Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:05:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Литературные игры
| | |-+  Создаем героев
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Создаем героев  (прочитано 6371 раз)
Торнада
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 41


Что здесь происходит?


просмотр профиля E-mail
Создаем героев
« было: 15 ноября 2005 года, 03:46:18 »

Извеняюсь конечно, что так резко врывабсь в вашу размереную жизнь...

У меня есть Новая игра.
И так правила.
Мы все должны создать своего героя можно по следующему плану:
1 Имя
2 Возраст
3 Происхождение, Семейное положение.
4 Примерное описание
5 Характер героя
6 "Начальная точка" (имеется ввиду с какого момента он начал свои приключения)

В итоге у нас может получится небольшой мирок со множеством людей, у каждого свой судьбы, своя жизнь и все такое.

Пример:
Васильев Ваня. !7 лет. Крестьянин сын крестьянина и крестьянки. Голубоглазый блондин. Добрый чуть наивный. Всю жизнь мечтал о приключениях и вот он взял отцовский меч и у шел навстречу жизни...(И все в таком духе).

Стиль описания может быть любой. От детектива до Научной фантастики.
Рассказывать о себе может хоть сам герой, хоть сторонний наблюдатель. Взависемости от стиля пункты плана могут опускатся.

И так я первая.
Авторизирован

Мы заврались: думаем одно, говорим другое, пишем вообще непонятно что... (Григорий Горин)
Торнада
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 41


Что здесь происходит?


просмотр профиля E-mail
Re: Создаем героев
« Ответить #1 было: 15 ноября 2005 года, 05:43:33 »

Всю жизнь меня звали Томас Терно. И нет причин называть меня по-другому. Хотя можете звать меня просто Том, так короче.
Я  городской парнишка. Никогда не был в деревне и не умею общаться с животными, особенно с лошадьми. Отец мой  был торговцем. Только чем он торговал, я не знаю. Меня  ни когда не интересовали его дела. Меня больше интересовали истории старых служак, друзей отца. Они всегда рассказывали о невероятных сражениях, которые происходили во времена их службы и рассказывали так, что я чуть не плакал от зависти. В девять лет у меня уже был свой деревянный меч, с которым я носился по улицам, разгоняя все случайных прохожих. В двенадцать я познакомился с парнем Бьером Ранджей, он был из богатой семьи, но я не когда не слышал, что бы он ей гордился. А я наоборот гордился, что у меня есть  такой друг. Наверно высшие силы, которые отвечают за судьбы людей, что-то напутали, мне надо было родиться богатым сыном графа. А Бьер должен родится Томасом Терно сыном среднего торговца. Этот чудак Ранджей всегда интересовался моей жизнью, и всегда восхищался, моей свободой, и жаловался на то, что у него есть время только сходить в уборную, и привести себя в порядок, остальное время занимает учеба. Однажды я его спросил:- «Если у тебя нет времени не на что кроме учебы, так что ты тут делаешь?»  Бьер, скромно потупив свои прекрасные голубые глаза, сказал: -«Я сбежал». Настоящим уличным мальчишкой был Бьер Ранджей. Теперь он  граф, стал таким важным куда деться…
Когда мне было девятнадцать, началась война и всех мужчин в возрасте от 18 до 39 лет отправляли на фронт. И тут сбылась моя мечта о сражениях и подвигах. Если кто-нибудь вам скажет, что исполнения желания, приводит к счастью, дайте ему под зад. За пять лет службы я увидел столько всего, что  вспоминать не хочется. Люди гибли в той мясорубке десятками, а кому посчастливилось выдержать положенные пять лет, считали себя настоящими героями. Когда, я выкинул свой военный мешок в реку, я понял, что исполнение желаний не всегда приводит к счастью. В свои двадцать восемь я уже считаюсь героем, ветераном, и в итоге главным объектом внимания противоположного пола. Хоть, что-то полезное от этой бесполезной войны.
Вернувшись  с войны, я нашел другую проблему. Нет работы. Отец мой этому времени уже мирно скончался, оставив все свое имущество моему младшему брату. Наверно он посчитал, что я в не в состоянии распорядится его делом. И как же он был прав. И тогда я нашел. Искать приключения. За умеренную цену вы можете нанять меня для поиска пропавшей дамы, пропавших документов, для выкапывания клада и много всего, кроме убийства. Чего я в жизни ни когда больше не сделаю, так это не когда не совершу убийства, пусть это даже полный гад, который приносит в жертву женщин и детей, я все равно буду считать, что жизнь дана один раз, и пусть люди используют ее как хотят.
И вот я сижу в трактире «золотой кот» и жду того, кто найдет для меня работу…  Смех
Авторизирован

Мы заврались: думаем одно, говорим другое, пишем вообще непонятно что... (Григорий Горин)
Ледяной Сокол
Говорящий со Звездами
Граф
****

Карма: 381
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 415


Черный камень заменит сердце...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Создаем героев
« Ответить #2 было: 17 ноября 2005 года, 15:44:00 »

Уффф...сильно смахивает на Новый мир, ну да ладно. Раз пошла такая пьянка...коротко (а коротко ли?) о себе...

