Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 05:32:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Общая
| | |-+  "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.  (прочитано 11261 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
"Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« было: 02 октября 2002 года, 00:00:00 »

Ну, давайте чтоли небольшое голосование устроим, там, любимый герой, любимая книга, любимая сцена, а?

Можно конечно сделать электронное голосование, но мне интересно узнать мнения. И к тому же на тему любимой сцены так просто не проголосуешь. Так что давайте, колитесь. Кто смелый, может даже обосновать Круто

Мои:

Любимый герой - Герика Годойа.

Волевой персонаж, но со слабостями. Прекрасная женщина, что всегда плюс, но не стерва. Бывает и дурой, но "по человечески", как и мы все. Очень живой герой, с характером.

Была бы такая - женился бы. Круто Ну или, по меньшей мере, был бы другом.

Самый нелюбимый герой - Рене. Как вывод из любимого героя(см. выше) Круто) Плюс, тот факт, что он такой счастливый, во все бочки затычка и вообще Дей экс Макина немного раздражает. Круто

Симпатизирую Сезару Мальвани и Роману из ТЗ-НП

Абсолютно равнодушен к Роману из КЗ. Ну даже не знаю, что с ним теперь делать.

Любимая книга - Довод Королей. Но так как ДК еще не вышло, то до нее любимая книга - Несравненное Право. Маштаб, размах поражают. Ограниченные камерностью ТЗ герои получают наконец свободу, чтобы проявить себя в полную силу своего характера. Грамотная военная тактика и стратегия. Да, магия в ТЗ была более органичной, но НП всеже продолжение ТЗ, так что сойдет Круто. Есть пара бессмысленных моментов, вроде похода Ромки на север, но будет считать, что это такая фишка-задумка писателя. Круто Короче, сильная книга.

Насчет сцены.

Самая сильная сцена - казнь Эдмона. О, это просто что-то. Если смерть Шарло на поле боя от нас "заслонили", то величие духа человеческого, воплощенного в Эдмоне просто поражает.

Еще сильные сцены - смерть Астени и сцены Герики в Эланде, где она осознает и борется с любовью к Рене.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #1 было: 02 октября 2002 года, 00:00:00 »

Любимых Героев у меня много, так уж получается Улыбка

По ТЗ-НП это вне всякого Белка, Шандер Гардани, Марита и Луи. Почему то "обычные" люди во мне вызвают больше эмоций.

В КЗ-ДК - конечно Сезар Мальвани:)
Кроме него Обен Трюель, Дени Гретье, Флоримон Гог, Рафаель и конечно Сандро.

А вообще сейчас два мои любимые героя - Базиль Вильё и Серпентус Улыбка Из Башния Ярости.

Любимая книга - Довод Королей, это без вопросов.
НП и КЗ как мне кажется примерно на одном уровне.
И в той и в другой хватает плюсов и минусов.

Сцена -  Песня Гор и казнь Эдмона, если не говорить о ДК.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #2 было: 02 октября 2002 года, 00:00:00 »

Как вижу тут все в разных "весовых категориях": кто-то (счастливчики Улыбка) уже читал ДК и даже БЯ, а кто-то нет.

Самый любимый персонаж - Эрасти, хотя трудно сказать, за что он мне так нравится.

Из ТЗ-НП люблю Шандера Гардани.

Из КЗ понравился Габриэль, и уже авансом полюбил Сезара Мальвани, Рито Керну и Сандера Тагэре.

Любимой книги как таковой нет, но самый глубокий отпечаток в душе оставила КЗ.

Едва ли это можно назвать одной сценой но очень сильное впечатление производит фрагмент начинающийся с гибели Шарля и заканчивающийся казнью.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Эльтери
Барон
***

Карма: 58
Offline Offline

сообщений: 233


Qui tacet - consentire videtur


просмотр профиля E-mail
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #3 было: 02 октября 2002 года, 00:00:00 »

Любимая книга: - они все разные и каждая из них по-своему любимая. ТЗ - за то, что первая, за то, что именно она открыла совершенно новый увлекательный мир, в который захотелось вернуться;) НП главным образом за его <многоуровневость>, за то, что в нем органично переплелись судьбы отдельных людей, их надежды и судьба мира:возможно и за то, что я перечитывала его трижды, каждый раз находя что-то новое;) КЗ - за то, что в этой книге наибольшее число персонажей, которым я сочувствую или ненавижу, за то что и герои и злодеи здесь самые реальные:
Но, хотя я и не читала все ДК, вступления вполне хватило для того, чтобы понять - оно вполне может занять особое место!

