Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 07:45:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Альдо и Катарина
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Что сделает Альдо Ракан с нашим Гиацинтом?
Отдаст в жены Дику. - 12 (17.1%)
Женится сам - для легитимности. - 5 (7.1%)
Сошлет в отдаленное поместье и забудет. - 9 (12.9%)
Посадит в Багерлее. - 1 (1.4%)
Торжественно казнит. - 1 (1.4%)
Сошлет и прикажет убить "по-тихому" - 28 (40%)
Другое (пояснить) - 14 (20%)
Всего голосов: 70

Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Альдо и Катарина  (прочитано 7116 раз)
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Альдо и Катарина
« было: 03 октября 2005 года, 18:09:42 »

Помнится, прежде неоднократно говорилось о том, что приход  власти Ракана ничего хорошего бедной страдалице не сулит. Итак, приход случился, а тут уже и Окделл над душой вот-вот замаячит с этим вопросом... Что же станет делать Альдо с бывшей королевой?
ИМХО, остабсь на старых позициях - ничего хорошего Катарине не светит. Разрываюсь между Багерлее и тихим убиением... голосую за убиение.
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #1 было: 03 октября 2005 года, 18:14:14 »

Ох, кажется мне, что та самая страдалица тоже всерьёз озадачится вопросом:" А что же мне делать с Альдо Раканом"? Улыбка
ИМХО, в целях собственной безопасности Катарину следует определить в какой-нибудь монастырь, потому что убить её (опять ИМХО!) будет сложновато...
Улыбка
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #2 было: 03 октября 2005 года, 18:22:21 »

Альдо решит проблему королевы - повесив её на Придда. Улыбка Она и сама готова Улыбка Окделл - вариант крайний... Он ещё может перетоптаться, а у Валентина - солдаты (кстати, откуда в Олларии солдаты опального Дома?)
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #3 было: 03 октября 2005 года, 18:23:58 »

Да не убьют ее! По крайней мере в первом томе...
Они же со Штанцлером самый загадочный персонаж - со всеми определились и только о Катари неизвестно, что же ей нужно, в конце концов.
А гробить неразгаданного персонажа не годится, тем более, что Гатти обещала раскрытие всех тайн.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #4 было: 03 октября 2005 года, 18:28:04 »

Цитата
Помнится, прежде неоднократно говорилось о том, что приход  власти Ракана ничего хорошего бедной страдалице не сулит. Итак, приход случился, а тут уже и Окделл над душой вот-вот замаячит с этим вопросом... Что же станет делать Альдо с бывшей королевой?
    Угу. Не сулит. Оччень показательно:
Цитата
Но… Да, конечно… Альдо, ты говорил, что олларианские браки не действительны. Катарина Ариго не жена Фердинанда Оллара.

- Не жена, - медленно произнес король, - и, вместе с тем, жена. В глазах других. Четыреста лет не выкинешь, как грязную тряпку, как бы нам с тобой этого не хотелось. Понадобится года три, чтоб вымарать из памяти Олларов, и лет десять, чтоб вернуться к истинным богам. Я не могу встать и объявить, что с сегодняшнего дня все олларианские браки недействительны. Представляешь, какая поднимется неразбериха?
    Отменять браки Альдо не собирается и память об Олларах ему не нужна... Что происходит с женами бывших королей мы знаем. Незавидные перспективы у Катеньки.
    Правда, время еще есть - имхо, до смерти Фердинанда ее не тронут. Дело за малым - надо быстро найти себе достаточно влиятельных покровителей (Окделл/Придд?) и/или делом доказать свою лояльность/полезность новой власти.
    У кого-нибудь есть сомнения в ее способностях? У меня ни малейших Смех. Имхо, кто-кто, а она-то точно приземлиться на все четыре лапки Улыбка.
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #5 было: 03 октября 2005 года, 18:31:14 »

Судя по тому,как Альдо Ракан отреагировал на тонкие нмёки Дика, он вряд ли выдаст её замуж за Придда/Окделла. В его понимании Катарина во-первых, куртизанка, а во-вторых всё таки жена Оллара. И по любому для жена Главы Дома она уже не подхдит. Поэтому ИМХО сошлёт он её с глаз долой,а там уж по тихому.... В смысле сослал бы, останься он надолго у власти, но что-то мне подсказывает, что царствие сие не затянется, а соответствнно и до Катарины у него руки не дойдут Подмигивание
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #6 было: 03 октября 2005 года, 18:39:31 »

