Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 13:37:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Спасите бельков!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Спасите бельков!  (прочитано 8560 раз)
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #30 было: 15 апреля 2006 года, 19:59:09 »

Вот я и писала что бельков жалко потому что мы не регулируем их количество.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Samanta
гость


E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #31 было: 15 апреля 2006 года, 20:46:04 »

Вот я и писала что бельков жалко потому что мы не регулируем их количество.
Ага. А если бы мы их количество регулировали и обеспечивали их постоянную численность, скажем, в 200 экземпляров, то "лишних" жалеть бы никто не стал.   ( Хех Хех Хех)
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #32 было: 15 апреля 2006 года, 20:49:57 »

Хотите сказать что численность выращиваемого нами скота по всему миру голов 200 ?
Я считаю плохой причиной голосовать за спасение бельков потому что они мылые, а телят потому что им вся жизнь испорчена переживаниями о своей неминуемой гибели.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Samanta
гость


E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #33 было: 15 апреля 2006 года, 20:55:37 »

Хотите сказать что численность выращиваемого нами скота по всему миру голов 200 ?
Да нет же, я совсем не это хотела сказать, а то, что жалость и рациональные соображения по поводу оптимальной численности поголовья - вещи разного порядка.
А за спасение бельков и телят я выступаю потому, что всякое убийство, а особенно убийство беспомощных, лично мне кажется отвратительным. Но это только мое имхо.
Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #34 было: 15 апреля 2006 года, 21:14:08 »

Хорошо. Тогда давайте запретим охоту людей на бельков. Э-ээ... а с белыми медведями, которые на них охотятся, что делать будем? Нам же плюшевых глазастиков жалкоооо... В замешательстве Приставить, что ли, к каждому персонального телохранителя?

2 Heine

Я уже просил не передёргивать и не ставить на одну планку уголовно наказуемое преступное деяние и профессии людей, занятых в сельском хозяйстве. Не я, а Вы выступали против убийства несчастных зверушек ради получения их мяса, шкурок, etc. Кстати, помимо мясников, осуществляющих забой животных, на зверофермах, хозяйствах, etc. работают люди других профессий - от ветеринаров до бухгалтеров.
На сём прекращаю, потому что эта ветка спора начинает меня раздражать. Ещё сорвусь, упаси Астрап... и бдительная девушка с веслом меня забанит. Причём, совершенно заслуженно.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Samanta
гость


E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #35 было: 15 апреля 2006 года, 21:16:50 »

Хорошо. Тогда давайте запретим охоту людей на бельков. Э-ээ... а с белыми медведями, которые на них охотятся, что делать будем? Нам же плюшевых глазастиков жалкоооо... В замешательстве Приставить, что ли, к каждому персонального телохранителя?
Фр-р-р. Ну и кто теперь передергивает?  Радость Язык
Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #36 было: 15 апреля 2006 года, 22:38:58 »

Никто. Повторяю медленно и 2 раза, открытым текстом: в природе господствуют принципы борьбы за существования и естественного отбора. Безотносительно к промысловой деятельности человека, бОльшая часть всех этих глазастиков и пушистиков не доживает до репродуктивного возраста. Даже если промысел в этом году будет закрыт, показанные на фотографиях милые бельки, скорее всего, не вырастут во взрослых тюленей. Поэтому разговоры о "спасении" в данном случае имеют смысл только в контексте борьбы экономических интересов (охотничий промысел - это отрасль хозяйства, в которой, прямо или косвенно, задействованы тысячи человек, десятки организаций и крутятся большие деньги). Т.ч., вашу доброту и умиление при виде трогательно-беззащитных глазастых пушистиков используют прагматичные умные дяди, которым на пушистиков на...ть. Ещё раз: в природе господствуют принципы борьбы за существования и естественного отбора. Безотносительно к промысловой деятельности человека, бОльшая часть всех этих глазастиков и пушистиков не доживает до репродуктивного возраста. Даже если промысел в этом году будет закрыт, показанные на фотографиях милые бельки, скорее всего, не вырастут во взрослых тюленей. Поэтому разговоры о "спасении" в данном случае имеют смысл только в контексте борьбы экономических интересов (охотничий промысел - это отрасль хозяйства, в которой, прямо или косвенно, задействованы тысячи человек, десятки организаций и крутятся большие деньги). Т.ч., вашу доброту и умиление при виде трогательно-беззащитных глазастых пушистиков используют прагматичные умные дяди, которым на пушистиков на...ть.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #37 было: 16 апреля 2006 года, 12:42:20 »

