Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:56:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Тотализатор!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Тотализатор!  (прочитано 5394 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Тотализатор!
« было: 11 февраля 2006 года, 03:27:01 »

С разрешения и благословения Капитана, согласно традициям нашего форума объявляется двухступенчатый призовой забег.

Правила те же,  что в играх по Арции и Этерне:
Участникам предлагается по пунктам расписать, чем кончится  ВМ.
Оформлено это должно примерно так:
(нижеприведенный бред спойлерами не является)

Пример:
1. Клара выйдет замуж за Кицума
2. Кицум это аватара Фесса
3. Император на самом деле  Ракот
4. Фесс женится на Вейде...

Число пунктов  предположений  ограничено исключительно фантазией читателей.

Тема будет закрыта в день выхода из типографии ВМ-3, обобщена,
после чего наступит второй этап.  Спортлото.
Из предложенных вариантов нужно будет выбрать верные ответы, число которых  известно.
Победители (если  таковые будут) получат от Капитана приз. 
« Последняя правка: 11 февраля 2006 года, 03:29:19 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Тотализатор!
« Ответить #1 было: 11 февраля 2006 года, 08:19:54 »

Ну, попробуем...

1. Книга совершенно очевидно, без каких-либо альтернатив, даст нам понять, что Кицум - это Орлангур и никто иной (PS: Хотя казалось бы это уже с ВМ-2 было ясно, но думаю, что это будет). Круто

2. Большая часть книги (больше, чем обычные интерлюдии) будет посвящена Новым Богам и их попыткам остановить распространение Тьмы в ключевых мирах, и закончится она личным пришествием НБ в Эвиал.

3. В финальном бою сойдуться Ракот и Хедин со Спасителем, который придёт спасать Эвиал, готовый пасть перед Западной Тьмой как аватарой Неназываемого.

4. Но Закон Равновесия помешаем им победить его (их силы будут равны и НБ отступят, боясь свернуть Упорядоченное с катушек)

5. И окончательную победу над личностью Спасителя дарует смертный человек (думаю, что Фесс).

6. Скорее всего он сделает это ценой своей жизни (ведь это его финальная книга).

7. Но Спаситель, будучи личностью воплощенной из бесконечных чаяний и надежд людей по всему Упорядоченному не исчезнет, а лишь потеряет часть своего могущества и влияния (Тут, я думаю, будет такой символизм: часть людей, воплощенных в Фессе, отвергает его Спасение, но другая часть сохраняет в него веру, поэтому он сохранит своё существование, но в гораздо более ослабленной форме, окончив экспансию Веры Спасителя по Упорядоченному и окончив его поиск миров для "спасения".)

8. Император, если не окончательно, но решит проблемы материальных врагов своей империи и скорее всего примется за Нерг (хотя, есть ещё вероятность, что это Нерг примется за него, а он ответит).

9. Хочется сказать, что Император погибнет в бою, но не думаю, что Капитан провернёт один и тот же трюк с двумя героями. Однако, это так же будет финальная книга Императора (то есть такая, после которой продолжения не будет подразумеваться) и он, думаю, в итоге покинет Мельин с Тайде. Либо, наоборот, Фесс не погибнет, но погибнет Император.

10. Империя прекратит своё существование в прежнем виде, но обретёт новый центр (Второй/Третий Рим, если хотите), новую логику существования, формально продолжающую Империю Гвина, но с новой культурой, с новыми устремлениями.

Что будет с Кларой и Ко., с Игнациусом и Хагеном, и Салладорцем и Эфраимом, я даже не знаю, так что конкретных предположений нет. Могу лишь высказать общую мысль о том, что Игнациус провернёт наконец свой хитрый трюк, каким-то образом мстящий Богам за его разрушенный мир. Клара, Анэто, Мегана скорее всего будут сражаться с проявлениями появления Спасителя, кто-то из них погибнет. В общем, могу лишь гадать, точно сказать не могу. Возможно будет противостояние Меганы против Анэто (на почве веры первой) после объявления Спасителя, и как бы их обоюдная трагическая гибель от рук друг друга...

11. Так или иначе, но думаю, что Капитан абсолютно точно завершит линии Императора, Фесса, Клары так, чтобы их нельзя будет далее продолжить (через их смерть, либо тихую старость где-то очень-очень далеко). Неназываемый и Спаситель не будет повержены, но будут сильно ослаблены из-за поражения их аватар (Западной Тьмы и Этлау).

12. История Новых Богов скорее всего НЕ закончится (без окончательного решения вопроса Неназываемого она не может закончится) и финалом книги будет некая вариация финала "Гибели Богов", с вечностью, которая имеет свойство быстро проходить.

