Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:10:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Всем любителям кошек – читать и радоваться!  (прочитано 2581 раз)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« было: 02 февраля 2006 года, 11:39:38 »

Тому, что пока у нас такого нет и быть не может!

http://lenta.ru/news/2006/01/30/cats/
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #1 было: 02 февраля 2006 года, 15:19:42 »

Рыдала и сползала от монитора на пол...
Особенно в этом перле понравилось про Правила кошачьих туалетов.
Вот интересно, если у меня кот приучен на унитаз ходить - меня оштрафуют? :-)))
Про адекватную диету - тоже супер. Тут в теме "Причуды" неоднократно говорилось про любовь некоторых особей к маринованным огурцам, оливкам и т.д. - или кто- нибудь посчитает это адекватной диетой?
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Samanta
гость


E-mail
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #2 было: 02 февраля 2006 года, 19:27:57 »

Это нечто!!! Смех Смех Смех
Особенно мне понравилось: "владельцы кошек должны стимулировать хватательные навыки кошки посредством предназначенных для этого игрушек".  Смех  Наши ноги и хвост моей собаки для этой цели подходят? Смех
А применительно к коту моей тети, пункты "защита от боли, страдания, ранений и болезней" и "владельцы должны следить за нормальным весом питомца" являются явно несовместимыми. Интересно, что данный закон предписывает делать в подобном случае?
Авторизирован
Фертария
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 329


Post hoc non ergo propter hoc...

304976614
просмотр профиля E-mail
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #3 было: 02 февраля 2006 года, 20:51:58 »

Чего только люди не придумают... Язык Помниться, в каком-то американском штате есть закон, запрещающей кошкам гулять после 22 часов по левой стороне дороги без свето отражающих предметов на задней части тела.  Смех Радость
Авторизирован

Пока звучит музыка - танцуй (с)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #4 было: 02 февраля 2006 года, 21:13:02 »

Про кошачью "фрустрацию" - это просто пять баллов! Круто

Англичане всё-таки в чём-то гениальные люди. Хотя, возможно, и альтернативно гениальные. Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #5 было: 02 февраля 2006 года, 22:40:57 »

Помниться, в каком-то американском штате есть закон, запрещающей кошкам гулять после 22 часов по левой стороне дороги без свето отражающих предметов на задней части тела.  Смех Радость
Помнится, в BBC-шной документалке "Кошки" упоминалось о "комендантском часе" для австралийских кошек. Дабы не изводили местную пернато-сумчатую фауну. Нарушителям -  расстрел, надо понимать...
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #6 было: 02 февраля 2006 года, 22:43:39 »

Ментальная стимуляция против фрустрации...  В шоке
Может, это производство поступательно-возвратных движений манипулятором типа "рука" по поверхности кошки, покрытой шерстью, а также производство частых вращательных движений манипулятором типа "палец" за областью под кодовым названием "ухо"?  Подмигивание Естественно, с издаванием успокаивающих звуков? 
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
BCat
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 35


Вы говорите, из двух зол? Тоже мне ассортимент!(с)

473029658
просмотр профиля WWW
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #7 было: 02 февраля 2006 года, 23:06:46 »

Такое чувство, что сей закон выдумали люди, ненавидящие кошек. Это же стольких удовольствий надо лишить кошек, что бы выполнить этот, с позволения сказать, "закон"  Злость
ps нашла в закромах еще несколько законов, они и правдивее и веселее Улыбка
 если бояню, не бейте сильно Улыбка

Физические законы для кошек

1. Закон инерции
Кошка, находящаяся в состоянии покоя, стремится остаться в состоянии покоя, если на нее не воздействует внешняя сила, как то: звук открываемой банки с кормом или пробегающая мышь.

2. Закон движения.
Кошка будет двигаться по прямолинейной траектории, пока не появится достаточно веская причина свернуть

3. Закон притяжения
Темная кошачья шерсть притягивается только светлой тканью и, наоборот, светлая кошачья шерсть притягивается только темной тканью, причем сила притяжения прямо пропорциональна усилиям, затрачиваемым на чистку.

4. Закон термодинамики
Тепло переходит от тела с большей температурой к телу с меньшей температурой, за исключением случая кошки, когда все тепло переходит к кошке.

5. Закон растяжения
Длина, на которую растягивается кошка, прямо пропорциональна продолжительности сна, непосредственно предшествовавшего растягиванию.

6. Закон сна
Любая кошка всегда стремиться спать с человеком в наиболее неудобном для человека положении.