У меня много имен, под которыми я известен в разных краях. Настоящее же, данное при рождении, забыто. Ледяной Сокол, он же Белый Всадник, он же Хранитель Зимы, он же Следопыт Севера, он же Заэр-ан-Шаннал, он же…хватит, пожалуй. Родился 24 с половиной года назад в далеких северных краях, где солнце никогда не поднимается над горизонтом выше крон деревьев даже летом, где среди пригнутых к земле пронзительными ветрами и редеющих из года в год лесов обитают лишь самые стойкие к холодам животные. А еще здесь живут люди. Они – легенда для остального мира, ведь никто никогда не посещал этих мест. Их немного, не более тысячи, но они наводят одним своим названием ужас на соседей, держащихся как можно дальше от Северной Пустоши. Те, кто подвергался нападениям незнакомого народа, прозвали чужаков Белыми Всадниками, в основном за характерный цвет волос – совершенно выбеленные, до плеч и ниже. Вот уже семьсот лет, завидев на равнине кавалькаду Белых Всадников, всякий мысленно прощался с жизнью. Северяне не знали жалости – жестокие условия жизни не оставляют в душе места подобным чувствам. Никто не мог противостоять их стремительному напору, превосходной боевой дисциплине и организованности (кроме, разумеется, Первого Маршала Талига).
С малых лет меня, как и других детей нашего племени, учили только одному – жить и выживать. Суровый климат делал нас чрезвычайно выносливыми, а регулярные тренировки – сильными и ловкими. К семнадцати годам я умел стрелять из лука, попадая в зайца на расстоянии полутора тысяч футов (разумеется, только составные луки пяти футов длиной могли пустить стрелу на такую дальность), охотиться на волков и медведей, различать по следам всех зверей, биться на мечах (моим излюбленным оружием является Гурион – легкий одноручный меч с прямым обоюдоострым клинком, чуть длиннее, чем принято на юге), ездить на лошади и, естественно, прятаться. Игра в прятки всегда была моим любимым занятием детства, более того, она поощрялась нашими воспитателями.
На охоту я ходил сперва с отцом – обычным охотником клана Медного крыла…Пора немного рассказать о нашем народе, дабы легче было ориентироваться. Все Белые Всадники делятся на племена по сто-двести человек. Племя – это союз родов и кланов, объединенных по территориальному принципу. Род отличается от клана наличием главы, являющимся одним из приближенных вождя племени, избираемого пожизненно главами родов, выдающимися представителями кланов, а также людьми, имеющими заслуги перед своим племенем. Надо отметить, что женщины могут заниматься всем тем, чем занимаются мужчины, их никто не ограничивает в правах. Однако вождем племени и шаманом женщина быть не может, согласно устоявшейся традиции.
Типичное племенное поселение выглядит следующим образом: каждый род находит себе место, на котором будет стоять хижина главы, а уже вокруг нее свои хижины ставят остальные члены рода. Кланы занимают места промеж поселений родов, если же их удельный вес в племени мал, они могут селиться вместе с тем или иным родом, с согласия вождя. В центре поселения находится место проведения ритуальных обычаев, здесь же расположены хижины шамана, вождя и так называемая Незаселенная хижина, где проводятся различного рода собрания. Лучшие воины племени селятся рядом с вождем, чтобы в случае опасности он мог быстро их найти для принятия скорых и ответственных решений.
Между собой племена не воюют, предпочитая междоусобицам регулярные нападения на южные теплые земли. Границы набегов каждого племени определены и ни один Белый Всадник не имеет права появиться на земле, где хозяйничает другое племя (кроме Северной Пустоши, где нет границ). В мирное время Белые Всадники занимаются скотоводством, простейшими ремеслами и промыслами, насколько это позволяет холод. Кроме набегов, Белые Всадники также ходят в разведку, откуда приносят много полезной информации…
Клан Медного Крыла, к которому я принадлежу, не имеет каких-нибудь особых заслуг перед племенем, живет вместе с родом Серого Ястреба. В нашем племени лучше, нежели в других, налажена разведка. Скауты, отправляющиеся на юг, рассказывают столько нового и интересного, что нам завидуют остальные племена. С раннего детства я предпочитал физическим тренировкам рассказы старших о далеких южных странах. Я не знал, что такое жаркое солнце, теплое море, зеленые леса, вкусные фрукты…На юг меня тянуло со страшной силой, однако скаутом мне не суждено было стать. Когда мне и моим друзьям исполнилось шестнадцать лет, было проведено очередное испытание, на котором производился отбор будущих скаутов. Я уступил. Но оставаться простым охотником не мог. Я не видел себя тем, кем был мой отец. И тогда я решил: мое место не здесь. Так я и сказал вождю.
- Ты уверен в своем решении, Ледяной Сокол, сын Серебряного Облака? – вождь был мудрым и никогда не принимал скоропалительных решений.
- Да, вождь. Я знаю, что там мне будет лучше. Через много лет я вернусь и расскажу все, что узнаю.
- Хорошо. Иди. Но ты должен справиться сам. Более того, если южане тебя поймают, они никоим образом не должны узнать о нас. Ты понял?
- Да, вождь.
- Ступай, Ледяной Сокол. Да хранит тебя Мать-Зима.
И я ушел. Позже мне рассказали, что шаман племени, Светлое Копье, нашептал вождю после моего ухода гнусную ложь о том, что я якобы сговорился с южанами, чтобы выдать наше убежище. Вождь, к несчастью поверил, а негодяй шаман добился того, что мой отец ответил жизнью за то, чего я не делал и делать не собирался. Но обо всем этом я узнал много позже...

(to be continued...)
« Последняя правка: 02 января 2006 года, 12:51:47 от Ледяной Сокол » Авторизирован

Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь...
Торнада
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 41


Что здесь происходит?