Мне кажется, что сошлет, а потом потихоньку прикажет убрать Плач
Ну, не нужна Альдо бывшая королева. Прежняя династия ему сильно мешает Злость
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Мэк
Герцог
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 581



просмотр профиля
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #7 было: 03 октября 2005 года, 18:44:17 »

Что Альдо хочет сделать с Катариной один вопрос, а вот что он с ней сможет сделать - совсем другой. ИМХО даже пожелай он ее убить Катечка как-нибудь да выкрутится.
Авторизирован

If quizzes are quizzical, what are tests?
If electricity comes from electrons, does morality come from morons?
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #8 было: 03 октября 2005 года, 20:33:21 »

Я тоже думаю - встреться нос к носу Альдо с Катариной - выкручиваться придется обоим. Только у Катарины опыта в окручивании окружающих поболее, и Альдо, пожалуй, придется туго. А вот пока Альдо держит Катарину а) подалее от себя и б) под замком и/или очень жестким присмотром - козыри останутся е него самого, и действительно туго придется Катарине. Вот только хватит ли ему времени избавиться от нее... Смех
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #9 было: 03 октября 2005 года, 21:04:53 »

Я проголосовала  за "другое". Согласна, что  Катари - первоклассная интриганка,  опыт у неё колоссальный.  Так что ждут нас интересные разговоры с Альдо, с Валентином и с Диком. И кажется мне, должна быть заготовлена какая-нибудь эффектная сцена, например, побег, организованный Рокэ, который умудрится спасти и Катари, и Фердинанада. Подмигивание
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #10 было: 03 октября 2005 года, 21:37:00 »

(кстати, откуда в Олларии солдаты опального Дома?)
Дом Волн не был в опале. Придды выкрутились после востания Окделла. В опале только Дома Молнии и Скал.

Голосовал за тихое убиение. Катарина супруга бывшего короля и мать наследника, а это опасно. При хорошем раскладе Катари может сместить Альдо и стать регентшей при малолетнем наследнике.

Я тоже думаю - встреться нос к носу Альдо с Катариной - выкручиваться придется обоим. Только у Катарины опыта в окручивании окружающих поболее, и Альдо, пожалуй, придется туго.
Не..., Альдо не такой дурак как кажется. Он все видит и все понимает. Мне порой кажется, что он просто играет перед Эпинэ и Окделлом эдакого простодушного дурачка. А сам топит их в "грязи" и крови и привязывает к себе.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #11 было: 04 октября 2005 года, 00:06:52 »

И имел в виду последнюю опалу - ведь Манрики Приддов вырэзали Улыбка один Валя и остался... Вопрос - могли ли манрики это сделать, если бы солдаьы Приддов были в Олларии? И это даже не оффтоп - Каари кому попало в объятиия падать не будет  Смех

Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #12 было: 04 октября 2005 года, 10:01:48 »

Мне кажется, что пока Альдо не сядет на трон, Катари во дворце ему не сильно-то и мешает... пусть себе там и остается - хватает других дел. А вот после коронации...
Хотя Альдо вполне может свернуть свою шею не успев сесть на трон - сунется в Гальтару, напрамер. А сразу после коронации Альдо придется расплачиваться по счетам - чего делать ему категорически не хочется.

В общем, ИМХО:
- Катари тихо-тихо посидит сначала во дворце, потом, возможно, в каком-нибудь монастыре.
- В крайнем случае - в Багерлее - но попадет она туда исключительно по своей воле. Например: Катари мужественно стрмиться разделить участь супруга (и любовника)

Голосовал за другое.
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #13 было: 04 октября 2005 года, 11:30:09 »

 Сошлет в отдаленное поместье и забудет. До поры - до времени... Но скорее всего не убьет - Катари производит впечатление висящего на стене ружья, которое должно в последнем акте выстрелить. Таково мое скромное ИМХО  Круто ...
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Альдо и Катарина
« Ответить #14 было: 04 октября 2005 года, 12:29:33 »

А мне кажется, что Альдо попробует королеву выдать за кого-нибудь из своих соратников (за Робера например Улыбка. ПОчти шутка). Но Катарина, понятно, будет сопротивляться
Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!