Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:06:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Дик и Катарина
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Дик и Катарина  (прочитано 14343 раз)
Gunnhild
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 217


На север и в горы!


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #30 было: 17 ноября 2005 года, 11:17:05 »

   Вообще-то чисто теоретически такой брак возможен. При раскладе, что Рокэ будет потерян окончательно (погибнет, скажем, потому что его женитьба - для их отношений с Катей еще не конец...)
Не надо путать мух с котлетами. Ворон женится на Катарине - это фантастика не то, что малонаучная, а вовсе нереальная. Любовником он ей был, любовником, может, и останется. А жениться - он себе не враг, я полагаю Улыбка

Цитата
Альдо или Робера (почему бы нет?) захомутать не получится, и даже Савиньяков всех (включая Арно) разобрали.
И Робер, и Савиньяки вряд ли захомутаются =)
У меня сложилось впечатление, что Дом Молнии неплохо разбирается в женщинах, и здравы они ровно настолько, чтобы не вешать себе на шею такую... даму.  Круто

Цитата
Тогда кандидатуры в виде Дика или Валентина действительно получат все шансы.
Что ж Вы Валентина обижаете? Улыбка
Повелитель Волн, юноша, я полагаю, оч-чень неглупый и себе на уме. Другой вопрос, нужна ли она ему Подмигивание

Цитата
Особенно при перспективе в противном случае попасть при новой власти в монастырь и лишиться детей навсегда!.. Тут за шанс стать герцогиня Катенька вполне может ухватиться.
А шанс стать герцогиней даже без подобной перспективы - при потере короны - он вообще довольно заманчив.

Есть еще один момент. Вряд ли Альдо адекватно оценит Катарину, так что мне кажется, что с его стороны ей самой едва ли что-то угрожает. Она, кстати, по действующему законодательству, как неоднократно упоминалось, даже регентшей стать не может.
А вот от наследника Фердинанда Альдо захочет избавиться с вероятностью очень много, имхо. И - имхо - подлости у него на это хватит.

В общем,  я бы на ее месте приложила все усилия, чтобы очаровать Альдо и - в случае казни Фердинанда - его на себе благополучно женить. Даже если Рокэ не выйдет из игры - она всегда сможет сделать трагическое лицо и заявить, что ее принУдили Подмигивание
Авторизирован

Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #31 было: 17 ноября 2005 года, 12:36:45 »

Вообще-то, ИМХО, на настоящий момент Катарине не следует вообще думать о новом замужестве, хотя бы потому ,что она уже замужем Улыбка. А с другой стороны, даже если гипотетически предположить, что Катарина выйдет замуж во второй раз (чего ей, ИМХО опять же, делать не следует) ,то уж точно не за Дика. Дик для такой амбициозной дамы попросту мелковат - масштаб действий у него не тот Улыбка. А насчёт герцогской короны...честное слово, не знаю, как она по сравнению с королевской....
Авторизирован
Gunnhild
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 217


На север и в горы!


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #32 было: 17 ноября 2005 года, 13:32:02 »

Ну почему. Думать в данной ситуации вообще полезно Подмигивание
Да, она еще не вдова. Пока. Но, думается мне, Альдо при первой же возможности это исправит  Глазки вверх
Строя таРакану глазки, она ничего не теряет, к тому же мужа она не жалует, а внешность у принца, как я понимаю, что надо  Круто

Но по своей воле она за Дика не выйдет, с этим я согласна. Только под давлением обстоятельств. Язык
Авторизирован

Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #33 было: 17 ноября 2005 года, 14:06:57 »

Лично мне вообще кажется ,что иметь мужем Дикушу сродни пожизенному тюремному заключению без права аппеляции. А Катарина слишком умна и изворотлива, чтобы с головой влезть в этакое счастье Улыбка, нет, никаких, ИМХО, перспектив у герцога Окделла нет...да, в общем, и слава Создателю Подмигивание.
Авторизирован
Gunnhild
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 217


На север и в горы!


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #34 было: 17 ноября 2005 года, 14:15:36 »

Лично мне вообще кажется ,что иметь мужем Дикушу сродни пожизенному тюремному заключению без права аппеляции.
Почему? Он ее будет на руках носить, обожать безмерно, манипулировать им - как нефиг делать, обвести его вокруг пальца, буде захочется кого-нибудь еще - тоже как нефиг делать.
Как раз Катари с ее неженским умом сможет получить от этого брака очень-очень много.
"При хорошей жене и мужчина человеком стать может"(с) Улыбка
Авторизирован

Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Lorana
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 185


Маленькое вредное существо.

217275141
просмотр профиля
Re: Дик и Катарина
« Ответить #35 было: 17 ноября 2005 года, 14:25:35 »

Как раз Катари с ее неженским умом сможет получить от этого брака очень-очень много.

Да, её даже свекровь любить будет...  Улыбка
Авторизирован
Gunnhild
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 217


На север и в горы!


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #36 было: 17 ноября 2005 года, 14:28:09 »

Да, её даже свекровь любить будет...  Улыбка
Обе стервы, но Катари моложе и, имхо, умнее.
Я ставлю на алый =)
Авторизирован

Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #37 было: 17 ноября 2005 года, 14:33:40 »

Да я, собственно ,про то, что скучно с ним, неинтересно...да и ненадёжно как-то: кто знает ,как и что Дикуша будет думать через минут тридцать...кто и что ему скажет...какая его очередная светлая идея осенит... В замешательстве
Ну не верю я,что умная и деятельная Катарина на самом деле захочет из ЭТОГО материала выпиливать чего-нибудь полезное...она, я думаю, кого-нибудь поперспективнее поищет. К тому же у неё дети - а какая из Дика защита и опора семьи - так, смех один...  Подмигивание
Авторизирован
Gunnhild
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 217


На север и в горы!


