Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 03:24:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Дневной Дозор
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Дневной Дозор  (прочитано 9944 раз)
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Дневной Дозор
« было: 01 января 2006 года, 18:09:55 »

Новый год приятно начать нетрадиционно для своего обычного уклада жизни. Вот и я решила не мотаться по гостям, едва продрав глазки после новогодней ночи, а пойти в кино, на широко рекламируемый "первый фильм года". И как оказалось впоследствии, не зря я это сделала! Улыбка Потому что фильм оказался зрелищным, с традиционной кучей всяких спецэффектов, с множеством узнаваемых лиц: как выяснилось, среди Темных затесались и А.Троицкий, и Никас Сафронов, и ныне покойный Ю.Айзеншпис, и (внимание! трепещите и падайте! Подмигивание) БОРЯ МОИСЕЕВ!!! Смех А у Светлых  мелькнуло лицо самого С.Лукьяненко.
Конечно, от книги в фильме мало чего осталось (ну разве что Антон и Ольга поменялись телами), да и название "Ночной Дозор-2" наверное, было бы более уместным, но мне кажется, что лучше от этого отрешиться и не обращать внимания, не сравнивать фильм с книгой. Тем не менее я думаю, что фильм стОит того, чтобы его посмотреть (ИМХО). Мне понравилось и было интересно от первого до последнего кадра. И для себя я выделила главную мысль этого фильма (каждый, наверное, найдет что-то свое) - "Научиться прощать и быть человеком".
« Последняя правка: 01 января 2006 года, 18:53:41 от Darah » Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #1 было: 01 января 2006 года, 18:39:22 »

Завтра посмотрю и поделюсь своим мнением. Пока Ваша рецензия обнадеживает Улыбка
Делюсь Впечатления от Дневного Дозора куда ярче и положительнее, чем от Ночного.
Хотя я не стала бы называть этот фильм «экранизацией», а назвала бы сочинением на тему. Но получилось удачно, куда менее занудно, чем первая часть, с интересным финалом.
Единственный наверно, отрицательный момент это – не смейтесь – обилие спецэффектов.
Как будто кто-то хочет сказать – Посмотрите, мы и так можем, и так , и вот так! А в результате часть эффектов нависла сама по себе без связи с сюжетом.
« Последняя правка: 02 января 2006 года, 14:25:15 от carnerita » Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #2 было: 01 января 2006 года, 22:35:12 »

Фильм очень понравился. Не без недостатков, но посмотреть, на мой взгляд, стоит. Главное отличие от первой части - то, что к книге происходящее на экране имеет мало отношения. Это не экранизация книги. Это совершенно другой мир, с другой историей и другими героями. В общем - рекомендую!
Авторизирован

Корнеев - груб!
Malefic
Свет во тьме
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 521


забывая - теряешь часть души, вспоминая - время


просмотр профиля E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #3 было: 01 января 2006 года, 22:48:36 »

Собираюсь посмотреть завтра...
*задумчиво* вроде кино не очень ругают...
Авторизирован

Неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова...
Samurai
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 117

203841283
просмотр профиля
Re: Дневной Дозор
« Ответить #4 было: 03 января 2006 года, 21:02:19 »

Сегодня наконец-то сходил. Понравилось. Да, от книги мало, ну и что? Он сам по себе очень даже интересный, а главное, динамичный получился. Прикиды у героев занятные очень, попсовенькие такие. Особенно у переодетого Городецкого. Москву в фильме порушили основательно, куда без этого.  Смех
А вот кони, прошибающие стены, удивили немного. Они же вроде обыкновенные, а не иные.  Хех Нет, ну, конечно оригинально, но я думал там основательный штурм будет, а все внимание на Тамерлана перенесено.
Авторизирован

Бей, но выслушай!
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #5 было: 03 января 2006 года, 23:42:21 »

Сходила...
ну, как тут уже высказались, не так уж плохо, что от книги ничегошеньки не осталось  Смех
не понравилось:
наши поп-звезды, мелькающие "то тут, то там" - ну зачем? народ развлечь? не светская тусовка все-таки... пиар? ну-ну.  В замешательстве
реклама "Старого Мельника" - уж слишком откровенно. ИМХО: рекламы и так хватает, по телевизору. Нечего все подряд тащить на съемочную площадку, хотя я понимаю, СКОЛЬКО заплатили за это...
- Мы что пришли искусство или рекламу смотреть?
 - Реклама тоже искусство  Смех

дальше...
актеры понравились, не скучала, в общем и целом впечатляет. А уж как впечатляет - это каждого индивидуально.
что еще?  Улыбка
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Ызарг
гость


E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #6 было: 03 января 2006 года, 23:46:06 »

Тогда осталось сменить название - и можно будет идти смотреть совершенно посторонний фильм из серии "размышлений на тему" Круто А то я как-то после премьеры НД в метро услышал разговор двух девушек: "Ну я попробовала после фильма почитать книгу... ну ты знаешь, конечно книга фиговая... Нет, ну какой Лагутенко лапушка!"

