Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 23:11:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  Я Ричарда видел!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Я Ричарда видел!  (прочитано 13052 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Я Ричарда видел!
« было: 20 октября 2005 года, 17:40:59 »

Прошу извинения за качество фотографий, так как сняты они были телефонной камерой.

Однако, прошу. Тот самый портрет Ричарда III, масло на холсте, руки неизвестного художника. Один из трёх сохранившихся его портретов. Остальные два - в архиве Национальной Портретной Галереи в Лондоне, той же самой, где висит и эта картина.

Что интересно, два других портрета писаны именно с этого, но второй, более поздний портрет раннего 16 века изображает Ричарда горбатым и некрасивым, а гравюра 17 века опять возращается к этому оригиналу. Забавно...

 



Однако ж, вот. Теперь осталось съездить ещё в Лейстер, к памятнику короля.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #1 было: 21 октября 2005 года, 00:19:25 »

Пророк - спасибо большое! Замечательные изображения!
« Последняя правка: 21 октября 2005 года, 00:21:10 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Винг
Спящий дракон на охоте
Граф
****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


Каждый умирает в одиночку


просмотр профиля E-mail
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #2 было: 08 апреля 2006 года, 19:56:35 »

Судя по портрету Ричарда - он был чем то озабочен, посмотрите на треугодник образованный его бровями и лбом прямо над переносицей, художник передал этим его тревоги и заботы!
Судя по всему копии этот признак тревоги передавали, как природную злость!
Посмотрите на морщины человека!!!
Я не знаю сколько ему здесь лет, но меньше 50 лет не дашь!!!  Да кстати, а сколько лет ему на портрете?
Авторизирован

Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате.
Лозунг асассинов
Желанье женщины - закон!
Желанье мужчины - статья!
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #3 было: 14 апреля 2006 года, 23:15:16 »

Я не знаю сколько ему здесь лет, но меньше 50 лет не дашь!!!  Да кстати, а сколько лет ему на портрете?

Так как портрет королевский, то от 31 до 33.

Однако тут нужно учитывать и реалии эпохи. Человек в 9 лет стал рыцарем и полжизни провёл на войне.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #4 было: 04 мая 2006 года, 18:45:33 »

Я примерно в то же время, что и Пророк ( 13 апреля) был в Тауэре и в Кровавой Башне обнаружил машину для голосования, которой в прошлое мое посещение Англии (осень 2003) не было. Там ставится вопрос, кто отдал приказание убить малолетних принцев. И даны три варианта ответа: 1.Ричард Третий. 2.Генрих Тюдор. 3. - смысл его примерно таков: темна вода во облацех, мы никогда не узнаем правды. Я нажал вторую кнопку. К этому моменту соотношение было таково: 11382 - 7584 - 8012. Так что несмотря на гений Шекспира, меньше половины посетителей верит в вину Ричарда.
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
Винг
Спящий дракон на охоте
Граф
****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


Каждый умирает в одиночку


просмотр профиля E-mail
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #5 было: 06 мая 2006 года, 00:18:57 »

Сейчас так же пытаются очернить нашу победу над фашизмом!
И пытаются показать, что выиграли не советские солдаты, а американские! Грусть
Я боюсь того времени, когда напишут, как в фантастической книге Н. Перумова "ЧнаР" о том, что Сталин напал на бедного Гитлера, так как всё чаще я слышу слова в защиту Германии, и о злых русских солдатах захвативших Германию!
Не видите ли Вы параллель с Ричардом??? Такая же судьба ждёт Злость
Авторизирован

Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате.
Лозунг асассинов
Желанье женщины - закон!
Желанье мужчины - статья!
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #6 было: 06 мая 2006 года, 03:32:05 »

Я боюсь того времени, когда напишут, как в фантастической книге Н. Перумова "ЧнаР" о том, что Сталин напал на бедного Гитлера, так как всё чаще я слышу слова в защиту Германии, и о злых русских солдатах захвативших Германию!

