Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 12:31:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Для чего мы слушаем музыку.
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Для чего вы чаще всего слушаете музыку?
Чтобы создать фон - 1 (7.1%)
Чтобы расслабиться, снять стресс - 2 (14.3%)
Чтобы просто убить время - 0 (0%)
Чтобы быть в курсе современных музыкальных тенденций - 0 (0%)
Чтобы получить удовольствие - 11 (78.6%)
Свой вариант - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Для чего мы слушаем музыку.  (прочитано 9892 раз)
Gorlum
Потомственный нобиль
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

267227186
просмотр профиля E-mail
Для чего мы слушаем музыку.
« было: 11 февраля 2006 года, 15:11:16 »

Мне вдруг стало интересно зачем мы слушаем музыку. Улыбка Чаще всего получается, что я ставлю музыку как фон и даже не вслушиваюсь, что играет. Интересно, а как используете музыку вы?
Авторизирован

Моя прелллесть.....!!!!
Бродяжка
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


306791986
просмотр профиля
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #1 было: 11 февраля 2006 года, 21:31:16 »

Ну из предложенного, то для удовольствия... А вообще не хватает "Свой вариант". Я слушаю музыку чаще для создания определенного настроения или его поддержания. А еще потому, что я без нее просто не могу. Мне неуютно.
Авторизирован

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов © Гельвеций
Ferrari is F1 world champion!
BCat
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 35


Вы говорите, из двух зол? Тоже мне ассортимент!(с)

473029658
просмотр профиля WWW
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #2 было: 11 февраля 2006 года, 23:12:27 »

Проголосовала за пункт "Чтобы получить удовольствие", но так же могла бы сказать, что и ради фона, особенно если играю во что-нибудь на компутере или чтобы снять стресс, хотя как таковых стрессов у меня нет, но когда очень устаешь, то музыка очень помогает расслабиться и отвлечься. Правда я не совсем понимаю, что такое "убить время" Улыбка мне бы еще пару часов в сутки добавить, я бы просто счастлива была Улыбка так что этот пункт явно не ко мне, да и новые тенденции  ... каждая новая тенденция хуже предыдущей, так что желание узнавать их все меньше и меньше.
Авторизирован

Мир движется вперед со скоростью несколько гордиевых узлов в год. (с) Веслав Брудзиньский
Ызарг
гость


E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #3 было: 11 февраля 2006 года, 23:23:37 »

Мое - стресс. Хотя его у меня бывает мало, но когда я выхожу в сеть и поневоле общаюсь с неприятными существами - очень помогает оставаться собой, а не превращаться в злобное чудище Смех
Авторизирован
Gorlum
Потомственный нобиль
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

267227186
просмотр профиля E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #4 было: 12 февраля 2006 года, 00:21:49 »

Добавил графу свой вариант по просьбам трудящихся Улыбка. А так я конечно тоже много для чего музыку слушаю, но просто для фона - больше ( по времени) Улыбка.
Авторизирован

Моя прелллесть.....!!!!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #5 было: 12 февраля 2006 года, 01:09:40 »

 Ну и опрос...
Может вы еще спросите, для чего мы дышим?..
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Gorlum
Потомственный нобиль
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

267227186
просмотр профиля E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #6 было: 12 февраля 2006 года, 20:15:07 »

Ну и опрос...
 Может вы еще спросите, для чего мы дышим?..
Я смотрю, что вы очень серьёзно относитесь к музыке, что даже
сравниваете её с физиологическими потребностями организма, для меня же роль музыки не столь большая, по крайней мере без неё я могу жить, по крайней мере скейчас. Года два-три назад я бы тоже сказал, что без музыки жить нельзя, но теперь всё изминилось, наверное я позврослел. Улыбка
Авторизирован

Моя прелллесть.....!!!!
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #7 было: 12 февраля 2006 года, 21:19:38 »

Выбрала вариант "чтобы получить удовольствие". Хотя на самом деле музыку часто включаю фоном (просто, чтобы в тишине не сидеть), НО приэтом расслабляюсь и получаю удовольствие  Смех Смех Так что три в одном!  Круто
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #8 было: 13 февраля 2006 года, 00:53:58 »

 Gorlum, зачем же вы устраиваете опрос, если зарнее предполагается что ответить на него могут только похожие на вас, то есть несерьезно относящиеся к музыке?  В шоке  "Другой вариант" это как-то несерьезно.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Gorlum
Потомственный нобиль
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

