Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:41:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие  (прочитано 24431 раз)
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #75 было: 06 октября 2005 года, 11:52:46 »

 Ну вот, "политику делать" предложили... А Динке все равно было куда идти, главное с кем! Посмотрев на собравшуюся компанию, Дин поняла что уж с ними-то точно не пропадет, и преисполнилась радости и благодарности к незнамо откуда объявившемся Рау, Тихе и Адельгейде.
Подумав немного, Ади уже собралась было пристать к Тихе с расспросами о "секретном задании", но тут из-за прилетело видение Элендила, что-то вещавшего про "самой Кэртианой возложенную миссию". Ади опять-таки не поняла, что это за миссия такая, лишь придирчиво осмотрела шпагу, которой размахивало видение. Ничего интересного в шпаге не обнаружилась, только грубо исполненные стекляшки, имитирующие рубины (еще бы, откуда рубины в ближайшем селении у кузнеца, преимущественно починяющего сельскохозяйственную снасть селянам??). В общем видение не впечатлило; Тихе ушла болтать с Адельгейдой, и Ади совсем заскучала...
Тут взгляд ее упал на всеми позабытого (как и она сама) молодого человека. Если Дин все правильно поняла, то это же Дик Окделл! Вспомнив всю бурную историю сего вьюноши, Дин решила принести хоть какую-то пользу обществу, пока Тихе и Адельгейда обсуждают что-то важное в сторонке. Как же хорошо, что она сюда попала практически из универа, вот и сумка на месте.
- Ричард, посмотрите сюда! - Дин попыталась изобразить торжественность и одновременно состроить Окделлу глазки. - Я астэра, посланная к Повелителю Скал... (так, как там у Элендила было??? о!) ...самой Кэртианой! Я должна обучить вас древнему таниству, необходимому каждому Избранному... Оно носит древнее и грозное имя - МАТАНАЛИЗ!!!
"Вот-вот, думала Ади, извлекая из сумки тетрадки и ручки, - пусть-ка помучается с логорифмами, ряды поучит... мигом из вьюноши спесь выбьем, он скоро сам не рад будет своей "Избранности"  Подмигивание Подмигивание Подмигивание"
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #76 было: 06 октября 2005 года, 12:04:56 »

Дикон глазки Адино оценил, чего нельзя сказать о тетрадках и матанализе. Марсель Валме с готовностью поддержал идею Адино и пока Тихе не смотрела в их сторону, стал ей в красках рассказывать о прелестях Фельпа, поддерживая барышню за локоток.

Тем временм Тихе с Адельгейдой вернулись к к своим компаньонам. Рау с виноватым видом плелся позади.
- Ну а теперь, доблестные эры и эреа продолжим наше полное неожиданностей путешествие. Сразу хочу сказать: не расслабляйтесь. По имеющимся у меня сведениям обстановка в Гальтаре и вокруг удручающая и опасная.
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #77 было: 06 октября 2005 года, 12:47:50 »

Тем временем пока Дикон на несколько минут остался один, серая тень мелькнула перед ним и подложила на стол решебник.
Вот так диверсионные группы иномирцев делали мелкие пакости победившим революционерам.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #78 было: 06 октября 2005 года, 15:13:37 »