просмотр профиля E-mail
Re: Создаем героев
« Ответить #3 было: 03 декабря 2005 года, 12:04:04 »

Какой предсказатель не верит своим предсказаниям? Все верят. Другое дело, что предсказания делятся на две группы. Одна - это не настоящие предсказания. Те предсказания, которым все верят, но они ни когда не исполнятся. Это предсказания о скором конце света, о приходе некого мессии, который «вам всем покажет». Весь этот бред приносят миру безумные, обиженные миром, люди, им верят, потому что безумных обиженных миром людей большинство. Вторую же группу предсказаний, приносят в мир вполне состоятельные, обеспеченные люди. Этим предсказаниям ни кто не верит, но они сбываются. И в этом нет ни кого го вмешательства высших сил. Эти предсказания называются - «тонкий политический расчет». Политики, я имею в виду настоящие политики, просто обязаны видеть будущие и в основном эти люди не обладают ни каким даром свыше. Но у этих людей получается предсказывать лучше чем у тех, которые якобы обладают этим самым даром.
Я тоже занимаюсь предсказаниями, причем предсказаниями второй группы. Я политик, дипломат, грязный интриган, больше думающий о своей карьере, чем  о простых людях. Что там о нас еще говорят, эти мудрые «простые люди»?
Вот сижу на этом глупом совете. Мы хотим дать полномочия одному человеку. Этот человек может за один раз закончить войну, которая велась больше двадцати лет. Я не сомневаюсь. Он может. Но я против, такого резкого окончания войны. Заметьте я не против ОКОНЧАНИЯ войны. Я против РЕЗКОГО окончания войны. С человеком, который сидит напротив меня, победу можно получить в любой момент, так почему бы ее не отложить, на некоторое время? А мне говорят, зачем ее отлаживать, она и так у нас в руках? А я им отвечаю, зачем спешить? Надо улучшить экономическую ситуацию в стране. Я хочу что бы солдаты вернулись домой и нашли СВОЙ дом свои семьи, ну и работу естественно. Конечно, они надут и дом и семьи, в столице не было военных действий, но насчет работы я сомневаюсь. Война идет уже лет двадцать. Вся политика страны направлена на военные действия,  и все устроено так, что эту войну люди уже почти не замечают, кроме тех кто находится на фронте. Наша страна принимала  иностранцев, что бы они работали за наших мужчин, пока те фронте, вот и до сих пор принимают. Иностранцы идут на работу, наши солдаты возвращаются домой, находят свой дом, свои семьи, но дом в запустении, семья без денег, работы нет. Иностранцы работают на местах, которые до войны принадлежали нашим солдатам. Что тут начнется… Гражданская война, перерастающая в межнациональный конфликт. Тупик. Вот я предлагаю, пересмотреть нашу экономику, создать по больше рабочих мест, ну и еще кое – что, я не знаю. Я дипломат, а не экономист.
Вот это мое предсказание, которое должно исполниться. Все сводится к этому. Это же очевидно.
Формально, все важные вопросы у нас решает совет. Но король на этом совете голосует первым, и естественно все «советчики» повторяют, за своим королем. Можно проголосовать, и не так как король, но мнением всесильных «простых людей» дорожат все. «Он пошел против короля»- вот что будут шептать вслед смельчаку. Так что свои доводы надо приводить не совету, а королю, от его мнения все и зависит. Я их и привожу, что мне еще остается? Я говорю, все то, что я вам совсем не давно втирал. Будущий победитель зло сверкает на меня глазами, король важно кивает, остальной совет смотрит на меня с изумлением. Высказав свое мнение и, узнав, что я оказывается шпион, и предатель,  сел. Скоро будет голосование. Вот так у нас все устроено. Если ты не сразу хватаешь, то что можно взять сейчас, то ты или предатель или шпион врага. Какой уж тут шпион, я этого врага в глаза не видел. Я борец не видимого фронта. А вот и голосование.
Король голосует «за». Все я проиграл. Деолмид Ранджей, даже не стараясь скрыть свое торжество, соглашается с «его величеством»- именно так он выразился. Милоенс Картен махнул рукой и проголосовал «за». Неоптолем Пирр естественно «за» - все-таки заинтерисованное лицо. Лоджерин Верней к удивлению всего совета сказал «против», его знаете ли убедили мои доводы, идиот.
  -Ликоон Пьерше, ваше мнение?- Ликоон Пьерше - это я, кто ж еще.
На самом деле довольно двусмысленная ситуация. Согласится с королем, это значит отказаться от своего мнения, а значит потерять остатки своего достоинства, которого не так уж и много осталось. Сказать против… помилуйте, мой главный враг- это мнение «простых людей». Я  человек, а не  Лоджерин Верней. А теперь представьте себя на моем месте и найдите что сказать. Воооот, я о том же. 
Но выход нашелся как всегда случайно.
- Я воздержусь – говорю. Сказал, даже в мыслях не имел. Конечно, на совете можно воздержаться от голосования, но до меня этим правом ни кто не пользовался. Зачем?
Вариенс Ренст одобрительно на меня посмотрел, но проголосовал «за», так же как и Пернал и Рейне Деренс.
- Итак, у нас семь «за», один «против», и один воздержался. Неоптолем Пирр мы  назначаем вас первым маршалом, и отдаем вам под командование нашу армию. Мы ждем вашей победы.
Совет расходится.
Ну не знаю что из этого получится...
Авторизирован

Мы заврались: думаем одно, говорим другое, пишем вообще непонятно что... (Григорий Горин)
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: Создаем героев
« Ответить #4 было: 30 декабря 2005 года, 01:56:26 »

