неспособны учиться даже на своих собственных ошибках. Хотя что с этих клевретов анакса нашего взять  Хех. Если уж сам сюзерен ... все молчу, молчу, а то говорят новый эдикт вышел, об оскорблениях Альдо и об этом в Топике "Сьл сделать с Альдо столько понаписали... Смех Смех Смех. Судя по всему эти бравые ребята снова заявились к эреа Дарддемиэль пособирать налоги. Так оцениваем ... ага, трое с разукрашенными физиономиями новое окно вставляют (этих видимо эреа через оное окно и выбросила), пятеро хромых усиленно внешнюю стену красят (мама дорогая, Дарддемиэль, чем же они ее испачкали, а самое главное КАК  Хех Хех Хех), и давешний сбежавший с огромной шишкой на голове (вот каким образом-то фанклубовки ворота Багерлее выносили) с помощью двух подозрительно согнувшихся подручных новую дверь черного хода навешивают. Однако ... похоже из мореного надорского дуба дверь. Но, наверное, так и следует - мало ли кто еще в фехтовальный зал придет налогов пособирать, и что же, каждый раз новую дверь ставить  Смех Смех?
  Увидев этих несчастных, я даже не удержался и дал каждому из них по 5 суанов на лечение, а Валентин (и кто сказал, что Спруты жадные) отдал им свою фляжку с вином. Когда мы проходили в зал Марсель мне подмигнул и шепотом сообщил, что у Вали хватило ума не все надорское оприходовать. После чего я снова пожалел гимнетов.
Мы с Марселем освободились от излишнего вооружения (мда-а-а горка вполне приличная получилась) и после недолгой разминки а также теоретической части, связанной с новыми фехтовальными приемами эра Диониса, я, потирая ушибленное эфесом собственного клинка левое ухо (нет, чувствую этот гайифский прием мне никогда не освоить) приготовился к своему первомк тренировочному бою. Сначала я подумал, что мне наконец-то повезло и хоть с одним раттоном из "Достославной Хроники" я сейчас посчитаюсь. Увы мне, увы, после того как я первым же выпадом сбил соперника с ног и, в течение, нескольких минут методично выбивал из него пыль (эр Отшельник, между прочим работу Вашего Комбината исполнял - неплохо бы оплатить) я понял, что передо мной Сарассан. Вот интересно, это он в фехтовальном зале у Дарддемиэли следы общекэртианского заговора что ли ищет  В шоке В шоке Хех ? Ну знаете.. дарддемиэль, глядя на бесплатное зрелище очень долго подхихикивала, после чего велела паре работавших гимнетов оттащить "Этот мешок ******" мз фехтовального зала подальше. Дескать, он атмосферу, где благородное искусство процветает своим афедроном засоряет. Гм-м-м, эреа, ну зачем же так-то? Я, конечно, все понимаю, но он же вроде считается Человеком Чести  Смех Смех. Ах с ызаргами иначе нельзя? - понимаю, понимаю.
  Посмотрел я на соседей и теперь сам заулыбался. Марселю-то в соперники Тристрам достался ... Куда уж мне. Все эр Отшельник, Вы мне ничего не должны, моя работа на фоне Валме явно качественной считаться никак не может Вот уж не предполагал, что из одного отдельно взятого ЧЧ столько сора выбить можно  В шоке В шоке Неужели все отходы деятельности Комбината именно Тристрам собирает  Смех Смех Смех Вот что значит - новые современные технологии применять.
  Ну, Валентину проще. Ему какой-то Колиньяр достался. Да, эреа Дарддемиэль, своего подзащитного не обидит - вон как улыбается на подопечного глядя. Похоже еще пяток гимнетов задействовать придется. В больгицу Святого Клемента пострадавшего доставлять. Там, наверное, террористк с Мирабеллой связавшемуся уже скучновато одному лежать, вот теперь у него компания появится. Если Валя только еще язык своему врагу не отрубил. Да нет не должен, когда меня этому приему эр Дионис обучал, Придда вроде рядом не было. В, крайнем случае, заклятие №1 поможет. То самое, что немых излечивает.
