Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:36:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Наивные вопросы от не-фаната.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Наивные вопросы от не-фаната.  (прочитано 25316 раз)
Efim
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 25


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #135 было: 12 марта 2009 года, 17:10:11 »

Позвольте подключиться к дискуссии.
По поводу армии клонов - изначально армия клонов составляла миллион с небольшим солдат, это считая пилотов истребителей, экипажи кораблей, танкистов, артиллерию и т.д., прибавляя к ним второе и третье поколения клонов (из комиксов Clone Wars) получим 3 - 3,5 млн. клонов. Судя по книгам (Omega Squad) у армии клонов был один отличительный признак - вдвое ускоренное старение (т.е. в 10 лет - начало войны - они имели внешний вид и физические характеристики 20-ти летних). Соответственно к тому моменту как Империя окончательно оформилась, большая часть клонов уже погибла в боях или состарилась.
Изменения в структуре армии Империи произошли во многом из-за изменения в лояльности самих обитателей Камино и желания Императора лично контролировать производство своих солдат, чтобы какой-нибудь недобитый джедай, повстанец или политический противник не встроил в клонов какое-нибудь свое программирование. Судя по серии книг  Omega Squad, Палпатин начал производство альтернативных клонов еще будучи канцлером. В игре SW Battlefront 2 есть миссия в которой имперские штурмовики атакуют Камино, т.к. обитатели Камино создали свою армию клонов для борьбы против Империи. Вполне возможно, что после этих событий Император и решил, что армия из генетически идентичных солдат слишком небезопасна и разрешил набор обычных людей в штурмовики. К сожалению, мне не удалось найти информацию по поводу набора солдат в обычные армейские части (непонятно с какого момента там стали служит не-клоны), но флот, похоже, изначально комплектовался преимущественно из не-клонов.
По поводу армий дроидов, еще остававшихся на тот момент.
Скорее всего от их использования отказались из-за изменению задач, стоявших перед армией и флотом. Империя практически не вела крупных военных действий на открытой местности, в основном подавлялись повстанцы и иные недовольные. В этих условиях умение мыслить и приспосабливаться к обстановке оказались важнее численного перевеса.
Кроме того, нельзя исключать и возможность взлома системы управления дроидами. Неизвестно, предпринимались ли подобные попытки во время Войны Клонов, но исключить возможность таких попыток со стороны повстанцев было нельзя, поэтому достоинства армии дроидов перевешивались недостатками, связанными с возможностью получения противником готовой армии без особенных материальных затрат.
По поводу судьбы Камино.
Судя по тому, что показано в серии книг Legacy of the Force, Камино так и не оправилось от нападения штурмовиков со товарищи. Т.е. занятие осталось прежним - клонирование, но качество, объемы и известность уже не те. Кроме того, убийство главного ученого Камино (Ко Сай) мандалорцами также негативно отразилось на восстановлении планеты после конфликта с Империей.
« Последняя правка: 12 марта 2009 года, 17:41:17 от Efim » Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #136 было: 12 марта 2009 года, 18:10:40 »

Да и с заказчиками у Камино могли возникнуть проблемы. Одно дело агонизирующая и распадающаяся на куски Республика, практически не имеющая центрального управления. Другое - жесткая структура Империи, не заитересованной в создании отдельными мирами собственной сильной армии.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #137 было: 13 марта 2009 года, 15:52:09 »

Немного посмотрел всякого.

Цитата
"К сожалению, мне не удалось найти информацию по поводу набора солдат в обычные армейские части (непонятно с какого момента там стали служит не-клоны)"

Как только Палпатин стал формировать штурмовиков, как альтернативные войска. В Рэбеллиан эре это есть в ревизнутой.

Цитата
но флот, похоже, изначально комплектовался преимущественно из не-клонов.

По сути флот Империи это флот Республики, вычищенный от алиенов. Сейчас не говтов сказать повлекло ли отсутсвие клонов модернизацию флота или наоборот. Но корабли стали требовать меньший экипаж. Собственно об этом упоминается в трилогии Тимоти Зана. Они там как раз корабли клонов находят, где нужен немерянный экипаж.

Цитата
По поводу судьбы Камино.

Этап Републики:)
 The Kaminoan partnership with the Galactic Republic to provide its Grand Army suddenly thrust the rain-veiled world into a more public spotlight than it ever had experienced before. It became the subject of early Separatists attacks during the Clone Wars, with Mon Calamari Commander Merai leading a joint space and surface attack on the planet. Intelligence gathered by Quinlan Vos tipped the Republic to this impending strike, and they were able to scramble a mission of Jedi protectors to defend this crucial world.