  Меня зовут Аврелий-Эжен-Кристиан-Мишель-Август-Теренций Карсавен эр-Гордиан да-Хинмерхот-Грэхем ар-Мэтизер. Для друзей - Эври.
   Возраст свой я не помню. Конечно, могу посчитать, но лениво. К тому же для полуэльфа это не так уж важно. 35 мне уже стукнуло, лет сорок назад.
   Происхождение... Ого! Магическое. Я тейник эрландской кроны. Признан ею младшим братом, усыновлен ее мужем и его четвертой женой. Воспитан по всем правилам, в списке передо мной Александр Хинмерхот ар-Смирнов, третий сын от третьей жены; а за мной - Жерар Хинмерхот ар-Мэтизер, второй сын от четвертой жены. Хотя на самом деле Жерар - старший сын моей приемной матушки от первого брака.
  После того, как Русудан Хинмерхот да-Грэхем признала меня своим братом, ее примеру последовали ее родные - Седрик Грэхем, Ворондил Хинмерхот ар-Тудирзенн и Миниктуирли Гордиан да-Хинмерхот. Таким образом, кроме коронного эрландского нобилата, я получил также кровный ангмарский и джерсетский.
   Как большинство членов нашей семьи, я унаследовал врожденный магический дар, а к семи годам у меня прорезался также ИМД. я учился в Ангмаре, сначала в школе Четырех Стихий (она же Лесная Школа) на факультете Боевой магии. По окончании меня распределили в школу "Три Бивня", но ее я не закончил: там случился военный переворот и учеников быстро-быстро разогнали по домам. К тому времени, как школа снова начала работать, я уже был юношей и учился в Ковене Радуги, в Ангмаре. Тогда в Эрланде еще не было своего филиала. Когда открылись "Семь Башен", я уже стал Яшмовым Магистром.
   Попутно, на каникулах и в перерыве между "Тремя Бивнями" и "Ковеном Радуги", я осваивал ремесло портного. Шить я всегда любил, да и отец говорил, что мужчина должен уметь привести одежду в порядок.
   Позже, когда я закончил учебу, отец стал брать меня с собой в дальние поездки. Потом я уже и сам ездил по его поручениям. Кроме того, мы с братьями организовали маленький ансамбль и мотались с концертами по Эрланду и Южным Королевствам. Потом, правда, наш коллектив распался. Анри женился на своей кузине Кристи, кроме того, отец готовил его в соправители; Риэ получил направление в школу Святого Георгия Победоносца; некоторое время мы еще бродили с Алариком, а на место Анри и Риэ взяли Жюля и Тиля, но потом наш коллектив распался окончательно.
   Свое совершеннолетие я праздновал в Аннуре. Я тогда воспитывал двоих приемных сыновей, шестилетнего Платона и годовалого Эринарха. Минки к ним очень привязалась и буквально перетащила меня в Аннур. С Бордвином мы дружили и раньше, с Кольгримом и Олмером я тоже был в хороших отношениях, а вот Ровэну я знал только по рассказам Седрика и немного побаивался. Но мы как-то с первого взгляда породнились и понимали друг друга с полуслова. Олмер сначала даже немного ревновал.
   В Аннуре я занимался разведкой. Сейчас, когда прошло столько времени, кое о чем можно говорить свободно. Свой коленный титул и поместье Карсавен я получил за три выигранные войны. Но тогда нам были на руку все грязные слухи, гулявшие по Аннуру, мы поддерживали эту легенду изо всех сил.
   Потом Карсавен стал расти, и я каждый сезон заново приносил Бордвину вассальную клятву. Через некоторое время я ушел на вольные хлеба, потому что Хищнику срочно понадобилось восстание. Оно, кстати, произошло через полгода и было успешно подавлено.
   Первый раз я женился где-то через год после того как надел корону. На женщине с двумя детьми. Совершенно не по любви. Просто ей некуда было идти, а у меня дом без хозяйки паутиной зарастает.
   Так с ней и живем до сих пор. Влюбиться - нет, не влюбились. Подружились. Тот младенчик, которого она на руках несла, уже взрослый парень, Рубиновый Магистр, и с девушкой встречается.
   Вторую жену я взял семь лет назад, когда на меня активно насели вассалы со своими доченьками. Выбрал молодую вдову с годовалым сыном. Ничего, живем хорошо.
   Третью свадьбу отпраздновал полгода назад. Опять же без любви, строго по расчету. За ней хорошее приданое давали, прибыльный порт с хорошим куском побережья. Девушка, правда, некрасивая, но зато и не стерва. Тоже прижилась, пообвыкла.
   А влюблен я был всего один раз. Когда мне было тринадцать, Анри, Аларик и Риэ в поисках приключений бродили по сомнительным районам и меня частенько брали с собой. Обычно наши гулянки заканчивались в трактире "Красная собака". Хозяйке было под сорок, она была носатая и мужеподобная... Только она сделала меня мужчиной.

   Ладно, грустно улыбнемся и помолчим. Она уже умерла, наверное. А у меня есть Альквионе, Роксана и Изора, плюс куча детей - родных и приемных. Торарин, мой наследник, уже вступил в возраст Мужа. Иногда я оставляю его на хозяйстве, а сам отправляюсь бродить инкогнито. "Королю невместно...", только я ведь еще и олрат Пятой ступени.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Торнада
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 41


Что здесь происходит?


просмотр профиля E-mail
Re: Создаем героев
« Ответить #5 было: 30 декабря 2005 года, 16:52:51 »

Ладно допустим героев создали. (большое спасибо всем кто участвовал Поцелуй).Но герои должны работать, а что бы работать им нужны приключения на их... (у кого то есть возражения?)
Приключения бывают двух видов.
1. Герой сам находит приключения
Приведу пример опять с Васильевым Ваней(если уж готовый персонаж, зачем его бросать? Смех)
Ваня очень давно хотел найти клад, у его отца давно хранилась карта, которую он хранил еще с военных лет. Ваня дождался полуночи, взял карту и пошел на место, где согластно карте был зарыт клад. Но вдруг на него напали...
2. Приключения сами находят героя
Пример.
Ваня шел по ночному, незнакомому городу, он был счастлив и (дальше идут описания чуств героя, к сожалению у меня на это просто нет времени), но вдруг из-ха угла на него выскочили люди в черных масках. Они размахивали мечами и что то угрожающе рычали. Но вася не растерялся он взял меч и победил (или убил) всех. Он уже хотел поити дальше, но вдруг уведел лежащий, около трупа разбойника пергамент. Вася его поднял и осмотрел. Это была карта... 
Авторизирован

Мы заврались: думаем одно, говорим другое, пишем вообще непонятно что... (Григорий Горин)
Торнада
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 41


Что здесь происходит?


