Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:04:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Вот если бы вы...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Вот если бы вы...  (прочитано 10325 раз)
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #15 было: 20 апреля 2006 года, 23:51:28 »

Маленький Скорпион
Цитата
Люк и Кеноби, особенно в Расширянной Вселенной, и вовсе достойны именоваться представителями интеллектуального большинства
Во-первых, бездоказательно Язык Во-вторых, как раз Люк в НОДе именно что задает, столь любимые тобой вопросы, а не действует просто, как учили. И банальные вещи - совсем не обязательно глупые и неправильные. Собственно банальности таковыми и становятся, потому как в них заложены далеко не самые глупые мысли, которые не грех повторить Подмигивание В-третьих, не надо про EU, тогда твоя позиция становится настолько уязвимой, что даже не смешно Язык Как несложно заметить, я привел примеры именно киношных джедаев, не касаясь ни Хорна, ни Даррона, ни Джейсена, Воса, младшего Энакина и многих других. В-четвертых, будь Оби-Ван хоть полными тормозами (что совсем не так) это никак не связано с якобы обезличиванием джедаев. Которое, очевидно отсутствует.

Цитата
Лично я люблю задавать вопросы и получать на них ответы. А ещё иногда думаю и рассуждаю.
Очень за тебя рад. А теперь доказательства того, что джедаи этого не делали... Нету?..
Там лишь Энакин, да схожие по менталитету рыцари не утруждали себя размышлениями.

Цитата
Поэтому всякие "доверься Силе - действуй, подчиняясь инстинкту" и "пусть Сила ведёт тебя" мне не подходят.
Это мало, если вообще связано с твоими предыдущими словами Улыбка Как говорил, мудрый Оби-Ван, в ответ на вопрос Люка, управляет ли им Сила: "Отчасти, но и моим велениям подчиняется".

Цитата
При том, что без Силы среднестатистический джедай своей игрушкой и пользоваться-то толком не умеет.
Ошибаешься Язык В Ордене обучали в том числе и рукопашному бою без использования Силы. Среднестатистический джедай даже без Силы закатает практически любого представителя той же расы и пойдет заниматься собственными делами даже не вспотев.

Цитата
А если и нет - то пока добежит до противника с пистолетом... короче, не добежит
А он и бежать не станет  Язык. Напомнить, что сделал Оби-Ван в "Мести" с дроидами Гривуса?..

Цитата
К тому же, Квай-Гон как раз и считался в их среде аномалией.
Таких как он, по убеждениям, жизни и методам, даже в его поколении не мало. Толм, Темная женщина, Вос, Нейя Халкион, Трасия Чо Лием и т.д. При желании список можно продолжить. И тот же Квай-Гон пользовался очень большим уважением других джедаев и дружбой, в том числе тех же Мейса и Йоды. Он не был чем-то сверхъестественным, просто чаще других наступал на больные мозоли.

Цитата
Что же до "советников", то мякина, на коей их провёл Палпатин, ИМХО, более чем достаточно иллюстрирует их уровень анализа и планирования.

План Палпатина был очень умным и многогранным, к тому же у него была возможность первого удара по джедаям, от которого они просто не могли защититься. Ничего глупого в их поступках не было, и в рамках имевшейся у них информации они просто ничего иного не могли делать.
А тебе легко судить со своей колокольни, когда все интриги у тебя, как на ладони.

И уже не раз тебе говорил. Не хочется закручивать гайки, но последний раз предупреждаю. Любые, даже зачеркнутые, погоны, уполномоченные и аффтары будут резаться вместе с постом.
Кто как, а я рассматриваю подобные жаргон, как неуважение к собеседникам.

Волчонок
Цитата
САМОГО-ВЕЛИКОГО-ЗЛОДЕЯ-ПРОШЛОГО-НАСТОЯЩЕГО-И-БЛИЖАЙШЕГО-БУДУЩЕГО!!
Первое. Никакой он не злодей, а всего лишь запутавшийся и оказавшийся интрументом талантливый юноша. Второе. Не надо кричать. Обычный шрифт подходит для выражения мыслей куда лучше.

