Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 12:54:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Опрос имени Дика Окделла
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Стали ли вы тем, кого из вас воспитывали?
да - 57 (16.2%)
нет - 160 (45.6%)
понятия не имею - 134 (38.2%)
Всего голосов: 351

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Опрос имени Дика Окделла  (прочитано 35178 раз)
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #150 было: 20 мая 2009 года, 23:04:32 »

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но, эр Яртур, именно долг и верность оному в случае отсутствия любви и остаются. Иного выбора нет.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #151 было: 21 мая 2009 года, 00:39:19 »

По поводу любви к детям мамам тяжело рассуждать: тут прежде всего, мне кажется, ведущую роль играет инстинкт. Ощущения инстинкта можно описать так (ИМХО): по другому невозможно. Проще не есть и не спать и т.д., чем сопротивляться инстинкту.
Это нельзя назвать обязанностью или долгом. Просто так живешь, и не задумываешься, нужно тебе это, не нужно, хочешь, не хочешь. Как ощущение внутреннего органа: невозможно любить или не любить сердце - без него нельзя выжить. Либо оно стучит внутри тебя - и ты живешь. Либо ты его пеленаешь, либо вместо тебя появляется другой человек, а ты пропадаешь. 
А к родителям мне пока трудно сформулировть, надо подумать и вчувствоваться. Потом напишу.   
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #152 было: 21 мая 2009 года, 01:19:42 »

Хм... интересное мнение. Я, правда, не вдаюсь в эмоции, просто делаю, что делаю и как умею.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Tajrinn
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 9

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #153 было: 22 мая 2009 года, 13:42:49 »

Я считаю, что основная доля все-таки не инстинкта,  а ответственности и исполнения взятых на себя обязательств. Инстинкты - это для животных, а мы все-таки люди. К слову, те же самые инстинкты побуждают многих животных-матерей поедать своих новорожденных детей в случае голодухи или по привычке жевать все что движется. Иногда самки поедают отработанных самцов или делают из них консервы для будущих детей. Лемминги от тех же самых инстинктов устраивают массовые самоубийства. Стоит ли принимать инстинкты как норму поведения?
Авторизирован
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #154 было: 22 мая 2009 года, 15:01:10 »

Инстинкты есть, и от этого, увы не уйти. Другое дело, что инстинкт не программирует поведения взрослых уже детей относительно родителей в сторону досматривания и ухаживания за ними. Это уже наше осознание необходимости или отсутствия оной относительно стариков.
Есть люди, которые и не вспоминают о своих предках, покуда не придет пора делить наследство,а есть те, кто свою жизнь кладет на алтарь их старости.  Каждый выбирает по себе.
Жаль только одно: человек, выбравший уход за стариком, очень часто обречен на неустроенность своей жизни, и на одинокую старость, на отсутствие карьеры, потому что все это будет похоронено в сменах белья, в прогулках, в таблетках, в походах по врачам, в ожидании пенсии, во ВТЭКах и прочем. Так хоронится юность, молодость, зрелость.... А потом - у самого ни стажа, ни семьи, ни детей, ничего. Прожитая жизнь, за которую никто не скажет спасибо, жизнь, отданная по велению долга, по велению совести.

К этому нужно быть готовым, всецело посвящая себя ИХ закату.
ИМХО, все же хороша бы золотая середина - когда и присмотреть есть кому, и о себе не забываешь.

Другой вариант - когда о своих стариках забывают, часто ведет к тому, что в итоге, твои дети забудут о тебе. Так уж повелось...
Это так.. отвлеченное рассуждение на тему.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #155 было: 22 мая 2009 года, 15:24:37 »