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #38 было: 17 ноября 2005 года, 14:48:24 »

Да я, собственно ,про то, что скучно с ним, неинтересно...да и ненадёжно как-то: кто знает ,как и что Дикуша будет думать через минут тридцать...кто и что ему скажет...какая его очередная светлая идея осенит... В замешательстве
Это Вы непоследовательны Улыбка
Если неизвестно, какая светлая идея его посетит, значит, супруге гарантированно не будет скучно. Подмигивание
К тому же в обычной нормальной жизни, где все расставлено по своим местам раз и навсегда, имхо, Дик - вполне пристойное зрелище. Ему ситуации со сложным моральным выбором противопоказаны, а так... Вдолбить покрепче понятия о дисциплине - и на войну, там ему самое место. Насколько я поняла, офицер из него вышел бы неплохой... со временем. Не повезло парню - выпало на Изломе жить и кое за что отвечать... времена не выбирают.  Грусть

Цитата
Ну не верю я,что умная и деятельная Катарина на самом деле захочет из ЭТОГО материала выпиливать чего-нибудь полезное...она, я думаю, кого-нибудь поперспективнее поищет. К тому же у неё дети - а какая из Дика защита и опора семьи - так, смех один...  Подмигивание
Да ладно. Какие его годы Улыбка
Я полагаю, что муж и отец из него был бы не хуже многих...
Другое дело, что да, Катарина поищет. Альдо, например :Р
Авторизирован

Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #39 было: 17 ноября 2005 года, 15:51:37 »

А вот насчёт  армии Вы аблосютно правы - не женится Дику надо, а служить, служить и ещё раз служить Подмигивание, но генералом Дику не быть всё равно... Улыбка
Авторизирован
Gunnhild
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 217


На север и в горы!


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #40 было: 17 ноября 2005 года, 15:56:46 »

Не согласна. Чем он хуже Манрика?  Подмигивание
Авторизирован

Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #41 было: 17 ноября 2005 года, 16:04:06 »

 Смехно ведь ни один Манрик, хвала Создателю, хоть не хочет жениться на королеве Смех


« Последняя правка: 17 ноября 2005 года, 16:22:07 от Deirdre » Авторизирован
Gunnhild
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 217


На север и в горы!


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #42 было: 17 ноября 2005 года, 16:17:09 »

Ну и что?
Он хочет жениться не на абстрактной королеве, а на конкретной Катарине. Улыбка Катарина - урожденная Ариго, вполне себе пара герцогу Окделлу, нет?
Авторизирован

Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #43 было: 17 ноября 2005 года, 16:37:09 »

Ну, прежде всего, у Катарины наличествует вполне живой муж, который, кстати, является по текущим законам королём Талига и верховной инстанцией для того же герцога Окделла. Все, впрочем, прекрасно помнят ,каким образом Дик относится к клятвам, так что не будем заострять на этом внимание Подмигивание, но ,тем не менее, женитьбе Дика на конкретно взятой Катарине Оллар, урожденной Ариго, наличие мужа этой самой Катарины будет мешать. Если предположить, что Альдо прикажет убить Фердинанда, и Катарина овдовеет, то опять же никакой свадьбы не получится: во-первых ,траур, а,во-вторых, это Дик хочет жениться на Катарине, а не она хочет за него выйти. А так с ходу я не могу придумать чего-нибудь такого, чем Дик может уговорить Катарину стать его женой. Единственно ,что мне приходит в голову - это герцогская корона, но тогда Катарина должна оказаться в условиях, напрямую угрожающих её жизни и благополучию. А пока таких уж совсем кошмарных условий ей вроде не создавали - всё ИМХО, конечно Улыбка
Авторизирован
Gunnhild
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 217


На север и в горы!


просмотр профиля E-mail
Re: Дик и Катарина
« Ответить #44 было: 17 ноября 2005 года, 16:58:47 »

Так мы о желаниях или о возможностях? Улыбка

Если о желаниях - желание Дика налицо, и в нем ничего сверхъестественного нет: юноша влюблен, Оллара он как человека не воспринимает (кстати, очень печально, но, по-моему, только Луиза восприняла Фердинанда адекватно, а не пустым местом; ну, может, еще Рокэ, но это уж вовсе неочевидно) и гибель его - узурпатора с точки зрения Дика и никак не высшей инстанции: лаикскую присягу он изначально полагал ложной, заведомо ложная присяга его, конечно, не красит, но мы не о том - так вот, гибель его угрызений совести у герцога Окделла (и у многих других, к слову) никаких не вызовет.
(интересно, а обсуждение в этой теме умственных способностей Дика - это оффтоп или как?  Глазки вверх )
Короче, освобождение вакансии мужа Катарины для него - вопрос времени. Про траур он, по-моему, даже что-то прикидывал... хотя стоп. У них же с Альдо шла речь о незаконности этого брака, так что Дикон предполагает развод.
Впрочем, даже траур - не вечен же он будет, уж дождется как-нибудь Улыбка
Мысль, что Катарина его своим мужем видеть не захочет, ему в голову, кажется, пока не приходила  Радость

Что скажет Катари на это в высшей степени привлекательное предложение, я, честно говоря, не рискну предполагать. ИМХО, очень сильно зависит от ситуации.
И вообще, хорошо бы посмотреть, как карта ляжет.
К примеру, если Альдо вдруг взбредет в голову удовлетворить желание своего верного ПС - ей будет тяжко отвертеться.
Авторизирован

Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!