Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 23:19:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Мастер и Маргарита
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Мастер и Маргарита  (прочитано 25815 раз)
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #135 было: 21 декабря 2005 года, 21:48:08 »

Всех актеров как минимум накачали димедролом. Круто
Коровьев-Фагот...Почитайте Книгу. *) Разве это Коровьев? Подмигивание
Это только один пример. Маленький.
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Samanta
гость


E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #136 было: 21 декабря 2005 года, 22:03:52 »

А мне понравилось! И чем дальше, тем больше.
Бегемот, правда, просто ужас. И Воланд  немного не такой. и Маргарита... Но это мелочи., а в целом - намного лучше, чем я ожидала. Улыбка
Авторизирован
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #137 было: 21 декабря 2005 года, 22:12:13 »

У меня первое впечатление от Маргариты в целом хорошее... Есть что-то в ней такое, "Маргаритовское" Подмигивание
Мастер тоже по-моему неплох.
Фильм нравится, затягивает...
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Hedgehik
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 96



просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #138 было: 21 декабря 2005 года, 23:02:46 »

Всё-таки сел и посмотрел четвёртую серию, хотя изначально сериал смотреть не собирался. Первое ощущение: очень даже ничего, на порядок выше всяких там разрекламированных дозоров. Не понравилось: Воланд - ну не тянет он на булгаковского Сатану, у того во всём проявлялась какая-то властность, сила, загадочность, а этот ИМХО больше на криминального авторитета смахивает, хотя роль это, по-моему просто архисложная её из всех известных мне актёров, ИМХО, только Джонни Депп сыграть может. Фагот - в оригинале был узкий клетчатый тип, с тоненьким тенорком, а здесь какой-то растрёпанный субъект в странной конструкции очках. Бегемот - зверюга получилась симпатичная, но какая-то неживая... В романе это был наверно самый деятельный герой - и приказы Воланда постоянно исполнял и лез везде, даже где не просили, а тут зомбик какой-то - стоит в одну точку уставившись...
Но в целом сериал хорош. Мастер, Маргарита, Бездомный, Магарыч - понравились. Так что буду смотреть дальше.  Улыбка
Авторизирован

Против ветра чаще всего идут лишь для того, чтобы тот картинно развевал волосы.
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #139 было: 21 декабря 2005 года, 23:03:18 »

Коровьев-Фагот...Почитайте Книгу. *) Разве это Коровьев? Подмигивание

Это Менахем из "Поминальной молитвы", даже костюм похож.  Смех
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #140 было: 21 декабря 2005 года, 23:29:31 »

Мастер безумно понравился. А Маргарита... Имхо, для ЭТОЙ Маргариты Ковальчук несколько молода. Для Маргариты в состоянии "после", думаю, то, что надо. А пока... гример недоработал((((
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #141 было: 22 декабря 2005 года, 00:20:11 »

Пусть - банальность, но я скажу: книга интереснее!! действие в ней динамичнее, а фильм - тягучий и неторопливый. Жаль, что так мало "деятельного" Бегемота.  Грусть
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #142 было: 22 декабря 2005 года, 00:25:32 »

Фильм очень средний. Режиссера Бортко я бы сравнил со школьником-зубрилой, читающим стихи: без ошибок и перевирания текста, но и безо всякого выражения. А из актеров выделил бы Василия Ливанова, Влада Галкина и особенно Александра Галибина (Мастера).
Авторизирован

Корнеев - груб!
Читатель
гость


E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #143 было: 22 декабря 2005 года, 00:26:54 »