Jora Severny
Цитата
Я бы силу скрывал и использовал бы только для своего блага и для своих близких.Но на тёмную сторону не перешёл бы.
Ошибаетесь. Как раз подобный эгоизм легко может привести к ТС.
« Последняя правка: 20 апреля 2006 года, 23:53:13 от Ker-Erasti » Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #16 было: 21 апреля 2006 года, 14:05:29 »

> План Палпатина был очень умным и многогранным (...)

Как правило, персонаж умён ровно настолько, насколько умён автор. У хорошего писателя, впрочем, иной раз получается создать видимость гениальности персонажа - позволяя ему в рамках изначально заданных условий заранее просчитать те повороты сюжета, которые сам писатель, берясь за книгу, представлял себе очень смутно (пример - многоходовые комбинации Гесера и Завулона в первых трёх "дозорах"). Но ЗВ - это не тот случай, явно. Это ж просто невероятная удача для Палпатина, что за прошедшие с момента его избрания годы ни один джедай не задал себе вопрос: а кому это у нас выгоднее всего был Набуйский инцидент и всё остальное? и не начал копать в этом направлении... А тут рано или поздно накопали бы - интриги подобного уровня неизбежно должны оставить следы. А являться "арестовывать" канцлера с лайтсаберами наперевес - тут у меня вообще нет слов...  Круто

ЗЫ в книгах, особенно всяких кевинов андерсонов, Люк, Кеноби и К - ИМХО Язык - ведут себя как представители того самого большинства. Честно говоря, я с трудом представляю себе, как из "приквельного" Оби-Вана получился мудрый генерал Кеноби Оригинальной трилогии  В замешательстве

ЗЗЫ поскольку испытывать уважение к людям, так испохабившим любимый фильм моего детства у меня не получается, а называть их так, как они того заслуживают, здесь низзя - перестаю флудить в этой теме. И худло SWтм тоже больше не читаю

*ностальгически смотрит на кассеты с Оригинальной трилогией... с горя, включает "Евангелион"*
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #17 было: 21 апреля 2006 года, 14:35:47 »

  Радость Долго я отсутствовал, такую интересную тему открыли, да еще и Волчонок- с возвращением !!!!!! Радость... В замешательстве Я бы постарался не ссокользнуть на Темную Сторону и помогать всем, кто в этом нуждается, но зная свои недостатки, не могу поручиться, что устоял бы перед каким-либо соблазном ...Эр Маленький Скорпион, а мне кажтеся, что и у Кевина Андерсона герои живые. А Кип напоминает Анакина- та же дорога в ад,вымощенная благими намерениями.Сила, использованная во Зло...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #18 было: 21 апреля 2006 года, 15:26:30 »

Сила, использованная во Зло... приведет к гибели, духовной, да и физической. Я бы постарался научиться использовать Силу лишь во благо, не очень часто, и лишь по отношению к другим людям. Мне самому эта Сила не то, чтобы нужна, но раз уж есть, то надо использовать ее. Ведь получится, что Сила является частью меня. Но еще раз повторяю: только во благо, только ради других В замешательстве Так уж повелось, иначе не могу
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #19 было: 21 апреля 2006 года, 16:07:18 »

 Улыбка Полностью согласен с такой позицией. Но тут возникает вопрос- можно ли самостоятельно научиться использовать Силу и найти черту, за которую нельзя переходить ?  В замешательстве
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #20 было: 21 апреля 2006 года, 16:27:54 »

Кидаться в меня эээ... предметами, изначально не приспособленными к летанию - бесполезно по определению.  Смех Так что... Кер, если уж я слишком вылезу за менталитет ЗВ - заранее сорри.