Оллария, увы, оказалась именно такой, какой Элендил и боялся ее увидеть. Город буквально наводнили многочисленные отряды вооруженных людей, по лицам которых явственно читалось, что для них давно уде не существует каких либо рамок и пределов. Стычки, потасовки, и разумеется грабежи - все эжто было в захваченной узурпатором столице обычным делом, ибо следом за богомерзким Альдо в Олларию вошли толпы всевозможного отребья...
Вот и сейчас Элендил, устроившись за выступом на островерхой крыше какого-то дома, наблюдал на противоположной стороне улицы, как крупная орава каких-то захмелевших то ли солдат, то ли разбойников проводила "реквизицию в пользу королевской казны" у какого-то несчастного лавочника. А если говорить проще, просто-напросто грабили лавку подчистую. Изнутри доносился грохот, ругань, пару раз грохнули выстрелы...
Бедолагу торговца было жаль. Невероятно жаль. Душа посланного силами Кэртианы всецело стремилась прекратить безобразие, помочь этим несчастным... но увы, Элендил не имел сейчас такого права. Увы, он вынужден был наблюдать сцены разгула беззакония, потому что остановить их можно было только одним образом - покончив с  теми, кто этих разбойников привел в город.
С дальнего конца улицы послышались крики, топот ног - к месту налета на лавку спешили воины из Центральной Эпинэ во главе с верным сподвижником Повелителя Молний Карвалем. Единственные, кто сохранили сейчас в Олларии хоть какое-то подобие воинской чести и достоинства.
- Эй, вы! Что здесь происходит, Разрубленый Змей вас побери? - послышался голос эпинца. В ответ зазвучал грубый чей-то грубый голос, провозгласивший нечто вроде "не ваше дело",. Карваль, рассвирепев, скомандовал "Прекратить! Приказ Первого Маршала!" - ответом послужил выстрел из окна лавки. Засверкали клинки, разъяренные эпинцы бросились на грабителей, стоявших в дверях...
- Господин Карваль, это вы прекратите своевольничать, - прозвучал еще один голос. Элендил, услышав его, моментально напрягся и навострил слух. - Этот торгаш не пожелал уплатить в казну установленный Его Величеством сбор, пришлось заставить его сделать это.
Генерал Кракл. Один из тех, кто переметнулся на сторону узурпатора сразу же после разгрома армии Манрика... кто присутствовал при дерзком низложении законного короля Оллара...
- Взять сбор, господин Кракл - это не значит обобрать лавку подчистую! - отрезал Никола Карваль. - В любом случае, заниматься этим следует подчиненным коменданта Олларии, а ваше дело, генерал...
- Как скажете, господин комендант. Напомню вам лишь, что исполнение приказа Его Величества и оказание содействия в исполнении его повелений - долг каждого истинного Человека Чести, - Кракл наконец-таки показался в проеме, проследовавк привязанному неполадеку гнедому коню. - Я доложу об этом государю.
Что ж, генерал Кракл, тебе не повезло... или наоборот повезло, как посмотреть. Ты станешь первым.
Делать здесь было больше нечего. Элендил скользнул по крыше, бесшумно бросившись вниз по узкой "черной" лестнице. Предстояло окончательно подготовить все необходимое...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #79 было: 06 октября 2005 года, 16:23:25 »

Господа, а вы все еще с приспешниками Альдо боритесь?
Их же всех уже давно вроде переловили и перевоспитали, неужели часть революционеров восстала  В шоке Смех
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #80 было: 06 октября 2005 года, 16:34:29 »

Вий , на какой стол и что Вы подложили??? Мы на дороге сейчас. Всей нашей теплой компанией. Подмигивание Вы точно в Кэртиане, не в другом Отражении?  Смех
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #81 было: 06 октября 2005 года, 17:11:58 »

 Давайте закроем глаза на маленькие неточности Подмигивание А то кое-кому очень туго придется...

Итак, вся дружная компания отправилась дальше по дороге (кстати, мы пешком идем или едем??). Дик Окделл, ободренный чудесным  появлением "астэры", и еще более чудесным появлением решебника, прямо в дороге пытался постигнуть премудрости магической науки МАТАНАЛИЗА... Правда, с течением времени уверенность молодого герцога таяла... видно, что-то не так оказалась с записанными астэрой формулами, они отнюдь не всегда совпадали с решебником, увы, увы... Но ведь Повелитель Скал, Избранный самой Кэртианой, не мог уронить свое достоинство! И Дик продолжил зубрежку, стараясь припомнить выражение лица Альдо, дотойно проигрывавшего поединок...  Смех Смех Смех
"Ну и славно, - думала Динка, кокетничая с Валмэ. - Герцог из него конечно... но может хоть толкового инженера сделаем?  Язык"
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #82 было: 06 октября 2005 года, 17:20:30 »

Тихе, сидя на караковом жеребце неопределнной породы искоса взглянула на веселую и шумливую Адино:
- Барышня, а на чем Вы, простите, сейчас сидите? Ах да, на муле...Надо же, какие рослые мулы здесь в Кэртиане.
"Надо что-то решать с Раубриттером. Срочно нужны сведения, о том, стоит ли ему доверять"
Тихе пришлось уж который раз вступить в телепатическую связь с наркомом. Смех
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #83 было: 06 октября 2005 года, 17:21:22 »

Товарищи!

