Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:54:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Секта
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Секта  (прочитано 28833 раз)
Silent
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 168


Подражайте лучшим и вы достигнете большего


просмотр профиля E-mail
Re: Секта
« Ответить #60 было: 30 июня 2006 года, 16:38:56 »

Во второй было несколько забавнее ) Позвонили они, когда я был в ванной, соответственно открыл я, будучи не совсем одетым (мягко сказано). Далее вежливо, с улыбкой предложил даме пройти в квартиру и обсудить любые вопросы, какие она пожелает, а парня отправить погулять, но, судя по всему, она нашла меня недостаточно привлекательным  Улыбка Ну или было неловко друга оставлять...
Смех Супер просто! Надо будет обязательно такой метод попробовать! Смех Хоть посмеюсь с их реакции! Ох и достали уже заходить ко мне! И это учитывая что на поводу у них ни на грош не шел, они на все мои контраргументы просто закрывали глаза. А такой метод их я думаю взбодрит! Смех
Авторизирован

Если у человека нет чувства юмора, то у него, по крайней мере, должно быть чувство что у него нет чувства юмора.
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Секта
« Ответить #61 было: 04 июля 2010 года, 13:00:36 »

Сегодня тихо-мирно иду по улице, никого не трогаю, "починяю примус Смех" и вдруг, откуда не возьмись на встречу мне двое: представительный пожилой мужчинка и толстая тетенька, формами, лицом и платьем похожая на начищенный самовар. Улыбаются во все зубы и здороваются. Я тоже и попутно стараюсь вспомнить, где их видела, хотя звоночек в голове уже прозвучал. Женщина тут же представляется: "Меня зовут Ольга. Значения этого имени "святая", "светлая", "приближенная к богу", а вот вы знаете значения своего имени?". Я ей в ответ (так как уже все понятно): "Разумеется, знаю - произошло оно от греческого названия  области в Малой Азии, населенной людьми храбрыми, воинственными и кровожадными, а еще не щибко нравственными, среди которых наиболее был распространен религиозный культ Кибелы. И очень подозреваю, что генетическая память предполагаемых предков во мне давно проснулась".  Мило улыбаюсь, и иду прочь.  Правда, тетенька мне в спину пискнула что-то вроде ;" Истинный бог он всех возлюбит и примет". Смех
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Секта
« Ответить #62 было: 05 июля 2010 года, 22:28:22 »

 Cо мной однажды совсем печально было. Заговорил со мной один товарищ на улице, пригласил на концерт. Ни слова о религии, я решила, что я этому человеку понравилась. Пришла - заседание секты, причем секты, для меня по ряду причин отвратительной. Я с порога развернулась и ушла. Этот человек меня догнал, спросил, не хочу ли я с ним встречаться просто так, без разговоров о религии. Я отказалась. Если бы этот человек не стал бы врать про концерт, а сразу бы спросил: "Не желаете ли, сударыня, интересного проповедника послушать", я бы, может быть, и стала с ним общаться,  но вранье простить не смогла.
С другой стороны, не стоит мне на миссионеров злиться.  Я за собой замечаю склонность говорить о религии всем, кто готов слушать, но точно так же я всем советую прочитать понравившиеся мне книги, и побывать в понравившихся мне местах. Что мне дорого - другим дарю. Улыбка
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Секта
« Ответить #63 было: 05 июля 2010 года, 23:49:33 »