Любимый герой - Сандер Тагэре. Почему? Просто <в ночь с 11 на 12 месяца Зеркала>, когда он появился на страницах романа, я поняла, что это мой  герой;) А потом, читая дальше, поняла, что не ошиблась А вот его достоинства перечислять, не буду - это займет слишком много времени:но, вероятно,  не даром все кто уже прочитал ДК говорят, что <Книга Александра> самая-самая Глазки вверх
За ним следуют все Мальвани - оптом;) Это в номинацию <любимое семейство>, потому как в моем личном списке всякие там Тагэре и Аррои с ними и рядом не стояли;) И вообще, если бы не Санди, я бы решила, что ПОЛУкоролям давно пора отбросить приставку;)

Так же вне конкуренции великий философ - Жан-Флорентин;)

Самый нелюбимый герой. Не считая всяческих Михаев и Батаров - злодеи и есть злодеи;) Из <положительных> меньше всех люблю Эстелу ре Фло. Кто-то будет спорить (уже спорили;), но по характеру они с Кэт Талли просто близняшки;), а уж эту дамочку я просто не перевариваю!

Самая сильная сцена ИМХО действительно казнь Эдмона. Хотя есть и другие, например, когда Сола поняла, что сделала с ее жизнью Агриппина! И как на это отреагировала...

That's all Подмигивание
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
ElectioN
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 3


Жизнь игра, но какая интерестная!

67541923
просмотр профиля WWW
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #4 было: 02 октября 2002 года, 00:00:00 »

Мой любимый персонаж -  Илана, мне её икренне жаль, она пережила за один год столько, сколько многие и за 5 жизней не переживают. А то что она вышоа замуж за Годоя, так это ей мозги затуманили брильянты Цилы. Не любимый персонаж - Цила, это просто стервозная баба которая хотела власти и шла к ней любой ценой, при этом чуть не унечтожив последнюю надежду на спосение мира (Эрасти).
В вопросе о самой-самой суене согласен с большинством, это сцена казни Эдмона, она вызвала у меня скупую мужскую слезу.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Мы все смертные. Тоже относится и к богам, если конечно это истинные боги !!!                                                                                 ---===***Ник Перумов***===---
Snoopy
гость


E-mail
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #5 было: 03 октября 2002 года, 00:00:00 »

Тигр, тот Базиль - он Гризье, а не Вилльо. Улыбка Ну да ладно. Мне больше всего из персонажей нравится Рене, и конечно же, Александр (даже безотносительно к "ДК", уже в "КЗ"!). Очень нравился Луи из "НП", и жаль, что его убили, а также нравился Шандер с его вечным невезением.
Вот так.
Авторизирован
Rodent
гость


E-mail
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #6 было: 03 октября 2002 года, 00:00:00 »

Да где ж можно прочесть "Довод королей" и "Башню ярости"?  Мне ведь их и в книжках сто лет не видать - очень уже далеко живу.
Кстати, о Ричарде.  На английском есть прекрасная книжка Шэрон Пенмэн The Sunne In Splendour, кирпич, охватывающий эту историю с начала и до конца.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #7 было: 03 октября 2002 года, 00:00:00 »

У меня любимый герой Александр. Обосновывать не стану да и зачем.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #8 было: 04 октября 2002 года, 00:00:00 »

У меня любимые герои менялись в зависимости от той или иной конкретной книги... но в основном мне нравятся второстепенные герои (почему то) для меня они как-то теплее... Лупе, Уррик, Евгений, Обен
последний мой любимый Луи Труэль
а сцена понравилась, отходняк Филлипа после Бетока... прям комок к горлу...
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Юнф
Оружейник
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

сообщений: 121


Я необходим обществу

362907
просмотр профиля WWW
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #9 было: 04 октября 2002 года, 00:00:00 »

А мой любимый персонаж - Шандер. И все тут! =)
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

А тот, кого выбрала смерть,
Других ей не отдаст.
Он тенью скользит между нами
И охраняет нас.