Не надо путать теплое с мягким:)) Все дело в том, что без шубок из бельков человечество легко проживет, а без аминокислот, содержащихся в мясе, вряд ли... К тому же, думаю, телята не знают, что их ждет, и поэтому не особо переживают. К тому же умственные способности ластоногих выше чем у жвачных (как биолог говорю).
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Nikaolas
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52



просмотр профиля E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #38 было: 16 апреля 2006 года, 18:28:18 »

Heine, ответь, как биолог: почему люди охотнее пожалеют собаку со сломанной лапой, бельков, телят и пр., но скорее всего,  потупят глаза, проходя мимо  обреченного или больного человека?  И если уж говорить об истреблении, то если и стоит о чем- то поволноваться, так это об истреблении человека самим человеком. Мы проживем и без шубок, и, ели очень "притрет" без мяса, но без себя самих? Говорю, как историк.
Авторизирован

Три вечных тайны:
Восход солнца, смерть луны,
Глаза героя.
Samanta
гость


E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #39 было: 16 апреля 2006 года, 20:47:02 »

Не надо путать теплое с мягким:)) Все дело в том, что без шубок из бельков человечество легко проживет, а без аминокислот, содержащихся в мясе, вряд ли... К тому же, думаю, телята не знают, что их ждет, и поэтому не особо переживают. К тому же умственные способности ластоногих выше чем у жвачных (как биолог говорю).
Ну, если подходить к делу с этой стороны, то бельки тоже не знают, что их ждет и не переживают. И для меня дело совсем не в этом, а в принципе: нельзя лишать жизни одно живое существо ради удобства и удовольствия другого.
А без мяса человек, имхо, прекрасно может прожить. Я же живу. Радость
Авторизирован
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #40 было: 16 апреля 2006 года, 23:19:37 »

Heine, ответь, как биолог: почему люди охотнее пожалеют собаку со сломанной лапой, бельков, телят и пр., но скорее всего,  потупят глаза, проходя мимо  обреченного или больного человека?  И если уж говорить об истреблении, то если и стоит о чем- то поволноваться, так это об истреблении человека самим человеком. Мы проживем и без шубок, и, ели очень "притрет" без мяса, но без себя самих? Говорю, как историк.

ИМХО, собаку со сломанной лапой, не перепутаешь, мимо бельков и телят не проходила, хотя, если бы могла, помогла бы им.
А  обреченность человека, увы, на глаз определить не могу, равно как и его болезнь.
И если я правильно понимаю, -  "потупить глаза" - это не подать нищему - то на это есть отдельный топик.
А истребление человека человеком - об этом, конечно, стоит волноваться, но тут люди, пусть, в разной степени, но на равных.  Дальше пойдет оффтоп к теме "Животные", так что продолжать не буду.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Спасите бельков!
« Ответить #41 было: 17 апреля 2006 года, 00:49:24 »

Samanta

Цитата
А без мяса человек, имхо, прекрасно может прожить. Я же живу.

