Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:06:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Кто что читает?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Кто что читает?  (прочитано 18266 раз)
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re: Кто что читает?)
« Ответить #15 было: 14 ноября 2005 года, 23:07:03 »

только что закончила читать "Маятник Фуко" Эко.
тяжеловато пошло, "Имя Розы" легче было, но тем не менее понравилось.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает?)
« Ответить #16 было: 01 декабря 2005 года, 23:29:11 »

Когда надоедает фантастика, берусь за "Мартина Фьерро". Эх, почему он мне не попался в школьные годы, когда я болела героическим эпосом и была влюблена в Зорро?...
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Ivanoll
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 263


Всё не так плохо как кажется. Всё гораздо хуже.

219850824
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает?)
« Ответить #17 было: 05 декабря 2005 года, 01:26:44 »

 хе хе))))

кто то будет меня бить, если я в 8 раз начал читать "Мастера и Маргариту"Хех
Авторизирован

Во всех нас живёт немного философа и безумца...и они постоянно борются между собой за власть над нами....Когда ихнее действие уравновешивается --- наступает тупая серость в человеке....А это действительно ужасно.....Бесконечно ужасно....
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает?)
« Ответить #18 было: 05 декабря 2005 года, 23:41:36 »

грустно: А я дочитала все-все, принесенное Рошфором, и теперь давлюсь кактусами. Они колючие и невкусные. очень. Может, по сети поискать каких-нить бутебродов без колючек?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что читает?)
« Ответить #19 было: 06 декабря 2005 года, 10:13:00 »

Всё ещё читаю Крапивина, на этот раз том "Лётчик для особых поручений".
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает?)
« Ответить #20 было: 06 декабря 2005 года, 11:20:06 »

  Второй раз взялся за бравого вояку Ваньку Чёнкина... и - как впервые! Занятная вЭщь!
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Ызарг
гость


E-mail
Re: Кто что читает?)
« Ответить #21 было: 06 декабря 2005 года, 11:30:01 »

Эр, когда возьметесь в следующий раз - потрудитесь обратить внимаие хотя бы на обложку, если в книге имя героя вам так и не встретилось Смех - его фамилия чОнкин. И кстати, вещь пишется тоже без буквы Э.

Да, я зануда Смех
Авторизирован
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает?)
« Ответить #22 было: 06 декабря 2005 года, 13:41:05 »

 
Эр, когда возьметесь в следующий раз - потрудитесь обратить внимаие хотя бы на обложку, если в книге имя героя вам так и не встретилось Смех - его фамилия чОнкин. И кстати, вещь пишется тоже без буквы Э.

Да, я зануда Смех
внимаие Смех Хех Смех Смех
Была бы обложка... На электронную книгу их не шлепают... А везде по тексту - ЧЁнкин, Отвратит его побери.
P.S. Но вЭщь и вправду занятная... 
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re: Кто что читает?)
« Ответить #23 было: 06 декабря 2005 года, 13:41:43 »

Начала читать "Орландо" Видржинии Вульф и буквально влюбилась с первых же строчек. *)
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Malefic
Свет во тьме
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 521


забывая - теряешь часть души, вспоминая - время


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает?)
« Ответить #24 было: 07 декабря 2005 года, 00:31:34 »

читаю один за другим новые учебники по философии... т.е. по истории и философии науки, как теперь это назывется. просто кактус в квадрате!!! Рот на замке
Авторизирован

Неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова...
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Кто что читает?)
« Ответить #25 было: 07 декабря 2005 года, 04:54:17 »

Прекрасную книгу дочитываю - сборник воспоминаний об Алексее Ивановиче Аджубее.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Кто что читает?)
« Ответить #26 было: 08 декабря 2005 года, 01:07:33 »

Решила посмотреть, что представляет из себя Дэн Браун и его "Код Да Винчи". Посмотрела. Идея не нова.  Рот на замке
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Malefic
Свет во тьме
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 521


забывая - теряешь часть души, вспоминая - время


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает?)
« Ответить #27 было: 08 декабря 2005 года, 19:25:50 »

Цитата
Идея не нова.
Ой! а особенно сейчас после "Кода..." подобных книг просто море... Язык бум, что называется. Смех
Авторизирован

Неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова...
Wormann
Гаруспик
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 451


Истина где-то рядом... (с) x-Files


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает?)
« Ответить #28 было: 11 декабря 2005 года, 21:22:35 »

