Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:39:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Дружба между мужчиной и женщиной - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Дружба между мужчиной и женщиной - II  (прочитано 18634 раз)
Talia
гость


E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #90 было: 04 февраля 2006 года, 15:59:59 »

Lorana: "почему между ними не может быть дружбы"

Lorana,  а что есть дружба между мужчиной и женщиной?
Авторизирован
Lorana
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 185


Маленькое вредное существо.

217275141
просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #91 было: 04 февраля 2006 года, 16:03:48 »

Вам точное определение? Можно посмотреть в любом словаре. А дружбу между мужчиной и женщиной я не отношу к какому-то особому виду дружбы (опять же, если это чистая дружба, без примеси влюбленности и т.п.).
Авторизирован
Talia
гость


E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #92 было: 04 февраля 2006 года, 16:12:58 »

Словарь словарем, а жиче жичем. Словарь не нужен.  А на деле?  Мальчик с девочкой дружил, мальчик дружбой дорожил. А дальше?  Даже если нет влюблености, то отношения между мужчиной и женщиной зачастую, ( я говорю, зачастую,) сводятся к отношениям более или менее близким. Самая банальная фраза
- У тебя с ним/ней что-то есть?   
тому подтверждение.

Ответ еще лучше
- Нет, мы только дружим.

Вот это понятие мне бы и хотелось для себя  объяснить. Потому меня и заинтересовала  тема,  а ответа я пока не нашла. Что такое дружба между мужчиной и женщиной? Вопрос на данный момент для меня лично остается открытым. 
Авторизирован
Lorana
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 185


Маленькое вредное существо.

217275141
просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #93 было: 04 февраля 2006 года, 17:29:08 »

Самая банальная фраза
- У тебя с ним/ней что-то есть?   
тому подтверждение.
Ответ еще лучше
- Нет, мы только дружим.

Обычно этот вопрос задают люди, которые даже представить не могут, что между мужчиной и женщиной может быть дружба. И ответ (часто честный), что, мол, мы дружим, их нисколько не убеждает.   Подмигивание
А что такое "более или менее близкие отношения"? Что Вы под этим понимаете? Объясните, пожалуйста.
Авторизирован
Talia
гость


E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #94 было: 04 февраля 2006 года, 18:34:49 »

Обычно этот вопрос задают люди, которые даже представить не могут, что между мужчиной и женщиной может быть дружба. И ответ (часто честный), что, мол, мы дружим, их нисколько не убеждает.   Подмигивание

Совершенно верно. Я потому и пришла в эту  тему, что  меня интересует этот вопрос. Дружбу между мальчиками-девочками представить себе могу. Но не даром я вспомнила знаменитые стихи Барто. Дружба эта очень часто прекращает существовать  из-за более чем глупых поведений взрослых теть, а, вслед за ними, и детей рядом. Случай из собственной юности.
А дружба между мужчиной и женщиной,. не знаю, возможно бывает, не знаю..   

Цитата
А что такое "более или менее близкие отношения"? Что Вы под этим понимаете? Объясните, пожалуйста

Про близкие отношения:

Вот такие примеры. Как Вы думаете, это дружба  или  нет?

1. А. дружит с Б. Б. приглашает А.  в гости. А. выбирает что надеть, чтобы понравиться.

2. Допустим Б. поссорился с суругой. Приходит к своей подруге А.  А. жалеет - утешает.  Далее следует "чаепитие", как бывает в большинстве случаев.  ( не всегда, но бывает)

3. А. интересно хорошо  с Б. Она желает сделать все, чтобы и Б. чувствовал себя уютно в ее присутствии.

Относится ли это все к понятию дружба и дружеским чувствам  между мужчиной и женщиной  при условии, что  о влюбленности нет и речи?
« Последняя правка: 04 февраля 2006 года, 23:51:14 от *Talia* » Авторизирован
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #95 было: 05 февраля 2006 года, 01:22:14 »

Потому меня и заинтересовала  тема,  а ответа я пока не нашла. Что такое дружба между мужчиной и женщиной? Вопрос на данный момент для меня лично остается открытым. 

Я бы вам посоветовал для начала понять что такое дружба вообще. Без указания пола. Потому что он ИМХО к дружбе имеет весьма косвенное отношение. Круто
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Lorana
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 185


Маленькое вредное существо.

217275141
просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #96 было: 05 февраля 2006 года, 10:26:30 »


Про близкие отношения:

Вот такие примеры. Как Вы думаете, это дружба  или  нет?

1. А. дружит с Б. Б. приглашает А.  в гости. А. выбирает что надеть, чтобы понравиться.

2. Допустим Б. поссорился с суругой. Приходит к своей подруге А.  А. жалеет - утешает.  Далее следует "чаепитие", как бывает в большинстве случаев.  ( не всегда, но бывает)

3. А. интересно хорошо  с Б. Она желает сделать все, чтобы и Б. чувствовал себя уютно в ее присутствии.

Относится ли это все к понятию дружба и дружеским чувствам  между мужчиной и женщиной  при условии, что  о влюбленности нет и речи?

