Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 20:55:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Мастер и Маргарита
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Мастер и Маргарита  (прочитано 25814 раз)
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #105 было: 19 декабря 2005 года, 22:45:28 »

 Нет. Фильм на 5 с плюсом, это точно. Мое злобное ИМХО Подмигивание
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #106 было: 19 декабря 2005 года, 22:57:53 »

Пока от оценок воздержусь, но, мне лично, очень понравились Лавров и Безруков.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #107 было: 19 декабря 2005 года, 23:19:38 »

Ура!!! Свершилось чудо и наконец-то показали хоть одну экранизацию!!!  Смех По впечатлению от первых двух серий - весьма достойную.
В.Галкин в роли Бездомного - на мой взгляд - стопроцентное попадание, Безруков-Иешуа - для Иешуа несколько круглолиц, но совершенно потрясающие глаза. Зато Гафт в роли первосвященника Каифы просто бесподобен! Хотя все же тешу себя надеждой когда-нибудь да и увидеть В.И.Гафта в роли Воланда в фильме Ю.Кары. Может, свершится еще одно чудо, и мы наконец увидим еще одну экранизацию бессмертного романа М.А.Булгакова Улыбка
« Последняя правка: 20 декабря 2005 года, 00:36:18 от Darah » Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #108 было: 20 декабря 2005 года, 00:38:46 »

Мне первые серии понравились, жду Маргариту  Глазки вверх
Имхо, единственным не очень приятным и эстетичным персонажем оказался Бегемот, которого обычно любят больше всех. Дура такая чёрная, волосатая и никакущая по меркам кошек.
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Gogi
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 297


Жил-был медведь, косолапый и бурый(синий)!


просмотр профиля
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #109 было: 20 декабря 2005 года, 10:00:54 »

Интересно, рекламы не было только в первый день, или весь сериал без нее покажут?
РТР разорится..

по фильму: пока ничего, посмотрим что дальше будет.. конечно у каждого свои представления о героях и актерах, но вроде подобрали почти удачно..
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #110 было: 20 декабря 2005 года, 10:20:22 »

Посмотрела вчера третью серию. На Украине фильм прерывают рекламой.
Я в восторге. И от актёров (давно хотела увидеть кино, в котором стольких собрали), и от монтажа (от нецветного к цветному), от воссоздания той эпохи (все эти бытовые мелочи, финтифлюшки, одёжки), и даже от плюшевого Бегемота (имхо, очень симпатичный он получился, действительно большой кот, а не пантера и не тигр).
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #111 было: 20 декабря 2005 года, 11:50:06 »

  Супер! Актеры, режиссура, декорации - выше всех похвал. Степа Лиходеев - таким я его и представлял! Да что там Степа! Все персонажи, фигурировавшие в этих трех сериях, ИМХО самое то! Особенно Коровьев и котяра...Смех Смех Смех А стиль экранизации, когда фильм четко и подробно излогает сам роман, не становясь подражанием и параллелью! У меня просто не хватает слов!;D Смех Смех
Бортко ВИВАТ!
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #112 было: 20 декабря 2005 года, 12:27:21 »

Надо же! Чуть не пропустила ввиду неслежения за программой ТВ. В общем и целом осталась довольна.
Все то , что упоминали - смена цветности, приметы эпохи, костюмы...
Актеры: Больше всех впечатлил Лавров в роли Пилата (какой из него, оказывается, шикарный римлянин)
Басилашвили - неплох, но попадание не стопроцентное (а вот кого бы - сейчас и не определюсь)
Галкин очень хорош, хотя я Ваню Бездомного сначала как-то более субтильным представляла.
А когда поняла ,что в роли Иешуа Безруков чуть не сползла с дивана. Но, против обыкновения, не раздражал. Как и Абдулов в роли Коровьева. ( надо заметить, что обыкновенно  обоих этих господ на дух не перевариваю)
Коттт... чучело, а не кот, дракон в "Ведьмаке" отдыхает. :/  (знакомая дама метко обозвала "бобром волосатым" Улыбка )
P.S. Вот такой сумбур.А книгу я в свое время не оценила, разве что сатирические моменты. Перечитать, что ли...
« Последняя правка: 20 декабря 2005 года, 12:30:30 от Эхо » Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #113 было: 20 декабря 2005 года, 13:20:51 »

Очень понравилось. Музыка великолепная. Сначала жалко было. что Пилата состарили, но Лавров молодец, справился. Галкин - чудо. Не сразу восприняла Безрукова из-за голоса - уж слишком мне жуткого Есенина напомнил, но потом ничего, привыкла
Авторизирован
Сами-знаете-кто
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 264

Чему raven ворон?


