Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 23:33:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Ура Победителям!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Ура Победителям!  (прочитано 15220 раз)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Ура Победителям!
« Ответить #15 было: 09 мая 2006 года, 22:42:09 »

Поздравляю победителей! Улыбка Улыбка Улыбка
Благодарю всех участников. Улыбка
Большое спасибо Хозяйке и ее друзьям, придумавшим этот конкурс Улыбка
А еще я хотел бы поблагодарить тех людей, без которых этот конкурс тоже не состаялся  бы, но которые остались в тени. - Наших Мастеров, Хранителей и Модераторов -Риш, которая принимала конкурсные работы и без устали отвечала участникам, Пророка, который осуществлял техническую поддержку и баловал нас новостями, Дримера, который с присущей ему тактичностью не давал вспыхнуть полемике... Круто Круто Круто

И особо -на все 200% заслуженное спасибо -Твистресс и Риане которые проделали просто огромную работу ради нашего общего удовольствия!
Еще раз -спасибо всем!!!  Улыбка
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Waller
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 27


Сын Сумерек и Света


просмотр профиля E-mail
Re: Ура Победителям!
« Ответить #16 было: 09 мая 2006 года, 22:57:50 »

Всех с праздником и окончанием конкурса!
Итак, в целом остались приятные впечатления о конкурсе. Хорошая тема (спасибо организаторам!), большое количество достойных работ, неплохая организация. Почему именно неплохая? Потому, что многие произведения, увы, как было многажды отмечено читателями и участниками, попали отчего-то не в ту номинацию, однако наши просьбы попросту игнорировались, что кажется мне странным и несколько печальным...
Радует, что большая часть самых лучших на мой взгляд работ попала-таки в список финалистов. Хотя некоторые произведения, по-настоящему мне понравившиеся, увы, были оценены не так высоко, как мне хотелось... Это и "Мастер на все руки" (я, кажется, давал ей 2 место при первом голосовании), и "Дипломная практика" (ИМХО, лучший из фэнтази-рассказов), и некоторые другие работы. Жаль, что "Памяти Бреста" и "Памяти Курска" не были достойно отмечены, а мое любимое стихотворение, "Убит под Варшавой", получило лишь приз читательским симпатий, а не первое место...

Спасибо всем участникам. И ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо тем, кто оставлял пусть короткие, но осмысленные рецензии на мои произведения. =))))

Со своей стороны надеюсь, что конкурс был не последним, а в следующий раз обещаю сделать все, чтобы превзойти нынешний результат (16 из 56 - это хорошо, но ведь можно по полной выложиться, вложить в рассказ или стихотворение всю душу, но зацепить читателя!), а по возможности и приблизиться к почетным призовым местам. =))) ИМХО, такие конкурсы должны не только предоставлять молодым авторам шанс показать свой текущий уровень, но и давать стимул совершенствоваться, ведь нет пределов этому самому совершенству! ;о)
« Последняя правка: 09 мая 2006 года, 23:03:39 от Waller » Авторизирован

На твоем гербе девиз:"Hold Fast!"
Хранить и защищать, когда нет сил простить; поверить и отпустить, когда нет сил понять. ©GURD'a.
Пока живы те, кто тебя любит, Свет с тобою будет всегда!©Hermi-Ксюша.
Что такое несколько лет по сравнению с вечностью?©Сюзанна.
Waller
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 27


Сын Сумерек и Света


просмотр профиля E-mail
Re: Ура Победителям!
« Ответить #17 было: 09 мая 2006 года, 23:10:11 »

хм...а моя земля отцов на третьем месте..а по голосованию читателей аж на втором вместе с черным снегом..
не ожидал, не ожидал столь высоких мест
спасибо проголосовавшим за меня

