Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:40:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Женские романы - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Женские романы - II  (прочитано 16516 раз)
Бонни
Потомственный нобиль
**

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #90 было: 07 февраля 2013 года, 18:42:12 »

Я предпочитаю романы типа "Птички певчей" но его написал мужчина.
У меня возник вопрос, может кто ответит. Если женщина написала фэнтези и в нем речь идет о женских судьбах, будет ли это считаться женским романом?
Авторизирован
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #91 было: 07 февраля 2013 года, 20:40:40 »


 Если женщина написала фэнтези и в нем речь идет о женских судьбах, будет ли это считаться женским романом?

Знаете, Бонни, меня в последнее время этот вопрос тревожит. Вот в той разновидности женских романов, которые в книжных магазинах относятся к Романтике ( у той же Д. Линдсей), действие часто сдобрено экзотическим антуражем: то гарем, то пиратство, то кочевники и т. п. А фэнтези даёт такой богатый материал: от светлых эльфов до темных властелинов. Только сегодня бродила по книжному магазину. Книги российских авторов (не менее половины из них женщин), пишущих романтические истории (часть еще юмор в них добавляют),  занимают ощутимо большое место на книжных полках раздела Фантастика. Как-то огорчительно за фэнтези. Но это надо переходить в другую тему и опять рассуждать о терминологии. Мне в фэнтези дорого эпическое начало.
Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #92 было: 07 февраля 2013 года, 21:54:52 »

С моей точки зрения книгу, в которой есть фразы типа "ее желание прошло по низу живота и растворилось в улыбке" никак нельзя отнести к фэнтези, даже, если это "желание" вызвал эльф...
И к женским романам тоже нельзя отнести... И ни к каким нельзя отнести... Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Бонни
Потомственный нобиль
**

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #93 было: 15 февраля 2013 года, 18:53:06 »

Ирина, в саге Майер про вампиров есть все приметы женского романа. тут и большая любовь главных героев, препятствия и недоразумения между ними, рождение нежеланного ребенка и тому подобное. Я и думаю если романы про Беллу и Эдварда мегапопулярны, то и такое фэнтези нужно Хех
Авторизирован
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #94 было: 15 февраля 2013 года, 21:51:24 »

Я и думаю если романы про Беллу и Эдварда мегапопулярны, то и такое фэнтези нужно Хех

Не буду утверждать, что никогда не жевала жвачку. Не буду утверждать, что никогда не читала жвачку.

Я прочла с  десяток книг Татьяны Алюшиной, движимая интересом, сколько автор сможет по одному шаблону написать историй.  Хотелось чётко выписать себе на листочек все составные части этого шаблона - провести такое мини исследование. В паре прочитанных последними (не утверждаю, что последними написанными), ИМХО,  увеличена доля морализаторства, вернее поучительства. И на листочек выписывать уже лень.
Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!