просмотр профиля E-mail
Re: Создаем героев
« Ответить #6 было: 30 декабря 2005 года, 16:54:44 »

Я сижу в своем кабинете. И пишу, напялив, на нос очки. У меня довольно заурядное зрение. Я прекрасно вижу то, что висит на противоположной стене зала советов, но просто не способен увидеть, того, кто сидит рядом со мной. Что бы зрение пришло в норму пришлось заказать эти очки. Эти стекла стоят ой как дорого, но, став политиком и грязным интриганом, я могу позволить себе не только это. Я могу позволить себе лошадь стоимостью в средний замок, ну или сам средний замок. Но я предпочитаю не тратить деньги не замки не на лошадей. Хотя хороших лошадей я люблю. Ну ладно не о том речь.
Пишу я свои «предсказания», не то что бы это было нужно, просто меня это забавляет. Когда у человека нет  любовницы, приходится тратиться на что-то другое. Вот я трачусь на хорошую хрустящую бумагу. Чем не любовница? Не писать я не могу. Это стало некой привычкой. По вечерам запираюсь у себя в кабинете, с бутылкой лучшего вина я пишу, к концу вечера я неизменно напиваюсь до визга, и уничтожаю все свой записи, и никто не узнает о моих, довольно не обычных любовницах, с такими красивыми именами как бумага и перо.
Но сегодня меня грубо прервали. В дверь кабинета требовательно постучали.
- Я занят.- Кричу. Я ненавижу когда меня отрывают от любимых занятий.
Но пришедшим нет дела до этого. Стук повторился с удвоенной силой.
Вспоминая на ходу все ругательства, которые я знаю, и, отметив при этом, что их запас довольно скудный. Я все-таки открыл дверь. А то жалко. Двери сейчас мало кто изготавливает.
Моими посетителями оказались три огромных солдата. Выше меня не на голову, а на две головы. Рост во внимания можно не принимать, я не когда не был высоким. Но их форма это нечто. Они носили королевские мундиры. Это уже интересно.
- Ликоон Пьерше вам придется пойти с нами.- Басом говорит один из них
Я смотрю на них поверх очков. Прогулка с королевскими мордоворотами не входила в мои планы на вечер.
- Зачем? Могу ли я узнать.- Из этой фразы я весь и состою. Улыбка, любезное выражение лица, искреннее удивление (на этот раз без притворства), и полное расположение к собеседнику. Этот комплект и нужен для  удачной карьеры. Покупаются все, солдаты не были исключением. Ох, лучше бы я не знал этот ответ.
- Извольте. Вы обвиняетесь в королевской измене. – Фраза меня «убила» на месте.
Дорогие стекла съехали с моего носа и недовольным звяканьем упали на пол, хорошо хоть ковер постелен, а то плакали бы мои денежки, и зрение заодно.
Вот и стою как осел, в дверях  и смотрю на не званных гостей. Кто бы знал, что именно с этой фразы у меня начнется совершенно новая жизнь.
А новая жизнь началась с  небольшой, но уютной комнатки. Нам грязным интриганам, пока не доказана вина, положена именно такие тюремные камеры. А после … ну тут и комментарии не нужны.
В чем меня обвиняют, до меня дошло сразу, но только на каких основаниях, я так и не понял. Может все из-за  моего «предсказания» . А может… Нет, больше ничего.
Авторизирован

Мы заврались: думаем одно, говорим другое, пишем вообще непонятно что... (Григорий Горин)
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: Создаем героев
« Ответить #7 было: 01 января 2006 года, 22:37:10 »

Как любого олрата, меня время от времени тянет в дорогу. Ночь перед выходом – самая трудная. В эту ночь мне снится семья – сначала дети, по старшинству, потом жены. Я не имею права уехать, если нужен кому-то из них.
Я лежу на крыше дома. Звезды у нас в Карсе крупные. Я растворяюсь в их свете…

Сначала я замечаю Сезара, потом Ортанс. Они меня пока не видят. Сезар закусил губы, Ортанс смотрит вбок. В детстве им нравились одни и те же игрушки. Они всегда делились друг с другом и никогда не ссорились. Но эту игрушку им не поделить.
Я ничего не могу сделать, да они и не нуждаются в моей помощи. Молча я ухожу в зыбкий мир, полный звездных лучей…

…И оказываюсь в полутемной комнате, засыпанной разным мелким хламом. Окурки, пробки, обертки от конфет – Филипп всегда был сладкоежкой. Нет ни шприцов, ни марок, ни запаха травки. Спасибо и на этом. Филипп спит в кресле, его кушетку занимает полуголая девчонка. Подхожу и укрываю ее пледом, она блаженно вздыхает и заворачивается в него. Все, здесь я тоже не нужен.

На другой стороне планеты раннее утро. Платон стоит у изгороди и серьезно разговаривает с мальчиком лет десяти. Я слышу обрывок разговора:
- Нет, сынок. Сейчас еще рано. Вот когда тебе исполнится пятнадцать…
- Тогда ты мне позволишь?! Правда?! Скорей бы!!!
Ребенок убегает в дом. Платон грустно спрашивает:
- А что я буду делать, когда ему исполнится пятнадцать?
Не знаю, кому он задал вопрос. Самому себе? Или все-таки мне?
- Выполнять обещание.
- Если бы я мог уехать…
Я знаю, почему он не может уехать. Но через год ситуация изменится. Так я ему и говорю.
Платон светлеет.
- Мы можем приехать к тебе? Или лучше в Аннур?
Что за глупости, неужели у меня в доме не найдется места для сына и внука.
- Бобби научится летать на гравиде, может и позабудет про это дурацкое ралли!
Ах, ралли! А я думал – родео… Ну что ж, может и позабудет, если его привлекает ско-рость, а не смертельная опасность.

Платон улыбается, а я материализуюсь за спиной Лори. Он сидит, уставив воспаленные глаза в монитор. То ли играет, то ли работает, мне пока не видно. Меня он не замечает. Здесь я не нужен.