Не буду комментировать бредовый вопрос, просто хочу спросить, вы читали книгу "Череп на рукаве" или вам про "злых русских солдат" из этой книги по телефону напел дядя сестры племянника партайгеноссе человека, который эту книгу видел издали?
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Винг
Спящий дракон на охоте
Граф
****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


Каждый умирает в одиночку


просмотр профиля E-mail
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #7 было: 07 мая 2006 года, 23:03:10 »

Уважаемый Пророк я о:
«Никогда германский народ не испытывал никаких отрицательных чувств к великому русскому народу, который не раз оказывался союзником германского народа, как, например, во время Освободительной Войны 1813 – 1815 годов или во время Франко Прусской войны 1870 года... И во время Второй мировой войны германская нация не сражалась с русским народом. Война велась против коммунистического режима Советского Союза, режима, причинившего неисчислимые бедствия своим собственным гражданам, ограбившего рабочих, отобравшего землю у крестьян и уничтожившего всех образованных людей, несогласных с его политикой...»
И так далее и тому подобное. Ложь, сплетённая с правдой, – самый страшный вид лжи....
Но мы знали правду. Знали, кто дошёл до Берлина.
Ник Перумов
Череп на рукаве
(Империя превыше всего - 1)
Теперь Вам понятно очём речь?
О том, что я боюсь того, что со временем наши внуки будут читать переделанную историю!
Авторизирован

Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате.
Лозунг асассинов
Желанье женщины - закон!
Желанье мужчины - статья!
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #8 было: 08 мая 2006 года, 01:08:57 »

Мне кажется, из книги совершенно очевидно, что это лишь позиция неких определённых героев (сил) книги, а не точка зрения автора, как представляете вопрос вы.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Tinko
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 21


Крапива это наше все!


просмотр профиля E-mail
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #9 было: 28 августа 2006 года, 12:30:25 »

То есть если разобраться по сути, то портрет-то настоящий всего один, остальные копии? В замешательстве Плач
Авторизирован

Все что не убивает меня, делает меня сильнее
Винг
Спящий дракон на охоте
Граф
****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


Каждый умирает в одиночку


просмотр профиля E-mail
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #10 было: 31 августа 2006 года, 23:04:38 »

То есть если разобраться по сути, то портрет-то настоящий всего один, остальные копии? В замешательстве Плач
Выходит, что так!
При чём уже по прихоти художника мелкими деталями меняли сущность Ричарда!
Авторизирован

Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате.
Лозунг асассинов
Желанье женщины - закон!
Желанье мужчины - статья!
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #11 было: 03 ноября 2006 года, 16:51:49 »

Я примерно в то же время, что и Пророк ( 13 апреля) был в Тауэре и в Кровавой Башне обнаружил машину для голосования, которой в прошлое мое посещение Англии (осень 2003) не было. Там ставится вопрос, кто отдал приказание убить малолетних принцев. И даны три варианта ответа: 1.Ричард Третий. 2.Генрих Тюдор. 3. - смысл его примерно таков: темна вода во облацех, мы никогда не узнаем правды. Я нажал вторую кнопку. К этому моменту соотношение было таково: 11382 - 7584 - 8012. Так что несмотря на гений Шекспира, меньше половины посетителей верит в вину Ричарда.

Был неделю тому назад. Состояние опроса в Кровавой Башне "Кто велел убить принцев?"
1. Ричард III                                                              ~ 40 тысяч;
2. Генрих VII                                                              ~ 22 тысячи;
3. Никто из вышеупомянутых; принцы просто исчезли ~ 20 тысяч.

Развёл агитацию и пропаганду на местах. Спорил с йоменами-экскурсоводами (весьма, надо сказать, занятные и интересные люди). Очень трудно внятно отвечать на вопрос "а почему не сохранилось ну ни одного-одинёшенька свидетельства тому, что принцев видели после конца лета - начала осени 1483 года?". Ответ "Генрих VII сожрал всех свидетелей и все документы" воспринимается скорее скептически.

Проигрываем, однако, по очкам...
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #12 было: 20 ноября 2006 года, 01:19:11 »

Пророк, Спасибо огромное. У меня тут есть фотография фигуры Ричарда из музея мадам Тюссо но почему-то картинка в ответ не копируются Может заклинанье какое прочитать надо?
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #13 было: 20 ноября 2006 года, 01:27:59 »

А где у вас такие фотографии?  Улыбка
Авторизирован
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Я Ричарда видел!
« Ответить #14 было: 26 ноября 2006 года, 01:00:20 »

Картинка лежит в папке в формате JPEG, даже копируется, но ни за какие пряники не хочет появляться, дело в том, что я в первый раз на форум залезла, помогите..... Смущение
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!