Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 13:24:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Роман со звездой
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Роман со звездой  (прочитано 5796 раз)
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Роман со звездой
« Ответить #15 было: 06 апреля 2006 года, 15:42:51 »

У меня как-то так получилось, что всеми "нехорошими привычками", в том числе и фанатизмом я переболела лет в пять. На очень безобидном уровне - я в мультяшного героя влюбилась Смех Тогда постоянно показывали какие-то мультики про звездные войны, вот в одном из них мне герой и приглянулся - Скотт звали Радость
Никакого ущерба никто от этого не понес - месяца три я пострадала, потом прошло. Рецидивов подобного характера не было. Всегда с удивлением смотрела на подружек, оклеивающих стены постерами с кумирами и. т. п.
Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #16 было: 06 апреля 2006 года, 19:35:04 »

Стыдно признаться, что никогда не была влюблена в "звезду". Почему стыдно? Потому что считаю, что это все-таки нужно пережить, чтобы потом сразу поумнеть.
Но скорее всего, меня миновала чаша сия, потому что я была младше своих одноклассниц и более замкнутой, и когда они вовсю увлекались звездами, я еще играла с куклой.
Вот посмотрев со стороны, как они целуют экран телевизора, вырезают фотографии из газет и вздыхают, я преисполнилась отвращением как к самой любви к "звездам", так и к объектам данной любви - то есть к группе "На-На" и Иванушкам, а за компанию - ко всем бойз-бэндам, что и толкнуло меня в ряды поклонников рока. 
Если бы я училась вместе со сверстниками, боюсь, сейчас слушала бы Тимберлейка и читала Даниэлу Стил (свят-свят-свят!)
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #17 было: 06 апреля 2006 года, 23:26:05 »

Оффтоп, надеюсь, последний.
Мы вот с подружкой где-то в таком возрасте были влюблены в английского актёра, который играл в сериале про Робин Гуда. То есть даже не совсем в атёра а в того самого Робин Гуда,

Сериал Дэвида Карпентера,
Робин Гуд - Робин Локсли-- актер Майкл Прэйд   в первой части,
Робин Гуд - Ричард Хантингтон - актер Джейсон Коннери во второй.
Фильм показывали по ТВ 6 целиком лет 7 назад, причем два раза с интервалом в несколько месяцев.
Все, больше оффтопить не буду.
« Последняя правка: 06 апреля 2006 года, 23:31:39 от Erin » Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Роман со звездой
« Ответить #18 было: 07 апреля 2006 года, 12:56:09 »

TO Erin шёпотом - это был Майкл Прэйд, как сейчас помню.

Простите за офф-топ - больше не буду Рот на замке
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #19 было: 07 апреля 2006 года, 14:05:10 »

komitta!
Аналогичная ситуация - не могла понять, что они все в НИХ нашли.
Абстрактное любование актером, спортменом  или певцом (вот это да! Вот это парень! Какой талантливый! МО-ЛО-ДЕЦ!) это я переживала и переживаю.
Но поползновений идти и стоять под окнами в надежде на встречу...нет Язык
Что, других дел в жизни мало?
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #20 было: 07 апреля 2006 года, 22:34:45 »

 Правильно, нефиг стоять под окнами! Пусть они у нас стоят А вот встретить случайно на улице и сфоткаться... это такое счастье, на месяц вперед хорошее настроение обеспечено  Глазки вверх
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #21 было: 10 апреля 2006 года, 02:41:53 »

Ади, кому? Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #22 было: 10 апреля 2006 года, 13:27:15 »

Могу честно сказать, что ни разу за свою жизнь не испытывала ни к одной звезде никаких "чувств", у меня даже и кумира-то толком не было. В общем, фанаткой меня не назовешь. А людей, которые готовы буквально все отдать за встречу со звездой, которые "стоят под окнами" и т.д. я откровенно не понимаю. Хотя могу допустить, что для них это представляется чуть ли не смыслом жизни  Глазки вверх Глазки вверх
А вообще у нас в театре шел очень жизненный спектакль "Фанатки". Как раз об этой проблеме молодежи. И как это выглядит со стороны. И какие могут быть последствия. Так что тема эта очень актуальна, и не только на форуме  Подмигивание
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #23 было: 11 апреля 2006 года, 19:26:57 »

