Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 05:52:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Правила игры!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Правила игры!  (прочитано 16796 раз)
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #45 было: 21 декабря 2005 года, 13:45:35 »

  Эх!... Меньше было бы на нашем пути "любопытствующих гостей"... Ну какое дело этим дядям-тётям по поводу "собираетесь-не собираетесь заводить ребёночка"?  Лично меня такие расклады только раздражают. Особенно, если тебя вопрошают с пристрастием те же особи в N-ный раз...
А вот и нет.
В семье, что помоложе: Ей 22, и она считает, что ещё рано. А он считает, что раз ему 25 значит уже пора. У неё предрассудки - её старшая сестра ещё замуж не вышла, значит и ей ещё не надо. И так же с ребёнком - она говорит, что родит после сестры.
ИМХО если созрели ОБА внутренне. ИМХО если это не попытка "чтобы было как у всех".
 Несколько другая ситуация: "Вон у Машки(Наташки, Ирки, Ленки - нужное подчеркнуть) второму уже годик, давай и мы, а?" Знакомая ситуация? У меня NO COMMENTS...
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #46 было: 21 декабря 2005 года, 14:00:37 »

Emikyel Несколько другая ситуация: "Вон у Машки(Наташки, Ирки, Ленки - нужное подчеркнуть) второму уже годик, давай и мы, а?" Знакомая ситуация? У меня NO COMMENTS...
Имейте ввиду, что женщины иначе изъясняются. Прямоте зачастую предпочитают намеки, иносказание.
В данном случае она именно хочет донести до Вас мысль, что созрела. Но доносит эту мысль окольными путями. Круто
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #47 было: 21 декабря 2005 года, 14:23:37 »

Имейте ввиду, что женщины иначе изъясняются. Прямоте зачастую предпочитают намеки, иносказание.
В данном случае она именно хочет донести до Вас мысль, что созрела. Но доносит эту мысль окольными путями. Круто
Tihe, я об этом и не забываю... да и дело ведь не в самих намеках и иносказании...  Я говорю о том случае, когда материнским/отцовским инстинктом и не пахнет, а налицо проявление т.н. "принципа стадности"     В шоке Грусть Глазки вверх
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #48 было: 21 декабря 2005 года, 14:24:36 »

Тоже вариант.
Я из-за таких намёков постоянно остаюсь в дурах. Предпочитаю прямоту, так меньше недомолвок и совсем отпадают ссоры.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #49 было: 21 декабря 2005 года, 14:26:14 »

Не думаю, что из-за одного лишь чувства стадности человек полезет в такое ярмо, как деторождение и детовоспитание. *)))
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #50 было: 21 декабря 2005 года, 14:32:31 »

 Я тоже так думал, даже был уверен, пока сам не оказался в роли невольного постороннего наблюдателя... А вот какая там была развязка - не знаю...
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #51 было: 21 декабря 2005 года, 14:34:57 »

Ну может эта "стадность" спасет русскую нацию от вымирания? Глазки вверх Подмигивание
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #52 было: 21 декабря 2005 года, 14:39:04 »

 ...может, и спасает... Но не хотелось бы мне узнать, что мои родители спланировали меня, только чтобы "было, как у всех"
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #53 было: 21 декабря 2005 года, 16:45:03 »

Не лучше узнать и что тебя не планировали вообще, или планировали на потом, а получилось...
У моих всё по правилам: свадьба в октябре, я рождаюсь в июле =)
А у некоторых одноклассников и других знакомых налицо несовпадение даты свадьбы родителей и рождение первенца. Как себя чувствовать если вычислил такое?
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #54 было: 21 декабря 2005 года, 17:03:54 »

А моей маме сказали, что она не может иметь детей. Представляете, как она удивилась, когда забеременела? Глазки вверх Учась на третьем курсе журфака МГУ и работая в корректуре...
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #55 было: 22 декабря 2005 года, 10:24:03 »

Lear, ндя... Предрассудки - это, конечно, ахтунг, но попробуй от них избавься! кстати, "раз 25, значит, пора" - это тоже предрассудок. Мужчина - не женщина, кстати, у него ограничений по возрасту в плане зачатия нет. Женщине же, сколько мне известно, очень желательно родить первенца в 24-25 лет.

Тихе, из-за пресловутых предрассудков - вполне может. Ты бы знала, сколько людей впадают в ступор при словах "общественное мнение". Казалось бы, какое человеку дело до того, что скажет княгиня Марья Алексевна - ан нет! Хочется нам быть белыми и пушистыми в глазах окружающих, ох как хочется. А самое подлое - что "общественность" это стремление в отдельных личностях всячески поддерживает.
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #56 было: 28 декабря 2005 года, 17:08:14 »

 Насколько это понимаю я, мужчина к 25 (или 30, ну там нуное подчеркнуть) часто осознает, что готов жениться и стать отцом, и более - этого хочет. Среди моих знакомых никого и не упомню, чтобы девушка тащила под венец. Обратные случаи точно были, а такого - ни-ни.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
stranik
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


С кем поведёшся- так тебе и надо!


просмотр профиля
Re: Правила игры!
« Ответить #57 было: 28 декабря 2005 года, 18:40:59 »

Правила, уставы, кодексы и законы были всегда,есть и будут в любом обществе или в социуме( извините меня за выражение). Другое дело что их устанавливают властьимущие и никто другой. Мы часто их игнорируем если это Нам ВЫГОДНО и если у Нас это ПОЛУЧАЕТСЯ. В основном-же мы по ним живём хотим мы этого или нет. Хотите изменить их или вообще убрать - пожалуйста пробейтесь к гонилу ВЛАСТИ, и когда  у Вас это получится, то ничего Вы менять не захотите, а если и останется такое желание, то Вам его быстро отобьют, со свистом пролетевшего топора.
Авторизирован
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #58 было: 29 декабря 2005 года, 16:44:00 »

 stranik, вы предлагаете очень узкий, ограниченный взгляд на общество, использующийся только в марксистских и неомарксистских концепциях, которыми социология отнюдь не ограничивается  Язык Я лично так не считаю, ибо как ни крути - властьимущие такая же часть общества, точно также ивущая по его законам, и влияние их очень ограничено. Полностью управлять системой, находясь внутри нее, невозможно, так что нет смысла куда-то пробиваться...

Эр Джениус, а вы что скажете? Подмигивание
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #59 было: 29 декабря 2005 года, 16:56:12 »

Разумеется, укоренённые в надстройке ограничения вытекают, в конечном итоге, из отношений, господствующих в общесьвенном производстве. Но не следует путать первопричину и причину действующую. Единожды возникнув, надстройка духовной культуры начинает действоаать и сама и получает немалую власть. Сам Маркс в "Немецкой Идеологии" заметил: "... человеческое сознание эмансипировалось от действительности в такой мере, что смогло действительно представить себе что-либо, не представляя себе при этом ничего действительного" (в полной мере красоту этого высказывания можно оценить только в оригинале, жаль...) - и эта вот эмансипация ума и позволяет сознанию вторгаться (скажем, в виде идеологии реакционных классов) в реальность и даже кроить её до известного предела.

И, Адино, всё это вполне в пределах даже ортодоксального маркисзма Подмигивание А уж если подключить, скажем Алёна Торена или хоть Маркузе Улыбка, то получаются и вовсе чудеса.

А монизм - зло. Но им, по преимуществу, грешат наши оппоненты - идеалисты, враги диалектики  Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!