Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:49:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Политическая обстановка в Империи
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Политическая обстановка в Империи  (прочитано 6738 раз)
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: Политическая обстановка в Империи
« Ответить #30 было: 16 сентября 2008 года, 03:50:06 »

Империя - государство  огромное  и тоталитарное.
И, как в любом таком государстве - правили  в нем невероятное  напряжение, истерия и подозрительность.
И - неэффективность, увы.Одним эффективным  вейдером "заткнуть"  все  "дыры" было  невозможно.
Результат  известен.
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Политическая обстановка в Империи
« Ответить #31 было: 30 сентября 2008 года, 18:34:10 »

Любопытно, а что вы считаете плохим результатом. На фоне тех технических и людских ресурсов, которыми обладала Империя, Альянс является примерно тем же, чем являлась одинокая банда бендеровцев в лесах Львовщины после Войны - ничем. Если мне не изменяет память, в 3 эпизоде на сторону Сепаратистов перешло несколько тысяч систем. Т.е. в состав Империи входили десятки тысяч планет. Если у каждой из них было хотя бы по одному ИЗР (не считая военных баз, стратегических планет и т.д.), то это составляет флот в десятки тысяч кораблей. В 6 эпизоде флот Альянса насчитывает не больше двух десятков крейсеров и фрегатов - масштаб и возможности несапостовимые.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Мелвар
Личный нобиль
*

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Политическая обстановка в Империи
« Ответить #32 было: 25 декабря 2008 года, 12:23:48 »

Я тут вот что хочу напомнить. Комиксы вещь насколько я понимаю не менее каноничная чем романы. Так вот в комиксе "До последнего челвека" рота штурмовиков состояла почти полностью из клонв. разница в том, что имперские клоны имели нормальный жизненный цыкл и гражданские права. По тексту там у некоторых из них даже семьи имелись.
Авторизирован
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Политическая обстановка в Империи
« Ответить #33 было: 05 января 2009 года, 10:39:59 »

Любопытно, а что вы считаете плохим результатом. На фоне тех технических и людских ресурсов, которыми обладала Империя, Альянс является примерно тем же, чем являлась одинокая банда бендеровцев в лесах Львовщины после Войны - ничем. Если мне не изменяет память, в 3 эпизоде на сторону Сепаратистов перешло несколько тысяч систем. Т.е. в состав Империи входили десятки тысяч планет. Если у каждой из них было хотя бы по одному ИЗР (не считая военных баз, стратегических планет и т.д.), то это составляет флот в десятки тысяч кораблей. В 6 эпизоде флот Альянса насчитывает не больше двух десятков крейсеров и фрегатов - масштаб и возможности несапостовимые.

Это вы сильно заблуждаетесь:) Империя конечно уноследовала очень многое от Республики, но в силу политики Полпатина очень многое и потеряла. Как частично, так и полностью. Будет даже верным сказать что Империя это как раз то, что осталось от Республики после отсоединения недовольных:) Не обязательно тех, кто ушел в Альянс. Некотрые предпочли использовать случившееся дабы получить т.с. полную самостоятельность.

Далее. Вы не совсем себе верно понимаете структуру Республики и Империи (которая явилась наследницей). До решительного шага Палпатина (разрыв окончательный со старой структурой Республики) это по сути союз независимых государств, лиг и т.п. организаций объединенный только одним - коррумпированным (в итоге) Сенатом с неповоротливым (в итоге) бюракратическим аппаратом. Что во многом и позволило большинству решить свою судьбу самостоятельно после прихода к власти Палпатина.
Во-многом, первыми действительно крупными "общими" силами были клон труперс. До этого "общими" были только спецподразделения типа джедаев (со своим командным центром), осуществляющих волю в т.ч. Сената силовую.
Во-вторых, Палпатин как раз занялся созданием чисто имперских сил (а не общих). См. штурмтруперы, пилоты тайфайтеров и т.п. Так как его интересовал личный контроль над ВС. Вопрос он окончательно так и не решил, т.к. Имперский флот, как раз наследник "общего" флота Республики, был наверное самым нелояльным из всех ВС:) Штормтруперы на его кораблях были именно для того, чтобы не забывали флотские кому надо подчиняться. Вернее, чтобы в случае чего им было кому напомнить:)

Ну и плюс ИЗР это название даже не класса или типа корабля, а скорее цельной концепции (внутри которой плавали очень сильно ТТХ от конкретного типа). В кратком сторилайне вообще сказано что серьезный ИЗР это по сути дела корабль способный один контролировать целый сектор (имхо преувеличение, ну да бог с ним. в ЗВ это нормально). Чем по сути дела и занимались патриции, тьфу, секторальные диктаторы после развала Империи. Ни о каких десятках тысяч таких кораблей речи не шло.

Это не говоря уже о том, что многие из "тысяч систем" это 1-2 планетки с мизирным населением, которое хорошо если кормит само себя:) просто входящие в крупный конгламерат или союз планет.
Плюс вы меня извините, но те же Мон Коломари куда больше, чем "банда бендеровцев". Одни из лучших и крупнейших верфей в Империи. + ВС, которые не только вынудили Империю стягивать силы в кулак, но и отбили одну из крупных атак. Пусть даже с учетом того, что Империя была вынуждена держать войска и флот повсеместно, чтобы просто порядок поддерживать.
Это не говоря о ботанах (одних из лучших информаторов, диверсантов и т.п.) и т.д.

Скорее это уже после крушения Империи (вернее будет сказать окончательном падении Республики, если быть честным-то:) Империя была лишь первой реформацией) пропагандисты победителей придумали сказку о победе малых сил добра над армадой зла:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Политическая обстановка в Империи
« Ответить #34 было: 05 января 2009 года, 10:47:25 »

Я тут вот что хочу напомнить. Комиксы вещь насколько я понимаю не менее каноничная чем романы. Так вот в комиксе "До последнего челвека" рота штурмовиков состояла почти полностью из клонв. разница в том, что имперские клоны имели нормальный жизненный цыкл и гражданские права. По тексту там у некоторых из них даже семьи имелись.

Вот тут интересный вопрос на самом деле. С одной стороны определенные намеки на подобное есть. Например у штурмовиков нет имен у большинства (правда у пилотов их тоже нет). Порядковые номера - старая клоновская структура.
С другой стороны известно, что клонирование по сути под запретом (после войн клонов + в соответствии с новой идеологической доктриной). В первую очередь официально со стороны Империи (которая однако не гнушалась дарк труперами:)). Плюс точно известно что как минимум часть штурмовиков это нормальные люди, проходящие обучение в академиях (в наличии предатели и т.п.)
Номера же скорее обезличивание (в т.ч. и как художественный прием - безликая масса злых против личностей добрых) и дань военной эффективности.

Я же придерживаюсь т.з. что Палпатин был не дурак раскидываться качественным материалом. Особенно, учтя что клоны были выведены по решению ситов, имели известный The Order, а главное и без того были "общими" силами Республики. Потому банально и стали костяком штурмтруперов. Не удивлюсь, если только слегка поменяв униформу, с оставлением структуры. А вот пополнялись уже в основном хуманами. (по причине банального отсутствия мощностей для клонирования в т.ч.)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Политическая обстановка в Империи
« Ответить #35 было: 30 июня 2009 года, 18:32:53 »

 УлыбкаДоказано, что любая форма правления может быть эффективной. ИМХОР, вывеска- во вторую очередь. Если это Империя Фелов- с призанием гражданских прав женщин и "экзотов" и т.д., то язык не поворачиается сказать что-то против...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!