 Недавно открыл для себя Артура Переса-Реверте - проглотил "Клуб Дюма или Тень Ришелье" и "Коже для барабана или Севильское причастие". Одно скажу - гениально!
Авторизирован

Наёмники не умирают: они уходят в Ад для перегруппировки.
                  Евангелие Кровавого Иоанна, 3:25.
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Кто что читает?)
« Ответить #29 было: 12 декабря 2005 года, 03:08:28 »

Книгу про Аджубея дочитала. Книге - замечательная. Единственное, что мне там не понравилось, - название: "Алексей Аджубей в коридорах четвертой власти" Для тех, кто совсем молодой, поясню: Алексей Иванович Аджубей был редактором "Известий" с 1959-го по 1964-й год и превратил скучнейший официоз в самую интересную, живую и читаемую газету Советского Союза, тираж ее вырос с 400 тысяч до девяти миллионов! Он создал газету для интеллигенции, приблизил журналистику к человеку, к его заботам, к его проблемам и нуждам. Аджубей "очеловечил" газетные страницы. "В редакцию хлынули потоки писем, ущемленные властью люди ночевали в известинских коридорах и холлах - они приезжали в надежде на помощь..."

Кредо Аджубея было таким: "Если в журналистике исчезает доброта, в ней начинают править бал проходимцы." Пророческие ведь слова оказались... А какой коллектив собрал Аджубей в своей газете - Анатолий Аграновский, Нина Александрова, Татьяна Тэсс, Отто Лацис, Эдуард Поляновский, Дмитрий Мамлеев!..

Но был Аджубей женат на дочери Хрущева и в октябре 1964 года его не просто сняли с поста - его лишили возможности заниматься любимым делом. В возрасте сорока лет, в самом расцвете творческих сил этот талантливый человек, редактор Божьей милостью (а быть редактором - это особый дар!) оказался отлученным от главного дела своей жизни. От дела, которому он служил. А нам всё про "запреты на профессию" в ФРГ толковали. Аджубея "трудоустроили" в скучнейший рекламный журнал "Советский Союз" и запретили печататься под своей фамилией.

Так вот, книга - замечательная. О своем бывшем редакторе написали те, кто начинал с ним в "Комсомолке" - а там Аджубей последовательно прошел все ступеньки, от стажера до главного редактора, те, кто работал с ним в "Известиях" и в "Неделе" (тоже его детище, им придуманое и выпестованное). Те, кто не отвернулся от него в годы его опалы. И как написали! Ну, это же люди, которые плохо писать не умеют: Элла Максимова, Леонид Колосов, Натэла Лордкипанидзе, Леонид Шинкарев, Геннадий Лисичкин, Нинель Исмаилова, Дмитрий Мамлеев - краса и гордость советской журналистики.

Была в свое время такая шуточка: "Не имей сто рублей, а женись, как Аджубей". Да, он был зятем Хрущева. Но ведь и у других советских руководителей тоже были сыновья-зятья. Да, скорее всего, родство помогло Аджубею быстрее взбежать вверх по ступенькам в "Комсомольской правде" и в 35 лет стать главным редактором одной из центральных газет. Но никакое высокое родство ему бы не помогло сделать эту газету такой, какой она стала при нем, если бы он не обладал нужными для этого качествами - острым взглядом, легким пером и пониманием того, что нужно его читателю. Если бы не сумел собрать вокруг себя лучших журналистов страны. И те, кто занимал пост редактора "Известий" после Аджубея, если только они хоть немного разбирались в журналистике, понимали, что их дело - не мешать. Не мешать людям делать такую газету, как "при Аджубее".

А ведь шуточка про удачную женитьбу тоже оказалась пророческой: умная и любящая женщина, Рада Никитична помогла своему мужу справиться с постигшей его трагедией, помогла ему выстоять и не сломаться. Алексей Иванович Аджубей вернулся в большую журналистику через двадцать пять лет, в конце 80-х годов. В начале 90-х начал издавать новую, свою газету - "Третье сословие". Вот только времени ему оказалось отпущено очень мало: он скончался в 1993 году...

Еще вот статья Егора Яковлева в "Московских новостях" мне попалась об этой книге:

http://www.mn.ru/issue.php?2003-41-45
« Последняя правка: 14 декабря 2005 года, 22:25:54 от Penelopa » Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!