267227186
просмотр профиля E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #9 было: 13 февраля 2006 года, 13:11:20 »

Ну раз опрос не пошел, то закрою его. В замешательстве Если будут какие пожнлания - пишите. Подмигивание
« Последняя правка: 13 февраля 2006 года, 13:13:31 от Gorlum » Авторизирован

Моя прелллесть.....!!!!
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #10 было: 13 февраля 2006 года, 15:05:10 »

  Для эмоций. Есть редкие композиции, которые вызывают бурю чувств сродни ощущению влюблённости. Но, такие композиции нельзя слушать часто, это как хороший коньяк - глоточек и обратно на полку. Вот их я слушаю имеено чтоб снова ощутить этот мини-восторг.
  Другие не менее хорошие композиции можно слушать чтоб заново переживать асоциации, связанные с ними. Например, на моём втором курсе частенько ходила с радио в лесопарк, слушала неформатное радио, и всё, что там звучало у меня до сих пор связано с зеленью деревьев, посиделками с пивом на брёвнышках, лучиками света сквозь кроны деревьев, и пробегающие мимо спортсмены.
  У людей более примитивных это выражается в любви к попсовым песням - когда ситуация описанная в песне примеряется на себя.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #11 было: 13 февраля 2006 года, 15:13:52 »

Опрос может и не пошел, но тема интересная.
Я слушаю музыку...по всем перечисленным причинам. А если не слушаю - так все равно напеваю что-то про себя. Так как напевается обычно первое, что услышала утром - стараюсь услышать что-то хорошее, а то будет бред в мозгах вертеться неотрывно...
Lear, я не согласна, что любовь к попсе свидетельствует о низком уровне ума и/или примитивности эмоций.
Просто у каждого свой вкус.
Попса, кстати, отличается тем, что текст хорошо различим (и чаще всего на русском) - значить напевать удобно
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #12 было: 14 февраля 2006 года, 15:53:15 »

  В таком случае мне надо было ответить, что некоторые подвывания я за музыку не считаю, а именно латиноамериканские полурэпы, муси-муси и др. Единственное, что может спасти их от моего безжалостного игнорирования - это мелодия. Если тронет за душу, если это не слепленная за полчаса миксовка, припудренная эхом или другим примитивным эффектом, если в ней чувствуется, что кто-то поработал, а не наклепал очередную "одну из". Может, я сказала про примитивность чересчур громко, я-то имела ввиду тех, кто нетребователен к качеству, кому музыка как таковая это тумц-тумц, бумс-бумц, и уваа-хааа.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #13 было: 14 февраля 2006 года, 16:10:37 »

  Музыка помогает настроиться на нужную волну, отчасти снять негативные эмоции, одним словом, строить и жить помогает Круто
« Последняя правка: 14 февраля 2006 года, 16:14:16 от Emikyel » Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Gorlum
Потомственный нобиль
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

267227186
просмотр профиля E-mail
Re: Для чего мы слушаем музыку.
« Ответить #14 было: 14 февраля 2006 года, 18:17:24 »

Есть редкие композиции, которые вызывают бурю чувств сродни ощущению влюблённости.

Интересно, что это за композиции? У каждого конечно свой музыкальный вкус, но всё же, если музыка вызывает у кого-то столь сильные эмоции, значит её стоит послушать Улыбка Для меня последнее время нет музыки лучше Keane, Snow Patrols и The Killers, но ,если честно, сначала я такую музыку слушал с большим трудом. Я считаю, что музыкальный вкус можно привить, если долго слушать те или иные композиции. Например в школе (а я учился в мужской гимназии с полным пансионом) мои соседи по комнате слушали попсу аля Тату и Краски. Я же тогда слушал исключительно Linkin Park, POD, Blood Hot Gun и иногда Ramstein, а попсу тогда я вообще терпеть не мог. Через месяц - я уже подпевал под мотивчик Красок, а через 2 знал уже наизусть половину их песен, и самое смешное - мне действительно они нравились. Вывод: если долго, долго, долго, долго что-то слушать - оно тебе обязательно понравится. Сейчас я благо от попсы отошел, но уже рискую говорить, что что-то мне категорически не нравится Улыбка
Авторизирован

Моя прелллесть.....!!!!
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!