Почти 30 лет читала в разных книгах, что "М&М" - культовая вещь, а также читала и слышала, в разных вариантах, размышления на тему мистики в данном романе, и как она влияет на читателей и тех, кто решается ее, каким бы то ни было образом, воплотить на сцене или в кино. Хихикала Хех.
Ибо для меня "М&М" ни культовой, ни мистической книгой так и не стала. Первый раз прочла ее в студенчестве, в 1976 году (как водится, дали прочесть"на ночь"). Понравился исторический сюжет(с некотороыми оговорками), а "московская" линия вызвала только недоумение и отторжение (тогда  еще я свято верила, что "верной дорогой идем, товарищи", невзирая на мелкие, отдельные недостатки и перегибы, о репрессиях и т.п. не знала вообще, поэтому причину исчезновения Мастера понять не смогла в принципе, что и стало причиной недоумения - кто же это вдруг к нему ночью постучался...) Смех. Безобразное отношение свиты Воланда к нашей "родной советской милиции",  вкупе с битьем окон почтенного литературного учреждения и поджогом ресторана "У Грибоедова", также не могло вызвать положительного отклика в моей "незамутненной", воспитанной на Полдне XXII века, душе. Второй раз перечитала книгу где -то в 80-х годах, в начале "перестройки". Многое стало понятнее, но, ИМХО, первое впечатление- самое яркое Грусть.
Третью попытку предприняла в 90-х...
Последний раз перечитывала ее год назад...
Короче, к началу показа "М&М" "ярым" поклонником Книги так и не стала, хотя, видит бог, старалась. Т.е. старалась понять - что же все эти люди видят в ней такого, чего мне увидеть так и не удается?

А вот теперь мистика пошла... Смех
Я, вообще-то, "читатель" по сути. Т.е. кино смотрю весьма редко. А по телевизору и вообще не смотрю: предпочитая информационно-аналитические и научно-познавательные программы. За последние лет 20 ни одного сериала  не видела (Да и телевизора, на самом деле, у меня давно не было Улыбка. Лишь год назад у меня появился ТV-тюнер и, в придачу - кабельное телевидение. Смех)
Но, почему-то, захотелось мне посмотреть "М&М" Подмигивание.
Вот, третий день смотрю Смущение
Из-за моей "дремучести", фамилии Безрукова и прочих "молодых" актеров мне ничего не говорят - они для меня все "новые" лица. "Старые", естественно (Басилашвили, Лавров, Золтухин, Ливанов, Абдулов...),мне знакомы.
И вот (возвращаясь к "мистике"), оказалось, что мне не все равно, что и как происходит на моем экране (в данном случае - на мониторе) Улыбка. Оказывается, персонажи "М&М"исподволь вошли в мою "плоть и кровь". Оказалось, что у меня совсем другое представление о Воланде (при всей моей любви к Басилашвили, Воланд у меня - полная ему противоположность - этакая "англизированная особь" - сухопарая, надменная, чуть ли не с бакенбардами..).
Пилат у меня - тоже отнюдь не Лавров - а некий "римский мачо", лет на 20 помоложе.
В эру компьютерной графики, ИМХО, Бегемота можно было сделать более "кошачьим", а не таким  -"истуканным уродцем"...
В общем, я к чему - оказывается, невзирая на то, что я не отношусь  к истовым поклонникам данной Книги, мне вовсе не все равно, кто и как пытается воплотить в реале (на экране) образы людей(персонажей) "М&М".
Ну, а, в общем и целом, мне нравится, как ни странно Улыбка. Когда вчера Басилашвили долго, тяжело, молча смотрел в зал, у меня мурашки по спине забегали (чуть не процитировала Г.Ю.Орловского "в ужасе давя друг друга" Смех Смех)
Авторизирован
Wormann
Гаруспик
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 451


Истина где-то рядом... (с) x-Files


просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #144 было: 22 декабря 2005 года, 00:33:29 »

       А мне понравилось. Фильм, как мне кажется, очень и очень неплох. Только вот Понтий Пилат - полностью не соответствует. У Булгакова он средних лет, с мясистым лицом. А в фильме? Да и штаны на римских легионерах напрягают. А уж нагрудник на прокураторе... В жару! Злость
       При виде Бегемота - хохотал от одного его вида. Коровьев - Абдулов тоже весьма хорош.
       И только Безруков в роли Иешуа... Но, здесь уже личные мои антипатии играют.
       При всей сложности воплощения романа Булгакова - Бортко справился на твёрдую "4". Вряд ли лучше возможно. 
Авторизирован

Наёмники не умирают: они уходят в Ад для перегруппировки.
                  Евангелие Кровавого Иоанна, 3:25.
Ледяной Сокол
Говорящий со Звездами
Граф
****

Карма: 381
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 415


Черный камень заменит сердце...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #145 было: 22 декабря 2005 года, 01:04:30 »

Посмотрел пятую серию...

