Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 01:04:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Общая
| | |-+  Лица
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Лица  (прочитано 19820 раз)
Черубина
Граф
****

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 264


Я чёрная и пушистая.


просмотр профиля E-mail
Re: Лица
« Ответить #30 было: 31 января 2003 года, 00:00:00 »

Привет всем!

Цитата
Если не ошибаюсь, то на портрет Ангеса (Воина) можно посмотреть сдесь

Верно, давно я на сайте Амока не была. Но когда Роман видит тень воина, его, эльфа, потрясает красота бога. А здесь Ангес -- просто человек, Роман гораздо больше впечатляет.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Полной луны!
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лица
« Ответить #31 было: 07 февраля 2003 года, 00:00:00 »

А меня Ангес больше впечатляет, ведь он воин, а значит и должен, как воин выглядеть:грозно и безпощадно.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Fiona
Преступившая
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

сообщений: 194


Пламя и кровь...


просмотр профиля
Re:Лица
« Ответить #32 было: 25 февраля 2003 года, 21:07:02 »

Амоку вообще СПАСИБО большое и человеческое за илюстрации к Хроникам, увидев на них многих героев, уже не можешь представить их по другому. Круто
Особенно хороши Шарль и Геро, Воин представлялся чуть по другому.
Хотелось бы увидеть в БЯ портрет Волченки Подмигивание
« Последняя правка: 25 февраля 2003 года, 21:10:32 от Fiona » Авторизирован

"Но кто-то должен стать стеною,
А кто-то плечем, под которым дрогнет стена."
                             Цой
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Лица
« Ответить #33 было: 25 февраля 2003 года, 21:27:29 »

Эээ... Вы забыли, что Воин был всего лишь эскизом, более того, я точно не помню, но, кажется, его и Вера не приняла в свое время. Это был всего лишь эскиз обложки второго тома НП, который канул в Лету по причине решения издательства издать НП одним томом 8-)

Так что не стоит ЭСКИЗЫ (т.е. рисунки, которые не всегда совпадали с мнением Веры) расценивать, как готовые портреты. Также спешу напомнить, что иллюстрируя НП и КЗ я не читал Веры. Вообще. КЗ я прочел уже после выходы книги 8-) Так что вся работа шла под бдительным и чутким руководством автора и бета-тестеров (последние к работе, правда, допускались в значительно меньшем объеме, по вполне понятным причинам), и эскизы - это просто часть творческого процесса или, если угодно, творческого поиска. 8-)) Вот.
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Лица
« Ответить #34 было: 13 марта 2003 года, 03:59:10 »

Именно иллюстрации Амока сподвигли меня на чтение того, что он проиллюстрировал (прошу прощения за тавтологию). А последние его работы - просто СУПЕР! Стали видны не только внешние черты, выражения, но и характеры! О костюмах и атрибутике вообще отдельный разговор.  Улыбка
Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Черубина
Граф
****

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 264


Я чёрная и пушистая.


просмотр профиля E-mail
Re:Лица
« Ответить #35 было: 19 июля 2003 года, 21:59:42 »

Привет всем!

biofreak:
Цитата
А меня Ангес больше впечатляет, ведь он воин, а значит и должен, как воин выглядеть:грозно и безпощадно.

Ангес бог не только войны, но, как ни странно, еще и бог прощения. Так что беспощадность не катит. Подмигивание
Авторизирован

Полной луны!
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Лица
« Ответить #36 было: 21 июля 2003 года, 15:28:16 »

Не читал ни про одного бога войны, который не был бы беспощаден. Что же это тогда за бог войны? Да и Ангес, как я помню хотел всех гоблинов истребить, ничего себе он не беспощаден... Подмигивание
Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re:Лица
« Ответить #37 было: 19 февраля 2004 года, 12:31:25 »

А на мой взгляд Амок угадал с Сандером.Удивительно,но именно такия я его и представляла.Также очень хорошо,просто отлично,вышла Сола.
Вот Рене мне почему-то не понравился,как-то по другому я его представляю.Мне кажется он должен быть очень высоким и крупным мужчиной,такой тип есть- плотного телосложения...
А вот книге есть описание Геро.Я понимаю,что всего не нарисуешь.Но помойму Вера описывает ее как некрасиую девушку с тонкими чертами лица.Потнится,что воловы у нее были разного оттенка от темно-русого до платиновой блондинки.
И совсем не понравился Роман.Он же эльф!Мне кажется,что он должен чем-то походить на джесконовского Леголаса...
А!Еще суперски получилась Криза.Виват мастеру!
И я согласна со сказаным выше,итересно было бы увидеть Мариту и Светозарных. Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

