Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:22:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Вы кто - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Вы кто - II  (прочитано 33424 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Вы кто - II
« Ответить #150 было: 30 марта 2014 года, 16:28:33 »


Вы шутите? Существуют люди, которым не нравятся Манс, Оберин и Арья?
На самом деле да. Мне периодически попадаются люди, которые считают, что Арья стала "бесчувственным рассчётливым убийцей" (цитата точная).
Вот бы их на ее место Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Вы кто - II
« Ответить #151 было: 30 марта 2014 года, 18:52:36 »

Я тут задумалась - может, мне просто нравятся "бесчувственные рассчётливые убийц"... Потому что Арья мне нравится совершенно однозначно. Эта девочка точно знает чего хочет и идет к этому "хочет", принимая любые обстоятельства. Нет, она, конечно могла лечь и помереть где-нибудь по дороге или стать чьей-нибудь девкой. Но тогда бы это была не Арья. А так... У каждого своя профессия. Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Вы кто - II
« Ответить #152 было: 30 марта 2014 года, 19:01:39 »

Как можно сравнивать Арью с Мансом?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вы кто - II
« Ответить #153 было: 30 марта 2014 года, 19:16:52 »

Потому что Арья мне нравится совершенно однозначно. Эта девочка точно знает чего хочет и идет к этому "хочет", принимая любые обстоятельства.
Девочка однозначно хочет домой. К родителям, братьям, даже к Сансе.
Но при этом она очень трезво понимает, что это невозможно - дома больше нет - и в среднем успешно адаптируется к новой жизни.
"В среднем" - потому её собственные понятия о должном сплошь и рядом расходятся с понятиями Чёрно-Белого Дома.
Но уйти она из него всё равно не может - потому что теперь дом это. Единственная замена старому, что у неё есть. А жить бездомной вообще - мучительно и невозможно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Вы кто - II
« Ответить #154 было: 31 марта 2014 года, 01:05:56 »

Пожалуй, это все же не ее дом. И даже не заменитель дома. Но дома-то нет. И она это понимает. Ей просто больше некуда деться. Вот некуда и все. А здесь... Здесь хоть какой-то смыл жизни есть, что ли... И, если в начале было что-то типа "научусь и отомщу", то дальше уже это все становится ее жизнью. Но она - большая умница. Именно потому. что принимает предложенные обстоятельства.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Вы кто - II
« Ответить #155 было: 31 марта 2014 года, 21:03:53 »

Cпасибо!!!  Улыбка
Посмотрела на Арью под другим углом зрения.  Улыбка

Но она - большая умница. Именно потому. что принимает предложенные обстоятельства.
А разве можно их не принять?  Ага, попробуй к реалу не подстройся…
Топиться или вешаться – идиотизм, стенать о прошлом – зря энергию и время тратить.
На самом деле у Арьи нет  выбора.  Она поступает единственно возможным  способом – примиряется с реалом, встраивается в него, учится и ждет.

Интересно было бы прочесть о взрослой Арье. Как бы у нее складывались романтические отношения и с каким мужчиной она смогла бы ужиться?
Подозреваю, что  легко Арье не будет. Подмигивание
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вы кто - II
« Ответить #156 было: 31 марта 2014 года, 22:12:39 »

Интересно было бы прочесть о взрослой Арье. Как бы у нее складывались романтические отношения и с каким мужчиной она смогла бы ужиться?
Скорей всего мы этого не узнаем, ибо книга кончится раньше, чем Арья вырастет.
Но из общих соображений, если она похожа на Лианну - а  к тому идёт - ей нужен Рэйгар. Эдакий очень нежный, романтический на первый взгляд мужчина - но с очень жёстким стержнем внутри.
Как ни смешно, это может быть Сэм.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Вы кто - II
« Ответить #157 было: 31 марта 2014 года, 22:39:42 »

Вы полагаете, что у подобных людей (тех, кем она становится) могут быть романтические отношения? Я имею ввиду не разовые, а длительные. Похоже, что это люди с несколько обрезанными эмоциями. Хотя...  Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вы кто - II
« Ответить #158 было: 01 апреля 2014 года, 09:18:22 »

Вы полагаете, что у подобных людей (тех, кем она становится) могут быть романтические отношения?
Уверен, что да. И Манс Разбойник, и Виктарион Грейджой своих жён любили. Даже Русе Болтон, похоже, всерьёз привязался к своей Уолде.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Вы кто - II
« Ответить #159 было: 01 апреля 2014 года, 13:54:51 »

Это, по моему, все же несколько про другое. Монс, Виктарион и т.д. - такой стиль жизни. Жестоки, убивцы по стилю жизни... Но при этом, без религиозного направления.
А у Арьи идет именно своего рода религия, где "все для бога" и профессия. Там на "земную" любовь не остается эмоций. Они все переходят на божество. а профессия накладывает своеобразный отпечаток.
Если бы была только профессия, то любовь была бы возможна. Но основной акцент идет все же на религиозный аспект.
Коряво получилось объяснить. Уж простите  Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вы кто - II
« Ответить #160 было: 01 апреля 2014 года, 15:01:36 »

Если бы была только профессия, то любовь была бы возможна. Но основной акцент идет все же на религиозный аспект.
Коряво получилось объяснить. Уж простите  Улыбка
Да нет, объясняете Вы понятно, но согласиться всё равно не соглашусь. Приведу на этот раз пример из другой книжки: Бонифаций.