Инстинкты есть, и от этого, увы не уйти. Другое дело, что инстинкт не программирует поведения взрослых уже детей относительно родителей в сторону досматривания и ухаживания за ними. Это уже наше осознание необходимости или отсутствия оной относительно стариков.
Ну почему же "увы" здоровые инстинкты не худшая часть человеческой натуры, для меня загадка почему именно нарушения здорового поведения "венцы творения" пытаются приписать "животному началу", помоему все в точности наоборот...
Не ждите плохого от будущего... Человека, который не бросает тех, кто от него зависит, особенно мужчину в наше время, найдется кому оценить...
Не могу сказать, что имела дело с большей частью тягот бабушкиных инсультов, не было меня там по ряду причин большее время, там была моя мама, отец, сестра (я жила в другом месте), но под  под конец, даже когда  человек которого ты знал, меняется очень сильно та самая иснтинктивная детская еще близость остается... на уровне шкуры... если она начиналась в раннем детстве...
То о чем Вы говорите, очень тяжело...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #156 было: 22 мая 2009 года, 16:49:12 »

Жаль только одно: человек, выбравший уход за стариком, очень часто обречен на неустроенность своей жизни, и на одинокую старость, на отсутствие карьеры, потому что все это будет похоронено в сменах белья, в прогулках, в таблетках, в походах по врачам, в ожидании пенсии, во ВТЭКах и прочем. Так хоронится юность, молодость, зрелость.... А потом - у самого ни стажа, ни семьи, ни детей, ничего. Прожитая жизнь, за которую никто не скажет спасибо, жизнь, отданная по велению долга, по велению совести.
 К этому нужно быть готовым, всецело посвящая себя ИХ закату.
 ИМХО, все же хороша бы золотая середина - когда и присмотреть есть кому, и о себе не забываешь.
 
Что никто не скажет спасибо - тут Вы не правы. Каждый достойный поступок - это вклад во всемирную кассу взаимопомощи. Когда Вам самому понадобится поддержка - Вы её непременно получите. И совсем необязательно - от тех людей, которым сами сделали что-то хорошее. В мире ничто не пропадает.   
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #157 было: 22 мая 2009 года, 18:20:00 »

Цитата
Инстинкты есть, и от этого, увы не уйти. Другое дело, что инстинкт не программирует поведения взрослых уже детей относительно родителей в сторону досматривания и ухаживания за ними. Это уже наше осознание необходимости или отсутствия оной относительно стариков.
Есть люди, которые и не вспоминают о своих предках, покуда не придет пора делить наследство,а есть те, кто свою жизнь кладет на алтарь их старости.  Каждый выбирает по себе.
Жаль только одно: человек, выбравший уход за стариком, очень часто обречен на неустроенность своей жизни, и на одинокую старость, на отсутствие карьеры, потому что все это будет похоронено в сменах белья, в прогулках, в таблетках, в походах по врачам, в ожидании пенсии, во ВТЭКах и прочем. Так хоронится юность, молодость, зрелость.... А потом - у самого ни стажа, ни семьи, ни детей, ничего. Прожитая жизнь, за которую никто не скажет спасибо, жизнь, отданная по велению долга, по велению совести.
Полностью со всем согласен. Слава Богу, я еще молодой(только в этом году будет 20), и у меня скорее всего будет еще на что-то время...
До сих пор не верится, что я больше не увижу ни ВТЭК, ни КЭК. Не увижу, потому что с громадным трудом и с третьего раза удалось добиться для матери Пожизненной инвалидности. Самое удивительное, что удалось это сделать без единой взятки!!

Что никто не скажет спасибо - тут Вы не правы. Каждый достойный поступок - это вклад во всемирную кассу взаимопомощи. Когда Вам самому понадобится поддержка - Вы её непременно получите. И совсем необязательно - от тех людей, которым сами сделали что-то хорошее. В мире ничто не пропадает.   
Уважаемый эр, по-моему или я очень ожесточившийся циник, или вас жизнь серьезно не кидала и не ломала, или, еще может быть, вы очень большой оптимист и мечтатель.
« Последняя правка: 23 мая 2009 года, 00:07:43 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #158 было: 22 мая 2009 года, 23:23:46 »

А я вот думаю, что правы в данном случае все. Все зависит только от окружения.  Мне везет - подле меня дураки и мерзавцы не держатся - отпадают как-то быстро и заканчиваются сами.
С другой стороны, иногда были случаи,  когда оставался совершенно один.
  Так что тут, пожалуй, повторюсь - правы все.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #159 было: 24 мая 2009 года, 15:09:40 »

