Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:59:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Зачать ребенка
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Зачать ребенка  (прочитано 20441 раз)
Talia
гость


E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #105 было: 10 февраля 2006 года, 18:46:32 »

Цитата
Слово "свободолюбивые" я специально поставила в кавычки. Имея ввиду прикрывающихся этим качеством, а на самом деле инфантильных и безответственных
.

Ага, понятно. Простите, сразу не допоняла.
Но на самом деле, можно прикрыться любым качеством. 

А вот про штампик ничего больше сказать не могу. Я не считаю его никаким символом. Более того, не могу понять, почему моя жизнь и статус должны зависеть от какой-то тети, которая шлепает штампики: " Вот теперь вы муж-жена". "А сейчас не муж- жена." 
Для меня понятно чувство, а не коллекция штампиков.
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #106 было: 12 февраля 2006 года, 04:47:46 »

Талия, про "надёжность" дев пару слов. В данном случае имеется в виду предсказуемость. Когда говорят о браке и его пользе - ты понимаешь - ситуация хрестоматийная и знаешь как себя вести. А если не говорят или сразу говорят, что "неохота" - причём явно не врут!? ничто так нас, бедных, не дезориентирует.

Я вот не большой поклонник этих штук. Но иногда это надо делать. Главное, чтобы форма не подменяла содержания - вы про чувство хорошо сказали.

З.Ы. Хотя вот мой дед подбирал себе жену по качеству штопки и готовки, а равно и всякого рукоделия. 56 лет вместе Улыбка Тааакое взаимопонимание...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #107 было: 18 февраля 2006 года, 04:03:08 »

Цитата
А вот про штампик ничего больше сказать не могу. Я не считаю его никаким символом. Более того, не могу понять, почему моя жизнь и статус должны зависеть от какой-то тети, которая шлепает штампики: " Вот теперь вы муж-жена". "А сейчас не муж- жена." 

А ведь штамп в паспорте действительно много значит. Особенно в юридическом плане. Потому как процесс усыновления собственного ребенка не всегда прост и весьма болезнен. Да и в случае потери кормильца для ребенка лучше , чтобы он быд рожден в законном браке.
А современная страсть жить гражданским браком, с моей точки зрения, не только разрушает сам институт брака,но и способствует появлению все большего числа неполных семей.
Авторизирован

Запас карман не тянет
Lorana
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 185


Маленькое вредное существо.

217275141
просмотр профиля
Re: Зачать ребенка
« Ответить #108 было: 18 февраля 2006 года, 14:16:25 »

А вот про штампик ничего больше сказать не могу. Я не считаю его никаким символом. Более того, не могу понять, почему моя жизнь и статус должны зависеть от какой-то тети, которая шлепает штампики: " Вот теперь вы муж-жена". "А сейчас не муж- жена." 
Для меня понятно чувство, а не коллекция штампиков.

Чувства - это прекрасно. Но когда рождается ребенок, возникают проблемы. Когда один из двух любящих, но не состоящих в браке людей,допустим, попадает в реанимацию, другого могут к нему не пускать на том простом основании, что юридически этот другой никак не связан со своим любимым/любимой. Примеры можно приводить до бесконечности. Так что штампик все же символ...символ того, что люди теперь принадлежат друг другу. Причем не только со своей точки зрения, но и юридически.
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #109 было: 18 февраля 2006 года, 14:42:18 »

Цитата
Прописная истина. Однако че ж все (большинство)так молятся на этот штампик? 
Он именно что символ собственности или, в лучшем случае, надежность. Не сама собственность и не сама надежность, а символ. И просто магический. У людей при нем крышу сносит. 

Как уже было замечено - сей штампик есть символ юридической защищенности как сторон, проставивших этот магический штампик, так и будущего детей этих сторон.
Законодательство в части проблем с имуществом ориентируется на оформленные определенным образом отношения.
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #110 было: 18 февраля 2006 года, 14:45:02 »

И кстати, о "штампик = собственность на всю жизнь".

Не помню, у кого из писателей в свадебном обряде какого-то мира была зафиксирована чУдная формула: "Пока развод не разлучит их".  Смех
Авторизирован
Talia
гость


E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #111 было: 18 февраля 2006 года, 15:17:56 »

Как уже было замечено - сей штампик есть символ юридической защищенности как сторон, проставивших этот магический штампик, так и будущего детей этих сторон.

