Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:07:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Зимний Излом/Вести с полей
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Зимний Излом/Вести с полей  (прочитано 32899 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Зимний Излом/Вести с полей
« было: 31 декабря 2005 года, 13:01:03 »

"С водки, с полей..." (с)

Итак, здесь будут время от времени сообщаться новости о выходе новой книге "Отблесков Этерны".

Книга будет называться "Зимний Излом" и выйдет где-то в начале лета, ориентировочно через 2-3 месяца после выхода "Войны Мага-3" Ника Перумова.

Ещё некоторая информация содержиться вот в этой теме (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=2949.0), однако она немного уже устарела, так что первичны те данные, что вы прочитаете здесь.

Пока что можете ознакомится с прологом книги (http://kamsha.ru/books/eterna/knk4/prolog.html).

Сразу прупреждаю: тема для объявлений и для краткого обсуждения этих объявлений, а не для флуда. Пустопорожние выкрики с галёрки будут вырезаться без предупреждения
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #1 было: 30 января 2006 года, 03:27:55 »

До сдачи ЗИ я в интернет-аскезе.
Общение на форуме, ответы на письма и прочее общение сведу до минимума вплоть до отправки текста ЭКСМО и Амоку. После чего вернусь к людям, которых я, между прочим, люблю.

Надеюсь, Пророк, Дример, Риш и Змей меня заменят и по части борьбы за права акулов на существование, и по части грубости и неженственности, и по части тирании и волюнтаризма.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #2 было: 06 марта 2006 года, 00:58:54 »

Зимней Излом Изломался и 9 марта  отправляется Амоку и в издательство.

"Автор благодарит за оказанную помощь: Сергея Ахметова(военный костюм, составление таблиц обмундирования талигойской и дриксенской армий), Александра Бурдакова, Александра Зелендинова(фехтование), Марину Ивановскую, Даниила Мелинца, Юрия Нерсесова, Александру Павлову+фрегат"Штандарт"(дела парусные), Артема Хачатурянца, Татьяну Щапову (верховая езда)".


Поскольку остановились на двухтомнике, сокращать ничего не пришлось. Война на море, выходки астэр, суровые надорские будни, похождения Марселя, аморальное поведение Ее Высочества Матильды, высокая поэзия барона дейерса и невинные детские забавы Циллы вошли в книгу в полном объеме.
А объем этот по числу знаков в точности ЛП(1том, ака"Из глубин", 5 частей с прологом) +ОВДВ(второй том,он же "Против ветра", 4 части).

В конце будут бонусы.


На ЗИ завершается Большой расклад Таро. Последние 9 карт легли так:
«Императрица» СПОЙЛЕРЫ,
(«Любовники» (L'Amoureux)
СПОЙЛЕРЫ,
«Правосудие» (La Justice)  СПОЙЛЕРЫ,
«Звезда» (L'Etoile)  СПОЙЛЕРЫ,
«Солнце» (Le Soleil) СПОЙЛЕРЫ,
"Император" (L'Empereur)  СПОЙЛЕРЫ,
"Умеренность" (l'Temperance)  СПОЙЛЕРЫ,
"Иерофант" (Le Pape) СПОЙЛЕРЫ,
"Мир" (Le Monde)  СПОЙЛЕРЫ.

В "Сердце зверя" начнется новый расклад
« Последняя правка: 06 марта 2006 года, 17:41:48 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #3 было: 04 апреля 2006 года, 21:27:54 »

Рожденная в муках и принятая издательством аннотация к "Зимнему излому".

Невозможное все же случилось. То ли волей высших сил, то ли золотом и интригами таинственных гоганов принц-изгнанник Альдо Ракан занял столицу предков. Король Фердинанд Оллар в плену. В плену и  непобедимый Рокэ Алва, обменявший свою свободу на жизнь Фердинанда. 
Свято верящий в свое божественное происхождение Альдо с упоением готовится к коронации и возрождает древние порядки. Счастлив  и обретший себя в служении делу Раканов  Ричард Окделл, но принцесса Матильда и принявший из рук Альдо маршальскую перевязь Робер Эпинэ в ужасе от того, чем оборачивается победа.   
   Тишина в столице, это тишина в центре смерча.  Только зима и нависшие над границами Талига вражеские армии  мешают сохранившим верность Олларам войскам ударить по захватчикам. Только чувство долга удерживает Робера рядом с Альдо, а время уходит. Пегая кобыла, древняя вестница смерти,   ходит по кругу, и круг этот все шире. Грядет Зимний Излом, кто доживет до весны?
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #4 было: 04 апреля 2006 года, 21:53:36 »


