Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:40:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Властелин Колец 1-3
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Властелин Колец 1-3  (прочитано 24955 раз)
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #15 было: 22 декабря 2003 года, 21:03:50 »

Фильм вышел потрясающий, но во время просмотра у меня сложилось впечатление, что режиссеру надоел уже Властелин Колец. К моему большому разочарованию музыка (ИМХО) тоже немного стала хуже. По крайней мере, не было моего любимого хора (он постоянно сопровождал во второй и первой частях особо напряженные сцены, как, например драку Барлога и Гэндальфа. Таких, к сожалению, сцен в третьей части не было). Игра актеров тоже изменилась после второй части. Хотя, может быть, это мне только показалось. Сарумана в ВК3 не было, хотя и понятно почему. Одна четвертая ВК3 была той частью трилогии, которая должна была быть во второй, так что и без Сарумана фильм получился ОЧЕНЬ длинным (3 часа как минимум). В этом Джексон виноват сам - не надо было напихивать ВК2 придуманными эпизодами, хотя описанное в книге было ничуть не хуже. Если бы он закончил вторую часть как надо, то и было бы все нормально с третьей....
Могу сказать наверняка, что фильм получился совершенно другим, чем первых два. У него абсолютно иной дух. Герои очень часто плачут, сомневаются и все прочее... Общие впечатление: фильм классный, но оставляет какой-то осадок разочарованности. Это мое личное ИМХО.
Дальше я просто скажу еще ради чего этот фильм стоит посмотреть:
·   На Шелоб
·   На Леголаса вытворяющего разные акробатические трюки на слонах
·   на Пиппина (или Меррина, я уже забыл) держащего палантир (сцена получилась действительно страшная)
·   на тысячи зеленых призраков втаптывающих в грязь всю армию Саурона (кстати, у Джексона в этой части фильма все получилось гораздо правдоподобней чем у Толкиена. Если у Т. они победили благодаря какой-то кучке воинов, то у Д. благодаря войску призраков)
·   на Серые Гавани и еще многое другое.
Пересмотрев фильм, я пришел к выводу, что он единственный в трилогии рассчитан на обычного зрителя, а не на только тех, кто читал книгу. В начале ВК3 мы наконец-то увидим, как Смиагорл задушил Диагорла (или как там его...).... Конец фильма был сильно сокращен и все равно люди, сидящие рядом недовольно ворчали насчет того, что ВК мог кончиться еще полчаса назад. Все сказанное выше сугубо мое мнение и ничье больше. Подмигивание
Авторизирован

Это все - часть плана.
†Artas†
Граф
****

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 370


Меньше слов - больше дела.

376647 5567568569 6445767 548585
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #16 было: 23 декабря 2003 года, 09:08:29 »

Ну...музыкальное оформление конечно было...важной фишкой фильма....когда-же этот фильм у нас выйдет!!!- хотя я фильм с реальным произведением сопотавить не могу- столько спойлеров и вариций(ненужных) как в ВК я не видел наверное нигде....хотя фильм чисто как фильм - красивый и зрелищный...наверное и 3 часть тоже....
« Последняя правка: 23 декабря 2003 года, 09:20:23 от †Artas† » Авторизирован

Самая неизлечимая болезнь это жизнь.... от нее умирают.
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #17 было: 23 декабря 2003 года, 09:58:10 »

Самая зрелищная, на мой взгляд - вторая. Третья ей проигрывает в этом плане...
Авторизирован

Это все - часть плана.
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #18 было: 24 декабря 2003 года, 02:31:21 »

ВК-4. Завоевание Ермаком Мордора:

http://www.androsov.com/luvranyo/ermak.JPG
« Последняя правка: 24 декабря 2003 года, 02:31:38 от Amok » Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
†Artas†
Граф
****

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 370


Меньше слов - больше дела.

376647 5567568569 6445767 548585
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #19 было: 24 декабря 2003 года, 08:45:49 »

Но, прикольно, и как только можно так  в фотошопе работать?
Авторизирован

Самая неизлечимая болезнь это жизнь.... от нее умирают.
Bazil
Маргинал
Барон
***

Карма: 65
Offline Offline

сообщений: 144

Мне смешно!


просмотр профиля
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #20 было: 25 декабря 2003 года, 22:46:04 »

Жду и облизываюсь. Счастилвцы, напишите еще пару спойлеров,  а то не доживу
Авторизирован

"Да, я знаю, я вам не пара..." (С)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #21 было: 28 декабря 2003 года, 13:35:27 »

Если Гатти разрешит, могу выложить мой лог с ней, где я ей рассказывал спойлеры по ВГ.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #22 было: 28 декабря 2003 года, 14:00:40 »

Милорд, я только "за", но его (лог) ИМХО надо малость подчистить, расширить и углУбить.