7. Закон удлинения тела
Удлинение кошачьего тела всегда достаточно для того, чтобы достичь любой поверхности, содержащей нечто интересное для кошки.

8. Закон ускорения
Кошка движется с постоянным ускорением, пока не захочет остановиться.

9. Закон стола
Кошка всегда присутствует у стола, пока на нем находится еда.

10. Закон конфигурации ковра
Ни один ковер не может сохранять свою нормальное плоское состояние в течение длительного промежутка времени.

11. Закон сопротивления
Сопротивление кошки изменяется прямо пропорционально желанию человека заставить ее сделать что-либо.

12. Первый закон сохранения энергии
Поскольку в отсутствие внешних сил полная энергия системы остается постоянной, любая кошка стремится затратить как можно меньше энергии.

13. Второй закон сохранения энергии
Кошка стремится сохранять энергию путем продолжительного сна.

14. Закон холодильника
Продолжительность времени наблюдения за холодильником прямо пропорциональна вероятности получения из него еды.

15. Закон электрического одеяла
При включении электрического одеяла кошка движется по направлению к кровати со скоростью, близкой к скорости света.

16. Закон случайного поиска места
Кошка всегда ищет и, как правило, занимает самое удобное место в любой данной комнате.

17. Закон заполнения емкостей
Любая подходящая емкость в данной комнате будет заполнена кошкой в пределах ближайшей возможной наносекунды.

18. Закон замешательства
Раздражение кошки возрастает прямо пропорционально произведению ее замешательства на продолжительность смеха человека.

19. Закон поглощения молока
При наличии побудительных причин масса молока, выпитого кошкой, может достичь квадрата массы ее тела

20. Закон смены мебели
Стремление кошки точить когти о предмет мебели прямо пропорционально его стоимости.

21. Закон приземления
Кошка всегда приземляется в самом удобном месте.

22. Закон вытеснения жидкости
Кошка, погруженная в молоко, вытесняет количество молока, равное ее объему минус объем поглощенного молока.

23. Закон отсутствия интереса
Степень интереса кошки изменяется обратно пропорционально количеству усилий, прилагаемых с целью ее заинтересовать.

24. Закон отбрасывания таблетки
Любая таблетка, даваемая кошке, обладает потенциальной энергией, достаточной для развития второй космической скорости.

25. Закон состава
Кошка состоит из материи, антиматерии и наплевательства.

26. Закон выборочного слушания
Кошка способна услышать звук открывающейся в километре от нее банки с кормом, но не способна услышать окрик хозяина на расстоянии двух метров.

27. Закон равноудаленного расположения
Все кошки, находящиеся в данной комнате, располагаются на равных расстояниях друг от друга и от центра комнаты.

28. Закон отсутствия видимости
Кошка полагает, что объект, находящийся вне поля ее зрения, неспособен ее увидеть.

29. Закон пространственно-временного континуума
При наличии неограниченного количества времени кошка может оказаться в любой точке пространства.

30. Закон сгущения массы
Масса кошки возрастает прямо пропорционально удобству занимаемых ею коленей.

31. Закон относительности
Вероятность предсказания действительного местонахождения кошки никогда не достигает единицы.

32. Закон дверей
Кошка, находящаяся внутри квартиры, стремится наружу, тогда как кошка, находящаяся вне квартиры, стремится внутрь.

33. Закон послушания
Пока не открыт.
« Последняя правка: 02 февраля 2006 года, 23:11:08 от BCat » Авторизирован

Мир движется вперед со скоростью несколько гордиевых узлов в год. (с) Веслав Брудзиньский
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #8 было: 03 февраля 2006 года, 15:02:23 »

BCat, чудесные законы!
Цитата
33. Закон послушания
Пока не открыт.

Это точно!  Смех
И еще:
34. Закон громкости звука
Громкость мяукания кошки прямо пропорциональна степени ее голода
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #9 было: 03 февраля 2006 года, 15:53:06 »

BCat,  Venera, в точку!
 Нет, бритты все-таки непостижимый народ! Радость Радость Радость
 Хотел бы я посмотреть на все это своими глазами: и на "особую полицию", и на "слушание дела об отчуждении кота господина Смитта согласно статьям таким-то.... как следствие необеспечения защиты подопечного при знакомстве с собаками и нестимулирования хватательных навыков... "
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
BCat
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 35


Вы говорите, из двух зол? Тоже мне ассортимент!(с)

473029658
просмотр профиля WWW
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #10 было: 03 февраля 2006 года, 16:35:27 »