Может я недооцениваю способности Капитана, но я не думаю, что вопрос Неназываемого можно и даже нужно закрывать вообще. У Капитана богатая фантазия, и, возможно, он придумал бы что-нибудь (тем более, что ГБ-2 он клялся и божился не писать) окончательное... но не думаю, что он это сделает. Финал ГБ с вечностью - это однозначная вещь, и думаю, что здесь будет нечто схожее. Новым Богам тоже нужен свой противовес. Без Неназываемого не действовал бы Закон Равновесия.
« Последняя правка: 11 февраля 2006 года, 19:51:11 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Ызарг
гость


E-mail
Re: Тотализатор!
« Ответить #2 было: 12 февраля 2006 года, 01:53:16 »

ОГО! В шоке Пророк, после такого вряд ли кто вообще рискнет выступить - разве что предположения будут супер-экстравагантными. И Чебурашка победит в забеге чебурашек, поскольку остальные Чебурашки не явятся Смех
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Тотализатор!
« Ответить #3 было: 12 февраля 2006 года, 03:22:11 »

Гмм, да? А мне показалось, что нормально... вроде бы логичные предположения судя по тому, что Капитан писал ранее и что вообще требуется в этой книге завершить. Ну а детали... детали не суждено предугадать никому. Разве что можно угадать наобум. Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Гроссмейстер
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 22


Мы не ищем лёгких путей!


просмотр профиля E-mail
Re: Тотализатор!
« Ответить #4 было: 12 февраля 2006 года, 22:20:56 »

Вообще то такие обсуждения лучше всего проводить примерно через месяц после выхода книги, тогда больше мыслей в голове так сказать по свежим следам. Попробую кое-что вспомнить из былых рассуждений на тему.
Во-первых, думаю что всё закончится без серьёзных потерей героев.
дальше....
1. Ключевым играком в книге останется Фесс, а не НБ. (Цикл називается "Хранитель мечей".....) Сладкая парочка (НБ) особо нигде высовыватся не будет, разве что в Мельине, и то через "знакомых".
2. Сильвия выполнит обещание и при это помешает Игнациусу (в чём не буду даже догадыватся, может какая-то лажа с мечами получится, али что...), который всё таки встретит своих заклятых врагов, и отомстит за свой мир.
3. Император выкрутится, и уничтожит армию Разлома. Закрыть разлом ему поможет Кицум (со своей стороны этого самого разлома). Ах, да кто такой Кицум? Я до последнего времени был уверен что это Один (Хрофт, он же Отец Дружин), это витекает из слов,в основном, Райни, которая старше все и знает не впример больше. Но некоторое время назад я прочитал что Капитан расказывал что это не так, хотя именно его слов я не видел. Поэтому Кицумом может вполне быть Демогоргон (его ещё никто не видел).
4. Команда Клары будет доблесно сражатся с результатами деятельности Салладорца. В финале будет прикрывать тылы.
5. На счёт Рыси (из Храма), Сугутора и Прадда, то думаю что они всё таки живы и будут действовать с Фессом.
6. Этлау поймёт "всю глубину своих глубин" покается, и пожертвует собой ради великого дела. Перед этим благословив Фесса.
7. Также я думаю на арену активно выйдут дуотты, и попробуют помешать Фессу добратся до Саладорца. Хотя ему рановато, тылы ещё слабенькие(А может к той самой Шестёрке обратится, оживит их). Но силу он где то найдёт, может вернёт Мечи (хотя вопрос спорный). Может те самые Мечи породнились с ним и в других рука будут простым холодным оружием, а не как не огнестрельным. Улыбка
8. По поводу неназываемого, то можно предположить, что его всё-таки уничтожит Ракот, своей же смертью, Он ведь повинен в его приходе. И на этом Эон Новых Богов закончится, миры будут предоставлены самим себе + Спаситель + Орёл с Драконом, ну и остальные сильные миров.
9. Молодых Богов, как я уже говорил истребит Игнациус.
в конце будет всё более менее нормально, прольется много крови но жертв будет не так уж и много.

Еще что-то вспомну из когда-то обдуманого, буду писать Подмигивание
Авторизирован
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Тотализатор!
« Ответить #5 было: 13 февраля 2006 года, 14:29:57 »

