Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 07:52:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы  (прочитано 23180 раз)
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #105 было: 23 октября 2005 года, 15:07:01 »

Цитата
Ночь святого Лита. "Ночь алмазных мечей" ...


А вот с этого места поподробнее!  апплодирует
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #106 было: 23 октября 2005 года, 15:12:15 »

Народ, не мельчим! Броненосцы - это да, но только ведь это НЕ корабль на картинке - это, даже в то время, когда рисовалось, было аллегорическим изображением крепости (я вот был в Туле - ничего подобного там нет и не было, мамой клянусь!)

Я же не художник - вы бы ещё потребовали, чтобы я магазинные винтовки в мушкеты перерисовал, а игольчатые штыки - в багинеты. Это к Амоку, если возьмётся  Смех

Теперь о слэше. Мне вот всё равно. После того... бинарного текста, что прочитал недавно - никакой слэш бойцам не страшен  Смех

Кстати, Гуан, я вот живых альбатросов не видел, но что-то мне подсказывает, что Горький ошибался и они, как и буревестники - белые.
Это это уже геральдический вопрос?
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #107 было: 23 октября 2005 года, 15:21:00 »


Это это уже геральдический вопрос?


А Вы у полковника графа фок Мюллера спросите. Он сейчас как раз на Вашем съезде Коминтерна заседает - в качестве главы гайифской компартии.

----------

Я тут интересную цитату нашел*:

"Всякий, кто видел оружейные арсеналы Паоны и корабельные верфи Бордона, знает, что Талиг не располагает мощью, необходимой для силового противостояния Империи."

Это из политического завещания кардинала Сильвестра (уверен, в архивах спецслужб ООТ имеется копия).


----------

* За основу взято известное высказывание адм. Ямамото:

"Всякий, кто видел автомобильные заводы Детройта и нефтяные месторождения Техаса, знает, что Япония не располагает мощью, необходимой для военно-морского соперничества с Америкой."


« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 15:22:59 от Lord Guan » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #108 было: 23 октября 2005 года, 15:26:54 »

У графа я спрошу, когда сам приеду в Олларию - бо не телепат. Радость

(А сравнение абсолютно неадекватное. Ни по глубине экономического разрыва, ни по населению, ни по степени зависимости от внешнней торговли, ни, тем более, по военной мощи.)

Впрочем, описанное в примере противостояние нам и не нужно. Так что это и не вопрос вовсе. Зачем пугаться, видя даже малые трудности на пути к цели, которую ты перед собой не ставишь?!
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #109 было: 23 октября 2005 года, 15:31:40 »

Лично моей целью никогда не являлось сокрушение Гайифы, а только лишь утверждения ее вторым полюсом в мире. При немного друом геграфическом положении можно было бы сообразить трехполюсной мир, а ля 1984, но...
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #110 было: 23 октября 2005 года, 15:33:37 »


(А сравнение абсолютно неадекватное. Ни по глубине экономического разрыва, ни по населению, ни по степени зависимости от внешнней торговли, ни, тем более, по военной мощи.)


То есть, у ООТ мышей не ловит не только пропаганда, но и внешняя разведка, и аналитические службы ...

"Funktioniert nicht", как сказал бы папаша Мюллер.

Ню-ню ... (с)

« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 15:37:42 от Lord Guan » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #111 было: 23 октября 2005 года, 15:41:24 »

Столь различное предаставление о соотношении сил при полной невозможности его скоординировать неизбежно приведёт к зацикливанию процесса - ведь появляется целый набор критических событий, которые обе стороны равно считают абсолютно невозможными.   Грусть мы уже сталкивались с этим....

Но это было неизбежно - нам следовало бы сначала разработать метаматчасть, а потом играть... Но и это было весело.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #112 было: 23 октября 2005 года, 15:51:58 »

Мастерским произволом постановляю, что общее соотношение сил НТ и ГИ = 13\17. Ну что еще с вами делать?
« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 15:53:33 от Модо » Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #113 было: 23 октября 2005 года, 16:08:01 »

Кстати, Гуан, я вот живых альбатросов не видел, но что-то мне подсказывает, что Горький ошибался и они, как и буревестники - белые.
Это это уже геральдический вопрос?

Эр комиссар, Вы чего-то путаете. В шоке Буревестники не белые... Смех А белизна альбатроса следует уже из его названия. Подмигивание
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #114 было: 23 октября 2005 года, 16:20:53 »

ГИ и ближайших сателлитов (типа Бордона и Йерны - в КНК список есть), но бе Агарии, Алата, и пр.?

А куда считать тогда первоначальных 200 тыс. солдат Дриксен и Гаунау?

