Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:35:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Вот если бы вы...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Вот если бы вы...  (прочитано 10320 раз)
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Вот если бы вы...
« было: 19 апреля 2006 года, 08:03:56 »

Вот если бы вы, уважаемые дамы и господа, владели Силой, то как бы себя повели? Смогли ли удержаться на Светлой стороне или Тьма милее, попытались захватить мир или защищали бы все и вся?
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #1 было: 19 апреля 2006 года, 10:38:35 »

Ну, я бы скорее постарался себя вести как Куай-Гон. То есть, старался бы помочь другим, но при этом не сковывал себя десятками бессмысленных запретов.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Zefroum
Потомственный нобиль
**

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 56


276453218
просмотр профиля
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #2 было: 19 апреля 2006 года, 19:46:14 »

Я пофигист, меня не трогают и я стараюсь ни кого не трогать. Но если настроение хорошее хочется и мир во всём мире и что б все счастливы были и руку свою приложить (помочь т. е.). А тёмные? - ну их в тёмный уголок
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #3 было: 19 апреля 2006 года, 20:14:52 »

Точно. Помогал бы всем, кого счёл бы достойным помощи, а запреты - к чёртям...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #4 было: 19 апреля 2006 года, 20:20:53 »

Точно. Помогал бы всем, кого счёл бы достойным помощи, а запреты - к чёртям...
Это уже болезнь Дон Кихота какая-то. Хедину надо быть аккуратней, а то он когда-нибудь начнет телекинезом мельницы ломать, пытаться спасать тех, кто в этом не нуждается и так далее. Запреты нужны, чтобы человек не выходил за рамки разумного и нужного другим, а то и свихнуться недолго  Язык Язык Язык
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #5 было: 19 апреля 2006 года, 20:31:48 »

Цитата
Хедину надо быть аккуратней, а то он когда-нибудь начнет телекинезом мельницы ломать, пытаться спасать тех, кто в этом не нуждается и так далее.
Я же не сказал что, буду отвергать все запреты подряд. Я говорил о бессмысленных запретах, которые во многом руководили жизнью джедаев. И помогать всем направо и налево я тоже не собирался.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #6 было: 19 апреля 2006 года, 22:24:54 »

Честно говоря, с учётом введённых системных ограничений - или полное самоотречение по-джедайски (с фактическим уничтожением личности: не задавай вопросов, не думай, etc.), или ситховский суперэгоизм в степени инфантилизма ("моя сильный! моя убивать, да!") - не думаю, что я вообще взял бы себе столь сомнительное умение. Случись обнаружить мидихлорианы в анализе крови - уж точно, не стал бы ступать на скользкую джедайско-ситхову дорожку. Завёл бы себе ручного йсаламири от греха подальше Подмигивание
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #7 было: 19 апреля 2006 года, 22:58:52 »

Цитата
Смогли ли удержаться на Светлой стороне или Тьма милее, попытались захватить мир или защищали бы все и вся?
Странный вопрос. Думаю, если бы спросили Энакина, даже в начале "Мести ситхов" он ответил смог бы удержаться...  Тут все зависит не только от спокойного взвешенного выбора.
К тому же, ИМХО едва ли стоит переносить буквально реалии ЗВ в наш мир. Другая Галактика - другие законы.

Цитата
с фактическим уничтожением личности: не задавай вопросов, не думай
Я бы сказал, это - не то, что ограниченная, а в корне не верная трактовка того, чему учили джедаи.
Впрочем, чтобы не вдаваться в долгие споры, просто скажи, чьи личности были уничтожены? Может Мейса, или Оби-Вана, или Йоды, или Люка, а может Квай-Гона?..
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #8 было: 19 апреля 2006 года, 23:44:40 »

Цитата
с фактическим уничтожением личности: не задавай вопросов, не думай
Я бы сказал, это - не то, что ограниченная, а в корне не верная трактовка того, чему учили джедаи.
Впрочем, чтобы не вдаваться в долгие споры, просто скажи, чьи личности были уничтожены? Может Мейса, или Оби-Вана, или Йоды, или Люка, а может Квай-Гона?..
Эрасти, не хочу с тобой ругаться но - ИМХО - все означенные персонажи, в лучшем случае, посредственности. Люк и Кеноби, особенно в Расширянной Вселенной, и вовсе достойны именоваться представителями интеллектуального большинства Язык Насчёт личности, кстати, весьма показательный пример - превращение нормального деревнского паренька с мечтой о звёздах в изрекающего банальности и благоглупости магистра Нового Ордена
А вообще, я имел в виду свою собственную личность. Лично я люблю задавать вопросы и получать на них ответы. А ещё иногда думаю и рассуждаю. Поэтому всякие "доверься Силе - действуй, подчиняясь инстинкту" и "пусть Сила ведёт тебя" мне не подходят. Ну, а превращаться в буйнопомешанного ситха мне совершенно не хочется.

