Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:06:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Правила игры!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Правила игры!  (прочитано 16759 раз)
Jod
Барон
***

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 104


просмотр профиля
Правила игры!
« было: 07 декабря 2005 года, 14:10:34 »

Гениально!!! Смех Смех

И обо всем сразу.

"Всемогущий и всесильный ... рождается вместе с каждым представителем рода человеческого, набирает силу в детстве, навязывает свои правила и законы, которые становятся непререкаемыми:

Непохожие на нас люди — опасны, они претендуют на наши земли и наших женщин.

Мы должны обзаводиться семьями, рожать детей, воспроизводить потомство.

Любовь так мала, что ее едва хватает на одного человека и — ну вы подумайте! — любая попытка сказать, что сердце — больше, считается запретной.

Вступая в брак, мы обретаем права на обладание плотью и душой другого человека.

Надо работать, даже если работа вызывает у тебя омерзение, потому что мы — часть организованного общества, а если каждый будет делать, что ему заблагорассудится, мир рухнет.

Надо покупать драгоценности — они указывают на нашу принадлежность к определенному племени, подобно тому как пирсинг — на принадлежность к другому.

Надо быть остроумным и с иронией относиться к тем, кто выражает какие бы то ни было чувства: для племени опасно, если один из его членов не скрывает то, что у него на душе.

Надо изо всех сил избегать слова «нет», потому что больше любят людей, говорящих «да», — и это позволяет нам выжить на вражеской территории.

Надо помнить: то, что подумают другие, важнее чувств, которые испытываем мы.

Никогда не устраивай скандалов — привлечешь внимание враждебного племени.

Будешь вести себя не как все — будешь изгнан из племени, потому что ты можешь заразить других и тем самым внести разлад в то, что налаживалось с таким трудом.

Всегда надо думать о том, как получше обставить свою пещеру: если сам не знаешь — позови дизайнера по интерьерам, и уж он позаботится о том, чтобы все оценили твой изысканный вкус.

Надо есть трижды в день, даже если не испытываешь голода; надо поститься, если твоя фигура нарушает общепринятые стандарты, — пусть ты и умираешь от голода.

Надо одеваться так, как предписывают журналы мод, заниматься любовью с охотой или без, убивать во имя неприкосновенности границ, мечтать, чтобы время до пенсии прошло поскорее, ходить на выборы, жаловаться на дороговизну, менять прическу, злословить по адресу тех, кто непохож на нас, ходить в церковь по воскресеньям, или по субботам, или по пятницам, смотря по тому, какую веру ты исповедуешь, и там просить у Бога прощения за грехи и надуваться гордостью оттого, что ты знаешь истину, и презирать соседнее племя, поклоняющееся ложным богам.

Дети должны идти по нашим стопам — мы старше и лучше знаем жизнь.

Надо иметь университетский диплом, даже если никогда не устроишься на работу по специальности, которую тебе навязали.

Надо изучать предметы, которые тебе никогда не понадобятся, только потому, что кто-то счел, что алгебра, тригонометрия, кодекс Хаммурапи — важны.

Нельзя огорчать родителей, потому что это значит отречься от всего, что дарует нам удовлетворение.

Музыку слушать негромко, говорить вполголоса, плакать тайком, ибо аз есмь Всемогущий..., определяющий правила игры, суть понятия «успех», то, как надо любить, и важность возмещения убытков". (с)
 Подмигивание

No comments.
Авторизирован
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #1 было: 07 декабря 2005 года, 14:18:48 »

Гы!  Смех
Смешно, но некоторые пункты в  точку по-серьезному.
А кто-то от души порадуется. Круто Смех
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #2 было: 07 декабря 2005 года, 14:21:37 »

Такой шикарный срез буржуазной морали и структурного функционализма - разом! Улыбка  Смех Восторг...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #3 было: 07 декабря 2005 года, 14:25:37 »

Э-э-э-э...хм... Это прям Кодекс Матрицы какой-то... В шоке В шоке В шоке Смешно...
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #4 было: 07 декабря 2005 года, 15:15:35 »