А вообще этот закон, на мой взгляд, лишнее подтверждение того, что "благими намерениями выстлана дорога в ад". Я понимаю ,что хотели как лучше и правильно в принципе создавать какую-то правовую базу по защите животных, но даже самая лучшая идея, переведенная на юридический язык, получается, почему-то, таким кошмаром, что лучше бы вообще не писали  Хех Надо не законы подобные писать, а с головами людей что-то делать ...
Авторизирован

Мир движется вперед со скоростью несколько гордиевых узлов в год. (с) Веслав Брудзиньский
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #11 было: 06 февраля 2006 года, 14:05:55 »

Надо не законы подобные писать, а с головами людей что-то делать ...
Так ведь дело как раз в том,что те, кто кошек (или собак) заводят либо любят их, либо нет. И законом это не исправить в принципе. И с головами тоже ничего не сделаешь - это или есть, или нет.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
BCat
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 35


Вы говорите, из двух зол? Тоже мне ассортимент!(с)

473029658
просмотр профиля WWW
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #12 было: 06 февраля 2006 года, 17:15:20 »

Я понимаю, что стремление сделать человека добрее, это практически 100% утопия ... Но попытка донести хотя мысль, что если уж ты не можешь любить животных, то хотя бы не ненавидь их, все же не так недостижима.
Авторизирован

Мир движется вперед со скоростью несколько гордиевых узлов в год. (с) Веслав Брудзиньский
Читатель
гость


E-mail
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #13 было: 06 февраля 2006 года, 22:53:14 »

Но попытка донести хотя мысль, что если уж ты не можешь любить животных, то хотя бы не ненавидь их, все же не так недостижима
Увы, хотелось бы и мне в это верить.... Грусть
Но... ИМХО, люди делятся не только по конфессиональному, расовому, образовательному и пр. "человеческому" принципу.
Есть еще один "водораздел" - как ты относишься "к братьям нашим меньшим"?
Даже не знаю, от чего это зависит. От воспитания?
У меня две дочери, от одного отца, воспитывались вместе, а отношение к животным у них разное. У младшей - как у меня, а у старшей - достаточно равнодушное.
Впрочем, что моя семья? Возьмите Дарреловскую "Моя семья и другие звери"... Подмигивание
Может быть, любовь к животным - это такое же индивидуальное качество (талант?!), как абсолютный слух, или наличие абстрактного мышления?  Кто-то рождается художником, кто-то поэтом, кто-то ... любит животных Улыбка.
А другим этого не дано... Рот на замке
Причем, они вовсе необязательно их "ненавидят".
Некоторые "ничего против них не имеют", но ... "собака должна жить в будке, в доме ей не место" (так считает моя мама).  А кошка - это, вообще ,"нечто от нечистой силы" (так считает сестра моей мамы). Смех
А есть и те, кто на животных просто охотятся, "и не пропитания ради", хобби  у них такое... Злость
И что самое печальное, последние - это вовсе не самые плохие "по человеческим" качествам люди. Хех
Авторизирован
Elene
гость


E-mail
Re: Всем любителям кошек – читать и радоваться!
« Ответить #14 было: 23 февраля 2006 года, 14:34:56 »

"Общие правила содержания животных, к тому же, предусматривают обеспечение "товарища по играм" для социально-активных питомцев и "место уединения" для "социофобов".
Сильно сказано! Лучше и не придумаешь!  Смех Это что же, мне теперь вместо одного котяры надо держать, как минимум, двоих? А чем я их кормить буду?  Хех У меня мой питомец в месяц съедает на 800 рублей всяких кормов да консервов!  А место уединения для моего кота - вся квартира! Как спрячется куда-нибудь, час будешь искать - не найдешь. Я до сих пор не понимаю, где при стандартной планировке можно найти столь удаленные и труднодоступные места?  Подмигивание
Хотя, несмотря на все перегибы, сама идея закона неплохая. Может хоть нескольких животных отберут от хозяев, которые их мучают и морят голодом. У моей соседки по площадке есть внучка лет 16, которая заводила уже троих разных котов, при этом не уделяла абсолютно никакого внимания и даже не кормила! Бедных животных в полумертвом состоянии забирала у нее бабка, открамливала, выхаживала и пристраивала по знакомым, поскольку у пенсионерки уже есть две своих кошки. Зачем заводить животных, если ты не можешь или не хочешь обеспечить им приличное существование (о любви я уже вообще молчу)?!  Хех  И откуда такая жестокость в 16 лет?  В шоке
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!