Прежде чем приступить к выполнению своих прямых обязанностей, отмечу некоторые моменты вам в помошь:

1. Эр Элендил, хотя большая часть сил Центрального командования НОАТ и расположена кордоном вокруг Олларии - чтобы дать врагам повариться в собственном соку и не развязывать уличных боёв в городе - но группы Стражей Талига (боевиков ООТ) есть и внутри городской черты. Им велено потихоньку гадить Альдо и собирать информацию, а также подчиняться приказам тех, кто состоит в ООТ на значимых должностях. Вас мы явочным порядком назначим ответсвенным за диверсионные операции в среде противника - так что эти люди ваши. Отмечу ещё вот что - Валентин и Альдо могут попытаться выехать из города в Гальтару - за магией. Наши потихоньку их пропустят - но вы зевать не должны и сможете последовать за ними. Но прежде - сделайте так, чтобы они поняли - без магии им не победить. (Да, Валя не так уж и плох - он же за родичей мстит, Манриками убиенных...)

2. Эреа Тихе, напоминаю вам, что Валме уже тайно влюблён. Матчасть! Руководите экспедицией и спасайте мир!

3. Товарищ Раубриттер хоть и лицо гаийфской национальности, но наш союзник - у них там тоже не диктатура пролетариата и приход к власти стронников Рау создаст Талигу неприятности лет через 50-100. А Дивин вредит сейчас. Дьявольская разница!

4. Товарищ Аргонд уже получил общие намётки на будущее и вроде бы займётся идеологией. А я пока подготовлю материалец по внешней политике Талига, Мировой Революции и дам сводный материал по НОАТ.
(Гатти велела создать больше символики - я сам слышал!)
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #84 было: 07 октября 2005 года, 08:31:23 »

Элендилу предстояло еще успеть до вечера очень многое. Как раз в тот момент, когда он наблюдал из подворотни большого, ныне разграбленного и опустевшего, особняка за выходящим из королевского дворца генералом Краклом, его настиг ментальный сигнал эра Джениуса. Надо сказать, что переданная информация обрадовала посланника сил Кэртианы. Ну в самом деле, нельзя же все-все делать в одиночку! Так что, последовав в отдалении за Краклом, Элендил сосредоточился на том, чтобы таким же ментальным образом докричаться до сторонников ООТ   в Олларии. И, "проводив" генерала до его нынешнего обиталища, отправился поочередно встречаться с сторонниками ООТ. Элендил решил, что не стоит собирать их всех в одном месте - консприация, однако...
И вот наконец, под вечер, Элендил вместе с двумя боевиками ООТ засели в подвале заброшенного дома одного из ювелиров Золотой улицы, занявшись изготовлением небольших металлических цилиндров, наглухо закрытых (с одним лишь маленьким круглым отверстием, плотных деревянных пробок, фитилей... Незадолго до этого в одном из немногих уцелевших трактиров города он с полчаса говорил в самом дальнем темном углу с еще одним человеком - теперь тот засел возле резиденции Приддов, получив задание не спускать глаз с Валентина. Не был оставлен без внимания и генерал Кракл - за его домом следили сразу несколько пар глаз, в то время как еще двое человек рыскали по крышам ближайших домов.
В углу заброшенного подвала тихо ждали своего часа принесенные одним из боевиков крепкие мешки с порохом...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #85 было: 07 октября 2005 года, 12:04:12 »

У нас и пиросксилин есть! Если на багерлее весь не потратили... И некоторые интересные производные аммиачной селитры... Так что просто огромный! Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #86 было: 07 октября 2005 года, 13:46:54 »