Мне как-то поплохело...
Авторизирован
Maravillosa
Граф
****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


Это того стоит ©


просмотр профиля WWW
Re: Дневной Дозор
« Ответить #7 было: 04 января 2006 года, 14:49:02 »

Пока еще впечатление не смазалось. Понравились отдельные моменты, например, как Ольга и Антон телами менялись.
Если охарактеризовать одним словом, то "прикольно". А книги таковыми никак не обозвать. Если бы зрители не сравнивали прочитанное с происходящим на экране, вообще комфортно было бы.
Замечание, оставшееся еще с первой части: тем, кто вообще не знаком с "Дозорами", сложновато будет понять, кто есть кто, кем работает  Смех и т. д.
наши поп-звезды, мелькающие "то тут, то там" - ну зачем? народ развлечь? не светская тусовка все-таки... пиар? ну-ну.  В замешательстве
Ну, так режиссер давно уже рассказывал, как вечер в честь дня рождения Егора снимали на каком-то приеме.
Авторизирован

"Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью." Макс Фриш ©
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #8 было: 04 января 2006 года, 14:57:14 »

Ну, так режиссер давно уже рассказывал, как вечер в честь дня рождения Егора снимали на каком-то приеме.
Как-то не утешает  Радость
Неужели никак нельзя было без этого обойтись?  Улыбка
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Maravillosa
Граф
****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


Это того стоит ©


просмотр профиля WWW
Re: Дневной Дозор
« Ответить #9 было: 04 января 2006 года, 15:07:48 »

Ну, так режиссер давно уже рассказывал, как вечер в честь дня рождения Егора снимали на каком-то приеме.
Как-то не утешает  Радость
Неужели никак нельзя было без этого обойтись?  Улыбка
Надо же, чтобы хоть кого-то узнали.  Смех
А может, это иллюстрация к словам Завулона, что "все делают ошибки"?
Авторизирован

"Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью." Макс Фриш ©
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #10 было: 04 января 2006 года, 15:10:04 »

Ага. И рядом сидят/пьют/веселятся/танцуют эдакие "ошибки природы"  Смех
*как я зло... нехорошо получается*
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Steam
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Мир лучше, чем война.


просмотр профиля E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #11 было: 04 января 2006 года, 17:12:33 »

 Не знаю, лично я в восторге не была. Мне кажется, что там очень много оборванных моментов. Меня постоянные перескоки с линии одного героя на линию другого несколько раздражали. Спецэффектов много, хэппи-энд - это плюс. Но недостатки в логике самого фильма меня не порадовали. В общем сходить интересно, просмотреть альтернативный вариант развития событий, но.... и только. Язык
Авторизирован

У нас достаточно веры, чтобы заставить ненавидеть, но недостаточно, чтобы заставить любить друг друга.(Д.Свифт)
  Мы больше знаем о войне, чем о мире - больше знаем о том как убивать, чем о том как жить.(О.Брэдли)
novik2
Барон
***

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


Послушай историк! Мы кажется едем не в ту сторону!

303686026
просмотр профиля E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #12 было: 04 января 2006 года, 21:04:57 »

На мой взгляд, второй фильм выгодно отличается от первого тем, что сюжет менее "рваный", гораздо меньше резких переходов от сцены к сцене.
Сей факт является следствием ухода сценаристов и режиссера от попытки точно экранизировать книгу и создание фильма "по мотивам" Подмигивание   
Авторизирован

"Сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет"
Габриель Гарсия Маркес
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #13 было: 05 января 2006 года, 01:09:53 »

Цитата
На мой взгляд, второй фильм выгодно отличается от первого тем, что сюжет менее "рваный", гораздо меньше резких переходов от сцены к сцене.
Сей факт является следствием ухода сценаристов и режиссера от попытки точно экранизировать книгу и создание фильма "по мотивам"
авот и не угадали, а вот и не угадали! (с)
Просто НД изначально снимался как сериал (3 серии, вроде), а потом его сильно порезали и склепали полнометражку. А ДД - снимался как полнометражный фильм. Правда Лукьяненко пишет, что и его довольно сильно обкорнать пришлось, чтоб уложиться в хронометраж. Но не так как НД. Смех
Но прогресс - на лицо. 
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re: Дневной Дозор
« Ответить #14 было: 05 января 2006 года, 14:27:51 »

не понравилось:
наши поп-звезды, мелькающие "то тут, то там" - ну зачем? народ развлечь? не светская тусовка все-таки... пиар? ну-ну.  В замешательстве
реклама "Старого Мельника" - уж слишком откровенно. ИМХО: рекламы и так хватает, по телевизору. Нечего все подряд тащить на съемочную площадку, хотя я понимаю, СКОЛЬКО заплатили за это...

Ну, в таком случае, фильм "Соучастник" можно рассматривать исключительно как рекламу ноутбука-таблетки. =) Рекламы, на самом деле, и в западных фильмах хватает. И я не пойму, почему никто не возмущается, что Малдер и Скалли половину  серий "Секретных материалов" ездят исключительно на форде-таурус?

Реклама есть везде. А то, насколько изящно она вставлена - это уже зависит от мастерства режиссера и оператора.

ЗЫ А в Дневном дозоре еще рекламировали интернет-провайдера Корбину и фильм "9 рота". Ну, и мобильники Нокия, куда без них =)
« Последняя правка: 05 января 2006 года, 15:02:28 от Левша » Авторизирован

Корнеев - груб!
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!