Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 13:54:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Спасите бельков!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Спасите бельков!  (прочитано 8561 раз)
Шерлок Холмс
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Спасите бельков!
« было: 24 марта 2006 года, 11:51:41 »

Друзья! Тысяча извинений за офф-топ, но дело экстренной важности и связано со спасением жизни!

В эти часы производится всемирная акция - сбор подписей с призывом к премьер-министру Канады не допустить очередной сезон охоты на бельков! Вы можете своей подписью спасти сотни тысяч жизней ни в чём не повинных зверьков! Для этого не понадобится отправляться в прошлое и браться за оружие!

Подробности: http://serveca.com/

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, разошлите эту информацию по своим друзьям и поместите её на всех доступных форумах, в том числе и не русскоязычных!
« Последняя правка: 24 марта 2006 года, 11:56:21 от Dreamer » Авторизирован
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #1 было: 27 марта 2006 года, 14:07:36 »

Кто хоть раз видел бельков, обязаны последовать инструкциям.
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #2 было: 02 апреля 2006 года, 02:03:54 »

Скопирую сюда пост, с которым полностью согласна.
"Все время сталкиваюсь с тем, что средний человек жалеет животных ровно в той степени, в какой зверик похож на плюшевую игрушку - и никак не привыкну. Вот за бельков все подписываться кинулись - а когда предлагали бойкотировать потребление черной икры - весьма распространенной реакцией было "мы ее ели, едим и есть будем". При том что осетры, в отличие от тюленей, действительно вымирают."
И, если на то пошло, мне совершенно непонятно - почему бельков убивать негуманно - а взрослых тюленей - гуманно? С точки зрения биологической целессобразности все как раз наоборот: половина детенышей все равно не доживет до репродуктивного возраста.
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #3 было: 03 апреля 2006 года, 11:28:33 »

  Потому что взрослый уже успел пожить, наплодить бельков, вырастить их.
  Без шубы из белька прожить можно, а вот без осетринки или икры уже тяжелее.
  Осетров на мясо и икру, телят на кожу и мясо, норок и кролей на мех - их разводят, а бельков нет. Лис на мех правда не разводят, просто лисы они и так плодятся неплохо, и на них есть сезон охоты, в отличие от котиков. Взрослые тюлени меха не дают, они идут в расход своим жиром и пр, а тушку белька куда потом использовать?
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #4 было: 03 апреля 2006 года, 11:37:47 »

Ну, где-то в экваториальной Африке вполне можно прожить и без шубы. И довольно большое количество людей живут, так и не пробовав ни осетринки, ни икры.

Тушку белька теоретически можно использовать на костную муку и прочие корма для животных.

А приписывание животным человеческих чувств... хм, впрочем, это уже для другого топика.
Авторизирован
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #5 было: 03 апреля 2006 года, 12:38:29 »

Риш! не могу промолчать, хоть и не совсем в тему. Кормовая мука животного происхождения - в Европе под запретом (из-за угрозы болезней)
Кому жалко животных - не ешьте мясо, яиц и не носите мех.
ГУМАННОГО УБОЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Меня после изучения процесса убоя на современных мясокомбинатах 2 недели тошнило при виде мяса. Потом перестало.
Бельков жалко, конечно, но пока есть спрос - предлложение тоже будет
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #6 было: 05 апреля 2006 года, 00:15:37 »

Может, не совсем в тему... Рассказывал мне знакомый инспектор рыбнадзора, что на наш север который год подряд приплывает Гринпис бороться против забоя котиков. Гринпису который год подряд объясняют что котики не в Красной книге, что местному населению есть иначе нечего будет, потому как обратно же тундра кругом... Потом Гринпис героически вмерзает где-нибудь на своей неприспособленной для северных вод посудине, за ним, матерясь и тратя дорогое горючее, гонят ледокол, выпроваживают восвояси, а через год борцы за права котиков возвращаются назад. То есть, они, похоже, больше заинтересованы в процессе, а не в результате.
Авторизирован
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #7 было: 12 апреля 2006 года, 02:31:05 »

Кому жалко животных - не ешьте мясо, яиц и не носите мех.
ГУМАННОГО УБОЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Меня после изучения процесса убоя на современных мясокомбинатах 2 недели тошнило при виде мяса. Потом перестало.