В принципе, определенно уже что-то можно говорить...

По актерам...Понравился мастер. Особенно разговаривающий с Иваном Бездомным. Да и сам Галкин, ИМХО, сыграл хорошо. Кот-Бегемот - очень интересный, гм, персонаж получился Улыбка. Воланд - я полагал, что будет нехорошо, но ошибся - более или менее, в принципе. Не понравился сразу Иешуа (дело не только в Безрукове) и Понтий Пилат (создается впечатление, что ему каждое слово дается с бо-о-ольшим трудом, и что на следующей же фразе его хватит удар.

По самому фильму - хорошо, очень хорошо. Съемки хорошие, музыка отличная (Корнелюк!), и все такое...
Авторизирован

Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь...
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #146 было: 22 декабря 2005 года, 08:08:53 »

Писать заново лень, поэтому пощу то, что писала на дневниках:

именно любовной линии я никогда не верила в этой книге. И не я онда, многие, кстати. Уж очень натянуто этов се выглядит. Ну да ладно. Даже если любовь была, у этой любви была своя миссия. Вспомните как они втретились? И чего это Мастеру приспичило писать роман?. Потом вспомним о диадах и триадах в романе. Некоторые диады: Иешуа-Мастер. По сути один персонаж, но в разных реалиях: от трагической до фарса. Пилат-Стравинский. Левий Матвей-Иван Бездомный. Иуда-Могарыч. А некоторые шли дальше и связывали так: Иешуа-Мастер-Воланд, Левий Матвей-Иван-Фагот. Триадами.
А насчет сатанизма Булгакова, там немного другая мысль была, возникшая при разборке его писем и черновиков. (Кстати далекоооо не все вошло в окончательный вариант из того, что задумывал автор. Он передумал) .*))

Кстати,, там должен был быть жесткий однополоый ориджинал Маргаратиы то ли с Геллой, то ли с Фридой. И Воланда с МАстером. Но Булгаков решил все же не усугублять. *)) (черновики) Сама не читала, мне пересказали те, кто читал и смотрел передачу-исследование. *)

Так вот, по черновикам и письмам у Булгакова якобы была идея описания опасности "Серого мифа". Сатана-Воланд рьяно проталкивал идею в массы, что Иисус хоть и существовал, но был обычным человеком, хоть и одаренным. И Воланду было важно, чтобы идея об обычно-человечности Иисуса укрепилась в массах. Хотя тут и не без юмора булгаковского: Воланда чуть кондратий не хватил при советских реалиях. Но миссию решил все же выполнить. Через Мастера, а в помощь послал ему Маргариту.

Это одна из версий. А вообще у этой книги не одно дно. а может, наоборот, ларчик просто открывается а люди мудрят. *))
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #147 было: 22 декабря 2005 года, 09:47:54 »

Мне понравилась маргарита. Очень красивая и женственная и булгаковская.
Авторизирован
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #148 было: 22 декабря 2005 года, 10:05:58 »

...  я  вот Гафта в роли Каифы не сразу узнала. 
Аналогично. Сдается мне , именно потому и не узнала, что вживание в роль органичное. а вот в роли "человека во френче" актер переигрывает ,особенно с изображением акцента (так и не поняла, грузинского или прибалтийского Улыбка )
Мастер-Галибин - великолепен, и пока делит мои симпатии на первом месте с Пилатом-Лавровым.
И музыка.... очень. Я , конечно, слышала ,что Корнелюк намного лучше, чем старается выглядеть, но поверила только сейчас.
Гелла определенно какая-то немистическая, а напоминает упитанную студентку , решившую "хеллоуин" изобразить.
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: Мастер и Маргарита
« Ответить #149 было: 22 декабря 2005 года, 10:14:26 »

Может, я голос галибина забыла. но мне кажется. что мастер говорит голосом безрукова?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!