Oxotnik
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Лица
« Ответить #38 было: 07 марта 2004 года, 10:29:22 »

Рене и Роман - просто красавцы, такими и должны быть, хотя Аррою на рисунке ну никак не больше тридцати Улыбка хорошо сохранился. Роман, - как и положено камшистскому эльфу, ни капли не похж на толкиновских.. Молодец, Амок!!! Очень удивила Криза... в книгах гоблины описываются с достаточно звериными чертами лица, а любимая орскская девочка прямо-таки человеческая красавица. А глаза ещё больше шарма придают. Интересно, зубкм у неё острые ? Улыбка)))  Не знаю. Всё-таки гоблины мне видятся по-другому... может это толкино-перумистское влияние?..  Геро не понравилась. Не знаю, я другой её представлял. Да и волосы совсем не как в книге...
Хоть многие и хвалят иллюстрации к КНК, но я не лично никаких иллюзий не питаю.... Амок молодец, талантилвый художник, сие оспаривать никогда не буду, но персонажи к КнК, на мой личный взгляд, оставляют желать лучшего. Ни капли не симпатичны. Но если Вера одобрила - то всё esta bien. Важно её авторское видение...
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Лица
« Ответить #39 было: 07 марта 2004 года, 18:51:02 »

Ну наконец-то!
Ну хоть кто-то заметил, что персонажи КнК ...
Не... скажу так -  центральный "неглавный" персонаж Подмигивание КнК действительно далеко не ангел.
Мало того - многие уже язык стерли повторять, что он не ангел...
И мало кому симпатичен  Глазки вверх
Говорили же - сволочь он!  Смех
Авторизирован
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Лица
« Ответить #40 было: 07 марта 2004 года, 19:05:57 »

Ну наконец-то!
Ну хоть кто-то заметил, что персонажи КнК ...
Не... скажу так -  центральный "неглавный" персонаж Подмигивание КнК действительно далеко не ангел.
Мало того - многие уже язык стерли повторять, что он не ангел...
И мало кому симпатичен  Глазки вверх
Говорили же - сволочь он!  Смех

Ну сволочь не сволочь, я отрывков из КнК не читал.... зато урод редкостный Улыбка
« Последняя правка: 07 марта 2004 года, 19:07:21 от Илион » Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Лица
« Ответить #41 было: 07 марта 2004 года, 19:41:08 »

Читая на форуме и канале Эланд о том, что Рокэ - сволочь, я всё больше уверяюсь, что на самом деле он окажется белым и пушистым.  Улыбка
Авторизирован

Корнеев - груб!
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Лица
« Ответить #42 было: 07 марта 2004 года, 19:48:51 »

Читая на форуме и канале Эланд о том, что Рокэ - сволочь, я всё больше уверяюсь, что на самом деле он окажется белым и пушистым.  Улыбка

Ложное впечатление, Левша! Смех
Вот уж кто совершенно не бел и не пушист!
Хотя я бы не сказала, что сволочь.
Не надо кидаться в крайности. Подмигивание
На мой вкус Рокэ - прелесть! Подмигивание  Хотя, может быть, это у меня скверный вкус... Подмигивание
« Последняя правка: 07 марта 2004 года, 19:49:49 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Лица
« Ответить #43 было: 07 марта 2004 года, 21:56:58 »

На всякий случай еще раз предупреждаю - тем, кто ищет в КНК классическое фэнтези книга не понравится. Те, кто ждет что-то вроде ТЗ - НП тоже разочаруются.

Рокэ - не главный герой, с пушистостью у него напряженка, но его это не волнует. Ему вообще давно плевать, что про него думают.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Лица
« Ответить #44 было: 08 марта 2004 года, 09:26:02 »

Рокэ - не главный герой, с пушистостью у него напряженка, но его это не волнует. Ему вообще давно плевать, что про него думают.
Не дело бета-тестеру поправлять автора, но Рокэ как раз далеко не плевать, что про него думают.  Он своей репутацией дорожит, он ее растит, холит и лелеет.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!