As the Clone Wars progressed, Republic cloning operations began to spread elsewhere. The vaunted Kaminoan obsession for introverted secrecy was irreparably compromised as their proprietary techniques were soon being carried out and built upon by Republic cloners. Entire hatcheries were transplanted offworld, and Kamino began to lose what little leverage it had over the Republic. The planet was again the target of violence, as the fervent Mandalorian Protectors rained destruction upon a number of Kaminoan cities in a Separatist-backed Battle Legionnaire droid army attack that left the cloners reeling.

Этап Империи

Все оказалось проще. Когда Империя таки образовалась (по факту чуть ранее) и начала проводить жесткую ксенофобскую политику превосходства человеческой расы, то Камино попали под раздачу. Алиены. Хотя и гуманойдные, но не люди. Собственно, когда стало известно о Альянсе, ряд каминианцев решил восстать и начал создавать "Антиимперские войска клонов" ("Anti Imperial Rogue Clone Troopers"). Дядька Вейдер все узнал и послал туда знаменитый 501-ый легион клонов же (это одно из подтверждений, что клоны таки оставались на службе под именем штурмовиков). По времени это примерно лет 10 спустя Войны клонов. Возглавил их Боба Фетт, как знающий местность.
Опытный 501-ый уничтожает антиимперцев, восставших каминианцев (в первую очередь мастеров по производству клонов) и захватывает мощности производственные для Империи. (Собственно это как раз и есть БФ2)

Оставшиеся каминианцы были превращены в рабов и совместно с имперскими спецами создают различные виды штурмтруперов.

Когда Альянс начинает побеждать, представитель Концорциума Занн (Zann Consortium) чтобы сохранить Концорциум перемещает войска и выбивает имперцев.

А дальше произошло совсем интересное:) Альянс победил и начинает делать "Ошибки". Коминианцев-то они освободили, но начинают уничтожать все центры клонирования созданные Империей для эксперементов (Император понял парочку вещей по поводу клонирования и что имеющихся хуманов маловато будет:)). Потребовали уничтожения фабрик и на Камино, чтобы нельзя было создать новую армию клонов. И они типа живут под защитой оборонного пакта. (кстати я могу понять повстанцев. они блин сталкнулись не только с клонами Императора, но и с клонами Трауна:) последних правда уничтожили вроде прямо в биобаках. Типа испытывая жалость, но помятуя:))

ну и плюс будем посмотреть Улыбка
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #138 было: 21 марта 2009 года, 20:02:25 »

А как погиб Поэллоэн? Во время войны с джу-вогами или уже после? Просто я точно знаю, что во время войны Имперский Бастион вступил в союз с республикой и Паэллоэн в каком-то сражении сумел разгромить эскадру вонгов, которая вторглась на территорию Бастиона, но вонги при этом все же сумели уничтожить жизнь на планете которую прикрывал флот Паэллоэна, сбросили туда бактереологическую бомбу. И кто после смерти Паэллоэна начал управлять Бастионом?
Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #139 было: 21 марта 2009 года, 20:24:10 »

Пеллаэон погиб на мостике "Химеры" в результате заговора моффов и ситхов во время Второго Кореллианского Кризиса, когда имперский флот поддержал Конфедерацию. Но перед этим Пеллаэон успел передать полномочия Даале. Даала уничтожила моффов, и взяла в свои руки власть над Империей!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #140 было: 23 марта 2009 года, 17:32:36 »

Во вселенной ЗВ столько разного страшного и зубастого зверья, почему его в войнах не используют? Подмигивание В качестве активного биологического оружия? Подмигивание Хотя бы в качестве вспомогательных сил? Затраты явно меньше чем мегакрутую технику. Кормить только вовремя Подмигивание
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #141 было: 23 марта 2009 года, 17:43:09 »

Эр Гаррольд

Зачем им там агрессивное зверье, если даже Империя не может создать нормальную эффективную боевую технику. Представьте себе столкновение АТ-АТ с эскадрильей обычных современных тактических истребителей или ударных вертолетов...
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #142 было: 23 марта 2009 года, 19:53:48 »

Во вселенной ЗВ столько разного страшного и зубастого зверья, почему его в войнах не используют? Подмигивание В качестве активного биологического оружия? Подмигивание Хотя бы в качестве вспомогательных сил? Затраты явно меньше чем мегакрутую технику. Кормить только вовремя Подмигивание

Некотрое зверье там воюет:) и даже имеет интеллект:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #143 было: 23 марта 2009 года, 20:03:31 »

Во вселенной ЗВ столько разного страшного и зубастого зверья, почему его в войнах не используют? Подмигивание В качестве активного биологического оружия? Подмигивание Хотя бы в качестве вспомогательных сил? Затраты явно меньше чем мегакрутую технику. Кормить только вовремя Подмигивание

