Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 08:37:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Секта
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Секта  (прочитано 28884 раз)
feodesh
гость


E-mail
Re: Секта
« Ответить #90 было: 21 июля 2010 года, 23:59:08 »

А вы знаете, они как-то вычисляют людей.
   Меня секты преследуют где-то с лет двенадцати, вначале я подозревала свою подругу, Лильку, она была пятидесятницей, с многодетной семьи, мы очень дружили,  и я думала, что это она сдавала мой одесский адресс( Лиля -ровенчанка, и я каждое лето ездила туда к бабуле), но потом Лиля вышла замуж по договоренности( и ЭТО в 21 веке, своего мужа она увидела на гражданской росписи, в первый раз) и улетела в Штаты, что бы запихать ее в самолет ее муж забрал годовалую дочку и первый прошел регистрацию, и сел в самолет. Знал, что она не оставит своего ребенка, сейчас она мать семерых детей( ей нет тридцати...) и звонит родителям на Новый год, только...
  Потом начались Адвентисты Седьмого дня, потом мормоны, Свидетели Иеговы, короче почти все протестанты... У них таки развит обмен информацией...
Оставили меня в покое только несколько лет назад...
Смех прямо заговор...
Еще один момент, у них есть поговорка, что последний привлеченный( правильное слово забыла.. Смех) в Рай не попадет, и они крепко верят в это. Вот, ИМХО, причина столь навязчивого проповедывания...

Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Секта
« Ответить #91 было: 22 июля 2010 года, 10:44:47 »

Глазки вверх Вот уж интересно, что те проповедницы в своем отчете обо мне написали...  Смех но больше никто не приходил.
Наверное то, что какая-то "неадекватная" особа приняла их за тараканов (кажется этих "милых зверюшек" таким образом принудительно выселяли с несанкционированно занятой жилплощади). Только вот ошибаются они - вовсе не за тараканов, а за Та-Раканов.  Смех.
Правильно, именно так и нужно с ними обращаться, потому что обычных слов уже совершенно не хватает для подобных людей.

Обычно, я к эти людям отношусь философски-спокойно, так же как к любым другим "сетевикам", навязывающим свой (самый классный) товар пиплу.  Подмигивание
 Кривая усмешка Но в тот раз, мне их действительно хотелось потоптать, как тараканов. Больше всего меня завело то, что эти (судя по комплекции, ни разу не измученные молитвой и постом) тетки, увидев в двери подростка, воспользовались этим и нагло пропихнулись в дом.   Злость А если бы меня тогда дома не было?
« Последняя правка: 22 июля 2010 года, 10:48:02 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Секта
« Ответить #92 было: 28 октября 2010 года, 13:13:17 »

С удовольствием прочитала тему и взяла на вооружение совет про абвениатство.
Потому что 2012 год близится, и, по моим смутным воспоминаниям о 2000 - обострение по поводу очередного конца света может-таки расцвести пышным цветом.

В общем-то, уже начало цвести.
Живу я три года в своих милых Мытищах, никогда, ничего, никаких намеков. А тут в отпуске побежала я в нашу налоговую по личному делу, недовольная и въезрошенная. И идут мне навстречу две тетушки, такого.. православного обличья. Ну идут и идут. А я почти бегу. И вот на бегу вручают мне брошюрку, я её хватаю на автомате и бегу себе дальше.
...Потом уже решила посмотреть. Настроение бодро поползло вверх, потому что вещалось про ужасный современный мир и потоп, который уже случился и вот-вот повторится "на бис". Особенно порадовал абзац (жаль, что не додумалась сохранить), про то, что добрый Бог в прошлый раз не разрушил все, а сохранил то-то, и то-то, и (дословная цитата) "красивые звезды".
Тут включилось воображение, вякнул натасканный Обоснуй, и я попыталась представить, как это в Потопе можно утопить звезды...
В результате в налоговую вошла, лучеразно улыбаясь...

Надо потихоньку сочинять речь правденого абвениата. Улыбка Вдруг ещё раз попадутся...
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Секта
« Ответить #93 было: 30 октября 2010 года, 09:33:52 »

Из всех моих личных способов общения с сектантами самый быстрый - (деревянным голосом):"Вы свободны.Временно".

А самый любимый - (заинтересованно):"А Бог точно создал человека по образу и подобию своему? В таком случае, чем Я хуже?!"