жаль, конечно, что мой парад победы только двадцатое с хвостиком занял...все таки сильно политизированная альтернативка не катит ныне..
Четсно говоря, не помню, голосовал ли в первый раз за ваш рассказ, но ничуть не удивлен, что"Земля Отцов" вошла в список финалистов - достойная вещь. Что до "Парада", так это, извините, не художественное произведение, а скорее псевдоисторическая хроника, к конкурсу вроде бы отношения не имеющая, увы...
Авторизирован

На твоем гербе девиз:"Hold Fast!"
Хранить и защищать, когда нет сил простить; поверить и отпустить, когда нет сил понять. ©GURD'a.
Пока живы те, кто тебя любит, Свет с тобою будет всегда!©Hermi-Ксюша.
Что такое несколько лет по сравнению с вечностью?©Сюзанна.
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ура Победителям!
« Ответить #18 было: 10 мая 2006 года, 00:17:26 »

Я не являюсь победителем данного конкурса - но хочу сказать Огромное Спасибо -  Улыбка Улыбка Улыбка - всем, кто прочёл, всем, кто писал отзывы, всем, кому понравился мой рассказ "Нейтральные воды". Это мой первый конкурсный опыт. 
Теперь я имею право вывесить свой рассказ в сеть. С небольшой правкой - стихотворной зарисовкой, которая родилась чуть позже, чем рассказ ушёл на конкурс. Вот она:

Землетрясенье
В морских глубинах
Рождает зверя.
И, выгнув спину,
Летит Лавина –
На хрупкий берег…
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
eGor
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 18


просмотр профиля
Re: Ура Победителям!
« Ответить #19 было: 10 мая 2006 года, 00:28:39 »

Присоединяюсь к поздравлениям и благодарностям.
эфра А я вот ваш "Парад" в топ включил =) Мне понравилось. Альтернативку я не очень, но вот если сильно политизированную...

Алькор Очень благодарен за ваш рассказ. Болел за него.
Авторизирован
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re: Ура Победителям!
« Ответить #20 было: 10 мая 2006 года, 00:37:19 »

Алькор, с почином!
Читать твой рассказ было приятно!
Авторизирован

Over the hills and far away...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Ура Победителям!
« Ответить #21 было: 10 мая 2006 года, 01:19:05 »

Господа, да не пеняйте вы на "лотерею" и не оплакивайте вещи, которые не вошли в топ конкурсантов и читательских симпатий.  Некоторые из них вполне себе попали  в топ устроителей. У нас ведь тоже право голоса есть:) И право на "особое мнение".  Подмигивание Радость Язык

Другое дело, что заявлять это  мнение, пока
шло общее голосование, мы считали некорректным. Потому что, если не на конкурсантов, то на читателей наши высказывания бы повлияли очень сильно. Хотя бы в силу площадки.  Поэтому  я позволяла себе откровенничать только в приватах с непредвзятыми людьми вроде Родента.

Кстати, лично я отметила две вещи, которые даже во второй тур не прошли. Буду списываться с авторами для дальнейшей работы. Уверяю вас, эти камни стоит огранить. Профессионализм - дело наживное,  а вот нерв, ауру,  не подделать. 

А сейчас   давайте поздравим избранников общественности  и  тех, кто снискал симпатии коллег. Сегодня их день,  а тем, кто уклонился от голосования - урок. Волеизъявлятсья надо, причем в срок. 

« Последняя правка: 10 мая 2006 года, 01:21:49 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Ура Победителям!
« Ответить #22 было: 10 мая 2006 года, 06:05:39 »

2ALL.
Поздравляю победителей - с победой!
Поздравляю проигравших - со стремлением и надеждой!
В следующий раз победа будет за вами!
Никогда не сдавайтесь!
Авторизирован

Live free or die hard!
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Ура Победителям!
« Ответить #23 было: 10 мая 2006 года, 06:06:00 »

Кстати, лично я отметила две вещи, которые даже во второй тур не прошли. Буду списываться с авторами для дальнейшей работы. Уверяю вас, эти камни стоит огранить. Профессионализм - дело наживное,  а вот нерв, ауру,  не подделать. 