1. Дружба. Это, вообще-то, естественно, когда женщина выбирает наряд, чтобы нравиться. И без разницы, друг это, любимый человек или посторонний. (ИМХО)
2. До "чаепития" это, возможно, и была дружба, а вот после... Едва ли уже отношения между А. и Б. будут прежними.
3. Хм. Я думаю, что если два человека общаются, они и так стараются сделать все, чтобы собеседник не чувствовал себя скованно и неуютно. Странный пример. Или Вы под "желает сделать все" что-то свое понимаете?
А четкого ответа, что для Вас есть близкие отношения, Вы так и не дали...
Авторизирован
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #97 было: 05 февраля 2006 года, 11:18:34 »

Lorana ,
 До "чаепития" это, возможно, и была дружба, а вот после... Едва ли уже отношения между А. и Б. будут прежними.

Пардон, но если дошло до "чаепития", то значит не дружба это была, а охота.  До "чаепития" ни с того, ни сего не доходят.

Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #98 было: 05 февраля 2006 года, 11:36:08 »

Это да. Такое чаепитие - "не просто значимое, но и этапное. Но не только простые комсомольцы, а даже иногда и агитаторы часто не понимают различия между значимостью и этапностью!"  Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Talia
гость


E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #99 было: 05 февраля 2006 года, 12:32:37 »

Я бы вам посоветовал для начала понять что такое дружба вообще. Без указания пола. Потому что он ИМХО к дружбе имеет весьма косвенное отношение. Круто

Насчет пола согласна. Дружба, как сказал, кто-то из актерской среды, понятие круглосуточное. Когда человек, которого называют другом - не приятелем, не товарищем,  а другом - с тобой 24 часа в сутки. Тот, кому можно полностью довериться, зная, что не предаст.  Таких очень мало. Есть товарищи, хорошие приятели, но  не те, кому можно полностью доверять. 

Lorana, я не дала четкого определения, так как их нет. Нельзя что-то точно поделить на черное и белое. Всегда есть промежуток. Иногда желание просто понравиться, само собой может привести к влюбленности. Хотите вы того или нет. Бывает.  И наоборот, самая крепкая дружба может разорваться так, что друг друга видеть не хотите.   Невинный поцелуй может привести к разрыву, а " чаепитие", наоборот, сделать людей более близкими. 
Но это все мое мнение.

Авторизирован
Lorana
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 185


Маленькое вредное существо.

217275141
просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #100 было: 05 февраля 2006 года, 13:42:53 »

Пардон, но если дошло до "чаепития", то значит не дружба это была, а охота.  До "чаепития" ни с того, ни сего не доходят.

*подумав* да, тут вы правы...
Talia,я не просила точного определения. Просто было интересно узнать, какие отношения вы относите к близким, вот и все...  Подмигивание
Авторизирован
Talia
гость


E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #101 было: 05 февраля 2006 года, 14:32:00 »

Lorana,  сложно объяснить, чтобы поняли правильно. Я просто считаю, какими бы отношения между мужчиной  и женщиной ни были, назовем их дружескими, -  я так и не поняла, что под этим имеется ввиду, но оставим так, - они рано или поздно приведут к близости, что я считаю вполне нормальным.
Это мое мнение, может я и неправа.
Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #102 было: 06 февраля 2006 года, 13:59:45 »

А лучше - и не встречаться им никогда.
Непроизводительный расход жизни.
Будешь, конечно, но покажите мне того, кому это будет приятно!?
Делать всё можно, вопрос в том, есть ли смысл в мазохизме для всех, а не только для фактически страдающих от невроза. Этих-то я и не трогаю - им такая ситуация больше по душе, чем взаимность, им  именно ЭТО нужно.
Положим, что А. - не невротик и не испытывает наслаждения от такой ситуации. а только страдает. А вот Б. - получает удовольствие от "нормального" общения - но нормально оно только для него и только ему приятно. Потому и эгоист, что возможность удовлетворять свои желания он получает за счёт другого. ведь чтобы этот другой - то есть А. - НЕ ушёл, будучи здоровым, его надо хоть чуть-чуть, но обманывать или помогать ему обманываться самостоятельно.
Я же никого из них не оправдываю - просто ради здравого смысла их надо растащить... И побыстрее.
Да, это полная тоска. Но люди редко ТАК долго терпят, это ещё зависит от опыта прошлых отношений.  В замешательстве

Jenious, эк Вы, меня, батенька, припечатали!
А 10 лет таких отношение не хотите? Причем без малейших иллюзий?
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #103 было: 06 февраля 2006 года, 17:58:12 »

Аллах велик! Вы не мой потреянный брат случайно?  Смех Смех

То же самое, с точностью до сроков. Так что это самокритика была...  Глазки вверх

Простите, если был... резок  В замешательстве
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #104 было: 08 февраля 2006 года, 11:10:48 »

Джениус!
Остаётся только за нас порадоваться!
Насчёт резкости не волнуйтесь, меня просто позабавила подборка (я такое в свой адрес уже слышал   Подмигивание)

Да, срок – на настоящий момент, так что у меня ещё всё впереди!
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!