Ступор мгновенный.

А ведь я даже не шучу... Подмигивание
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Ника
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 28

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Секта
« Ответить #94 было: 30 октября 2010 года, 19:12:47 »

А я однажды попала в какую-то "коробочку". на бульваре караулили с двух сторон: коробейница с косметикой и сектант с индусскими брошюрками. Я пошла мимо него. а он в меня вцепился клещом, говорит, возьмите книжку. Я решила взять - я-то все равно ее дома порву, не читая, а так добрым людям попадется.
А он мне:
- Дайте пожертвование, сколько можете.
Я вручила ему рубль. Он скуксился, как лимона поевши...Но отдал.
Авторизирован
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Секта
« Ответить #95 было: 09 ноября 2010 года, 06:33:08 »

Ко мне недавно домой пришли два сектанта. Свидетели Иеговы, судя по всему. Женщины лет тридцати. ужасно одетая и мужчина "послепенсионного" возраста. Впрочем, мужчина - это так одно приблизительное название, а больше он был похож на засохщий стручок фасоли  Кривая усмешка .Он ей все что-то нашептывал, пока она занудно вопрощала знаю ли я, что сказал Иисус Христос на тему счастья в жизни Тоже мне нашлась "экзаментаторша"  Кривая усмешка . Естественно я знала, потому и ответила, дескать  говорил Он:" Живи как хочешь и умри молодым!". Так как они весьма быстро откланялись, подозреваю, что данный ответ не особо "божественным" просветителям понравился, наверное как и моя улыбка, довольно таки своеобразная Глазки вверх. А неделей раньше все почтовые ящики в нашем районе закидали дурацкими книжонками, которые судя по тематике предназначались для детей. Мини-разьяснения что и как там в Библии, дабы детки поняли  Кривая усмешка и приняли к сведению множество сомнительных принципов. Один из них : "Любое горе воспринимай как дар Божий".  Кривая усмешка. и тому подобный маразм. По моему скромному мнению,  такую макулатуру надобно показательно на площадях сжигать. Злость .
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #96 было: 09 ноября 2010 года, 15:20:38 »

Меня любят почему-то останавливать на улицах. Диалоги:

1
- Девушка, очень важный вопрос! Как вы думаете, можно ли верить Библии?
- Ни в коем случае. Некрономикон, некрономикон и еще раз некрономикон!

2
- Девушка, мы бы хотели поговорить с вами о боге!
- Все вопросы такого рода я решаю с богом напрямую.

Главное, успеть сбежать, пока они не придумали ответ.

Ну и не мое... Предыстория. Приятель, ростом под два метра, давно не стрижен, лохмат, лишен одного верхнего зуба, одет в косуху и кожаные штаны. Ситуацию усугубляет дикое похмелье. Минут двадцать слушает разоряющуюся перед ним бабку, потом наклоняется и громким шепотом сообщает:
- Бабка, дьявол помнит о тебе!

Ну и, конечно, классика: Bernard Avoids Doing His Tax Return (по-английски, смотреть со второй минуты)

Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Секта
« Ответить #97 было: 12 декабря 2010 года, 17:44:38 »

С удовольствием прочитала тему и взяла на вооружение совет про абвениатство.
Надо потихоньку сочинять речь правденого абвениата. Улыбка Вдруг ещё раз попадутся...
     
А вдруг ОНИ поведутся и повалят валом в ВАШУ секту?... Смущение
Авторизирован
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #98 было: 13 декабря 2010 года, 12:36:54 »

Цитата
все равно ее дома порву, не читая
Цитата
"Любое горе воспринимай как дар Божий".  . и тому подобный маразм. По моему скромному мнению,  такую макулатуру надобно показательно на площадях сжигать.
Ну-ну.
Это не ваше часом?
СПОЙЛЕРЫ Или воинствующий коммунизм предпочтете?
Вам как интересней - сектантов сжигать или расстреливать? А то понаехали тут, понимашь...
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Секта
« Ответить #99 было: 13 декабря 2010 года, 14:45:19 »

Цитата
все равно ее дома порву, не читая
Цитата
"Любое горе воспринимай как дар Божий".  . и тому подобный маразм. По моему скромному мнению,  такую макулатуру надобно показательно на площадях сжигать.
Ну-ну.
Это не ваше часом?
СПОЙЛЕРЫ Или воинствующий коммунизм предпочтете?
Вам как интересней - сектантов сжигать или расстреливать? А то понаехали тут, понимашь...