Ха-ра-шо! Искренне рад за вас. Но что прикажете делать остальным? Например, людям занятых на работах, требующих значительных физических усилий? Такой категории людей требуется мясо, т.к. только оно способно восстановить потраченные силы.
Или что прикажете делать тем, кто проживает в экстремальных природных условиях? Мясо здесь абсолютно незаменимый продукт. Вегетарианство – забава дорогая, даже у вас, на «материке», у нас это просто разорительная затея. Килограмм среднего по качеству картофеля – 30 рублей, морковка китайская – 30 рублей. Яблоки – 40 – 90 рублей (в зависимости от сортов). Капуста – 40 рублей минимум. Я не буду травмировать Вас, перечисляя цены на виноград, дыни, арбузы. Ну и как прикажете в таких условиях вегетарианствовать, если средняя зарплата 8.000 – 10.000 рублей? При этом за коммуналку плати, одежду зимнюю тёплую (из натурального меха  Смех) иметь обязательно, ну и так далее. Как в таких условиях заботится о спасении невинно убиенных животных? Самим бы тут выжить. Ваше любовь к жизни животных, уважаемая Саманта очень специфично, потому что ваши собственные жизненные интересы при такой любви в целом не страдают.
Авторизирован
Nikaolas
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52



просмотр профиля E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #42 было: 17 апреля 2006 года, 08:08:50 »

"Оффтоп к теме животные" не пойдет. Речь не об этом.  Тема началась призывом "Спасите бельков, а закончилась рассуждениями кого стоит убиватьв первую очередь на том основании, что кому-то эволюция дала больше извилин, а кому - то меньше. Цитирую: "К тому же умственные способности ластоногох выше, чем у жвачных". Подобная идея не нова и не раз будоражила Европу. Если кому- то жаль бельков, или как их там еще - так   просто помогите им - и конец разговору. Шубу купите из искуссвенного меха, в конце концов, если так травмирует мысль о невинно убиенных животных, ибо, прошу прощения за банальность: слова, не подтвержденные действиями - всего лишь слова.
Авторизирован

Три вечных тайны:
Восход солнца, смерть луны,
Глаза героя.
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #43 было: 17 апреля 2006 года, 12:17:20 »

Отвечаю г-ну Никаоласу как биолог и просто декадент:))
Животные (собаки с переломанными ногами, бельки и прочие птички) сами о себе позаботиться не могут и если им не помочь, они обречены на смерть. В то же время люди ВПОЛНЕ способны решить свои проблемы самостоятельно - и, к сожалению, на доброте некоторых подавателей паразитируют поддельные инвалиды или женщины-алкоголистки, обкармливающие детей пивом, чтобы те целый день спали у них на руках... Представляете, ЧТО вы поощряете, подавая им в переходах??? Уж лучше бельков спасать и прочих тигров...
Кстати, насчет численности - в 19 веке бескрылые гагары и странствующие голуби казались неисчислимыми полчищами, на них охотились по-всякому, уверенные, что "все под контролем" - и где те птицы сейчас??? Правильно, пыльные чучелки в музеях... Не грозит ли то же тюленям - ведь бельков убивают в нерепродуктивном возрасте и популяция, что называется, "выстаривается"...
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Samanta
гость


E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #44 было: 17 апреля 2006 года, 12:27:00 »

Уважаемый Станислав, я никоим образом не призываю ни Вас, ни кого-то другого отказаться от употребления в пищу мяса, т.к. это тот вопрос, который, имхо, каждый решает сам для себя.
Но разговоры о том, что "категории людей, занятых физическим трудом, требуется мясо, т.к. только оно способно восстановить потраченные силы", я, извините, считаю чистой воды спекуляцией, потому что еще в школьном курсе биологии черным по белому говорилось, что в мясе нет таких вешеств, аминокислот, витаминов и т.д., которые принципиально отсутствовали бы у растений. Это во-первых. А во-вторых, к пище животного происхождения относится не только мясо, но и молочные продукты, в которых полный набор аминокислот тоже имеется - ешь на здоровье.

Ваше любовь к жизни животных, уважаемая Саманта очень специфично, потому что ваши собственные жизненные интересы при такой любви в целом не страдают.
А что до этого... Откуда Вы, собственно говоря, знаете, что и от чего у меня страдает или не страдает? Вы, часом, не ясновидящий?
« Последняя правка: 17 апреля 2006 года, 12:28:45 от Samanta » Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!