Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:28:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Наивные вопросы от не-фаната.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Наивные вопросы от не-фаната.  (прочитано 25321 раз)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #120 было: 26 января 2009 года, 07:31:17 »

Меня всегда интересовало, как так случилось, что Лея родную маму помнит, а Люк - нет? В 6 части близняшки разговаривают об этом на мосту в деревне эвоков.
Они были разделены, Люка Оби Ван забрал с собой на Татуин, а Лея осталась с матерью. Это было правильно до съемки I-III эпизодов.  Смех После III эпизода Лукасу будет трудно объяснить этот факт.  Улыбка 
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Sunrise
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 5


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #121 было: 27 января 2009 года, 21:44:58 »

Цитата
Это было правильно до съемки I-III эпизодов.  Смех После III эпизода Лукасу будет трудно объяснить этот факт.  Улыбка 
Цитата
Вот и я про то же самое  Подмигивание В новых редакциях еще много можно найти таких несостыковок.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #122 было: 27 января 2009 года, 22:45:26 »

Это было правильно до съемки I-III эпизодов.  Смех После III эпизода Лукасу будет трудно объяснить этот факт.  Улыбка 

Легко. Кто сказал, что женщина, которую малютка Лея считала матерью, была именно биологической, а не приёмной матерью? Никто этого не сказал.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Sunrise
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 5


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #123 было: 27 января 2009 года, 22:48:03 »

Цитата
Кто сказал, что женщина, которую малютка Лея считала матерью, была именно биологической, а не приёмной матерью? Никто этого не сказал.
Цитата
Кто имеется ввиду? Падме или королева Альдераана?
Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #124 было: 28 января 2009 года, 10:44:12 »

Легко. Кто сказал, что женщина, которую малютка Лея считала матерью, была именно биологической, а не приёмной матерью? Никто этого не сказал.
Я думаю, когда снимался VI эпизод Лукас не заморачивался такими сложными вопросами насчет приемной матери. Улыбка И Лея имела в виду настоящую мать.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #125 было: 01 февраля 2009 года, 10:35:00 »

Лукас не заморачивался, а нам приходится. По смыслу в диалоге Лея говорит о родной матери, но единственное подходящее обьяснение - она помнит королеву. Спустя столько лет все нестыковки уже не исправить. Улыбка
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Sunrise
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 5


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #126 было: 02 февраля 2009 года, 19:17:22 »

Еще к вопросу о несостыковках. В новой трилогии Р2Д2 вытворяет такие штуки, что самим джедаям должно быть завидно - и летает, и стреляет...А в старой трилогии даже из истребителя вылезти не может Язык
Авторизирован
DSetta
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33


Имперец со стажем


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #127 было: 13 февраля 2009 года, 13:37:53 »

А в 4-6 эпизоде это у Р2Д2 СТАРОСТЬ!!! Модель-то убитая уже, двадцать лет прошло как-никак Смех
Авторизирован

Лучше иметь хорошего врага, чем плохого друга...
Sunrise
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 5


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #128 было: 14 февраля 2009 года, 18:29:03 »

А в 4-6 эпизоде это у Р2Д2 СТАРОСТЬ!!! Модель-то убитая уже, двадцать лет прошло как-никак Смех
Я так подозреваю, что повстанцы про апгрейд не знали Смех
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #129 было: 10 марта 2009 года, 11:21:39 »

Уважаемые, меня ещё после 2-го эпизода интересует вопрос - что собой представляет планета Камино. По содержанию фильма координаты планеты в базе данных Джедаев стерты, но приятелю Кеноби не только известно о её существовании, но и подробности их технологий. При показе планеты оживленного грузо-пассажирского движения нет, но ресурсы и производственные мощности позволяют не только создать и обучить, но и вооружить громадную армию, причем говорится, что это одна из лучших их армий. И что вообще известно о дальнейшей судьбе этой планеты.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #130 было: 10 марта 2009 года, 23:32:30 »

Уважаемые, меня ещё после 2-го эпизода интересует вопрос - что собой представляет планета Камино. По содержанию фильма координаты планеты в базе данных Джедаев стерты, но приятелю Кеноби не только известно о её существовании, но и подробности их технологий. При показе планеты оживленного грузо-пассажирского движения нет, но ресурсы и производственные мощности позволяют не только создать и обучить, но и вооружить громадную армию, причем говорится, что это одна из лучших их армий. И что вообще известно о дальнейшей судьбе этой планеты.

Чисто по фильму водная планета с биотехнологиями (аналог видимо Коломари), специализирующихся на клонах. Учитывая что клоны вне закона после войны клонов (как минимум официально) а местная раса есть прокляты алиены (империя придерживается ксенофобско-нацистской политики) думаю мало хорошего.

Но надо посмотреть сурсы.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #131 было: 10 марта 2009 года, 23:39:04 »

То, что штурмовика из 4-6 эпизодов не клоны, ясно после амечания Леи о том, что Люк низковат я означенного штурмовика. Но зачем Императору было уничтожать старую армию, ведь набор и подготовка новой требует времени. И что сталось с боевыми дроидами на орбите Мустафара - пошли на металл или законсервированы на всякий случай?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #132 было: 10 марта 2009 года, 23:46:54 »

То, что штурмовика из 4-6 эпизодов не клоны, ясно после амечания Леи о том, что Люк низковат я означенного штурмовика. Но зачем Императору было уничтожать старую армию, ведь набор и подготовка новой требует времени. И что сталось с боевыми дроидами на орбите Мустафара - пошли на металл или законсервированы на всякий случай?

Она просто кончилась. Плюс Императору нужна была идейная, чисто человеческая армия. Штормтруперы ведь не просто так. Они что-то вроде комиссаров:) Скажем Флот (который император попросту не мог заменить полностью)был достаточно нагл и независим. потому на кораблях и держали штормтруперов. Разъяснить если что, кто тут главный. И император он того, походу и правда был маленько больной на голову в плане расового превосходства. + Камино находиться на границе Дикого космоса. Судя по некотрым замечаниям этот мир как минимум некотрое время не был подконтролен Империи. Опять таки по некотрым косвенным признакам часть клонов просто "растворилась" среди штурмовиков.
Плюс император ставил не на мощную, а на фанатичную ударную армию.

По дройдам тяжко. надо смотреть что там у нас в период до Джансаараи. Много нового понаписали. Может что-то упоминается.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #133 было: 11 марта 2009 года, 00:03:28 »

Кроме того - клонов надо делать, а обычные новобранцы "производятся" населением добровольно, бесплатно и достаточно активно.

Плюс - клоны же старели вроде как ускоренными темпами, так? Вымерли, заместились рекрутами.
Которые, повторим, в плане пополнения не зависят от промышленных мощностей. )))
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #134 было: 11 марта 2009 года, 00:12:58 »

Ускоренными, значит ускоренными. Вымерли, значит вымерли. Кроме фильмов, я с другими материалами по "ЗВ" не знаком.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!