Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 20:56:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Любимый книжный цикл Перумова
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Выбирайте
Кольцо Тьмы
Хроники Хьерварда
Техномагия
Летописи Разлома
Всеслав
Похитители душ
Ни один цикл не нравится
Другое

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Любимый книжный цикл Перумова  (прочитано 35197 раз)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #135 было: 06 июня 2009 года, 13:54:20 »

Эр Vax я кажется основные имена назвал. "имеющий глаза - да увидит". Глазки вверх
Я все еще по-прежнему жду ответов на свой вопрос =
Цитата
И какие интересно, на ваш взгляд в Мечах просвечивают бэкграунды чужих работ?
и на вопрос эра Vaxа =
Цитата
Я не спрашивал про легион, я спрашивал про конкретные имена авторов, у которых Капитан что-либо (и что именно?) позаимствовал. Профессора упоминать не обязательно
Ваше утверждение про D&D и Р.Сальваторе я лично читал, да и эр Vax скорее всего тоже. И если вы не приводите других примеров, то аргументируйте хотя бы этот. Я например даже под лупой не вижу сходства как между вселенными Упорядоченного и D&D, так и между Перумовым и Сальваторе. Вы бы еще со всевозможными инкарнациями Конана бы сравнили. На мое, сугубо личное мнение например, большая часть книг из D&D имеют уровень ниже среднего. Сальваторе конечно чуть отличается в лучшую сторону, но не намного. По мне так похождения темного эльфа-дроу не сильно далеко ушли от того же Конана. Кривая усмешка
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #136 было: 06 июня 2009 года, 14:10:40 »

V01dem4r

Цитата
Вы бы еще со всевозможными инкарнациями Конана бы сравнили.

(Рвёт покровы): Перумов и про Конана писал! Так что сходства не может не быть!  Смех
Авторизирован
Юджин
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 25


Кобра В Облаках...

581282621
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #137 было: 06 июня 2009 года, 14:20:04 »

Эр V01dem4r , на мой личный взгляд - сформировалась и довольно давно, некая общая космополитическая вселенная universum-fantasy. Начало ей дал Профессор, затем его последователи (а может подражатели?) добавили кое-что свое, например дроу и тому подобное незначительное усложнение основных рас Толкина. Насчет Д энд Д\Р.Сальваторе - я с Вами совершенно согласен, кстати. Уровень большинства книг очень посредственен. Вселенная Warhammer-а есть вообще апофеоз процесса генезиса Глобальной Догмы Фэнтези. Глазки вверх
Чем творчество Капитана кардинально отличается от подобной тактики западных писателей? В "Мечах": разделили эльфов на Младших и Старших, добавили еще парочку мелких пород существ, изменили ессно имена. Ну человеческая Империя - это прямо тот же Вархаммер. Хьюмэн Эмпайр (с) это уже давно одна из Глав Глобальной Догмы... Антураж и стиль конечно отличаются, не спорю. Магия широко применяется, Параллельные Миры - хотя этого добра и в западной фэнтези навалом...меняется только обертка процесса. Глазки вверх
Опираясь на ГДФ - можно быть ремесленником-профи, но не Мастером...
Авторизирован


CODEX: Sibling-cadet Eugene of Blood Home Telinov.(MechWarrior fenotype)
DEST: Training camp of Cloister Josian "Cross Fortress Alpha", Strana Mechty, Clan Space Homeworlds.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #138 было: 06 июня 2009 года, 14:38:27 »

Чем творчество Капитана кардинально отличается от подобной тактики западных писателей? В "Мечах": разделили эльфов на Младших и Старших, добавили еще парочку мелких пород существ, изменили ессно имена. Ну человеческая Империя - это прямо тот же Вархаммер. Хьюмэн Эмпайр (с) это уже давно одна из Глав Глобальной Догмы... Антураж и стиль конечно отличаются, не спорю. Магия широко применяется, Параллельные Миры - хотя этого добра и в западной фэнтези навалом...меняется только обертка процесса. Глазки вверх
Опираясь на ГДФ - можно быть ремесленником-профи, но не Мастером...

Мда... бедная нефентезийная литература - там-то вообще тысячелетиями ничего нового нет. Все про людей пишут. Ремесленники...  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Юджин
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 25


Кобра В Облаках...

581282621
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #139 было: 06 июня 2009 года, 14:45:12 »

Эр Gileann - сие есть прискорбное заблуждение. Глазки вверх
Есть закон перехода количества в качество. Фэнтези "антропоморфного" типа - позволяет нередко стимулировать фантазию автора до очень и очень впечатляющих высот..."Witch World" Андрэ Нортон хотя бы...в цикле очень большое количество работ, проработан немногим хуже Средиземья Профессора. И весьма реально и нескучно читается. Подмигивание
Авторизирован


CODEX: Sibling-cadet Eugene of Blood Home Telinov.(MechWarrior fenotype)
DEST: Training camp of Cloister Josian "Cross Fortress Alpha", Strana Mechty, Clan Space Homeworlds.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #140 было: 06 июня 2009 года, 14:52:02 »

Эр Gileann - сие есть прискорбное заблуждение. Глазки вверх
Есть закон перехода количества в качество. Фэнтези "антропоморфного" типа - позволяет нередко стимулировать фантазию автора до очень и очень впечатляющих высот..."Witch World" Андрэ Нортон хотя бы...в цикле очень большое количество работ, проработан немногим хуже Средиземья Профессора. И весьма реально и нескучно читается. Подмигивание

Эр Юджин, сие безусловно есть заблуждение. К сожалению, ему следуете именно Вы, ибо в качестве критерия "неоригинальности" приводите число и разнообразие "пород существ". Если Вы не обратили внимание на собственные слова, то я процитирую их еще раз: 

Цитата
Чем творчество Капитана кардинально отличается от подобной тактики западных писателей? В "Мечах": разделили эльфов на Младших и Старших, добавили еще парочку мелких пород существ, изменили ессно имена.