Буду очень тебе благодарна за новые спойлеры.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #23 было: 28 декабря 2003 года, 14:12:11 »

[02:15] <MrProphet> ВК? Ну... в принципе - все по тексту, но в начале засунули сцену, где Смеагол и Деагол находят кольцо и превращение Смеагола в Горлума...
[02:15] <MrProphet> Дальше все очень интересно... И Арагорн наконец королем становится, и Пелленорское Поле не такое патетичное, как у Толкина, а вполне эффектное
[02:17] <MrProphet> Концовка очень такая "теплая"... очень все счастливо закончилось, как и подобает сказке
[02:17] <Gatty> а как герои? С ними что и как они выглядят?
[02:19] <MrProphet> Ну, Гендальф все тот же белый комиссар, только в один момент расслабился и стал старым добрым Гендальфом... Мерри и Пиппин мне очень понравились, каждый наконец-то стал героем, а не обоями... Леголас с Гимли по преждему играют в фон, но такова их роль... Арагорн очень сильно изменяется, мне его такая печальная храбрость понравилась
[02:19] <MrProphet> Сэм - это отдельная история... Самый "сильный" персонаж пожалуй получился
[02:20] <Gatty> ну Леголасу в фон ИМХО играть теперь трудно, он в 1 и 2 вылез в первые
[02:20] <MrProphet> Фродо, в принципе, как был середнячком, так и остался, но стойкая такая, твердая четверка
[02:21] <MrProphet> Ну, да, но все равно Леголас там не играет большой роли, кроме того, чтобы поражать все ловкостью... Хотя это у него здорово выходит Круто
[02:23] <Gatty> ну бывает герой второго плана забивает первые
[02:23] <Gatty> а он там опять прыгает и бегает?
[02:23] <MrProphet> угу... на слона запрыгивает ловко и всех там расстреливает
[02:24] <Gatty> а девушки как?
[02:24] <MrProphet> слоны - это вообще, отдельная песня...
[02:25] <MrProphet> Девушки... ну, Эовин ничего... она так расстроилась, когда ее Арагорн отверг, что в бой бросилась.. Арвен эффектная, но переигрывает. Зачем-то они вставили туда пассаж про то, что она умирает, пока кольцо существует
[02:26] <MrProphet> Фарамир мне очень понравился... Он так обижен на отца за то, что тот Боромира больше любит, что жертвует своей жизнью... Его атака на Осгиллиант, когда он знает, что идет на смерт - это одна маленькая гениальная сцена...правда он все-таки выжил...
[02:26] <MrProphet> *смерть
[02:27] <Gatty> то есть хорошо сыграл?
[02:27] <MrProphet> по-моему, да
[02:27] <MrProphet> Денетор тоже неплохой получился... хотя он какой-то сумашедший вышел
[02:27] <Gatty> я рада, он мне в ВК-2 понравился
[02:27] <Gatty> ну о ни был малость того
[02:28] <MrProphet> Мерри и Пиппина я наконец стал различать.. Каждый из них наконец проявляет себя...
[02:28] <Gatty> я их тоже путала
[02:29] <Gatty> а вообще красиво?
[02:30] <MrProphet> да, особенно концовка
[02:30] <MrProphet> и Минас Тирит тоже впечатляет
[02:31] <Gatty> ну хорошо... Хотя  явсе же надеялась, что Джексон малость подпортит общую благостность
[02:31] <MrProphet> Шелоб получилась натуральная Круто)) И страшная
[02:32] <Gatty> ну я как-то никогда линию Горлум-Фродо-Сэм не любила.
[02:32] <MrProphet> И Горлуму если во второй части я слегка сочувствал, то тут он получился гораздо страшнее... неприятнее и вообще, его очень достоверно представили...
[02:32] <Gatty> Змею опнравитс янаверняка
[02:33] <Gatty> он из всег офильма любит Горлума и Леголаса
[02:33] <MrProphet> Линия Фродо и Сэма слегка скучноватая в начале, но когда они к Ородруину приходят, там начинается интересное... Сэм проявляет, как и нужно, образец смелости и храбрости
[02:34] <Gatty> мне интересно мартинвосикй Сэм это полупародия на эту пару или как?
[02:35] <MrProphet> Пародия наоборот.. потому что под конец Фродо совсем разхлюпился... хотя Может у Мартина тоже самое под конец будет Круто
[02:36] <Gatty> ну джон к расхлюпливанию склонен
[02:36] <Gatty> его прост овсе время кривая вывозит
[02:37] <MrProphet> Логично Круто

Дальше мы стали уже обсуждать Мартина. Круто

Что еще можно сказать? Смотреть фильм стоит ради:

1. Того, чтобы посмотреть, как Фарамир атакует Осгиллиат.
2. Орлы Манве против Назгулов.
3. Грустное лицо Арагорна, когда тот в одиночку бежит на армию орков у Черных Врат.
4. Минас Тирит и Минас Моргул.
5. Сэм на склонах Горы Рока.
6. Мерри и Пин наконец-то играют роли, а не фонят.
7. Лицо Теодена, когда тот увидел олифантов. Круто
8. Окончание. Оно ИДЕАЛЬНОЕ.