У нас обычно свидетели Иеговы по домам таскаются. Я раньше заводила с ними споры  о том, кто лучше знает  Библию (это у них основной аргумент "Я прочитал Библию 2 раза и могу Вам объяснить". Я обычно рассказывала, что прочитала 5 раз, поэтому могу объяснить, что они не допоняли Смех), а потом скучновато стало, больно все прямолинейно и узколобо.
Проблема в том, что все эти сектанты реально вредят слабым людям и их детям. У нас недавно был совершенно дикий случай: умер мужчина, выяснилось, (он был онкобольным), что жена его не только не лечила, но даже и не кормила толком, жил он в сарайчике, после смерти никого из соседей к телу не подпустила, одела в какое-то старье и ушла с детьми из дома на ночь. Хорошо, соседи скинулись и похоронили по-людски. У нее две дочери, которым не позволяется ходить на танцы, школьные вечера, дни рождения, зато каждые выходные она везет девочек на молитвенные собрания. А теперь главное - она работает в соседней щколе, учитель БИОЛОГИИ В шоке
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #64 было: 06 июля 2010 года, 01:44:24 »

Во времена моего студенчества в МГУ по дороге от метро до 1-го ГУМа бродили затемненные личности. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
zareen
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 113


перекати-поле


просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #65 было: 06 июля 2010 года, 13:39:01 »

Судя по их измученных лицам, секса у них действительно не было. [/spoiler]
Может быть, в этом и дело?! ))
Я часто сталкиваюсь с сектантами. Особенно меня любят "Свидетели Иеговы". Пытаются спасти мою заблудшую душу. С ними лучше не спорить - только время потеряешь. Я говорю "спасибо" и молча ухожу.
Потом были будисты, саентологи прочие "спасители душ человеческих". Все хотят осчастливить меня истиной верой. Наивные! ))
Авторизирован

Выйдешь  -  поневоле!
Тяжело, хоть плачь!
Смотришь  -  через поле
Перекати-поле
Прыгает, как мяч...(с)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #66 было: 06 июля 2010 года, 14:51:41 »

Может быть, в этом и дело?! ))
Знаете, на то, что там ходило и приставало, в здравом уме не позаришься.

Все хотят осчастливить меня истиной верой. Наивные! ))
Тяжело, когда это делает близкий друг, ставший таким вот "счастливчиком". Неизбежно встает выбор - или тоже в секту, или конец дружбе. Сначала вы начинаете говорить на разных языках, потом ваши пути расходятся, потому что поймать человека для нормального общения можно только в его храме.

UPD. Да что такое! Цитату не могу правильно вставить. Кривая усмешка
« Последняя правка: 06 июля 2010 года, 15:00:44 от prince_bundle » Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Мурчащая
Барон
***

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 150



просмотр профиля
Re: Секта
« Ответить #67 было: 06 июля 2010 года, 14:55:11 »

Особенно меня любят "Свидетели Иеговы".

Меня они тоже раньше "любили"). Сначала я останавливалась и вежливо их слушала. Потом надоело, и стала отделываться брошенной на ходу фразой, что спасибо, мол, но мне это неинтересно. А в последнее время "свидетели" перестали ко мне подходить на улице, что меня нисколечки не огорчает).
Авторизирован
zareen
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 113


перекати-поле


просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #68 было: 06 июля 2010 года, 15:13:54 »

prince_bundle, согласна. Меня подобная участь миновала, к счастью. Вся моя родня, большей частью полуатеисты.
Цитата
Сначала вы начинаете говорить на разных языках, потом ваши пути расходятся, потому что поймать человека для нормального общения можно только в его храме.

Только мне почему-то кажется, что нормально общаться с каким вот"счастливчиком" невозможно. Они ничего не видят кроме открывшейся им "истины".
Создатели сект внушают, что (цитирую) "враги человеку домашние его, через них с тобой говорит дьявол". То есть человека еще загодя готовят к тому, что его будут отговаривать. Настраивают против семьи. И начинаешь видеть своих друзей и родных врагами. Знаю изнутри. По себе.
Авторизирован

Выйдешь  -  поневоле!
Тяжело, хоть плачь!
Смотришь  -  через поле
Перекати-поле
Прыгает, как мяч...(с)
Торрина
Потомственный нобиль
**

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 83


циничный менестрель


просмотр профиля
Re: Секта
« Ответить #69 было: 06 июля 2010 года, 18:42:48 »