А какие вещи, если не секрет?
Авторизирован

Live free or die hard!
БронепоеZZд
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 132

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ура Победителям!
« Ответить #24 было: 10 мая 2006 года, 07:10:39 »

А мне вот любопытно, кто же автор "Замка Буврей". Ну, то есть у меня есть очень большое подозрение - но ведь могу и ошибаться. Что же, теперь ждать автора? Почему бы организаторам не открыть эту тайну? И вообще открыть авторство всех работ конкурса?
Авторизирован
ladyanne
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90


girl cat, so thin - on love and barley...

nekoshechka@hotmail.com
просмотр профиля
Re: Ура Победителям!
« Ответить #25 было: 10 мая 2006 года, 09:47:36 »

Поздравляю победителей замечательного конкурса!
Спасибо Хозяйке и всем, кто осуществлял техническую и административную поддержку - труд, уверена, титанический!
Спасибо всем, кто проголосовал за мой рассказ - "День Победы". Я была очень приятно удивлена тем, что он оказался в финале.
Спасибо всем участникам за бессонные ночи, проведенные за чтением! Я бы хотела, чтобы у меня было время прочитать каждый текст по несколько раз, спокойно обдумать и высказаться менее поверхностно, чем я это делала...
Всех - с общим праздником Победы!
Авторизирован
ladyanne
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90


girl cat, so thin - on love and barley...

nekoshechka@hotmail.com
просмотр профиля
Re: Ура Победителям!
« Ответить #26 было: 10 мая 2006 года, 09:51:16 »

Всех - с Днем Победы!
Очень рада за всех участников и победителей конкурса!
И спасибо зрителям, проголосовавшим за мой "Кипрей" Улыбка
очень хороший рассказ! был в моем топе.  Улыбка
Авторизирован
kowalski
Потомственный нобиль
**

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71


311607014
просмотр профиля WWW
Re: Ура Победителям!
« Ответить #27 было: 10 мая 2006 года, 10:04:09 »

Приветствую и поздравляю победителей!
Я - автор "Солнца Крыма".
В принципе, мне нравились все рассказы из финала - в разной степени.

Должен заметить, что историческая альтернатива в топе представлена очень достойно, "Черный снег" тоже связан с этой тематикой. А ведь при серьезном подходе это САМЫЙ сложный вид фантастики, ибо нужен сразу и реализм (вспомнить обсуждения), и четко описанное отклонение, и, традиционно для литературы - характеры. И извольте это вбить в 50000 знаков! Посему перед тем же "Замком Буврей" снимаю шляпу: изящно сработано!



Авторизирован

Мну бысть темний расамах. Ну, кроме шлеи и полоски на морде.
LostCluster
Граф
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 251

Good luck!


просмотр профиля
Re: Ура Победителям!
« Ответить #28 было: 10 мая 2006 года, 12:21:53 »

Поздравляю победителей Улыбка
2эфра: Ваша "Земля отцов" у меня с самого начала была в топе.Спасибо.
2Алькор: аналогично, спасибо за очень хороший рассказ Улыбка
2БронепоеZZд: так это ваше "Дожить до победы"? Очень понравилось Улыбка
Авторизирован

..........._&o_
  ____[--*---\)=====
/TTTTTTTTTTTTT\
(@_@_@_@_@_P)
Freedom forever!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Ура Победителям!
« Ответить #29 было: 10 мая 2006 года, 14:34:22 »

И вообще открыть авторство всех работ конкурса?

Маски снимают исключительно по желанию. Кто хочет, тот и снимет.

Кстати, если вы автор рассказа "Дожить до Победы", то в моем личном топе он стоит на первом месте, хотя я долго дергалась, выбирая между ним и "Черным снегом". Есть у меня некоторые вопросы и замечания, но это, видимо, приватом.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!