Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:05:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Зачем нам учеба, нам ум не товарищ, или диалог в транспорте.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Зачем нам учеба, нам ум не товарищ, или диалог в транспорте.  (прочитано 15464 раз)
Галина
Потомственный нобиль
**

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нам учеба, нам ум не товарищ, или диалог в транспорте.
« Ответить #75 было: 16 марта 2011 года, 19:46:51 »

1. Моя дочка преподавала в прошлом году в приличном хим. вузе у юристов-контрактников предмет типа "Естествознание" - химия и биология в одном флаконе. Каждый день слышала от  них :"Мы - юристы, поэтому..."
В конце концов сорвалась и ответила: "Вы не юристы, а потенциальные солдаты Российской Армии и будущие кассиры магазинов "Ашан".
Спор с ней затеяла только одна студентка, после занятия девица сообщила, что она - красавица и удачно выйдет замуж, а муж будет гордиться ее престижным дипломом. Беседовали они еще пару раз. В результате выучила предмет и заинтересовалась им только эта девушка. А моя дочка сбежала из этого вуза(он входит в десятку самых рейтинговых).
2. Самое ужасное, на мой взгляд, когда человек не может заниматься тем, чем хочет. Заниматься биофизикой без знаний(поверьте, школьных) химии , математики и физики невозможно. И когда человек, окончив аспирантуру, так и не может составить пропорцию и не знает, как приготовить 10% раствор ....Это страшно. И жалко, и помочь хочется, и парень старается -но... не дано. А менять работу не хочет, ему очень нравится, мечтал об этом.
« Последняя правка: 16 марта 2011 года, 21:41:11 от Галина » Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нам учеба, нам ум не товарищ, или диалог в транспорте.
« Ответить #76 было: 16 марта 2011 года, 20:05:39 »

1. Моя дочка преподавала в прошлом году в приличном хим вузе у юристов-контрактников предмет типа "Естествознание" - химия и биология в одном флаконе. Каждый день слышала от  них :"Мы - юристы, поэтому..."
 В конце концов сорвалась и ответила: "Вы не юристы, а потенциальные солдаты Российской Армии и будущие кассиры магазинов "Ашан".
Спор с ней затеяла только одна студентка, потсле занятия девица сообщила, что она -красавица и удачно выйдет замуж, а муж будет гордиться ее престижным дипломом.
Девушка молодец, ее аргумент не опровергнуть Улыбка
Остальные - дегенераты, а не юристы, раз дали себя срезать таким доводом. Что ж это за юрист такой, которого химик заткнул?  Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нам учеба, нам ум не товарищ, или диалог в транспорте.
« Ответить #77 было: 21 марта 2011 года, 03:47:41 »

Они не дегенераты. Отнюдь.
Не обижайтесь, но по опыту наблюдений, они не стали спорить скорее всего по простой причине: смысл?
Препод КСЕ для юристов никто, мелкая неприятность. что, впрочем, не исключает дегенерации  Кривая усмешка
5 копеек от меня: давно дело было, лет 5, но аккурат в троллейбусе.
Два подростка, не менее 20 минут (я вошел и вышел).
Извлечение:
- Короче у пацанчика одного короче, дед в ментовке, короче. В школу милиции надо, короче, полгода там, и сержант, короче, любую тачку, короче, тормозишь, короче, бабки снимаешь, короче.
Не знаю, право, сколько учатся в школе милиции, кажется сейчас и заведений таких нет, есть юридические институты, но немного знаком с тем, сколько этих недосержантов в год выгоняют и сажают. Приходят такие же.
А треть моих выпускников работает теми самыми кассирами и продавцами. PR-специалисты между прочим. Впрочем, есть и большие начальники и спецы как раз по специальности.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!