Рассматриваю только "Эндшпиль", "Конц Игры" считаю рассматривть пока рано.
1) Фейруз окажется агентом инквизиции.
2) Рысь, Прадд, Сугутор живы.
3) Представляется такая вилка: Фесс договорится с Этлау, совмесными усилиями будут уничтожены птенцы, Фесс забирает "ключ"; происходит очередная драка некроманта с инквизитором, (некромант оказывается в плену инквизиции 20%), некромант возвращается к поури, берет Аркин штурмом.
4) В битве между магами-эльфами и бренером побеждают маги, после битвы эльфы сообщают "интересную" информацию связанную с: Салладорцем; Тьмой; Драконами; что-то иное.
5)Происнится ситуация с Меганой.
6)Сильвия отразит нападение на Ордос и вернется в Храм морей, где её может ждать новое задание(50\50)
7)Эфраим поднимит ночной народ на битву.
8.Вилка на счет Клары: она отправится с Волчих островов чтобы отдать Мечи Павшему; В Империю Клешней забрать Кицума и возможно нанести по Тьме удар.
От действий Клары мне кажится булет зависить и линия "Игнациус-Хаген" т.е. если Клара пойдет по пути а, то Архимаг начнет реализацию своего плана и против него выступит Хаген; если по пути б, то Игнациус продолжит наблюдать.
9)НБ скорее всего встрется только в интерлюдиях, числом три, в-первой они будут искать что-то в Кирддине, где встретя слуг: Нназываемого; Хаоса; Дальних. Во-второй они отправятся в Эвиал, по пути возможна встреча с Демогоргоном. В-третьей они уже будут в Эвиале, где к тому времени весьма вероятно пришествие Спасителя, и Ракот возможно вступит с ним в бой.
10) Будет битва с Салладорцем где может погибнуть один или несколько героев(к примеру Рысь-2 и Мегана, или Вейде и Анэто).
11) Наиболее непредсказуемой мне кажится судьба Императора. Из-за действий Арриса Равновесие покачнулось и это может превести к плачевным последствиям (смерть Тайде или что похуже).
12)Мы наконецто узнаем кто такой Кицим (50\50).
13)ИМХО, "ключей" от барьеров, которые сдерживают Сущность, два. Один в Аркине, а другой у Фесса (камень с изображением башни).
Все. Больше мне в голову ничего не приходит. 
« Последняя правка: 04 марта 2006 года, 11:06:06 от Monk » Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тотализатор!
« Ответить #6 было: 13 февраля 2006 года, 14:46:43 »

1. Мегана и Анэто женятся, будут жить долго и счастливо и умрут в один день за пределами цикла хранителя мечей.
2. Этлау окончательно отдастся во власть Западной тьмы как аватары Спасителя (не смейтесь, мне самой смешно, но есть основания так считать).
3. Рысь как дракон обретёт смысл жизни (крупинку кристалла своей мамы) и как-то его вырастит и станет охранять.
4. Спутники Фесса, хм, уж слишком часто их упоминали с момента их исчезновения, а потому скорее живы, чем мертвы, и зачем же им быть живыми, как не затем чтоб встретиться с Фессом под конец его пребывания в Эвиале.
5. Фесс из Эвиала смоется. Великая битва, частичный разгром, - не заостряю на этом внимания, разберутся как-нибудь. А вот после заварушки с тьмой и спасителем он отправится к Императору на подмогу. В Мельин. Может даже с Рысью, которая не дракон.
6. Сколько раз Император воспользуется перчаткой не буду предполагать, но когда-то этой халяве прийдёт конец и рассчитывать он сможет только на Тайде. Глядишь, она чего-то хорошего наколдует. Хорошо бы ей с Имельсторном повидаться, думаю, это придало бы ей сил.
7. Кларе какую-то пакость надо сделать. Пусть она героически погибнет в заварушке со спасителем.
8. Боги и убогие... Ракот решит исход заварушки с тьмой-спасителем. Кицум что-то намутит в Мельине. И валькирия вернёт былую славу и кого-то воодушевит

По поводу эльфов, Игнациуса и Саладорца мне ничего не фантазируется.
« Последняя правка: 13 февраля 2006 года, 14:52:08 от Lear » Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Гроссмейстер
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 22


Мы не ищем лёгких путей!


просмотр профиля E-mail
Re: Тотализатор!
« Ответить #7 было: 13 февраля 2006 года, 16:31:17 »

Про кого все забыли так это про Тёмных эльфов тех что из Нарна. Они серьёзная сила и о них ничего не известно. А делать то они что-то будут, ведь мир будет рушиться. Хотя не исключено, что они тоже хотят под шумок свалить из Закрытого мира.  Улыбка
Ещё стоит вспомнить Храм, который выходит на арену только в самые решающие моменты. Что предпримут Дальние, кто их остановит, это работка как раз для эльфов + гномы. (надо же их где-то пристроить).
Авторизирован
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Тотализатор!
« Ответить #8 было: 13 февраля 2006 года, 22:17:48 »

Не берусь ничего предугадывать, но СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ Улыбка
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
ArC
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2



просмотр профиля
Re: Тотализатор!
« Ответить #9 было: 13 февраля 2006 года, 23:33:58 »