просмотр профиля
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #114 было: 20 декабря 2005 года, 13:52:05 »

Понравилось безмерно. Жду следующих серий. Актеры подобраны изумительно, только вот Безруков никакой, ну да оно и к лучшему: хоть не лезет навязчиво в глаза, и на том спасибо. За Бегемота обидно - то ли денег не додали компьютерщикам, то ли еще что, но это плюшевое нечто более всего напоминает кого-то из сказок Роу Улыбка

Терепь о соответствии роману и эпохе

1. ГДЕ ПЕНА "АБРИКОСОВОЙ"Хех  Или эту газировку через Украину везли?
2. Бездомный прикуривает спичками Балабановского спичкомбината "Par avion", такие, с самолетиком на этикетке. Хоть бы коробок другой стороной к камере повернули. Или это оператор специально прикололся?
Авторизирован

А кабанчик-то ваш мутантом оказался. Кортик отобрал и морду набил...
(с) ДМБ
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #115 было: 20 декабря 2005 года, 14:03:00 »

Лень писать по новой, поэтому помещаю свой пост из дневников.

Мне ОЧЕНЬ понравилось! Прекрасная музыка, интересные режиссерские находки (это я про то, что события в Ершилаиме показывают в цвете, а похождения Воланда и его Свиты в черно-белых цветах).
Прекрасные актерские работы. Я была очень рада увидеть Кирилла Лаврова в роли Понтия Пилата. Конечно, для этой роли он немного староват, но КАК потрясающе он играет! (А какой был лорд Боллинброк в его исполнении!).
Неожиданно, произвел очень хорошее впечатление Владислав Галкин. Каюсь, раньше я его считала весьма посредственным актером считающим своим долгом мелькнуть в каждом сериале. Но с ролью Ивана Бездомного он справился блестяще! (ИМХО)
Про Свиту Воланда пока мало что могу сказать. Кот Бегемот немного разочаровал. Я думала, его с помощью компьютерной графики сделают немного … понатуральней что ли? На спецэффекты во всяких “Ночных дозорах” деньги есть, а на экранизацию классики неожиданно не находиться. (Пойду и покусаю господ продюссеров!).
Эпизодов с Коровьевым и Азаззело еще слишком мало, чтобы сказать что-то определенное. Но, думаю, такие метры как Филлипенко и Абдулов плохо не сыграют. Коровьев (Абдулов) весьма неплохо смотрелся в треснутом пенсне и клетчатом костюме.
С нетерпением жду сцены в Варьете.
Теперь о небольших разочарованиях. Все-таки Воланд не совпал с моим видением. Басилашвили прекрасный актер, но не ВИЖУ я в нем Воланда. Жаль…
Про Иешуа говорить не буду. Может он сыгран гениально, но в силу моей горячей нелюбви к Безрукову… Здесь я буду пристрастна, поскольку этого мальчика-зайчика, мальчика-солнышко, терпеть не могу. Поэтому пойдем дальше.
Даже маленькие роли сыграны весьма и весьма талантливо. Понравился Адабашьян (Берлиоз), Степа Лиходеев, актер сыгравший Рюхина (не знаю, к сожалению, его фамилии).
Очень хочется посмотреть на Анну Ковальчук. Интересно, как она справиться с ролью.
Подводя краткий итог, можно сказать двумя словами. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #116 было: 20 декабря 2005 года, 14:16:31 »

Без особого восторга - ИМХО
м.б. дело в том, что я не поклонник Булгакова и к роману, отношусь более-чем спокойно.

По фильму, опыт и мастрество с возрастом не проходит. Хотя Басилашвили не очень подходит на роль Воланда, в некоторых местах прекрасно, этикий усталый сатана.
Гафт, в роли первосвященника, бесподобен.
Порадовал Безруков - для него нестандартно, и без халтуры.

Лавров, как ни прискорбно не впечатлил, мне ближе Пилат у Гибсона в "Страстях.." - сомневающийся, у Лаврова  - он очень агрессивен.