Это ко мне. Я после фильма, по-моему, Дзиги Вертова, точно не скажу,  про бойню, мясо видеть не могу, не то, что есть, уже третий год пошел. Правда, кошкам варю, и мясо, и курицу, но они-то без этого не могут. Мех не ношу, единственно, в чем фарисействую - кожаная обувь. Грусть
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Спасите бельков!
« Ответить #8 было: 12 апреля 2006 года, 02:40:47 »

Как-то еще в школе я услышала, что нынешние домашние животные обязаны человеку сначала  жизнью,  апотом смертью.
Если человек не станет их есть и делать из  их шкур шубы и ботинки, их просто не станет или станет очень мало. Так что выступающие против убийств животных одновременно выступают и против их рождения.
Такая вот закольцовка выходит...
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #9 было: 12 апреля 2006 года, 09:41:34 »

Видимо, с теми животными, которых человек разводит, так и есть - перестанем их использовать, перестанем и разводить. Но не с бельками, которе сами плодятся и размножаются.
Бельков жалко не потому, что они вымирают (как раз наоборот, их, кажется, очень даже много), а потому что они на человеческих детенышей похожи, только взгляните на их мордочки..
А вот призывы если уж жалеть, так всех, если протестовать против забоя бельков, то и телят пощадить, мне кажутся спекуляцией. Во-первых, жалость не рациональное чувство, кого-то жалко, кого-то нет, насильно не заставишь сочувствовать. А во-вторых, отказаться от меха людям проще, чем от еды. Ну, тут я по себе сужу. Мех или кожу я в принципе не покупаю и не ношу, не могу. А вот от мяса совсем отказаться не получается.
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #10 было: 12 апреля 2006 года, 12:42:10 »

А вот призывы если уж жалеть, так всех, если протестовать против забоя бельков, то и телят пощадить, мне кажутся спекуляцией. Во-первых, жалость не рациональное чувство, кого-то жалко, кого-то нет (...)

...во-вторых, всё остальное тогда получается элементарным ханжеством: плюшевых бельков нам жалко, ну просто до слёз, а вот каких-то холодных, противных, скользких осетров - не жалко, ну ни капельки. И пущай вымирают, противные.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #11 было: 12 апреля 2006 года, 13:03:49 »

  Нет, осетры хорошие. Они самые лучшие из рыб, хотя бы потому что жирные и с хрящами вместо костей =) Я не ем икру, никакую. И из рыбы ем только хеков мороженых и скумбрий в консервах. От мяса легко могу отказаться, именно по убеждениям - неприятно есть мертвечину. Не отказываюсь потому что даже трупики можно превратить во вкуснятинку. Кожаную одежду ношу, потому что практично, особенно в грязь. А вот меха не хочу. Те, которые не жалко (кролики, козлики) выглядят нехорошо, да и толку от них никакого, а те которые хороши и на вид и на тепло(песцы) - тех жалко. Не жалко лис, потому что я видела что вымирание им не грозит, по крайней мере в Крыму.
Бельков жалко потому что они младенцы, а не потому что на детей похожи, невинно смотрят. Потому что они защититься не умеют, процесс охоты на них представляете? Оно сидит себе на льду, охотник подходит, оно смотрит, по ходу дела даже не убегает, а тут хрясь. Скотобойня, только котики не скот. Так мочить позволительно только доморощенную или фабричную животинку.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #12 было: 12 апреля 2006 года, 13:14:55 »

Так ведь на бельков не только люди охотятся Подмигивание Да и до состояния взрослого тюленя из них доживает лишь некоторая часть.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #13 было: 12 апреля 2006 года, 13:25:45 »

Без вмешательства людей выживало бы больше =)
А охотиться на врагов бельков (белых медведей?) толку нет - у них шкуры хуже.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Samanta
гость


E-mail
Re: Спасите бельков!
« Ответить #14 было: 12 апреля 2006 года, 14:03:06 »

Как-то еще в школе я услышала, что нынешние домашние животные обязаны человеку сначала  жизнью,  а потом смертью.
Если человек не станет их есть и делать из  их шкур шубы и ботинки, их просто не станет или станет очень мало. Так что выступающие против убийств животных одновременно выступают и против их рождения.
Такая вот закольцовка выходит...
Да, если бы человек не вмешивался в процесс воспроизводства тех животных, которых он позже использует как еду или одежду, их действительно стало бы меньше. Ну и кому бы от этого стало хуже? С момента рождения быть просто куском мяса, заранее обреченным на убой, имхо, - не самая веселая перспектива.

   Скотобойня, только котики не скот. Так мочить позволительно только доморощенную или фабричную животинку.
А в чем, собственно, разница между котиками и "фабричной животинкой"?
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!