Единственное, чего я не могу понять - зачем мне вообще нужна аннотация. Обменял бы все варианты на биографический справочник "Кто есть Кто в Кэртиане"   Улыбка
1. Положено (С)
2. Можно сделать. Но тогда попрошу список интересующих персон.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #5 было: 06 апреля 2006 года, 13:58:25 »

"Зимний излом" решено выпускать двумя томами с интервалом в полтора два-месяца. Решение издательское, немножко волевое, но я с ним согласилась.
Небольшой разрыв для поддержания напряжения, осмысления текста и гадания на шаддийной гуще народу не помешает. Первый том кончается вполне себе логически: часть ответов, в том числе и на муссируемые с выхода КНК-ОВДВ вопросы дана, определенный этап завершен. Другое дело, что  очередные безобразия вовсю прорастают и книги идут "в стык" - между концом первого тома и началом второго проходит всего один день (между ЗИ и СЗ проходит без малого 3 месяца).
При таком раскладе с учетом "политики разноса бестселлеров", лета и так далее получается, первый том проскакивает в "дырку" между "Войнами мага" и выходит в начале лета (при условии сдачи иллюстраций к маю), а второй после ВМ-4 ближе к концу лета, ну а в конце сентября подоспеют легенды с "Каммористой" и "Святым Адрианом". 
Если же выпускать вместе, то выйдут они в начале сентября, чуть ли ни одновремено с легендами. Книжки здоровенные и обойдутся читателям оптом в солидную сумму. Да еще сразу после каникул.

А вот с тем, чтобы разделить первый том еще на две книги, хотя объем это вполне себе позволяет даже с избытком (если, к примеру, брать за основу пановские объемы), я не согласилась. В издательстве удивились, но согласились, заметив при этом, что я очень странный автор, отдающий две книги по цене одной. Наверное, странный, но когда я начну смотреть  на объемы и считать гонорары, а не болеть историей, которой хочется поделится, ничего путного у меня не выйдет. Никогда не любила обязаловку, потому и не пишу детективы, к чему меня склоняют уже три года и даже предлагают консультанта по милицейской части. Поэтому "Зимний Излом" ("Из глубин") так и остался однотомником, единым и неделимым, а вчера мы с Амоком  определились с его обложкой. Основным фигурантом будет Робер. В нервном состоянии. Ну и без Ворона не обойдется.
« Последняя правка: 06 апреля 2006 года, 14:02:54 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #6 было: 06 апреля 2006 года, 20:38:12 »

Здесь остаются только "вести с полей" (флуд буду выжигать каленым железом!), а заявки читателей переезжают сюда
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #7 было: 13 апреля 2006 года, 17:12:26 »

Уважаемые Хранители - или, как минимум, некоторая их часть, - готовы прояснить многое.

1. Видимо, в дальнейшем топики "Вести с полей" будут заводится в закрытом режиме - то есть добавлять сообщения смогут только модераторы форума. Поскольку уже ко второй странице информационный топик превращается в склад многозначительных сообщений типа "ждем, ждем!", "быстрее, быстрее!", "ну сколько ж можно!", "а если вдруг...!", а также многочисленных сообщений, никоим образом не относящихся к теме, заявленной в заголовке.

2. Уважаемые Хранители считают, что задавать вопросы Николаю Даниловичу Перумову уместно в разделе, посвященном его творчеству, а не абы где на форуме.

3. Уважаемые Хранители считают, что издательскую политику издательства "ЭКСМО" формирует и пересматривает исключительно издательство "ЭКСМО".

Хранитель.

ЗЫ: А еще лично я считаю, что радоваться тому что у соседа неприятности - это...
Впрочем, это уже оффтоп. Полагаю - последний в этой теме.
« Последняя правка: 13 апреля 2006 года, 17:15:42 от Риш » Авторизирован
Megann
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 57


И это тоже пройдет (с)

123641443
просмотр профиля WWW
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #8 было: 17 апреля 2006 года, 19:36:27 »

ЗИ-1 прошел первую корректуру.
Если не начудят дальше, то ошибок/опечаток и т.п. должно быть по минимуму Улыбка

А я, со своей стороны, хотела бы выразить глубочайшую признательность Гатти как автору... нет, Автору! С большой буквы. Причем такому, с которым приятно и плодотворно работать.
Если бы кто-нибудь знал, какое количество глупых и не очень вопросов в режиме кошмарного занудства я задаю в процессе вычитки, на которые Гатти отвечает спокойно и терпеливо...