Соланж сидит на берегу реки, смотрит на отражение луны в черной воде, задумчиво улыбаясь. Ухожу.

Шарль спит. Мечется во сне, и его «стрекоза» вздрагивает и слегка пошевеливает дисками.

Эринарх идет по морскому берегу, по молочно-белой гальке. Рядом с ним – Эттари. Наконец-то у них разговор по душам. Я иду сзади, след в след, отстав достаточно, чтобы не подслушивать. Рядом со мной Эринарх кажется хрупким мальчиком, но со своим родным отцом, чистокровным эльфом, он похож на медведя. Да еще и выше на голову…
Они обойдутся без меня.

Торарин заснул за столом, среди груды свитков. Завтра у него будет ломить все тело. Я подсаживаюсь и бужу его.
- Папа! Как хорошо! – он улыбается. – Подскажи, что мне делать с этим?
Я пробегаю глазами свиток.
- Тяни время и виляй до последнего. Пока не выскажутся все союзники. А сейчас – марш спать!
Ринго снова улыбается и уходит. Я тоже ухожу.

Анго валяется на сеновале. Не один.

Гвиннбрэнд возвращается домой. Идет с блаженным лицом, то и дело высоко прыгает. Значит, счастлив. Значит, все в порядке.

Клиффорд спит. Дон тоже спит. Аланна танцует в роще с тремя подругами.

Сигурд совмещает в кубе алькара две сложные кривые. Не буду ему мешать.

Георгий спит. Малыш Устен сбежал из кроватки и посапывает у него под мышкой.

Кей и Перум лезут в самоволку через стену Вельда. Гаркнул на них – полезли обратно.

Александр сидит на яблоне. Ольга копается внизу. Оба в пижамках, с таинственными мордашками. От дома к ним бежит заспанная нянька. Ну, тут и без меня разберутся.

Альквионэ спит. Изора спит. Роксана в ночной сорочке смотрит в окно. Вот кто ребятню-то засек!

Дома все в порядке. Я могу отправляться в путь.

« Последняя правка: 02 января 2006 года, 02:51:02 от Aurihalce » Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Создаем героев
« Ответить #8 было: 12 сентября 2006 года, 17:56:54 »

Присоединяюсь...
зовут меня Касандра-Элен ди Анжела. Мне 19 лет. Люблю лошадей, обажаю их, А также ветер, свободу, море, грозу, рассвет, закат. Ценю дружбу и Свято верую в любовь. Происхождение не совсем известно. Я каким-то чудом росла в королевской семье на правах принцессы, но странные сны, да и не тянуло меня к короне, а в довершенье всего па...Его величество Ордвал перед смертью сказал "Ты дочь осени и весны ветра и крови, цветов и золота, ты не моя, твой отец..." Дальше я так и не узнала. Думать времени не было со следующего дня все события покатились бочкай с горы. Жила ведь спокойно до прошлого года, никогда не думала, что встреча с одним человеком переворачивает жизнь.Мне всегда нравился эрнесер* Дорган. Сам всех презирает, а на него идти боятся, но со мной и со своей женой - моей любимой няней он он был каким-то другим.Правда не могу еме до сих пор простить один случай. Однажды он нашёл мою потрёпанную тетрадь со стихами. Он их читал, комментируя своими злыми шутками. Но кажется он тогда был пьян...Хотя сейчас уже всё равно. Он умер... Вскоре после его смерти приехал его из другого города. Он всего на 2 года меня старше, он был очень красив, но мои детско-романтичные мечты о белом коне, были развеяны. Он восседал на черном..Он спешился и ушел. Где-то через час я зашла к нему в комнату, то есть в дядину комнату. Была бы кисть и краски. Тааакая картина. Закат, последние солнечные зайчики по бегают комнате, бокал красног вина стоит так что просто искрится и переливается всеми оттенками красного. И человек, сидящий повесив голову, каштановые волосы рассыпались по плечам. Он вздрогнул от скрипа двери и поднял голову. Сколько ненеависти в глазах...Карие звёзды ненавист. Она захлестнула меня так, что  я даже не поняла как оказалась на его лошади. А мы уже куда-то скакали...
« Последняя правка: 12 сентября 2006 года, 17:59:11 от Принцесса-ворон » Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Создаем героев
« Ответить #9 было: 27 ноября 2006 года, 20:29:17 »