АРИЯ, "Свобода"
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #10 было: 04 октября 2002 года, 00:00:00 »

Трудную задали задачку... Поскольку любимых героев пруд пруди, книги нравятся все, а сцены... Так сразу и не ответишь.
Пойдём по порядку. ТЗ - я влюбилась в Романа с первого взгляда, точнее, с первого слова Подмигивание НП читала взахлёб, поэтому с симпатиями очень нелегко определиться... Хотя Шандер вызывает безмерное уважение.
КЗ (поставлю особняком, т.к. эта книга сильно отличается от первых двух, и поэтому, кстати, трудно выбрать любимую) - Шарль Тагэре - идеальный герой рыцарского романа и моего тоже... Соответственно, думаю, что в ДК симпатии от отца перейдут к сыну... Поскорее бы книга вышла...
Да, вот просьба тем, кто в рукописи читал ДК и БЯ - не травите душу!!! Нам, читателям, ещё ждать и ждать... Не разжигайте и так уже нетерпеливое воображение!!!
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
Tisha
гость


E-mail
Лица Арции
« Ответить #11 было: 04 октября 2002 года, 00:00:00 »

Предлагаю обсудить  иллюстрации Подмигивание
Художник рисует здорово, Радость но каритнки и обложки это немного не галерея портретов.  Грусть
Хочется законченные образы, как к Мартину и Перумову а пока есть только Александр и все
Он хорошо вышел но этого мало
Нужны  Рене,  Роман, Герика, Шарль, Сола и все главные из Дк и дальше
А горб из-за доспехов не видно?  Хех
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #12 было: 07 октября 2002 года, 00:00:00 »

К большому сожалению еще не читал не только ДК, но и даже ТЗ. Поэтому выбор ограничен  Грусть. Из НП больше всего нравяться Герика, Роман и, как ни странно, Криза, из КЗ - опять же Геро, Эрасти, Усман и авансом Сандер. Не нравятся, даже просто противны Циала и все циалианки, включая Солу.
Из сцен больше всего врезались в память: Роман перед строем гоблинов на поле битвы у Кантиски и Эстель Оскора перед Виргинией.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Flack
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 4


163884901
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #13 было: 07 октября 2002 года, 00:00:00 »

Жан-Флорентин. Великий философ  Улыбка Очень уж он на меня похож... В плане характера, а не внешности  Улыбка
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Вагонные споры - последнее дело,  Когда больше нечего пить...  ---  ЖЖ
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: "Опять двойка"...т.е. опять опрос.
« Ответить #14 было: 07 октября 2002 года, 00:00:00 »

Хых... дей-но хорошая тема :)
У меня создаётся впечатление, что какую книгу перечитываешь на данный момент, такая больше и нравится ;) Прелесть ТЗ в том, что чувствуется, будто автор писал именно для себя,  а не для издательства с его сроками. Трудно даже объяснить... Не поварачивается язык сказать, что Вера Викторовна вложила в него больше души, но чувствуется что-то похожеее... НП, если честно, я давно уже не видела и не перечитывала, так что не могу назвать эту книгу любимой :) КЗ же явно отличается от ТЗ и НП. Создаётся неоднозначное впечатление. Имхо, там слишком много однозначных героев. Но всё равно здорово, сцены становятся всё больше эмоциональными и впечатляющими.
В принципе все герои вызывают какие-нибудь эмоциию. Не любимых героев, пожалуй, нет. А любимых, как и у многих, хватает :) Белка, Шандер, Лупе, Жан (нет слов), Габриэль, всякая разная Герика. Но чувствуется, что в после ДК их станет явно больше :) Сандер, Сезар Мальвани... процесс уже пошёл :)))
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!