Если это не то, что Вы хотели сказать, то будьте, пожалуйста, яснее.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #141 было: 06 июня 2009 года, 15:06:21 »

Чем творчество Капитана кардинально отличается от подобной тактики западных писателей?

В первую очередь - качеством текста...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #142 было: 06 июня 2009 года, 15:06:22 »

Эр V01dem4r , на мой личный взгляд - сформировалась и довольно давно, некая общая космополитическая вселенная universum-fantasy. Начало ей дал Профессор, затем его последователи (а может подражатели?) добавили кое-что свое, например дроу и тому подобное незначительное усложнение основных рас Толкина. Насчет Д энд Д\Р.Сальваторе - я с Вами совершенно согласен, кстати. Уровень большинства книг очень посредственен. Вселенная Warhammer-а есть вообще апофеоз процесса генезиса Глобальной Догмы Фэнтези. Глазки вверх
Чем творчество Капитана кардинально отличается от подобной тактики западных писателей? В "Мечах": разделили эльфов на Младших и Старших, добавили еще парочку мелких пород существ, изменили ессно имена. Ну человеческая Империя - это прямо тот же Вархаммер. Хьюмэн Эмпайр (с) это уже давно одна из Глав Глобальной Догмы... Антураж и стиль конечно отличаются, не спорю. Магия широко применяется, Параллельные Миры - хотя этого добра и в западной фэнтези навалом...меняется только обертка процесса. Глазки вверх
Опираясь на ГДФ - можно быть ремесленником-профи, но не Мастером...
Кажется, я понял где собака зарыта. Улыбка Эр Юджин, вы под Мечами, что, понимаете только Алмазный и Деревянный меч? Ниже вы писали, что прочли большую часть Мечей, нельзя ли хотя бы написать пусть не названия, но хотя бы сколько это книг?
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #143 было: 06 июня 2009 года, 15:12:31 »

Чем творчество Капитана кардинально отличается от подобной тактики западных писателей?
В первую очередь - качеством текста...
На счет этого можно правда сказать, что многие западные писатели так отвратительно переводятся, что всё качество их текста просто теряется.  В замешательстве Плач Кривая усмешка
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Юджин
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 25


Кобра В Облаках...

581282621
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #144 было: 06 июня 2009 года, 19:11:03 »

Эр Gileann кажется, Вы уже из дискуссии в область риторики плавно переместились... Глазки вверх

Эр V01dem4r
кроме того что Вы сказали, читал еще "Рождение мага" и "Странствия мага". Дальше как-то расхотелось, увы... Глазки вверх
Авторизирован


CODEX: Sibling-cadet Eugene of Blood Home Telinov.(MechWarrior fenotype)
DEST: Training camp of Cloister Josian "Cross Fortress Alpha", Strana Mechty, Clan Space Homeworlds.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #145 было: 06 июня 2009 года, 19:25:34 »

Цитата
кроме того что Вы сказали, читал еще "Рождение мага" и "Странствия мага". Дальше как-то расхотелось, увы...
Ну так вы прочитали всего лишь 40-45% всего произведения, и на основе этого делаете какие-то выводы. Кроме того, как я уже писал, не могу представить, как можно понять что-то вообще в Хранителе Мечей, не прочитав хотя бы Гибели Богов из Хроник Хьёрварда.
Вы же просто половины заложенного в книги не заметили...
Много ли вы поняли бы, если бы начали читать "Череп в небесах", не читав перед этим "Череп на рукаве"?
« Последняя правка: 06 июня 2009 года, 19:27:05 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #146 было: 07 июня 2009 года, 04:26:41 »

Эр Gileann кажется, Вы уже из дискуссии в область риторики плавно переместились... Глазки вверх

Увы, эр Юджин, сие может означать только две вещи:

1) Ваши представления о разнице между дискуссией и риторикой столь же неопределенны как представления об оригинальности и оппонировании; или

2) Вам нечего ответить и Вы пытаетесь "слить" тему.

И в том, и в другом случае мне остается только согласиться с Хозяйкой (три последовательных сообщения которой Вы откровенно проигнорировали):

Цитата
Создается впечатление, что вы просто не в состоянии доказать ваши предыдущие утверждения, вот  и громоздите все новые и новые. По принципу "Мне нечего сказать вам про Африку, так давайте поговорим за Америку, авось Африка забудется". Разговаривать с подобным оппонентом смысла просто нет.


 Грусть

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #147 было: 20 января 2011 года, 20:11:17 »

Мое самое любимое произведение Перумова- двухтомник  АМДМ, считаю его лучшим творением автора (из того что читал я).Вообще очень понравился цикл  "Хранитель мечей". А самый любимый персонаж- Император. 
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Lazycynical
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 66


Горю потихоньку!


просмотр профиля
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #148 было: 20 января 2011 года, 22:16:12 »

Мне понравились Хроники Хьеварда и особено Гибель Богов, я её прочитал первой.
Авторизирован

Живой мертвец - это не фантастическое существо, а человек без цели и смысла жизни, который существует только в силу привычки.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимый книжный цикл Перумова
« Ответить #149 было: 20 января 2011 года, 22:54:36 »

Про Фесса наверное, хотя побочные линии мне совсем не нравились. Но очень интересно про обучение его некромантии. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!