После этого Дарддемиэль за нашу тренировку лично взялась и через час я клятвенно себе пообещал, что отныне перерыва в занятиях у меня не будет. Бок болел, а на носу красовалась пара свежих царапин. Дышал я так, что Зверь Раканов в Гальтарском Подземелье вполне мог проснуться и пожаловаться на посторонний шум в неурочное время.  Марсель обзавелся парой свежих ранений на левой щеке, а Спрут ... ну Вы понимаете сами, Дарддемиэль не только его тренер, но еще и адвокат. Короче Придд был безумно счастлив и непрерывно подначивал нас с Валме всю дорогу до трактира, где было решено промочить горло по случаю окончания нашей совместной тренировки.
  В этом самом заведении меня эреа Сибелин и обнаружила спустя пару часов (и не будем скромничать, десятка бутылок "Дурной Крови"). Попытка пригласить адвоката Робера к нашему празднеству была отметена. Голосом сухим и весьма строгим эреа Симбелин поинтересовалась долго ли я здесь собираюсь прохлаждаться, так как меня давно уже все обыскались, и вообще читаю ли я газеты.... Хех Хех Хех.
  Я честно признал, что прессу я читаю, пожаловался на откровенную клевету в последней заметке и даже попытался похвастаться своей эпической победой над попавшимися мне по пути замаскировавшимися раттонами.  Увы, эреа Симбелин была безжалостна, оправдания и жалобы на жизнь и подавленное моральное состояние слушать отказалась, после чего потащила меня давать объяснения по поводу Робера и Айрис. Я попытался отмазаться, сказав, что надо бы сначала с эром Дионисом и эром Анкабутом пообщаться - мол, они явно больше меня в деле разбираются (недаром же Анкабут в гробнице раскопки проводит - ученый человек). К сожалению мне опять не повезло, так как выяснилось, что эр Анкабут уже дал все необходимые показания, а эра Диониса решено на время оставить в покое, так как он все еще считается немым  Смех Смех. ага, как объяснения давать, так он немым считается  Плач, а как Гальтарское пить, так у него все в порядке  Подмигивание. Но вовремя вспомнив, что кляузничать это моветон, я все же промолчал.
  Симбелин привела меня в свою адвокатскую контору, где странный господин, подозрительно напоминавший мне сбежавшего Манрика, в течение трех часов интересовался моими анкетными данными  В шоке, моим мнением о ценах на кэналлийское в различных трактирах В шоке В шоке, а также потребовал дать развернутую оценку хода работ по рытью известного котлована  В шоке В шоке В шоке. Какое это имело обсуждение к делам Робера и Айрис, находилось за пределами моего понимания. По окончании беседы он вручил мне какую-то бумагу с которой мне почему-то предстояло посетить Комбинат эра Отшельника  Хех (что я там забыл, недавно ведь на подчистке побывал, даже куртка еще во вполне приличном виде).
  Симбелин мне по секрету сообщила, что в соответствии с готовящимся новым указом Альдо "О  личностях сомнительного происхождения" теперь все должны пройти процедуры личной идентификации. Гм-м-м, кто бы еще подобные указы издавал  Смех Смех. А также у эра Отшельника зарегистрироваться, на случай если потребуется мобилизация из-за нехватки рабочих рук при строительстве Храма. Услышав все это, я почувствовал определенную зависть к эру Дионису, который считался подданным Паоны и от подобных обязанностей явно был избавлен. Хорошо хоть поход в контору Отшельника можно было осуществить в течение трех дней после получения этого уведомления. Эреа Симбелин напоследок угостила меня знаменитым салатом из Рассветных овощей и пожелала заходить почаще в их адвокатскую контору, так как на данный момент удалось написать объяснительные только по 5% всех заявлений на Эпине поступивших. Кстати, они  все еще продолжают поступать (Ну, Робер, ну ты даешь; интересно, а он уже Молнией кого-нибудь шарахнул, млм пока подручными средствами обходится?).
Но наконец-то меня отпустили и я поплелся в гости к Аларвен в скромной надежде обрести хоть несколько спокойных часов.
Но об этом в следующий раз. Подмигивание Подмигивание     
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!