Простите, защищенности от чего? Если семья развалилась, стала неполной ( и  со штампиком  такое бывает), от чего защищен ребенок?
ЗЫ. Насколько я знаю, алименты папа может платить и без штампика. 
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #112 было: 18 февраля 2006 года, 16:32:39 »

Ключевое слово - "Может". А может и не платить.
В случае официальной регистрации - пусть даже и расторгнутых отношений - вопрос алиментов - довольно простая, "рутинная" процедура.
В случае отсутствия юридически правильно фоормленных документов на истицу ложится еще и проблема доказывания того, что её ребенок имеет право на эти самые алименты.

А еще люди смертны. Это нестрашно, но иногда они смерты внезапно.
На наследство, не распределенное специально написанным завещанием, безусловно могут претендовать официально признанные дети и актуальный официальный супруг. (Ну, еще родители).
Авторизирован
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re: Зачать ребенка
« Ответить #113 было: 18 февраля 2006 года, 18:23:59 »


ЗЫ. Насколько я знаю, алименты папа может платить и без штампика. 
Если хочет. Штампик может быть и не нужен, при достаточно высоком доходе матери. Но, большинство этим похвастаться не может, поэтому и нужен рычаг, нажав на который, можно обеспечить сносное существование ребенка. Да и не только... Недавно овдовела одна из моих коллег, женщина за 50. С мужем прожила лет 15, но не расписывались. Жили в ее квартире, а ее сын с семьей в его. Теперь, после его смерти, оказалось, что никаких прав на его квартиру у нее нет, потому, что брак не был зарегистрирован и есть дети от первого брака.
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #114 было: 02 марта 2006 года, 13:08:57 »

Цитата
Если хочет. Штампик может быть и не нужен, при достаточно высоком доходе матери
Не знаю, как в столице, а в провинции мать редко может иметь большой доход. Особенно, если ребенок не один.
Цитата
Ребенок быть должен.  Муж он пришел-ушел, а ребенок останется.  ( Потом внуками заменится)
С такими настроениями муж долго не продержится.
И еще. В определенном возрасте ребенку очень трудно объяснить, почему у него в свидительстве о рождении в графе отец стоит прочерк.
Авторизирован

Запас карман не тянет
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #115 было: 02 марта 2006 года, 13:37:33 »

[И еще. В определенном возрасте ребенку очень трудно объяснить, почему у него в свидительстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

По желанию  в графе "отец" делается запись: фамилия - матери, имя и отчество - по указанию матери.
Авторизирован
kaifa
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 4


все сбудется, будь осторожен (ц) Хайфа


просмотр профиля
Re: Зачать ребенка
« Ответить #116 было: 22 марта 2006 года, 14:32:27 »

прочитала первые две страницы и последнию.
По моему скормному мнению - все-таки думаю что парню нужно согласится.
Авторизирован

каифины мысли
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #117 было: 22 марта 2006 года, 15:45:18 »

  Мне казалось вопрос был не о том согласится ли парень, а о том, нужно ли его в это посвящать, если ты уже решила что это будет отец ребёнка.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Sirin
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Летать легко. Труднее возвращаться на землю...

271263510
просмотр профиля E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #118 было: 22 марта 2006 года, 19:47:04 »

А если не посвящать - то как это вообще можно сделать?
Не факт же, что прямо с первого раза все так сразу и получится. И что?  По...хмм...встречаться какое-то время, а потом, когда забеременеет - что, сказать "всем спасибо, все свободны"?  В замешательстве
Опять же, не в пустыне же человек живет - как раз, когда будет будущая мама ходить с во-от таким животом, по закону подлости встретится с папой, у которого как минимум пара вопросов возникнет. И как она себя будет чувствовать? И как себя будет чувствовать мужчина, которым, прямо скажем, попользовались, мало ли что с благими целями?  Грусть
Авторизирован

Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зачать ребенка
« Ответить #119 было: 22 марта 2006 года, 20:52:22 »

  Я прекрасно понимаю к чему вы клоните, и согласна что это не дело, но девушка хотела ребёнка для себя, и ей именно самца надо было, всего-то.
  То что ребята девушек постоянно брюхатеют не повстречавшись и неделю это ерунда, а вот когда использовали парня, тут пора и возмущаться.
  Это я к тому, что ситуации разные бывают, чаще происходит наоборот, так что ничего страшного если одна какая-то девушка использует одного какого-то парня как быка-осеменителя.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!