Влюблённость в знаменитость - это определённо болезнь. Этой болезнью стоит переболеть, ибо, если хватает мозгов, то неслабо закаляет волю. Знаю по себе. Как ни странно, я пережил это не в 12, а когда был значительно старше.  Я, правда, влюбился не в экран, а после некоторого реального общения. И ничего - и сам жив остался, и глупостей не наделал Улыбка.  А тех, кто достаёт известных людей, не уважал никогда. 
« Последняя правка: 11 апреля 2006 года, 22:21:36 от имам Али » Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #24 было: 12 апреля 2006 года, 17:16:33 »

 Не согласна я, что это - болезнь, вернее что это всегда болезнь. "Больных" фанаток я видела немало, но они... короче, не любят своих "кумиров" нифига. Им важнее покрасоваться, потусоваться, ведь это возможность заработать себе какой-никакой статус, среди других fan girls. А еще это как соревнование - ах, он такой недоступный, ни одна поклонница его еще не заинтересовала, но я покажу им всем, я надену на него поводок! И он, такой овеянный славой, будет у моих ног, а все эти курицы будут мне завидовать!
 Вот это - болезнь. И даже хуже.

 PS: Эрин, судя по довольному лицу, другая сторона была миннимум не против  Смех
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #25 было: 13 апреля 2006 года, 00:16:32 »

[quote author=Адино
 PS: Эрин, судя по довольному лицу, другая сторона была миннимум не против  Смех
Цитата
Так в большинстве случаев, им внимание не только приятно, но и необходимо, как воздух.
 
А что касается романа, я после института, увернувшись через год от распределения, ушла работать в театр, и общалась, естественно, с актерами, теперь один из них - ну, не звезда, но очень популярен.  И когда год назад  я встречалась с однокурсниками, мне человек пять задали вопрос "А почему ты не вышла за него замуж? Ведь он такой замечательный", и дальше шли описания героя. И мои попытки объяснить, что на самом деле все не совсем так, что он хороший человек, но не имеет ничего общего со своим  героем, встречали один ответ "Но ведь он играет самого себя, разве не так? Если бы он не был таким, как его герой, он бы просто его не сыграл".  И разговоры про систему Станиславского были пропущены мимо ушей.

ИМХО. Роман возможен, только он будет счастливым при одном условии - не встретиться с предметом грез.


Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #26 было: 14 апреля 2006 года, 02:12:21 »

 А многим, мне кажется, это и не нужно... Мы же влюбляемся в книжных персонажей, не надеясь с ними встретится Улыбка  Как же можно запретить себе влюбляться в персонажей сценических?
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #27 было: 14 апреля 2006 года, 11:14:40 »

 Рут, как вы думаете, если б Рокэ Алва существовал на самом деле... сколько человек с этого форума побежали бы брать у него автографы?  Смех

Ну или допустим снимут кино по Этерне, и актера на роль Рокэ подберут очень хорошего, подходящего - сколько нежных сердец он похитит с экрана?  Смех  И это тоже будет любовь к персонажу, а не актеру. Так что ИМХО различие тут только в том, что актеры более материальны, чем книжные персонажи - есть "привязка к объекту".

Кстати, ИМХО можно выделить принципиально два разных "романа со звездой" - один обычный, поклонница влюбляется в сыгранного или спетого кумиром героя; второй - когда влюбляются уже в самого, безумно талантливого и яркого человека. Не надо забывать, что талант всегда манит, и очень многие, пообщавшись близко со звездой, неизбежно попадают в поле ее притяжения. Возможно, это даже худший вариант, потому что фанатсвом можно "переболеть", влюбленность в образ "опробовать" и найти реальное чувство, а вот  "размагнитится" и перестать быть планетой на орбите реального человека - гораздо сложнее.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Elene
гость


E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #28 было: 14 апреля 2006 года, 18:13:11 »

В разное время мне нравились разные актеры. Я и сейчас собираю по интернету фотографии некоторых из них. На рабочий стол в качестве обоев поставить или просто так полюбоваться. Надо отличать простую симпатию от фанатизма.  Улыбка
Авторизирован
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: Роман со звездой
« Ответить #29 было: 14 апреля 2006 года, 18:42:52 »

Увлекаться актером и сходить по нему с ума - разные вещи.
Я ОБОЖАЮ Шона Бина, люблю смотреть на фотографии Джеймса Пюрфоя и Пола Беттани, но я же не еду в Англию, чтобы под их окнами поставить палатку и кричать их имена.
А вообще... Оно кому-нибудь надо - жить со звездой? Это же просто каторга - быть женой или girl-friend звезды
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!