Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 03:32:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Синие глаза...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Синие глаза...  (прочитано 27856 раз)
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Синие глаза...
« Ответить #120 было: 29 августа 2007 года, 22:04:14 »

И откуда взялась синеглазая "девочка в окошке" Октавия? Ее происхождение нам абсолютно не известно. Но ведь было в ней что-то, против чего не смогли устоять Рамиро и Франциск. Может это не случайность
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Синие глаза...
« Ответить #121 было: 30 августа 2007 года, 10:31:59 »

Совершенно верно, но посмотрев цветовые таблицы, я поняла, что часть "лилового" я бы легко назвала "синим"... Это как с "фиалковыми" глазами...

Мне все же кажется, что с синим цветом глаз в Кэртиане строго. Улыбка Скажем, ряд оттенков голубого тоже вполне можно назвать синим, однако голубые глаза вполне четко отличаются от синих. Думаю, что глаза у Изначальных тварей были не такого цвета, как у Сестры Смерти.

Цитатка тут обнаружилась из сна Робера... Глазки вверх Глазки вверх
Стр 432 ЛП
" В закатном пламени синие глаза Ворона казались лиловыми, словно у изначальной твари"

Все более убеждаюсь в  "синиве иных начал"...  Глазки вверхСмех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Синие глаза...
« Ответить #122 было: 30 августа 2007 года, 17:10:05 »

Цитатка тут обнаружилась из сна Робера... Глазки вверх Глазки вверх
Стр 432 ЛП
" В закатном пламени синие глаза Ворона казались лиловыми, словно у изначальной твари"
Интересно ещё, что Робер, который наяву не знает, кто такой Астрап(!), во сне помнит(?), какого цвета глаза у изначальной твари.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Синие глаза...
« Ответить #123 было: 30 августа 2007 года, 17:22:37 »

Интересно ещё, что Робер, который наяву не знает, кто такой Астрап(!), во сне помнит(?), какого цвета глаза у изначальной твари.
Ну согласись, было бы забавно, ежели они ему во сне глубоко синими бы привиделись. Наверное, даже герцог Эпине был бы сильно озадачен.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Синие глаза...
« Ответить #124 было: 30 августа 2007 года, 17:35:25 »

Интересно ещё, что Робер, который наяву не знает, кто такой Астрап(!), во сне помнит(?), какого цвета глаза у изначальной твари.

Наверное, информацию об их цвете глаз можно было почерпнуть в легенде о Беатрисе Борраска, которая была хорошо известна.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Синие глаза...
« Ответить #125 было: 31 августа 2007 года, 12:31:51 »

Робер во сне и в забытьи вообще знает так много нового и интересного...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Xemeda
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33

Ночью все серые, и не только кошки...


просмотр профиля
Re: Синие глаза...
« Ответить #126 было: 19 июля 2008 года, 04:33:45 »

У меня складывается такая картинка: Октавия синеглаза в маму Оставленную и светловолоса в папу Ринальди  Подмигивание . ИМХО у Оставленной возможно есть специфическая особенность в виде передачи так сказать сил не только родившимся у нее мальчикам (хотя возможно их у нее вообще быть не могло..... ) , но и девочкам. И , собсно, раканистость(вместе с силой Раканов)у Роке именно оттуда.

У бытующей на форуме идеи о наличье у Алва силы Раканов благодаря дуэту Эридани+Беатриса есть один малюсенький недостаток - убийцы не наследуют. А если убийца  "в пролете" то и все его потомки вроде как тоже. 

В связи с этим сначала подумалось, что Алва действительно ведут свой род от Борраска и Росио повелитель ветра и Ракан в одном флаконе. Но, учитывая начинающее сбываться проклятье Ринальди, напрашивается вывод о "двойной раканистости" .  Глазки вверх
По этой теории получается, что раканов могет быть и две штуки и второй - это явно не Альдо
Авторизирован

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!