В это время Адельгейда с недоумением оглядела окружающую ее компанию. Последней, с кем она общалась в этом мире, до того как сознание покинуло ее была Адино, и посему было решено обратиться за разъяснениями именно к ней.
-- Ади, только тихо, где я?
-- Гм,-- Адино была искренне изумлена-- Ты сейчас участвуешь в секретной экспедиции ООТ в Гальтару.
-- Да-а? А что я там потеряла?
-- Ну как же, ты долго разговаривала с герцогиней Тихе, она обозвала тебя милочкой и барышней...
-- Это новая форма партийного обращения что ли?
-- Может быть, может быть.
-- А благоверный мой где?
-- Он с виноватым видом плелся за вами.
-- ЧЕГО?!! Нет, это был не Раубриттер. Он плестись не умеет, он в лучшем случае  грозно надвигается. Да и виноватого вида я за ним ни разу в жизни не замечала. У него родовой дивиз: "Я всегда прав!"
-- Вот-вот, и Тихе напоминала тебе, что он лицо гайфской национальности, угрожала Джениусом (здесь Адельгейда недоуменно почесала затылок), а также интересовалась можно ли Раубриттеру доверять.
-- Раубриттеру-то сколько угодно, но насчет за всех кто под него пусть и неудачно маскируется, сэр Рау ответственности нести не может.
-- А Элендил, представь себе, купил новую шпагу.-- Адино хихикнула-- Ему какой-то кузнец по всему клинку рубинов (весьма, кстати сомнительных) напаял, как в ножны такое чудо влезает непонятно.
-- А-а. Опять конструктивную деталь с целым отождествил. Ну, это  у неуловимых мстителей бывает..
В это время, возглавлявшая отряд герцогиня Тихе обернулась (у нее как раз закончился сеанс контактов с центром).
-- Милочка,-- поинтересовалась предводительница-- партия включила Вас в состав секретной гальтарской экспедиции, а Вы, значит, снова в кусты?! Я поставлю перед наркомом вопрос, о доверии не только различным гайфцам но и Вам, барышня?!
-- Лапочка, зачем же сразу к начальству?-- Адельгейда недоуменно захлопала глазами-- Я на сей вопрос сама прекрасно отвечу. Нет. Нельзя ни в коем случае! Я существо необязательное и чертовски ленивое. К тому же имею дурную привычку надолго исчезать и внезапно появляться. Нельзя меня включать в состав экспедиции! Я же вечно отсутствую во время боевых операций!
Не-е, я хочу в горы.
И, кстати, Тихе, берегите Дика. Надеюсь, в следующий раз мне не придется спасать его от сомнительных шпаг Ваших же бойцов.
С этими словами Адельгейда покинула седло несчастной скотины (мула, мерина, ишака-- на выбор руководства), поправила заплечный мешок и направилась в сторону противоположную движению отряда.
Авторизирован
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #87 было: 07 октября 2005 года, 13:53:15 »


Не-е, я хочу в горы.


Тогда Вам - в Бергмарк. У нас тут как раз в Санкт-Простоквашино горячее дело намечается (плакаль мой отпуск  Плач).

Присоединяйтесь. И Раубриттера с собой приводите.  Улыбка
Авторизирован
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #88 было: 07 октября 2005 года, 13:59:51 »

Ого! Бергмарк, отличная мысль! Санранна подождет.
Авторизирован
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #89 было: 07 октября 2005 года, 17:56:37 »

Это мысль! На горных лыжах покатаемся Смех Подмигивание ...

К тому же, если проехать на запад, то с перевалов Приморского хребта откроется вид на гавань Хексберга, где стоит разоруженный сумасшедшим прожектером эксцентричным изобретателем Дио когда-то-могучий Королевский Флот Талига. Пока он не сгнил окончательно... относительно его использования могут возникнуть идеи...

==================

Джениус! Я, конечно, сам виноват, что не опубликовал вовремя меморандум, но это не повод путать талассократию с демократией Злость !..
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!