1. Будет дан ответ на вопрос всех времён и народов Смех. Да, да это про Кицума (Им естественно окажется Орлангур).
2. На святой город нападут птенцы и поури, которые попытаются освободить свою Ишхар. Во время бойни Фесс как всегда освободится и смоется из Аркина.
3. Так как цикл книг называется Хранитель Мечей, то они тем или иным способом должны вернуться к Фессу. В этом ему, возможно, поможет Кицум.
4. Игнациус начнёт приводить свой план в действие и окажется совершенно не готов к такому повороту событий (Фесс в самый неподходящий момент умыкнёт мечи). Это разрушит его планы, и им с Динтрой придётся принять неравный бой. Кто-то из них (скорее всего Игнациус) погибнет.
5. В конце первого тома Эвенгар разрушит ключ, запирающий Западную Тьму.
6. Сильвия отобьёт атаку на Ордос. И вообще она не умрёт. Дети в книгах умирают редко Улыбка.
7. Скорее всего умрут Ниакрис, Бельт и Клара, пытаясь помочь Фессу  уничтожить западную Тьму.
8. Разрушителем окажется Этлау.
9. Хедин и Ракот опять встретят Спасителя, когда тот придёт спасать Эвиал.
10. В то же время будет происходить последнее сражение Фесса и Западной Тьмы, в которой Фесс победит ценою собственной жизни. Тьма будет уничтожена. Апокалипсис в Эвиале прекращён.
11. Спаситель, как и в Мельине улыбнётся Новым Богам и уйдёт (а ля до новых встреч).
12. Император победит в Мельине ценой неимоверных усилий. Для достижения победы ему придётся сплотить почти все расы.
13. Все сверхсущности переходят в следующую книгу Улыбка

 
Авторизирован
GerD
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 192

Да, я не измел свой профиль

298447285
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тотализатор!
« Ответить #10 было: 17 февраля 2006 года, 15:49:40 »

Вот моя версия...
1. Сильвия останется жива и выйдет замуж.
2. Нам скажут кто такой Кицум - но скорее всего имя Ник так и не напишет. Будет полно намёков, из которых наконец-то ясно и понятно станет, кто это такой.
3. Император умрёт, но Империя останется.
4. В схватке схлестнутся Эвенгаар и Игнациус.
5. Атака а Ордос будет отбита.
6. Драконы Эвиала снова покинут свои пещерки, и атакуют один из островов Империи Клешней. Вместе с ними будет Рысь Младшая и Фесс. Скорее всего они пойдут бить Западную Тьму.
7. Нам расскажут, чего же всё таки хотят  Дальние.
8. Скорее всего Хедин и Ракотсхлестнутся в драке с Дальними.
9. Анэто женится на Мегане и они будут жить долго и счастливо.
10. Эльфы Вечного Леса уйдут из Эвиала.
11. Рысь, Прадд и Сугутор окажутся живы (хотя, может и не в полном составе).
12. Скорее всего Ракот с Хедином и Спаситель заключат союз против Неназываемого. или против Дальних.
13. Фесс не умрёт.
14. Думаю, что Ракот погибнет во время битвы с Неназываемым.
15. После разруливания проблемы с Неназываемым Упорядоченному больше не нужны будут боги: Хедин уйдёт на покой, возможно, поселится где нибудь в тихом местечке вместе с Сигриллин.
Авторизирован

Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд .
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Тотализатор!
« Ответить #11 было: 22 февраля 2006 года, 20:20:08 »

Единственное, но пессимистичное предположение - Рысь Сугутор и Прадд мертвы. Плач
Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Тотализатор!
« Ответить #12 было: 22 февраля 2006 года, 23:48:20 »

А вы уже читали аннотацию к "Эндшпилю"?  Смех
Авторизирован

У волков нет королей.
Читающий
Граф
****

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 275


просмотр профиля
Re: Тотализатор!
« Ответить #13 было: 25 июля 2006 года, 22:44:13 »

1 Император и Сеамни смогут иметь детей.
2 Вейде - это либо Сигрлинн, либо Ялини.
3 Фесс женится на драконице.
4 Фесс станет одним из богов, после того как уничтожит мечи.
5 Уничтожение мечей восстановит барьеры Творца вокруг Неназываемого.
6 Игнациус оборвёт себе бороду, когда узнает - кто такой Динтра.
7 Ямерт и Ямбрен будут окончательно уничтожены.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Тотализатор!
« Ответить #14 было: 31 июля 2006 года, 13:31:25 »

По сегодняшней информации из ЭКСМО  последняяя "Война мага"  уйдет в типографию в конце августа и появится на прилавках в самом конце сентября.

Поэтому ставки принимаются до 25 августа. После этого тема будет закрыта, ваши предположения обобщены и выложены проунмервоанным списком с указанием количества попаданий.

После чего желающие могут попытаться угадать правильные номера, а угадавшие бОльшее число получат приз от Капитана. 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!