Ой, а ко мне сегодня пристали =)
Девушка и парень, прям все такие трепетные и нежные: "Девушка, у вас проблемы, да? Вам плохо? Вас покинул ангел-хранитель! Мы вам поможем обрести его, бла-бла-бла"... на что я в ответ, сделав большие честные глаза, стала вещать, что моим хранителем является Анэм, повелитель ветров, и что было изначально Четверо Абвениев....
парочка смоталась от меня, едва только услышав про Абвениев. Абыдно =(
Авторизирован

=Ты спишь и видишь меня во сне:
Я для тебя лишь тень на стене.=
zareen
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 113


перекати-поле


просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #70 было: 06 июля 2010 года, 19:31:26 »

Торрина, какое невежество с их стороны! Подмигивание)
Надо будет перенять ваш опыт, и в следующий раз заявить, что я служу Астрапу, повелителю молний, осени запада и т. д.
Авторизирован

Выйдешь  -  поневоле!
Тяжело, хоть плачь!
Смотришь  -  через поле
Перекати-поле
Прыгает, как мяч...(с)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Секта
« Ответить #71 было: 06 июля 2010 года, 23:02:17 »

А может лучше сразу Леорукому и его кошкам ?Смех СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #72 было: 07 июля 2010 года, 01:08:25 »

С точки зрения кота так оно и есть.  Плач
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Секта
« Ответить #73 было: 07 июля 2010 года, 16:33:12 »

Даже самому наглому коту служить легко и приятно. Он сумеет подарить душевный комфорт не врываясь с книжечками "религиозной" направленности и дикими криками о том, что ему-де досконально известно, как надобно жить и во что верить Круто.
Абвениев в контратаку против разных там проповедников мне вести не приходилось. А вот знанием "Сильма" как-то воспользовалась. Презабавная тогда вышла история.
Дело было прошлым летом. Иду я себе тихо-мирно по своим делам. И вдруг обращаются ко мне две такие приятные тетеньки, сахарно-умилительные аж до такой приторности, что зубы сводит. "Девочка, тебе уже есть 14 лет?" Надо сказать, что вопрос меня не слишком сильно обескуражил. Возраст мне убавляют достаточно часто. Например, все малознающие меня люди и сейчас нередко спрашивают, куда я собираюсь поступать после окончания школы. Тут я сразу смекнула что по чем, и что милым свидетельницам Иеговы (в руках были соответсвующие книжонки) промывать мозги разрешают только лицам относительно совершеннолетним, а то навару никого Кривая усмешка. Думаю, ладно хотите возраст , вы его получите. Отвечаю:" Вообще-то мне уже не только 14, но и хорошо за тридцать, а сохранять себя столь юной и цветущей помогает мне моя вера и заступничество моего нолдо-хранителя святого Финдарато Мученика. Он благодатью своей укрепляет меня и не дает ступить на темный путь, поддаться искушению Мелькора Лукавого и прислужников его. Ищите вечную молодость и в покое, и в труде и тогда  найдете!" Надо было видеть их сведенные к носу глазки Смех.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Von Untenbaum
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 695

Удалено модератором как нарушающее правила форума


просмотр профиля
Re: Секта
« Ответить #74 было: 07 июля 2010 года, 17:00:18 »

Отвечаю:" Вообще-то мне уже не только 14, но и хорошо за тридцать, а сохранять себя столь юной и цветущей помогает мне моя вера и заступничество моего нолдо-хранителя святого Финдарато Мученика. Он благодатью своей укрепляет меня и не дает ступить на темный путь, поддаться искушению Мелькора Лукавого и прислужников его. Ищите вечную молодость и в покое, и в труде и тогда  найдете!" Надо было видеть их сведенные к носу глазки Смех.[/left]
SUPER!
Авторизирован

Удалено модератором как нарушающее правила форума
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!