Дело заглохло, обидно то как! А я вот тоже хочу…

Я – Ранкхэль. А Ранкхэль – это, соответственно, я. Никуда не денешься, хотя с имечком мне удружили так, что проще удавиться. Поэтому представляюсь я как Рани, для друзей Ранёк. Ну что я могу сказать хорошего? Друидка я, если это можно так назвать! Залечиваю до смерти небыстро, небезболезненно, зато дешево… а все почему? Потому, что вечно ищу приключений на свою голову! Вот и торчу я в друиддском кругу в милом непроходимом лесочке, вдали от цивилизации. Это в 18-то лет! А что дальше будет…
Не думайте, что меня выжили из дома злобная мачеха или отчим, мои родители, кажется, до сих пор оба живы и здоровы, вот только моим воспитанием они никогда не занимались, я их и видела то раза три в год, по праздникам. Мама предпочитала придворную жизнь с балами и маскарадами, отец, многоопытный дипломат, все свое время проводил за границей, где после очередного государственного переворота и остался, а я росла в старом замке, под присмотром бабушки и солдатского гарнизона.
В молодости моя бабуля была наемницей, но с возрастом остепенилась, вышла замуж за графа и прославилась на всю провинцию своими вышивками по шелку (это не удивительно, если учесть, что темами вышивкам обычно служили полуобнаженные девицы, а иногда и не полу… Очередь из ближних и дальних соседей вытягивалась на версту), что не помешало ей научить меня, как правильно портить жизнь окружающим, чему активно помогал гарнизон замка. Нет, махать мечом меня никто не обучил - боялись, что покалечусь, а вот куда лучше пнуть надоевшего человека и что ему при этом сказать я знала уже лет в пять. И активно практиковала на тетушках, дядюшках, кузенах и кузинах, которые своими приездами мешали нашей с бабулей жизни. Предел наступил, когда родственники привезли с собой барона Валлоак, напоминавшего пивную бочку и по внешнему виду, и по аромату, и, как я немедленно заподозрила, по содержанию. Во-первых, он явился в карете, а по моему тогдашнему твердому убеждению ни один нормальный мужчина не согласился бы залезть в карету летом: душно, тряско и противно. Во-вторых, у него не было меча. В-третьих, он обозвал меня “хорошенькой пусечкой”. Все! После этих слов его бы уже ничто не спасло, кроме вмешательства богов. Но…у моих родственничков оказался свой взгляд на происходящее. В общем: посреди ужина, когда этот барон чавкал, хлюпал и вылизывал пальцы, меня поставили перед фактом, что это мой жених. А было мне, между прочим, десять лет! Нужен мне был этот жених, как третья нога, тем более что, наслушавшись проезжающих мимо нашего замка рыцарей и бардов, я мечтала сама совершить пару-тройку подвигов, попутно спася откуда-нибудь будущего мужа и десяток принцесс впридачу. Что я любимым родственникам и выдала, запустив в барона своим кубком, а он был золотой, и оч-чень массивный. Наградой мне стали вопли, беготня и подхихикивание солдат, стоящих у меня за спиной. Короче, всем весело, все довольны. Ну, или почти все. Поэтому я очень удивилась, когда бабуля мою выходку не поддержала, а часа два спустя и вовсе объявила, что мне больше, кроме монастыря, деваться некуда, а мою помолвку с этим…Кваком заключили еще девять лет назад.
Помнится, больше всего меня взбесил даже не сам факт свадьбы с бароном (это еще когда будет!), а твердая уверенность всех окружающих в том, что я не в силах изменить свою судьбу, а также ею достойно распорядиться. Вот я и сбежала, и стала активно изменять и распоряжаться. Правда, вначале я хотела податься в странствующие рыцари и огнем и мечом искоренять некромантов, драконов, вурдалаков и прочую нечисть, но, проплутав неделю по лесу, доев все свои припасы и сломав спертый со стенки меч при попытке нарубить дров, я начала подумывать о том, что монастырь тоже был весьма неплохой идеей, по крайней мере, смерть от голода мне бы там не грозила, равно как и комары, и прочие обитатели леса. К последнему выводу я пришла, наткнувшись на злого и голодного медведя. На мое счастье (или несчастье) наткнулась я на него на полянке с какими-то жутко целебными травками, за которыми и явился вынырнувший из ближайших кустов друид. Вот так я и стала воспитанницей Совета Круга. Совет после раскаялся в таком необдуманном решении, но было поздно, кроме того, по мнению моих воспитателей, каждое существо имеет право само решать свою судьбу, а я домой возвращаться отказалась наотрез. Вот и пытались старички на протяжении последних восьми лет воспитать из меня друида. Зря старались. Нет, это не значит, что мне достались плохие наставники, это значит, что я оказалась отвратительной ученицей: упрямой, ехидной, обожающей шутки над учителями и к тому же с совершенно садистским складом ума. Проще говоря, целитель из меня не вышел, так как больные у меня должного сочувствия не вызывали, а различать травки я хоть кое-как и выучилась, но заучивать количество пестиков, тычинок и зубчиков по краям листьев мне было элементарно лень. Бард из меня тоже не получился - от моих попыток освоить лютню выли все окрестные волки, нечисть и сами наставники, петь меня, правда, немного научили, но похвастаться таким уж красивым или просто сильным голосом я не могу. Путешественница… Ну тут все ясно из моих рассуждений о безопасности, ибо защитить себя я могу с трудом. Так что единственное, чему я обучилась – это ладить с деревьями и зверями, особенно хищными.
Ничего не могу с собой поделать, люблю волков, хотя мне с детства внушали, что лучшая спутница для девушки, если уж всех единорогов разобрали – борзая. Увы, эта помесь лягушки с крысой меня нисколько не вдохновляет, несмотря на громкое имя ‘королевской собаки’. То ли дело серая лавина гибких, поджарых тел, несущаяся сквозь зимнюю ночь по разлетающемуся хлопьями свежевыпавшему снегу, переливчатый, стрельчатый полувой-полувскрик вожака, обращенный к равнодушному небу, мудрые янтарные глаза волчиц, смешные толстолапые щенки…В такие ночи, когда звенит промороженный воздух и мерцают в недосягаемой вышине равнодушные звезды, я сама мечтаю стать зверем, чтобы шальным бегом развеять тоску, стать частью стаи, доверить свою судьбу тому, кто мудростью, силой, надежностью заслужил право вести за собой остальных. Помнится, в самом начале своего обучения я подорвала всех наставников посреди ночи, когда решила подпеть стае, а они решили, что волк прошел через барьеры в Круг. Ага, эти барьеры, между прочим, заговоренные дубы и ветлы, они даже комаров умудряются за черту не пропускать. Но старички вскочили с потрясающей прытью, явив незабываемое зрелище наставников в меховых тапочках. Меня потом неделю заставляли собирать травки на окраинах болота, чтобы под аккомпанемент из хлюпанья в сапогах и комариного писка я осознала свое нехорошее поведение. Я осознала только то, что морошка – самая вкусная ягода, а болотные кабаны бояться моего пения, потому что, услышав его, несутся в противоположном направлении, не разбирая дороги. За последующие годы эти наблюдения только подтвердились, потому что собирать травки меня посылали частенько.
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Создаем героев
« Ответить #10 было: 27 ноября 2006 года, 20:31:38 »