А не кажется ли вам, что сила - это, в частности, и инструмент. Как топор - которым можно головы рубить, а можно и корабли. А корабли, в свою очередь, могут оказаться захватническими - а отрубленные головы преступными... и т.д.  Подмигивание

ИМХО, разница между ТС и СС не в эгоизме и альтруизме, а в методе. Культивирование спокойствия - или использование эмоций. Позиционирование себя-в-силе - или силы-в-себе. Тот самый топор...
Что-то меня с нечеловеческой силой тянет совместить методики.  Подмигивание
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #21 было: 21 апреля 2006 года, 16:32:01 »

Улыбка Полностью согласен с такой позицией. Но тут возникает вопрос- можно ли самостоятельно научиться использовать Силу и найти черту, за которую нельзя переходить ? В замешательстве
Нууу... если долго мучится... Все же первые джедаи позавали Силу сами - и познали же! Хоть и не полностью. Но вообще ты прав, надо найти учителя. Мой друг шутил, что у них во дворе живет старый дедушка-джедай. Если обнаружу в себе хоть какие-то признаки Силы - обязательно схожу проверить, что там за дед такой Смех
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #22 было: 21 апреля 2006 года, 17:23:59 »

Подчинил бы своей воле командование Звезды Смерти, повел бы ее на Корускант, быстро и легко избавился бы от Вейдера и Императора, и сам бы стал править Империей. Затем - разобрал бы на лом Звезду Смерти и из полученного металла понастроил суперразрушителей класса "Палач" штук сто. И показал бы этим повстанцам, как против меня восставать!

Смех Смех Смех Смех Смех

Шутка конечно. А если серъезно - то зависит от силы твоей Силы.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #23 было: 21 апреля 2006 года, 17:29:25 »

Цитата
А если серъезно - то зависит от силы твоей Силы.
Разве это здесь главное? По-моему, моральные качества человека определяют его поступки.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #24 было: 21 апреля 2006 года, 17:33:02 »

Цитата
А если серъезно - то зависит от силы твоей Силы.
Разве это здесь главное? По-моему, моральные качества человека определяют его поступки.
А также факторы внешние, всвязи с которыми он эти поступки совершает. Так что, Dio Eraclea, "сила" вашей Силы, как и умение ею пользоваться вряд ли играют какую-то роль при выборе действий. Повертье: даже если плохо владеть Силой, помочь людям можно. Как и навредить... В замешательстве
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #25 было: 21 апреля 2006 года, 17:38:54 »

А также факторы внешние, всвязи с которыми он эти поступки совершает. Так что, Dio Eraclea, "сила" вашей Силы, как и умение ею пользоваться вряд ли играют какую-то роль при выборе действий. Повертье: даже если плохо владеть Силой, помочь людям можно. Как и навредить...

Нда, пожалуй согласен.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Jora Severny
гость


E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #26 было: 21 апреля 2006 года, 21:53:20 »

Хорошо, буду знать! В замешательстве
Авторизирован
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #27 было: 21 апреля 2006 года, 22:21:37 »

Хорошо, буду знать! В замешательстве
Это вы сейчас о чем? Прошу:цитируйте сообщения или давайте развернутые ответы. А также привносите в разговор хоть что-то новое, а не просто говорите неизвестно о чем Грусть
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #28 было: 24 апреля 2006 года, 18:35:59 »

Аморальный тип использует Силу только во благо себе любимому, втравливая Галактику в гражданскую войну  и уничтожая целые планеты. Но и моралисты чрезмерные, вроде Анакина и Кипа, ИМХО, не менее опасны...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #29 было: 24 апреля 2006 года, 18:42:21 »

Аморальный тип использует Силу только во благо себе любимому, втравливая Галактику в гражданскую войну  и уничтожая целые планеты. Но и моралисты чрезмерные, вроде Анакина и Кипа, ИМХО, не менее опасны...
У таких чрезмерных моралистов мораль выходит за все приемлимые рамки, что иногда бывает хуже, чем аморальность. Их в своих убеждениях остановить будет на порядок сложнее. Ничего не должно быть много, даже волос на голове Смех Берите пример с Мейса Винду Смех
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!