Это пока пара впечателений.
Посмотрим, что будет дальше.


Авторизирован
Fai
Личный нобиль
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33


Я - лемур !


просмотр профиля
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #117 было: 20 декабря 2005 года, 15:42:13 »


У меня РТР-Планета, потому душит меня злоба,  давит меня жаба и "уносит гнев бессилия". Вы там смОтрите, да ещё и критику навОдите. Смотреть не могу, хоть критикну (на материале рекламного ролика). Музыку, например. Очень похожая
(до неразличимости) звучит в "Господине оформителе" - помните, наезд серого автомобиля ? Тока композитор почему-то другой. Почему-то Курёхин.
Авторизирован

Приятель, веселей разворачивай парус
Йо-хо-хо, веселись, как чёрт
Кого убила пуля, кого сразила старость
Йо-хо-хо, всё равно за борт.
Laura
Герцог
*****

Карма: 346
Offline Offline

сообщений: 593


нам нужен мир! (желательно весь)

174271251
просмотр профиля
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #118 было: 20 декабря 2005 года, 16:29:54 »

Мой дайриный отзыв
Прелесть моего восприятия во-первых том, что я не фанат Булгакова и имею довольно смутные представления о типажах персонажей. Кроме, возможно, Воланда. А во-вторых - в том, что я вообще не смотрю ТВ. Да, да - и я не видела "Бригаду", и "Есенина", и сериалы про дальнобойщиков. Поэтому у меня нет предубеждения против Безрукова, хотя мне он почему-то не импонирует, а Галкина я помню только по Гекльберри Финну из Тома Сойера, поэтому его светлый образ в моих глазах ничем не омрачен.
И - да, поэтому моему ничем не замутненному взору объективно понравился Безруков, с трудом различимый в светлом и смиренном Иешуа (разве что фигура мощновато-пухловатая под тряпьем), и очень-очень понравился Галкин.
А еще порадовал Панкратов-Черный, и Абдулов неплох, и некоторые второстепенные личности. Гафт хорош, хотя явно достоин большего.
О большем... Я понимаю, что Бортко больше доверяет проверенному поколению, давно знакомому, и что у каждого режиссера есть любимые актеры. И я искренне жалела, что Бортко не моложе лет на 20. Потому что именно на такой возраст было превышение ВО ВСЕХ центральных образах. Недопустимое! Какой-то кружок пенсионеров. Но ведь и в старшем поколении есть кто подостойнее! Ну не любишь неизвестную молодежь, ну хочешь видеть почему-то только мощных старцев и светил - есть же Янковский, на Пилата - возможно, Джигарханян, ну и Гафт же - вот он, в конце-то концов!
Басик - демон? Ха, и в лучшие годы им не был. А теперь, глядя на ветхого отдутловатого старичка с прыщом, да его просто жаль. Такое впечатление, что недолго ему осталось. И это - Вечное Зло? Он еле двигается! Даже понятно, почему он не играет. В таком физическом состоянии разговаривать - и то достижение.  Похож на престарелого совкового партейца.
При всем моем уважении к Лаврову - про него вообще молчу. Когда он называет себя Золотым всадником - это выглядит комично. Такой дедуля уместен в парке с шашками (не кавалеристскими). Зачем его обрядили в кирасу с бэтменским торсом? Она только подчеркивает его немощь и чахлость. Вижу только одно оправдание его появлению на экране - после него и Басилашвили - пионэр и мОлодежь.
Но, что парадоксально - в целом фильм смотрится. Чувства смешаные - с одной стороны - от Бортко ожидала многого, с другой - многое и получено. Только как-то... местами.
Авторизирован

на карнавале жизни повседневной,
в круженьи фальши, скрученной в кольцо,
ты так меняешь маски вдохновенно,
что забываешь, где твое лицо
Adalinn
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 95


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #119 было: 20 декабря 2005 года, 17:43:22 »

Трудно судить по первым сериям. Но в целом , пока не разочарована. Интересна игра с цветом и музыка замечательная.
Хотя "МиМ", по-моему трудно экранизировать. Там много авторских описаний, которые не передать посредством кино.
Кстати, московские сцены, почти все снимали в Питере. Подмигивание
Авторизирован

Самое смешное желание-желание нравиться всем. Гете
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!