А для Вас сектанты и их литература - синонимы?
Сектантов сжигать на форуме никто не предлагал. А вот литературу некоторых сект неплохо бы запретить. Особенно сект, занимающихся промыванием мозгов.

Была у меня одна знакомая, которую одолевали Свидетели Иеговы. И я решил ей помочь. Она - православная, так что я взял библию, взял литературу "Свидетелей"... И выписал из литературы "Свидетелей" полсотни цитат, противоречащих Библии. И соответствующие цитаты из Библии привел.
А знакомая мне и заявляет: "А они мне те же цитаты из Библии приводили в доказательство своей правоты. И так все убедительно выглядело..."

А еще у моей бабушки соседка была из "Свидетелей"... Все меня пропагандировала, какие они все хорошие люди и как ближнего любят...
Ага! Однажды соседкина дочка лет четырех учила стишок, чтобы в детском саду прочитать. И человеколюбивая мамаша решила проверить, как ее дитё стишок выучило. А дите заупрямилось...
Крик стоял на весь дом! Мамаша орала на дочку. Спас ребенка неверующий папа, который пришел с работы, все понял и семиэтажно объяснил супруге основы человеколюбия.
Авторизирован
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #100 было: 13 декабря 2010 года, 14:50:43 »

Цитата
Особенно сект, занимающихся промыванием мозгов.
А как отличить секту, занимающуюся промыванием мозгов, от секты, которая не занимается оным промыванием? И вообще секту от не-секты?
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Секта
« Ответить #101 было: 13 декабря 2010 года, 15:05:26 »

Цитата
Особенно сект, занимающихся промыванием мозгов.
А как отличить секту, занимающуюся промыванием мозгов, от секты, которая не занимается оным промыванием? И вообще секту от не-секты?

А вот как раз по наличию или отсутствию навязчивой и агрессивной пропаганды!
По наличию или отсутствию тезиса "Только наше учение несет истину!"
По подпольным методам пропаганды! По листовкам, расклеенным на стенах и насильно впариваемым прохожим. По провокационным вопросам, имеющим целью заставить человека усомниться в своей вере!

Нет корректных способов обратить человека в свою веру за час! Или за день! Миссионеры тратили и тратят на это годы.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #102 было: 13 декабря 2010 года, 15:31:55 »

Признаки секты по германской и канадской версиям.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/20.html
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Секта
« Ответить #103 было: 13 декабря 2010 года, 16:27:50 »

А вот как раз по наличию или отсутствию навязчивой и агрессивной пропаганды!
По наличию или отсутствию тезиса "Только наше учение несет истину!"
Ага-ага. Не напомните, католики с протестантами за что дрались? По-моему упомянутый тезис не пропагандируют разве что буддисты.
Насчет агрессивной пропаганды... Картинки - под спойлером (большие).
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
По подпольным методам пропаганды! По листовкам, расклеенным на стенах и насильно впариваемым прохожим. По провокационным вопросам, имеющим целью заставить человека усомниться в своей вере!
Вот знаете, лично я предпочту такие методы "проповеди". Они порой действуют на нервы, однако у "неверных" есть шанс остаться целее.
Нет корректных способов обратить человека в свою веру за час! Или за день! Миссионеры тратили и тратят на это годы.
Есть! Точно Вам говорю, есть. Автомат Калашникова - лучший проповедник.
« Последняя правка: 13 декабря 2010 года, 16:29:24 от Ramona » Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Секта
« Ответить #104 было: 13 декабря 2010 года, 16:29:19 »

Цитата
Особенно сект, занимающихся промыванием мозгов.
А как отличить секту, занимающуюся промыванием мозгов, от секты, которая не занимается оным промыванием? И вообще секту от не-секты?
Римские  служители официальных культов (среди коих попадались и атеисты) практиковали такой подход: "Допустима любая религия, которая не вредит добрым нравам". Похожие подходы к этому вопросу были у китайских ученых чиновников - конфуцианцев.
Что такое "добрые нравы" ? Ну... Типа как "Первый маршал Талига считает соотечественниками всех верных подданых своего короля". 
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!