Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:18:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Подавать ли нищим?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Подавать ли нищим?  (прочитано 10742 раз)
AVC
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Подавать ли нищим?
« Ответить #75 было: 21 октября 2006 года, 15:16:53 »

Вчера я стоял на остановке, ждал автобус. Тем временем, к сигаретному ларьку неподалёку подошёл бедно одетый паренёк лет 10-12-ти. Подошёл, и давай разменивать мелочь крупными, тысячи на три, наверное наменял. Ладно, думаю, всё бывает, может выиграл где. Приходит автобус, паренёк этот заходит через заднюю дверь... снимает кепку и начинает с ней обходить пассажиров, да ещё и песенку жалобную поёт, мол подайте сиротке несчастному. До меня добрался, смутился и мимо прошёл, узнал видимо.
Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Подавать ли нищим?
« Ответить #76 было: 21 октября 2006 года, 18:41:20 »

А я недавно возле метро  видел отбывающую на работу партию ниших. (одноногий ,,ветеран,,старушка и какой оборванный бомж ) во главе с какой-то обвешанной золотом цыганкой.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
VK
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 16


Я люблю этот Форум!


просмотр профиля E-mail
Re: Подавать ли нищим?
« Ответить #77 было: 28 октября 2006 года, 05:08:59 »

Подаю.
Была в жизни ситуация: 3 дня до зарплаты, а в кошельке 6 крон=1кг салаки=1 хлеб+1 батон. Решали вместе, что покупать, я и дети 13 лет и 5 лет. Единогласно: салака, т.к. Симона - член семьи, и мы ее понимаем прекрасно и когда на улицу, и когда к холодильнику, и куда ключ вставлять, чтобы дверь быстрее для нее открывали - ну все прекрасно объясняет, а вот поймет ли нас она? Поэтому для меня слово еда - болезненный вопрос. А ведь просят на еду , когда у самой денег в обрез, ну как назло... Было несколько нестандартных случаев.
Перед магазином замызганный мальчик лет пяти-шести: "Тетенька, дайте денюшек на булочку". Заходим в магазин, он останавливается у окна, я покупаю литр молока и несколько булочек,расплачиваюсь и отношу ему.Вслед мне вопль продавщицы: " Да кудаж вы ему столько, он же сам все не съест, он побежит свою мамашу алкоголичку кормить".
В предбаннике магазина в углу старуха (запах перегара, мочи) просит на хлеб. Покупаю хлеб, батон - отдаю,благодарит и сразу уходит.
Тот же магазин,бомжеватый мужчина, не хватает 2 кроны на хлеб.
Предлагаю подождать, я куплю и вынесу ему хлеб. Это было что-то- я узнала о себе очень много нового...
Нищие, по-моему, у нас достаточно редки. А по поводу чистых аккуратных старушек... Городок маленький (50000 -может больше), первые годы перестройки, на тротуаре около церковной калитки стояла такая бабушка, я сама всегда в кармане для нее оставляла мелочь. А потом статья в газете - имя. фамилия, работники собеса называет ее пенсию, очень приличную, после работы уезжает на такси и работники почты рассказвают о ее тысячных переводах дочери. Что интересно, после статьи она продолжала так же тихо скромно стоять на том же месте, газеты стали дорогими, не все их могли себе позволить, я их читала на работе, в очереди:)), а люди в основном вежливые, сами почему стали стесняться - опускают глаза и быстрее проходят мимо.
А прошлым летом в Хапсалу нам перенесли время встречи и пришлось гулять часа три по городу. Для меня это было встречей с чудом - на земле сидели  8-9 ребят со своим преподавателем (по-моему) и играли на пустых бутылках.Увсех по несколько бутылок - такое СОзвучие, чистота, пел сам воздух около их ансамбля. Мы с дочерью ходили кругами и все время возвращались к ним - выскребли все, что нашли.
А когда не совсем трезвый пожилой мужчина сидит и играет на баяне Амурские волны или Подмосковные вечера, я тоже достаю из кошелька ....
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!