Но любимое болото осталось на время позади, а я уже два дня трясусь на костлявой кляче, с ножом в сапоге, сопроводительной запиской в котомке и полной сумятице в моей бедовой головушке. И мне есть чему удивляться: меня отправили неведомо куда и неведомо к кому, хорошо еще, что не велели неведомо что привезти, иначе моя головушка бы треснула! А началась вся эта кутерьма после прибытия гонца-скорохода из ближайшего города, притащившего какое-то письмо, при виде которого Совет ринулся заседать, и заседал так активно, что пропустил и обед, и ужин, что само по себе удивительно. Еще поразительней, что единственными долетающими до меня с совета фразами были громкие пожелания пойти кому-то к мракобесам. А самым сногсшибающим оказался результат, всмысле, услышав его, я села где стояла и распахнула рот. Меня куда-то отправляли. Одну. Без сопровождения. Да мне по пять раз на дню объясняли, что я опасна для общества!!! Меня в жизни без присмотра дальше опушки не выпускали!!! А тут сунули записку к какому-то типу из Козельска, сообщили, что там меня встретят и все объяснят и под звуки труб и фанфар выпроводили на тракт, напоследок облив слезами и заверениями, что я была их утешением и радостью! Нормально. Всмысле, я это вам еще припомню, когда вернусь. Даже если придется возвращаться в виде призрака с того света. Буду в таком случае петь колыбельные на ночь…
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Создаем героев
« Ответить #11 было: 11 февраля 2007 года, 23:08:33 »

Меня зовут Дарелин Артамелин Аз-Сагал Ва-Кариолис, граф Сагал из Дома Сагалов. Когда-то я был сводным(младшим) братом короля Эйрина. Все началось с того, что мой отец после смерти первой жены позволил себе жениться второй раз по любви. А предметом любви была очаровательная ночная ведьма из лесов Южной Кадии - моя матушка, будущая королева Мотарэ. Мой род вел свою родословную от падших ангелов древности и каждый член семьи-мужчина получал толику семейного дара. Но при наложении на способности моей матери ребенок скорее всего должен был родиться мертвым или неполноценным. Однако мне повезло. Рано овдовев мать воспитывала меня в строгости. Постоянные физические упражнения, фехтование, магия.  А постоянная война Великих Домов... Своего первого врага я убил будучи трех лет отроду, а девушку познал лишь в двенадцать. Лишь один недостаток перечеркивал все мои достижения - полное отсутствие честолюбия. И да, я стал всего лишь безропотной тенью своего сводного брата - Великого Короля Утерлина Второго Эйринского, наверное величайшим ассасином и дуэлянтом периода Войны Всех Домов...
А потом была война с северянами. Война в которой пробудились дремавшие в моей крови силы. Силы,  позволившие уйти за Предел, присоединиться к Сообществу Путников - людей(и не только людей), наделенных способностью путешествовать между мирами. Я многое узнал, многому научился. В частности искусству обращения с моим любимым оружием(короткими прямыми мечами) меня учил Ансель - один из воинов исчезнувшей расы Абсолютов, тех что возникли задолго до появления нашей Вселенной... Сколько мне лет? Я не знаю. Время в разных мирах течет по-разному, но не менее шестисот субъективных лет я прожил шляясь по мирам, оттачивая мастерство и продавая свой клинок тому, кто готов оплатить услуги одного из Величайших Мастеров Клинка и Магии на этом Плане Бытия...
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Лисисс
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Создаем героев
« Ответить #12 было: 15 июля 2008 года, 00:56:55 »

Эх, какая тема пропадает...

Дорога… Дорога. Что может быть лучше дорог? 
  Раньше я ответила бы, что свобода. Свободой у нас грезили все. Но теперь я понимаю, что именно грезили. Какая может быть свобода в Семье, где все о ней говорят, но никто не знает, что она такое? То, что мы никому не служим – это еще пол-беды, а вот то, что наши предки сами напридумывали… Этого делать не смей, того – тоже делать нежелательно.
  Вот и иду я сейчас одна по дороге. А что одна – так даже и лучше. Ну было лучше сколько-то лет назад. А теперь, признаться, вроде как и скучновато.
  Из Семьи я ушла так же, как и те, кто уходил до меня. Но о таких старались поскорее забыть, ибо  такие «отшельники» бросали пятно на нашу репутацию среди других Семей. А мне тогда было все равно. Ну и какая участь меня ждала? Вышла бы замуж, как все мои сестры. Но, в отличие от них, мне бы не дали приданного, потому что я некрасива. Да на меня никто бы и не позарился.
  Старший брат говорил, что мои волосы цвета осенней пожухлой травы, а глаза мои называл и вовсе тухлыми. Мне тогда лет 12 было, и я на него очень обиделась. Но потом стащила у заезжего купца зеркальце и смогла убедиться, что глаза у меня и вправду… не очень. Желто-серые с почти черным ободком. Как я стала завидовать сестрам! Я любовалась ими и одновременно ненавидела: волосы цвета самой темной ночи или красного заката, глаза вишневые или такие черные, что в них заглядывать страшно… Как-то брат мой Тарай сказал, чтобы я не появлялась, когда к нему приходит его невеста. А мне стало обидно. Так девочка Миав ушла из Семьи, украв свадебные браслеты невесты своего брата.
  Жалею? Нет? Не знаю…
  Много произошло с тех пор. Я так и не вернулась. И никого из них не встретила.
Иногда закрадывается мыслишка, чтобы все бросить, чтобы послать куда подальше всех своих «заказчиков» и просто вернуться… Но останавливает мысль, что Тарай меня все же убьет. Хотя сейчас не поручусь, кто кого…
  Поэтому я не возвращаюсь. Мне и так хорошо. Почти.
Авторизирован

Cras ingens iterabimus aeguor
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!