Потому как если 13 к 17 - это Соотношение НТ и ГИ в чистом виде, то Фельп, Ургот, Улапп, Ардора, ФГР, Марагона, Бергмарк - тоже добавят свои пять юаней.

Так кого мы считаем? Только ГИ и НТ, их с сателлитами, но БЕЗ союзников, или вообще всех кроме нейтралов?

Это я к тому веду, что ситуация в сфере обеспечения суверенитета Талига и спасаения его народа от рабства и уничтожения - разительно может отличаться в вариантах.

1. Вариант. Силы, которые Талиг реально может выставить достаточны для доминирования над любым другим государсвтом З.З. по отдельности. Это не только военное соотношение (Ясно, что солдат у нас всегда больше, чем у любой коалиции - если только там не станут так же ловко организовывать армии.), но по общей совокупности... Из этого варианта вытекает возможность мира и соглашения со всеми, но с некоторыми - на условиях компромисса, а с другими - на наших.
2. Вариант. Талиг имеет преимущество в коалиции, но реализовать его трудно. Тогда нам придётся договариваться и маневрировать, иногда чем-то поступаясь. Иными словами - если поражение Дриксен - вопрос априори решённый, то вот хотя бы просто нанести удар по Гаийфе - очень затруднительно. Здесь возможности достижения мира меньше, так как наши партнёры и наши враги смогут большего требовать - и кое кого из последних таки придётся демонстративно поколотить.
3. Талиг сам по себе силён, но коалиция его врагов сильнее по совокупности ресурсов и потенциала. Теперь проблема реализации встаёт уже перед ними, а наше пространство решений стремительно скукоживается - в этом варианте возможна только тотальная война до последнего предела - а именного до того, за которым само ведение войны станет для врага менее выгодным, чем мир. Мир, пусть и не самый выгодный для нас, но и не уничтожающий Талиг как государство. А там преимущество в государственной и экономической организации будет с годами реализовано - скажем, при промышленном перевороте...
4. Вариант. Среди врагов Талига есть такие, потенциал которых больше потенциала самого Талига. Это не может быть пара Дриксен-Гаунау - ход событий там этого не подтверждает. Но они на суше представлют большую угрозу для нас. Значит - Гаийфа, как упоминалось выше. Но если это так (при счёте по голым государствам, так как коалиция Гаийфы ничуть не слабее нашей), то остаётся лишь подороже продать свою жизнь, поскольку никаких серьёзных альтернатив нет. Сделать эту войну для коалиции долгой и неприятной мы можем, но выжить в ней - уже нет.

Если я исхожу из второго варианта, а Гайифа (и, возможно, Модо?) - из четвёртого - то на практике выйдет нечто вроде третьего. Но и в этом третьем варианте нам неизбежно надо нанести поражение хотя бы одному из "крупных" противников и заставить его заключить сеператный мир. Только это даст нам возможность говорить с оставшимся.


З.Ы. Так значит герб Гаийфы - всё же буревестник?!! Революции...  Подмигивание Лиса, ты права, я крупно дал маху.  Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #115 было: 23 октября 2005 года, 16:25:00 »

Я исхожу из чего-то вроде третьего варианта. И, имхо, мы в состоянии нанести поражение Агарии и\или окончательно додавить север.
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #116 было: 23 октября 2005 года, 16:30:17 »

Хорошо. Мои соображения по политике на Севере вам известны. Военные подготовлю позже, у меня всё это отнимает время на "Соображения..." - уж не к тому ли стремились империалисты?

Кстати, я должен отдельно согласиться с той критикой, которую мне адресовало партийное руководство в вопросе об офицеском составе. Я невольно распространил на Альмейду те тревобания, которые предъявляю к комсоставу народной армии. Время, когда ВСЕ офицеры Талига буду служить  Талигу и только ему - ещё не пришло. Да и эпоха не та. Каюсь и посыпаю.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #117 было: 23 октября 2005 года, 16:30:57 »


З.Ы. Так значит герб Гаийфы - всё же буревестник?!! Революции...  Подмигивание Лиса, ты права, я крупно дал маху.  Смех

По матчасти - павлин. Но кто ж про эту матчасть вспоминает? Подмигивание
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #118 было: 23 октября 2005 года, 16:32:41 »

Скоро тут выделится тред по сравнительной орнитологии Кертианы... Хех

А павлина, по мнению гайифцев, придумала олларская ещё пропаганда - даже не наша!  Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #119 было: 23 октября 2005 года, 16:36:51 »

Naval Anuuals.


1st issure. Bordon Kaigun.


В дополнение к готовящемуся Министерством Пропаганды Империи Гайифа описанию освобождения о.Марикъяра, считаю нужным привести зарисовки боевых и вспомогательных кораблей(*) "Кантаво Ренго ала Бордонезе"(**).