Уважаемый эр, по-моему или я очень ожесточившийся циник, или вас жизнь серьезно не кидала и не ломала, или, еще может быть, вы очень большой оптимист и мечтатель.
Цитата
Ну какие мечты без малого в сорок лет? Скорее уж утраченные иллюзии. И кидала, и ломала, но я на неё (жизнь) не в обиде. Как иначе узнаешь, из чего ты сделан, на что способен? А оптимизм... Принцип "Кинь хлеб-соль зА лес, а потом пойдешь и нАйдешь" работает, и у Вас еще будет время в этом убедиться.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #160 было: 24 мая 2009 года, 16:59:36 »

Жаль только одно: человек, выбравший уход за стариком, очень часто обречен на неустроенность своей жизни, и на одинокую старость, на отсутствие карьеры, потому что все это будет похоронено в сменах белья, в прогулках, в таблетках, в походах по врачам, в ожидании пенсии, во ВТЭКах и прочем. Так хоронится юность, молодость, зрелость.... А потом - у самого ни стажа, ни семьи, ни детей, ничего. Прожитая жизнь, за которую никто не скажет спасибо, жизнь, отданная по велению долга, по велению совести.
 К этому нужно быть готовым, всецело посвящая себя ИХ закату.
 ИМХО, все же хороша бы золотая середина - когда и присмотреть есть кому, и о себе не забываешь.
 
Что никто не скажет спасибо - тут Вы не правы. Каждый достойный поступок - это вклад во всемирную кассу взаимопомощи. Когда Вам самому понадобится поддержка - Вы её непременно получите. И совсем необязательно - от тех людей, которым сами сделали что-то хорошее. В мире ничто не пропадает.   


 Специально сходил сегодня посмотрел на речку. Фигня.... Как текла с горы так и текет. В гору не собирается..Я это к вашим словам, кто то очень давно сказал, что ежели ваши слова будут правдой, то реки в горы потекут.
А насчет добрых дел.. Есть такая поговорка ... и брось в реку...Может и дождешься  Кривая усмешка, но какая нафиг разница -смогу сделаю...Уж што шмогла... Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #161 было: 24 мая 2009 года, 23:28:22 »

Читаю вот ответы некоторых пользователей, и вижу, что у людей с оптимизмом по жизни большие проблемы. Хотя я себя не могу отнести к восторженным "вьюношам" со взором горящим, тем не менее, иногда только надежда на перемены к лучшему помогает остаться на плаву и не сойти с ума.
Понятно, есть моменты, когда начинает казаться, что все, конец пришел, все плохо. Но в этот момент лично я обычно рассуждаю так: могло быть и хуже, и - надо встать и идти. Делать что-то дальше. Не зацикливаться, искать то, что станет отдушиной, даст стимул для жизни и роста. И потом, что не убивает, делает сильнее. Говорят, что со временем, все меньше и меньше явлений могут причинить серьезный вред или убить.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #162 было: 25 мая 2009 года, 18:59:36 »

Говорят, что со временем, все меньше и меньше явлений могут причинить серьезный вред или убить.
Что касается нас самих - это так. А вот за близких, чем дольше живешь, тем больше переживаешь.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #163 было: 25 мая 2009 года, 22:23:13 »

Хм... тут, как мне кажется, уже от опыта конкретного человека зависит и от его картины мира. Хотя... беспокойство присутствует все равно. Умом, как говорится, все все понимают...
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Lagarto
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Ящеркам тоже больно...


просмотр профиля
Re: Опрос имени Дика Окделла
« Ответить #164 было: 22 июля 2009 года, 10:49:48 »

По причине вечной занятости родителей воспитывала себя сама. Результаты меня вполне удовлетворяют, хотя многие утверждают, что подобного чудовища они ещё не встречали.
Авторизирован

Алкоголь не даёт ответов, он помогает забыть вопросы...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!