Некотрое зверье там воюет:) и даже имеет интеллект:)

Эр Ирбис это вы про негуманоидов типа чубакки? Подмигивание Смех
Авторизирован
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #144 было: 24 марта 2009 года, 01:27:04 »

Эр Ирбис это вы про негуманоидов типа чубакки? Подмигивание Смех

Там их полный алиен компедиум:) никаких зверей не надо.
Но на самом деле ряд рас вполне себе использует боевых животных. и как транспорт и вообще. Даже имперцы в т.ч.
И вуки как раз гуманоиды. они человекообразны:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #145 было: 24 марта 2009 года, 18:53:40 »

Эр Ирбис это вы про негуманоидов типа чубакки? Подмигивание Смех

Там их полный алиен компедиум:) никаких зверей не надо.
Но на самом деле ряд рас вполне себе использует боевых животных. и как транспорт и вообще. Даже имперцы в т.ч.
И вуки как раз гуманоиды. они человекообразны:)

Скорее квазигумануиды.
Авторизирован
LostCluster
Граф
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 251

Good luck!


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #146 было: 09 апреля 2009 года, 19:22:56 »

2GrossAdmiral TRAUN:

Цитата
А  что  же  все-таки  Нелогичного Вы  видете  в  том, что Люк - СЫН  ЭнакинаЪВейдера?

Да получается, что между ЗВ-3 и ЗВ-4 всего-то прошло двадцать лет.
А в ЗВ-4 о Старой Республике и джедях все говорят, как о чем-то давнем, полумифическом - ну, примерно, как у нас о Гражданской войне и белых генералах Улыбка
Ну и Оби с Вейдером - древние старики, хотя первому должно быть примерно года 53, а второму еще на десяток меньше.
Т.е. это было бы более-менее, если б:
1)или Люк был внуком(если даже не правнуком) Вейдера
2)или Вейдер стал бы отцом в преклонном возрасте, чего в ЗВ 1-3 не наблюдается.
ИМХО.
Авторизирован

..........._&o_
  ____[--*---\)=====
/TTTTTTTTTTTTT\
(@_@_@_@_@_P)
Freedom forever!
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #147 было: 09 апреля 2009 года, 19:36:48 »

2GrossAdmiral TRAUN:

Цитата
А  что  же  все-таки  Нелогичного Вы  видете  в  том, что Люк - СЫН  ЭнакинаЪВейдера?

Да получается, что между ЗВ-3 и ЗВ-4 всего-то прошло двадцать лет.
А в ЗВ-4 о Старой Республике и джедях все говорят, как о чем-то давнем, полумифическом - ну, примерно, как у нас о Гражданской войне и белых генералах Улыбка
Ну и Оби с Вейдером - древние старики, хотя первому должно быть примерно года 53, а второму еще на десяток меньше.
Т.е. это было бы более-менее, если б:
1)или Люк был внуком(если даже не правнуком) Вейдера
2)или Вейдер стал бы отцом в преклонном возрасте, чего в ЗВ 1-3 не наблюдается.
ИМХО.

Да очень просто все. Где Кеноби жил последние 20 лет? Правильно, на Татуине в условиях пустынного климата+ плохая пища+постоянная нервотрепка=быстрое старение.
А Вейдер между прочим в плавильный котел упал.
Авторизирован
LostCluster
Граф
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 251

Good luck!


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #148 было: 09 апреля 2009 года, 20:14:59 »

2Гаррольд:
Эти объяснения я уже слышал.
Слабовато, если вспомнить, например, сколько лет Йоде.
Да и Вейдер со снятым шлемом - его лицо должно было быть обезображено ожогами, а не старостью.

Вообще-то, я понимаю, конечно, откуда все эти нестыковки: очевидно, Лукас изначально в самом деле не планировал снимать никаких приквелов-вбоквелов.Но, жизнь заставила Улыбка
Авторизирован

..........._&o_
  ____[--*---\)=====
/TTTTTTTTTTTTT\
(@_@_@_@_@_P)
Freedom forever!
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #149 было: 09 апреля 2009 года, 20:30:10 »

Цитата
Слабовато, если вспомнить, например, сколько лет Йоде.
Я тоже сначала по этому поводу закорачивался, думая что продолжительность его жизни - это влияние Силы. Потом в одной из книг (и чуть-ли не в официальном книжном издании V эпизода) было прописано, что он просто относится к рассе, для которой возраст под 1000 лет - достаточно редкая, но все же нормальная продолжительность жизни. Ну, как если бы человек прожил до 80-100 лет.
Т.е. то, что Йода джедай на его продолжительность жизни не влияет существенно.

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!