========================

Большой корабль-галеас:

http://raubritter.front.ru/KantavoRengoAlaBordonese/1stClassGalleass.jpg

Становой хребет морской мощи Конфедерации. Именно эти корабли решительно и бесповоротно склонили чашу весов в борьбе за Померанцевое Море на сторону золотоземельцев. Великолепные орудийные платформы, вместе с новыми орудиями, механизмами наведения и прицелами вознесшие новую для гребного флота артиллерийскую тактику неизмеримо выше абордажной, стали той самой метлой, которая вымела эскадры морисков с просторов Померанцевого Моря. И хотя многочисленные корсары, базировавшиеся на разбросанные по всему морю острова, по-прежнему делали плавание в регионе чрезвычайно опасным для одиночных и плохо вооруженных торговцев, а само море продолжало (скорее, по инерции) неофициально называться "морисским озером", оспаривать его у лучшего гребного флота Золотых Земель не решался никто. Вооружение -- от 30 до 40 тяжелых кулеврин и до 20 легких гаубиц.

========================

Малый корабль-галеас:

http://raubritter.front.ru/KantavoRengoAlaBordonese/2ndClassGalleass.jpg

Корабли этого типа составляют "быстроходное крыло" бордонского флота. Более легкие, быстрые и маневренные, чем большие корабли-галеасы, они предназначены для атак на фланги боевой линии и преследования. Кроме того, имея лучшую практически среди всех типов боевых кораблей бордонского флота мореходность, и, как следствие, отличную оперативную подвижность, они составляют основу стратегического авангарда флота Конфедерации, появляясь везде, где отсутствие баз делает невозможным длительное использование крупных соединений "Кантаво Ренго". Вооружение -- до 10 тяжелых кулеврин, от 20 до 30 гаубиц разных калибров.

========================

Большая галера:

http://raubritter.front.ru/KantavoRengoAlaBordonese/1stClassGalley.jpg

"Рабочая лошадка" бордонского флота. Эти корабли стали символом морской мощи Конфедерации и даже попали на ее герб (в виде маленького силуэта в нижнем правом углу поля Подмигивание ). На эти корабли ложится основная работа по эскортированию торговых судов, рейдам в наиболее опасные районы т.н. "морисского озера", а также все други задачи, которые могут возникнуть перед флотом столь могущественной торговой державы. Специальная модификация этого типа -- бастард-галера -- используется как транспорт для перевозки особо ценных грузов и пассажиров. Вооружение -- пять тяжелых и до двадцати легких гаубиц.

========================

Малая галера:

http://raubritter.front.ru/KantavoRengoAlaBordonese/1stClassGalley.jpg

Специально сконструированная галера с уменьшеной осадкой. Корабли этого типа предназначены в основном для действий в Бордоно-Урготском архипелаге и в ряде стратегически важных районов Морисского Берега. Также могут быть использованы на крупных реках. Отличаются великолепной маневренностью, но несколько меньшей скоростью, чем их "большие" прототипы. По сообщениям независимых информационных агенств, в последнее время значительную долю продукции кораблестроительных предприятий, передаваемой Объединенному Флоту, составляет именно этот тип. Вооружение -- три тяжелых и до десяти легких гаубиц.

========================

Гриппа:

http://raubritter.front.ru/KantavoRengoAlaBordonese/Grippa.jpg

Небольшой парусно-весельный корабль с малой осадкой и высокой скоростью хода. Используется для разведывательной, дозорной и посыльной службы. Вооружение -- несколько легких кулеврин.

========================

Гриппария:

http://raubritter.front.ru/KantavoRengoAlaBordonese/Griparia.jpg

Транспортно-десантное судно, предназначенное для перевозки и высадки (в т.ч. на необорудованное побережъе) пехоты, конницы и артиллерии. Благодаря малой осадке и специальному оборудованию не испытывает необходимости в причальных сооружениях, однако имеет плохую мореходность, что ограничивает район использования подобных кораблей Померанцевым Морем. На расстояние двух-трех дневных переходов способно нести без пополнения запасов до роты пехоты либо до эскадрона кавалерии в полном снаряжении. Вооружение -- несколько легких гаубиц для непосредственной поддержки десанта.

========================

(*) -- Изображения кораблей, вооруженных т.н. "бордонским огнем", а также сверхтяжелыми осадными мортирами, не приводятся по соображениям секретности.

(**) -- Объединенный Флот Бордонской Конфедерации (искаж. борд.-яп.).
« Последняя правка: 25 октября 2005 года, 05:06:37 от Raubritter » Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!