Причиной того, что я в свое время окончательно ушла из редакторов в корректоры, было то, что я смертельно боюсь и терпеть не могу работу с авторами, их почему-то подавляющее большинство абсолютно невменяемых, готовых биться за каждую неправильно поставленную запятую, не говоря уже о чем-то чуть более важном Улыбка О, про них можно целые саги рассказывать!

И только уважаемая Вера Викторовна поддерживает во мне уверенность, что есть, есть еще настоящие Писатели, которые готовы прикладывать все усилия для того, чтобы их текст был максимально хорош, которые любят своих героев и своих читателей, а не только свое Я... Улыбка
Низкий поклон - от меня и от всех моих коллег Улыбка
Авторизирован

Когда нет радости, это не страшно, страшно, когда радости ломают крылья...
(c) Gatty
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #9 было: 25 апреля 2006 года, 12:54:08 »

до 20 мая точно не выйдет. Во всяком случае анонс издательство дало на июнь.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #10 было: 13 мая 2006 года, 14:59:39 »

Последние известия.
Иллюстрации приняты. ЭКСМО клянется, что фамилию художника не потеряют и мрамор будет красным.
Редактура и обе корректуры текст прошел.
После приема иллюстраций началась верстка. В понедельник сверстанный текст уйдет в  последню юкорректуру и параллельно на вычитку нам. На это отводится слдующая нелделя, в пятницу макет должен уйти в типографию.
Ориентировочная дата выхода книги 15 июня, соответственно через пару дней она появится в Москве, а дальше, как книготорговцы подсуетятся.

Примерно в это же время я приеду в столицу. Можено будет устроить встречу.

Пока выход ЗИ-2 поставили  на конец октября, точнее будет ясно, когда определитсья с выходом ВМ-4.

Что до следующих книг, то по ситуации на сегодняшний день решено, что  СЗ -1  появится в феврале 2007, легенды - в мае, СЗ-2 (финал) в конце лета.
Разумеется, это не точно, но издатели полагают  интервал в 3-4 месяца между книгами сериала оптимальным.

Пока все. 

ЗЫ. Еще раз предупреждаю (чтобы не было обид) в ЗИ-1 Рокэ, как такового, мало. Это книга Робера и Ричарда.
« Последняя правка: 13 мая 2006 года, 20:42:24 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #11 было: 13 мая 2006 года, 23:13:56 »

СЗ-2 (финал) в конце лета

СЗ-2 пока делиться на несколько томов не собирается? Подмигивание Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #12 было: 14 мая 2006 года, 00:52:50 »

СЗ-2 (финал) в конце лета

СЗ-2 пока делиться на несколько томов не собирается? Подмигивание Смех
Не собирается, нечему там дробиться. Но СЗ-2 за исключением, разве что эпилога, будет сплошной войной на всех фронтах.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #13 было: 14 мая 2006 года, 02:38:49 »

2 Gatty
Скажите, пожалуйста, последние книги будут иметь собственные [под]названия или только порядковые номера: ЗИ-2, СЗ-1.5  Глазки вверх

P.S. Лично мне запомнилось "Осени взгляд всепрощающий"... может быть это о Диконе Хех
ЗИ1 подзаголовок  "Из глубин"
ЗИ-2 подзаголовок "ПРотив ветра"
СЗ-1 подзаголово "Сердце мое в руке моей"
СЗ-2 подзаголовок "Предвещает победу.
вместо эпилога:
"Осени лик всепрощающий"
 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зимний Излом/Вести с полей
« Ответить #14 было: 15 мая 2006 года, 12:37:25 »

Не понял: Впереди ещё 5 книг?  В шоке Конец серии будет только в конце 2007 года?  В шоке
Это после того, как было обещанно что серия будет закончена осенью этого года? 

А она и будет закончена. Мной. Но есть еще издательсктй процесс, работа художника и издательская политика.
Для нее оптимален сериал с выходом книги раз в 3-4 месяца. В том числе и потому, что книги толстые, в твердом переплете и достаточно дороие, а спрос и соответствнно  тираж от книги к книге возрастает.
Я согласна, что лучше после выхода ЛП летом  2005 получить два тома по  сотне с лишним в 2006 году и еще  3 в первой половине 2007, чем  спустя два года сразу пятитомник рублей за 700.

« Последняя правка: 15 мая 2006 года, 12:39:08 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!