Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:33:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Кицум
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Кицум  (прочитано 19511 раз)
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Кицум
« Ответить #120 было: 11 января 2007 года, 21:11:35 »

Ну вы даёте, честное слово. Смех Простите, но Капитан продумывал сюжет, а не "навороты сюжета". И то, что каждый себе внушил - личное дело, пусть даже эти версии и часто... необоснованы (вроде отсутствия элементарной логики и попыток прогнорировать психологию героев, например Хрофта.) Про то, что Орлангур = Кицум было задумано сразу, и то, что кто и подумал к Капитану не относиться. Подмигивание Так что заявления - "это предсказуемо, неоригинально, скучно" можно считать лишь собственной промашкой в ожиданиях, но не как упрёки в сторону автора.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Кицум
« Ответить #121 было: 12 января 2007 года, 16:51:27 »

Я бы не сказал, что было предсказуемо, ожидаемо, скучно, неинтересно. Просто именно что наоборот - непредсказуемо - ну и т.д. по тексту.
А про Орлангура можно было догадаться - когда он в "ВМ-1" начал жалаваться, что он не хотел являться эдаким всезнайкой и всех строить... Или рассуждал о равновесии...
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Grave
"Silverhant"
Герцог
*****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 748


"Homo homini lupus" (c)

359203583
просмотр профиля
Re: Кицум
« Ответить #122 было: 12 января 2007 года, 18:03:10 »

Хедин, а разве кто-то против говорит? Я лично сделал выводы на основе только своих догадок, основанных на впечатлениях от книг. До этово я не читал ни каких чужих заявлений( в том числе не читал слов Капитана)... просто вот такое впечатление...

Цитата
Так что заявления - "это предсказуемо, неоригинально, скучно" можно считать лишь собственной промашкой в ожиданиях, но не как упрёки в сторону автора

Хедин,  это конечно может быть удивительно, но то что К есть О, для меня было удивительным поворотом сюжета....  Улыбка
Авторизирован

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Кицум
« Ответить #123 было: 12 января 2007 года, 22:54:09 »

Цитата
Хедин, а разве кто-то против говорит?
Да собственно, с этого и началось возрождение этой бессмертной (к сожалению) темы.
Мерлин
Цитата
Меня, конечно, то, что Кицум оказался Орлангуром, тоже разочаровало (больно предсказуемо), но что делать?
M.Erlin
Цитата
Я вообще для себя сюжет нормального конца даже сочинил, о нем и думаю...
Моё высказывание адресовалось данным уважаемым форумчанам, которые почему-то уверены, что знают Упорядоченное лучше, чем сам автор. В замешательстве
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Кицум
« Ответить #124 было: 03 февраля 2007 года, 17:20:52 »

Цитата
Хедин, а разве кто-то против говорит?
Да собственно, с этого и началось возрождение этой бессмертной (к сожалению) темы.
Мерлин
Цитата
Меня, конечно, то, что Кицум оказался Орлангуром, тоже разочаровало (больно предсказуемо), но что делать?
M.Erlin
Цитата
Я вообще для себя сюжет нормального конца даже сочинил, о нем и думаю...
Моё высказывание адресовалось данным уважаемым форумчанам, которые почему-то уверены, что знают Упорядоченное лучше, чем сам автор. В замешательстве
Ну своими словами я отнюдь не имел в виду, что знаю Упорядоченное лучше автора, просто я имел в виду, что Капитан предпочёл выбрать эту версию, на которую указывало ВСЁ: и его намёки и намёки форумчан. Вот что я подразумевал, когда писал это сообщение. Это право Капитана, да и книга уже написана, так что об этом уже нет смысла говорить, просто это сугубо моё ИМхо о версии, которое сформировалось сразу после прочтения книги. Но, опять же, это только моё дополнение к моему субъективному мнению о книге, которое в целом положительное.
Извиняюсь за недоразумение, возникшее в ходе дискуссии
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Кицум
« Ответить #125 было: 03 февраля 2007 года, 21:14:57 »

Цитата
просто я имел в виду, что Капитан предпочёл выбрать эту версию, на которую указывало ВСЁ: и его намёки и намёки форумчан.
Во избежание неточностей: Капитан не выбирал версию, основываясь на мнения других. Изначально(до написания книги ) он создал Кицума-Орлангура, разложил подсказки, и сообщил некоторым гражданам это напрямую. То есть нельзя сказать, что Капитан выбирал какие-то версии. Задум был ещё изначально и другие варианты  рассматривались лишь читателями, но не автором. А то, по Вашим словам, выходит, будто Капитан начал писать книгу, даже не зная, кто такой Кицум. Смех
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Кицум
« Ответить #126 было: 03 февраля 2007 года, 21:40:16 »

Ну у меня мыслей по этому поводу не было.
Во избежание неточностей: Капитан не выбирал версию, основываясь на мнения других. Изначально(до написания книги ) он создал Кицума-Орлангура, разложил подсказки, и сообщил некоторым гражданам это напрямую. То есть нельзя сказать, что Капитан выбирал какие-то версии. Задум был ещё изначально и другие варианты рассматривались лишь читателями, но не автором. А то, по Вашим словам, выходит, будто Капитан начал писать книгу, даже не зная, кто такой Кицум. Смех
Нет, это я не имел в виду. Просто ведь каждая из версий читателей могла оказаться верной, с равной вероятностью, а Капитан всё продумал, само собой. Я не спорю, что Капитан не выбирал, а знал. Просто сюжетная линия книги славится непредсказуемостью (что все мы любим), поэтому я и полагал, что Капитан дал намёки на 1 версию, а всё окажется по-другому.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Рокн ад-Дин Сулейман II
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 135



просмотр профиля
Re: Кицум
« Ответить #127 было: 13 апреля 2007 года, 20:02:41 »

Просто ведь каждая из версий читателей могла оказаться верной, с равной вероятностью, а Капитан всё продумал, само собой.

Да-да, с равной вероятностью) Помню особенно мне понравилась версия что Кицум это футбольный арбитр Коллина))

Хороший был топик на форуме, на сотни страниц))
Авторизирован

Honi soit qui mal y pense
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!