Гыгыгыгыгы Улыбка Я тут прикинул: из девятнадцати правил я постоянно нарушаю шестнадцать... Стало быть, я - самый что ни на есть антисоциальный элемент Улыбка
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #5 было: 07 декабря 2005 года, 15:54:52 »

 Ну, тут дело не в том, правильно все это или нет, а в том, что это действительно объектиный срез определенной морали. Радуюсь и пою от счастья вместе с Джениусом  Смех

К примеру, я тоже считаю что нужно учить "никому не нужную" математику и тригонометрию, потому что как это ни забавно, она действительно развивает логику и мышление. Это просто хорошее упражнение для мозга, а свой главный рабочий инструмент неплохо держать в функциональном состоянии, даже если он нафиг низачем не нужен  Смех
С другой стороны, понятно, что как навязанная норма это не есть хорошо Подмигивание

Упд: Забыла спросить, откуда это? Хочу к себе в ЖЖ Улыбка
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #6 было: 07 декабря 2005 года, 16:23:47 »

Рут - браво!
Хмы, вот как почитаю это да как подумаю - сразу вспоминается, что моя преподавательница по философии мне когда-то сказала: "Вы женщина упрямая и асоциальная". Это был коплимент.  Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #7 было: 07 декабря 2005 года, 18:59:12 »

Отвратительно. Смех В лисьем кодексе нет ни одного подобного правила. Вообще. Глазки вверх Язык
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #8 было: 07 декабря 2005 года, 19:30:55 »

А ведь некоторые по этим правилам живут! Вот ужасть то!
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #9 было: 07 декабря 2005 года, 19:39:33 »

 Улыбка Ну некоторые-то правила вполне разумны...Да, математика помогает развивать логическое мышление. А ее не понимал и не любил в школе. Вот и с логикой у меня проблемы  Плач
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #10 было: 07 декабря 2005 года, 21:39:53 »

Не смешно. И даже не весело. Ни капельки
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #11 было: 08 декабря 2005 года, 11:15:44 »

Мне тоже не до смеха. Потому что я знаю уйму людей, каждый из которых придерживается минимум 30% от этих правил.
Немного комична форма, в которую завуалированы сами правила, но от этого ещё грустнее.
Впечатляет точность, с какой подмечен каждый пункт, действительно автору пришлось потрудиться.
« Последняя правка: 08 декабря 2005 года, 11:17:46 от Lear » Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #12 было: 08 декабря 2005 года, 11:24:54 »

Беда в том, что девяносто девять процентов людей живут в полном душевном согласии с этими правилами, даже не задумываясь об этом. Кстати, не знаю почему, но я уверен, что и уважаемые сигноры и сигноры ( Улыбка ), написавшие в эту тему, в жизни придерживаются если не всех, то большей части приведенных правил. А все, что они написали - не то чтобы фэйк, но... скажем так, выдача желаемого за действительное
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #13 было: 08 декабря 2005 года, 12:03:59 »

 Да уж, завернули...
Коллективизм?
Не удивился бы, если бы увидел под этими правилами скромненькую подпись - агент Смитт.
  Смех
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #14 было: 08 декабря 2005 года, 12:07:17 »

А чего убиваться по этому поводу?
Это правила выживания индивида в социуме.
Инстинкт самосохранения подсказывает его придерживаться.
Нет, можно конечно, шашку наголо и грудью на амбразуру. А зачем? Круто
Если есть достойная цель для этого - пожалуйста. А чтобы просто поэпатировать...то получится то же самое, но наоборот: т.е. желание выпендриться, показав - какой я крутой.*)
Не в этом крутость. Круто

Даже самые что ни на есть незаурядные личности  этих правил так или наче придерживаются, хоть порой и нарушают их. Причем, заметьте, нарушают неосознанно. Не работая на публику.
« Последняя правка: 08 декабря 2005 года, 12:09:55 от Tihe » Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!