Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:15:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Профессор Штанцлдор - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Профессор Штанцлдор - II  (прочитано 14658 раз)
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #75 было: 18 октября 2005 года, 00:23:25 »

А ну, попробую и я...

"– Опять?- она гневно обернулась на дверь.
Вошел богато одетый и крайне унылый толстый субъект  в короне, затоптался у входа:
- Душа моя, осмелюсь напомнить, сегодня, сегодня четвертое ...Катарина...
Королева смерила его ледяным взглядом:
- Если Вы, золотко, еще раз ввалитесь, когда я принимаю гостей, ваше скромное украшение окончательно зарастет паутиной... Брысь!
Унылый субъект покорно вывалился спиной вперед, распахнув задом створку.
- Это, если так  можно выразиться, супруг. –безмятежно пояснила королева. – Понятно, я не чудовище, когда-то следует, отринув любовников, исполнить супружеский долг, дело святое... Эта беспросветно скучная и наводящая тоску процедура  совершается два раза в месяц, четвертого и шестнадцатого, и  в означенные дни, с раннего утра, сей обуянный похотью сластолюбец не дает мне прохода, стеная и оглаживая. Закатные твари, во дворце не протолкнуться от смазливых фрейлин – нет, подавай ему меня. Извращенец.
Дик прилагал титанические усилия,чтобы собрать мускулы лица в неподвижную маску.
- Ты смейся, Дикон, если хочешь. Кардинал Сильвестр вечно надо мной смеется. Однажды он так хохотал, что пролил мне на живот чашку горячего шадди. Тебе, конечно, смешно, а каково было мгне, с моей необычайно нежной кожей? Целый месяц после этого Первый маршал любил меня в самых невероятных позициях, чтобы не задеть обожженного живота... Моя младшая дочь – живое напоминание о том шадди...


Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #76 было: 18 октября 2005 года, 00:27:28 »

Julia, СПОЙЛЕРЫА за комплимент спасибо ;-)
Авторизирован
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #77 было: 18 октября 2005 года, 00:34:56 »

Вот, придумалась игрушка на сходную тему:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=4009.0
Авторизирован
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #78 было: 18 октября 2005 года, 01:02:08 »

А теперь вот вам такое предсказание (несбыточное):

   Вот и сейчас он сидел у дальнего столика, который был заставлен едой на семерых, а бутылками на восьмерых. Ворон был один и никого не ждал. Иногда ему становилось скучно, он вытаскивал из ножен меч с дарственной надписью "Первому Маршалу Рокэ Алва за освобождение Дальнего Талига от Адгемара Кагетского" и с меткостью истинного Ворошиловского стрелка расстреливал затаившихся по углам тараканов.
   - Развели тут! - орал он. - Бардак!
   И действительно, в кабаке был бардак.
   Пол был залит дешевым вином, заплеван и завален окурками. Создавалось впечатление, что каждый считал своим долгом если не наблевать на пол, то хотя бы плюнуть или что-нибудь пролить. То и дело, ступая по лужам и матерясь, проходили ЛЧ. За соседним столиком четверо ЛЧ грязно приставали к смазливой официантке. Ей это нравилось, и она глупо хихикала. В углу, уткнувшись лицом в салат из кальмаров, валялся пьяный Окделл без сапог, но в подтяжках. Иногда он начинал недовольно ворочаться и издавал громкие неприличные звуки. Два наемника, попивая касеру у стойки, тихо разговаривали о событиях на границе с Дриксен. Молоденький лейтенантик в компании двух девушек подозрительной наружности громко распинался о том, какой он молодец, и как хорошо он стреляет из пистолета.
   Рокэ отпил из кружки большой глоток вина, поковырялся вилкой в банке тушенки и пристальным взором оглядел окружающую действительность разлагающейся Талигойи, изредка задерживая взгляд на некоторых выдающихся подробностях снующих между столиками официанток.
   - Какие сволочи эти кэналлийцы, - неожиданно для всех сказал молоденький лейтенантик, - я бы их всех ставил через одного и стрелял по очереди.
   В помещёнии воцарилась тишина. Все посмотрели на Ворона. Алва выплюнул кусок тушенки, встал, и, опрокинув три столика, строевым шагом подошел к зарвавшемуся лейтенанту.
   - Свинья талигойская, - процедил он и влепил лейтенанту пощечину.
   - Простите, я не совсем понимаю... - пролепетал оторопевший лейтенант.
   Алва вышел из себя и, схватив табуретку, обрушил её на голову незадачливому лейтенанту. Лейтенант упал, и Рокэ начал злобно пинать его ногами.
   - Я - кэналлйиский герцог Алва и не позволю грязному талигойскому псу оскорблять ПМ’а!
   Четверо ЛЧ бросились разнимать дерущихся. Развеселившегося Алву оттащили от стонущего лейтенанта и, чтобы успокоить, предложили выпить за Родину, за Оллара.
   - Да, - сказал Рокэ, немного успокоившись. Он выпил кружку дурной крови, рыжий ЧЧ с готовностью налил вторую, Рокэ  выпил ещё. Лейтенант стал ему неинтересен.
   - Ну как же можно, - шепнул один из наемников рыдающему лейтенанту, - при самом Вороне говорить такое о кэналлийцах, да ещё и в таких выражениях! Я бы вас на его месте убил.
   - Рокэ - добрая душа, - вздохнул второй наемник, - я помню три дня назад тут били гоганского ростовщика, так все били ногами, а Алва - нет.
   - Добрейший человек, - подтвердил первый наемник, и они вывели лейтенанта на свежий воздух.
Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #79 было: 18 октября 2005 года, 10:14:58 »