ЗЫ где там мой йсаламири?  Подмигивание С парой-тройкой этих чудесных античитерских зверушек и хорошим стволом в кобуре никакие джедаи (и, обратно же, стихи) не страшны Язык Язык Язык
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #9 было: 20 апреля 2006 года, 00:15:06 »

Не так всё просто. Йсаламари оборонят от Силы. Но не от Меча Улыбка
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #10 было: 20 апреля 2006 года, 15:08:02 »

Цитата
Лично я люблю задавать вопросы и получать на них ответы. А ещё иногда думаю и рассуждаю. Поэтому всякие "доверься Силе - действуй, подчиняясь инстинкту" и "пусть Сила ведёт тебя" мне не подходят.
Разве тот же Куай-Гон не мог рассуждать? Да и другие джедаи не были рабами Силы. Просто каждый выбирал свой путь: кто-то доверял мнениям более опытных, кто-то Силе, а кто-то своему сердцу. Это уже вопрос воспитания джедаев и их кодекса, а не влияния Великой Силы.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #11 было: 20 апреля 2006 года, 16:39:17 »

Не так всё просто. Йсаламари оборонят от Силы. Но не от Меча Улыбка

У меча длина - метр (до трёх с читерской насадкой). Радиус действия одного йсаламири - около десятка. При том, что без Силы среднестатистический джедай своей игрушкой и пользоваться-то толком не умеет. Не ровён час, сам себе ногу отрубит Язык А если и нет - то пока добежит до противника с пистолетом... короче, не добежит  Смех

2 Хедин
А как же тогда: "сомнения - путь на Тёмную Сторону?" К тому же, Погон Квай-Гон как раз и считался в их среде аномалией. Почему и оставался простым оперуполномоченным Кришны странствующим рыцарем (или как там у них это называется), а не заседал в совете. Что же до "советников", то мякина, на коей их провёл Палпатин, ИМХО, более чем достаточно иллюстрирует их уровень анализа и планирования.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #12 было: 20 апреля 2006 года, 17:18:14 »

Цитата
Что же до "советников", то мякина, на коей их провёл Палпатин, ИМХО, более чем достаточно иллюстрирует их уровень анализа и планирования.
Но не от влияния Силы же они так оплошали. ИМХО, здесь дело в неправильном подходе к обучению джедаев, ошибкам в их кодексе. А тема ведь не о том "если бы мы  вступили в Орден". Подмигивание Никто нас то не заставляет ограничиваться теми запретами, которыми создавали себе джедаи. Каждый бы выбрал свой путь.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Jora Severny
гость


E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #13 было: 20 апреля 2006 года, 22:38:07 »

Я бы силу скрывал и использовал бы только для своего блага и для своих близких.Но на тёмную сторону не перешёл бы. Язык
Авторизирован
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вот если бы вы...
« Ответить #14 было: 20 апреля 2006 года, 22:59:14 »

Я бы силу скрывал и использовал бы только для своего блага и для своих близких.Но на тёмную сторону не перешёл бы. Язык
Но не забывайте, во многом, именно это стремление превратило Энакина в САМОГО-ВЕЛИКОГО-ЗЛОДЕЯ-ПРОШЛОГО-НАСТОЯЩЕГО-И-БЛИЖАЙШЕГО-БУДУЩЕГО!!! Конечно не только это, но все же стремление помогать
себе
 и немногим другим с помощью Силы ведет не туда куда надо. Помогать нужно тем, кто нуждается, независимо от того, ваш ли это близкий друг или случайный прохожий. Да, и извините за морализаторство, в вопросах Света и Тьмы в "ЗВ" иначе, кажется, нельзя
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!