Что в фильме получилось не очень?

1. Элессар. Как только Арагорна короновали, он переменился в худшую сторону. Стал каким-то... величественно-противным. Бороду отростил, взгляд у него стал какой-то мягкий и противный, доспехи ему совсем не идут. Та же история, что и с Гендальфом Серым/Белым.

2. Арвен. Про неё придумал Элронд какую-то байку, что якобы её жизнь связана с Кольцом, и если его не уничтожить, она умрет. Глупости какие-то.

3. Армия Мёртвых. Эффектно, но как-то странно.
« Последняя правка: 28 декабря 2003 года, 14:20:58 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #24 было: 28 декабря 2003 года, 17:09:29 »

У пиратов уже есть касеты (с ангийским и русским саундом). Интересно а как Гоблин изголится он ведь любит переводить "с особым цинизмом".
Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
Black witch
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 38


Да здравствует Вечность Смерти!


просмотр профиля
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #25 было: 01 января 2004 года, 22:05:32 »

А у нас он уже вышел, вот только с этой (вымарано цензурой) сессией еще бы сходить посмотреть... обязательно схожу и напишу, хотя заранее уверена, что фильм удался!
Авторизирован

Вечность пахнет нефтью!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #26 было: 03 января 2004 года, 04:32:41 »

      Не выдержала и посмотрела пиратский английский вариант.  Смущение Смущение Смущение

     22 пойду смотреть на большом экране, видимо, будет нечто феерическое, пока могу только сказать кое-что по сюжету.

      ИМХО, когда появится полная режиссерская версия, она должна быть раза в полтора (минимум) больше фильма, потому что откровенно скомкали конец, и это очень  и очень жаль. Грусть Грусть Грусть

     В ВК-3   заиграл Фарамир, собственно,  я бы его  назвала звездой этой серии. Потрясающе заявлена линия его и Денетора, но потом... Уже сцена с неудавшимся погребением какая-то "не такая", особенно на фоне обреченной атаки, которая, ИМХО, по силе такая же болевая точка фильма, что и гибель эльфов в ВК-2.

      А дальше...
      Линия Йовин обрывается  убийством (тоже ИМХО, смазанным) назгула.
     Линия Фарамира -  неудавшимся сожжением, где он лежит без сознания.
     Затем в финале во время коронации мы видим обоих  в толпе рядом  - и все!

    Если не читать книгу,  совершенно непонятно, а если  читать безумно жаль линию их зародившегося чувства, пожалуй одну из самых человечных и красивых в книге.  

      Я уж не говорю о таких вещах, как случайно найденный в луже палантир или колотящий посохом Денетора  Гэндальф.
      И потом, видимо из-за моего более чем печального английского я, я  не поняла, что сделали с Арвен, но явно что-то выбивающееся из книги.
        Ну и жаль, что  маловато Леголаса, его трюки и крупные планы, как всегда,  великолепны, но "маловато будет" (С)..

    Хотя, повторяю, на большом экране, видимо, нас ждет что-то потрясающее.
« Последняя правка: 03 января 2004 года, 04:36:51 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #27 было: 03 января 2004 года, 12:06:19 »

Вер, вас таки ждет  потрясающее  Круто Кстати, когда его обещаю показать в Москве? Может успеем всех бандой сходить Улыбка
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #28 было: 10 января 2004 года, 15:50:59 »

Тоже не утерпел всего несколько дней до премьеры и посмотрел на пиратской кассете. В кинотеатре на широком экране батальные сцены, наверное, будут смотреться просто потрясающе.
Больше всего понравилась конная атака Рохана на Пелленорском поле, сметающая все на своем пути, и танец Горлума в расщелине Ородруина.
Ну и все-таки войну Кольца выиграл не Фродо, не Арагорн, не Гэндальф, не орлы Манве, и даже не Горлум  Смех, войну выиграл Сэм  Смех Смех Смех
« Последняя правка: 11 января 2004 года, 03:47:22 от wayfarer » Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re: Властелин Колец 1-3
« Ответить #29 было: 10 января 2004 года, 16:03:17 »

Может успеем всех бандой сходить Улыбка

Хорошая идея.
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!