Таки по здравом размышлении соглашусь. Культ, требующий от адепта стать "никем", с человеческими привязанностями действительно несовместим.
Однако же, остаётся вопрос, пройдёт ли Арья этот путь до конца. Пока у нёе быть "никем" не получается никак, не видать прогресса.
« Последняя правка: 01 апреля 2014 года, 15:13:46 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Heeld
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180



просмотр профиля
Re: Вы кто - II
« Ответить #161 было: 01 апреля 2014 года, 15:15:22 »

Очень страно получилось: без учета пола - Манс, с учетом - Санса. Вместе с тем, ответы оставались прежними.
Авторизирован

Юность не вечна... Старость, впрочем, тоже не навсегда (с)<br />Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что можешь (Лев Толстой).
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Вы кто - II
« Ответить #162 было: 01 апреля 2014 года, 20:43:50 »

Интересно было бы прочесть о взрослой Арье. Как бы у нее складывались романтические отношения и с каким мужчиной она смогла бы ужиться?
Скорей всего мы этого не узнаем, ибо книга кончится раньше, чем Арья вырастет.
Но из общих соображений, если она похожа на Лианну - а  к тому идёт - ей нужен Рэйгар. Эдакий очень нежный, романтический на первый взгляд мужчина - но с очень жёстким стержнем внутри.
Как ни смешно, это может быть Сэм.

Арья и Сэм – прекрасная пара.  Улыбка
Была бы, если бы у Арьи хватило мудрости оценить Сэма по достоинству и воспринять его не как друга или просто хорошего человека, а как мужчину, мужа, главу семьи.
Не уверена, что Арья  смогла бы это сделать (разве что в очень зрелом возрасте). Не примет ли она доброту Сэма и его готовность понять другого человека за слабость?
В том же Сэме  жесткий стержень виден далеко не сразу. С Сэмом нужно пройти огонь и воду, чтобы понять, насколько он сильный человек. 
И насколько  счастливой будет та женщина, которую он выберет себе в жены.
А Арья, я считаю, долго будет искать мужчину сильнее себя, те, кто перед ней будут пасовать и подчиняться, ее не заинтересуют.  Скорее всего, такого  Арья вообще никогда не найдет. Потому что  сильные мужчины могут, в свою очередь:
1.   Не воспринимать Арью в качестве жены в силу ее независимого и жесткого характера, а также специфической неженственной манеры поведения.
2.   Жениться, но потом банально не ужиться с Арьей в браке. И либо сбежать куда подальше, либо где-нибудь ее запереть  (с целью самосохранения).
Поэтому я и считаю, что Арье было бы непросто. Такой характер  хорош для мужчины, но для дамы – это если не приговор, то большие проблемы в личных отношениях.

Это личное мнение, конечно, и личный жизненный опыт, но ведь я же немного Арья (если верить тесту)?  Улыбка Подмигивание

Если бы была только профессия, то любовь была бы возможна. Но основной акцент идет все же на религиозный аспект.
Коряво получилось объяснить. Уж простите  Улыбка
Таки по здравом размышлении соглашусь. Культ, требующий от адепта стать "никем", с человеческими привязанностями действительно несовместим.
Однако же, остаётся вопрос, пройдёт ли Арья этот путь до конца. Пока у нёе быть "никем" не получается никак, не видать прогресса.

А меня это отсутствие прогресса почему-то совсем не удивляет. Мне кажется роль адепта  - не  для Арьи.  Симпатичная она или нет, но Арья - личность, она очень земная,  очень самодостаточная,  у нее сильное эго,  и это и мешает ей стать "никем".
Я и это  служение культу  воспринимаю скорее как очередную подстройку  Арьи  под обстоятельства, чем  как что-то идущее от души. Вот не ее это все.

Мы тут никому не мешаем?  Улыбка
Может, нам  в тему про Арью  перебраться?  Улыбка
« Последняя правка: 01 апреля 2014 года, 20:59:31 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вы кто - II
« Ответить #163 было: 01 апреля 2014 года, 21:19:05 »

Поэтому я и считаю, что Арье было бы непросто. Такой характер  хорош для мужчины, но для дамы – это если не приговор, то большие проблемы в личных отношениях.
Ну, поскольку я мужчина, мне трудно рассуждать, в чём счастье женщины.
Цитата
  Симпатичная она или нет, но Арья - личность, она очень земная,  очень самодостаточная,  у нее сильное эго,  и это и мешает ей стать "никем".
Совершенно согласен.
Цитата
Мы тут никому не мешаем?  Улыбка
Может, нам  в тему про Арью  перебраться?  Улыбка
Да тема-то эта откровенно флудовая.
Если что, модеры перенесут.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Вы кто - II
« Ответить #164 было: 23 июня 2014 года, 22:25:44 »

Я же говорю - тест неправильный.


Ну да, странноватый тест...
У меня вот что образовалось... Сначала я пол не учитывала и получилось, что я - Роберт Баратеон, потом при тех же ответах поставила женский пол, результат - Кейтилин Старк, а когда указала мужской пол, выплыл Эддард Старк Смех , хотя по сути должен был бы обратно Роберт Баратеон материализоваться Подмигивание
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!