Ёжики - это не только ценный мех, но и 18-ое мгновение весны Смех Смех Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #80 было: 18 октября 2005 года, 11:32:26 »

Стрелять из меча - это нужно уметь...  Смех
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #81 было: 18 октября 2005 года, 14:42:11 »

И вправду чем позвлольте стрелял Роке из меча, клинком, или это был меч автомат?
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #82 было: 18 октября 2005 года, 20:43:28 »

2 IKor & Вий.

А из чего он растреливал тараканов не написано - м.б. из пистолета  Язык
Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #83 было: 18 октября 2005 года, 21:51:44 »

А может быть, у него вообще ганблейд был? И шрам на лбу? А амулет главы дома выглядел как серебрянная голова льва?
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #84 было: 18 октября 2005 года, 23:05:19 »

2 Модо

браво Улыбка
И звали его Squall
Авторизирован
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #85 было: 18 октября 2005 года, 23:09:26 »

Талья, он самый.
Что-то за день никто ничего не добавил. Оживим-с...
                      Как метод промывания мозгов...

В котле кипело что-то очень волшебное, распространяя дивный аромат гиацинтов...Рокэ Алва  напихал туда столько трав и порошков ( по рецепту премудрой Гарры) , что зельем можно было устроить несварение желудка Зверю Раканов.
- Главное- пар!- объяснил Рокэ. Именно в нем все и дело. Подойдите-ка сюда, юноша.
Безмозглый Герцог послушно подошел к котлу и непонимающе взглянул на Первого Маршала.
-Смотрите сюда!- ПМ указал пальцем на кипящую жидкость.
Дик наклонился над котлом. В тот-же миг Рокэ Алва ухватил его за шею и плечи, наклоняя еще ниже и заставляя вдыхать сладковато-дурманящий пар. Пленник испуганно захрюкал и стал вырываться, однако сил у Первого Маршала еще хватало.
- Робер, помогите ! Держите его крепче!
Вдвоем они удерживали Безмозглого Герцога около минуты, после чего оба маршала разлетелись по разным углам комнаты, а их «пациент» смог, наконец, выпрямиться. Он просто кипел от ярости, глаза бездумно блуждали по комнате, а грозное хрюканье  напоминало сдержанный рык дикого кабана. Безмозглый Герцог разглядел спрятавшегося за креслом Робера , и вытянув вперед руки, крепко схватил его за горло. Однако Рокэ Алва бросился  на  выручку своему вассалу и что есть силы треснул Дика по затылку бутылкой. Полная бутылка «Черной крови» разлетелась на осколки. Безмозглый герцог выпустил шею Эпинэ и тяжело рухнул на пол. 
   .....   И как результат:

Тем временем Безмозглый Герцог шевельнулся, сел , обхватив голову руками, и обведя комнату совершенно осмысленным взглядом  тихо проговорил:
- Эр Рокэ- хороший. Люди Чести – плохие. Эр Август  – сволочь. Катари – стерва.
....
- Итак, юноша, вы ничего не помните?
- Почти ничего,- покачал головой Дик.  – Какие-то обрывки то ли снов, то ли воспоминаний... какие-то жеребята, вороны,  потом  бритые барсы и лисы, потом козлы...какой-то пень, гиацинты и прекрасное женское лицо...потом какое-то кольцо с красным камнем, и  вино...огненные  жеребцы и  пегие кобылы...
- Ну ? – подтолкнул Робер.
- Все, больше ничего не помню. Эр Рокэ, вы великий полководец, прошу вас, скажите, кто я?
- Юноша, все не так просто, как вам кажется. – загадочно ответил Рокэ.


Кстати, кто угадает книжку , на следующей странице после данной "цитаты"  найдет также  отличный метод, вполне пригодный   для определения истинного Ракана.  Смех   Смех    Смех 

« Последняя правка: 19 октября 2005 года, 23:19:30 от Julia » Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #86 было: 20 октября 2005 года, 11:10:16 »

2 Julia

СПОЙЛЕРЫ
отличный метод, вполне пригодный   для определения истинного Ракана  Смех
Никто не смеет безнаказанно проливать королевскую кровь
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #87 было: 20 октября 2005 года, 19:35:52 »

Я вот тоже решил внести 5 талов Улыбка Отгадать трудно, но можно!

Возглас Валентина вывел его из задумчивости:
— Ну и каким образом, по вашему, я стану правителем Талига?! Как я спасу страну, если даже не могу помешать перебить своих родных?
— Спасёшь что? — переспросил Окделл. — О чем ты толкуешь?
Оскар смотрел на него с недоумением.
— Талиг... Которым правят эти тщедушные Оллары. Мы же должны устроить путч?!
— Мы?! Путчем спасти Талиг? Ты что, спятил?
— Да, — подтвердил Феншо. — Это самая странная мысль, какую я когда либо слышал.
— Но вы же сами это предложили! — возмутился Валентин. — Это ваша идея — устроить путч и спасти Талиг, гниющий из-за Олларов!
Лицо Феншо напряглось, как у человека, побывавшего в шоке.
— Это абсурд, но... Я помню, что действительно говорил это. — Как всегда в критические минуты, его черты заострились, как лезвие сабли. — Скажите, Валентин, почему вы выбрали для беседы именно это место - аббатство, столь любимое Катариной?
— Место выбирали вы, — вмешался Окделл. — Вы заявили, что оно безопаснее всех прочих.
— Точно, — растерянно произнес Оскар Феншо. — Да, но... Каким образом, Валентин, ВЫ смогли его отыскать?
Теперь уже для Валентина настала очередь растеряться:
— Я... Мне... Я поворачивал практически наугад.
— Наугад? — с издевкой повторил Феншо. — Вы интриган экстра-класса, Валентин. Вы умеете великолепно находить всё, что вам нужно. — Понизив голос, он повернулся к Окделлу: — Есть лишь одно объяснение происходящему. Мы под контролем Катарины Ариго!
Окделл невольно содрогнулся. Тело покрылось холодным потом.
— Но... Вы же сами говорили... Она не способна воздействовать на большом расстоянии.
— Вот именно! — Феншо перевел взгляд на массивную металлическую дверь в задней стенке кельи. — Мы еще не все осмотрели, не так ли?
Окделл понял и эффект от этого понимания был как от мощного удара в солнечное сплетение. Есть много степеней страха, но та, которую он испытал при мысли о Катари, была самой сильной. Всепоглощающий ужас. У него перехватило дыхание.
— Вы думаете, Катари здесь, в здании?!
« Последняя правка: 20 октября 2005 года, 20:43:57 от Jenious » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #88 было: 20 октября 2005 года, 20:05:09 »

Наверняка ошибусь, но
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #89 было: 20 октября 2005 года, 20:43:22 »

Нет, не ошибётесь Улыбка Они самые.

Переработать было трудно, предыдущий пост натолкнул меня на такую крамольную мысль  Смех Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!