Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:43:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие  (прочитано 24423 раз)
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #60 было: 05 октября 2005 года, 18:56:21 »

Заметьте, ВСЕ, что я даю, можно развернуть как угодно. Например: Алат. Договор не выполнен. Корпус воюет ЗА Империю. потому что нигде не сказано, что за ООТ.
Агария - договор нарушен, удар в спину.
Бордон - разгром флота ООТ, опрометчиво стянутого к ОТЛИЧНО укрепленному городу БЕЗ пушек.
Фердинанд и Карл. ПОКАЗАТЬ мы могли кого угодно, при этом о провале похищения я ничего не говорил. Штанцлера же вы могли подсунуть уже как СВОЕГО разведагента - дезинформация.
Канал к Багряным землям не закрыт, а после провала осады - развалится к чертям.
Клавия и Йерна - можете накрыть всю сеть - вспомните Мирбаха.
Флавион писан вилами по воде.
Дриксен - ой, что такое для Германии баварская Республика (Марагона)?
Кагета - ну, бакранам-то все равно партвойну вести еще...
Агарис - голодный бунт - это даже не серьезно...
Ну а Кадана и Гаунау... Вы же направлялись в Бергмарк? Или такой задел вас не устраивает? Пишите в приват...
А логика - а подумайте, КАКОЙ северная армия прийдет к Липпе...

Так что хотите - так все поверните, хотите - иначе...
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #61 было: 05 октября 2005 года, 19:32:56 »

The Empire Strikes Back - эпизод последний

Юньчен сидел на высоком берегу Рассанны и лениво смотрел, как мимо проходят тяжелые мониторы 1-го дивизиона Имперской Рассаннской речной флотилии.

СПРАВКА: монитор - это БАШЕННЫЙ низкобортный броненосец, предназначенный (изначально) для защиты побережья. Вооружение монитора - от 2 до 4 очень тяжелых орудий. Для обстрелов побережья первые мониторы почти не годились.
И кстати, откуда вы добудете броню для них? Прокатных заводов в Кэртиане пока нет...

А если все технологические договоры - к Леворукому, то я направлю девятнадцать дирижаблей - каждый с пятьюстами килограммами зажигательных и взрывчатых бомб - к Паоне, и разношу столицу империи в пепел.
 Смех Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #62 было: 05 октября 2005 года, 19:46:59 »

Если я назову этот тип кораблей "Мерримак" ("Вирджиния"), Вам станет легче?

Броня сделана из того, из чего ее делали в ту эпоху. То есть из кожи. Исторический прототип в нашей реальности - имеется:

Находясь на Родосе, иоаннитские рыцари создали великолепный военный флот, переняв лучшие достижения моряков всего мира. Были построены большие галеры с обшивной броней и пятьюдесятью гребцами в двух рядах. На не зависящих от ветра галерах кроме нескольких рыцарей было 50 матросов и 200 солдат. Иоанниты применяли знаменитый «греческий огонь». Их самый большой корабль, построенный в XV веке – «Святая Анна» – по праву считался первым броненосцем. Иоанниты продолжали воевать как с турками, так и с мамелюками, совершая рейды на сирийское и ливанское побережье.

Полный текст см. на

http://www.dialogseti.ru/yy/Orders/Maltese/HMO/02.htm

Земной орден св. Иоанна служит прототипом для кэртианского ордена Раубриттеров (лицензию от нашего Раубриттера я, вроде, получил  Смех)

З.Ы. Я всегда считал, что Рокэ спер идею "ызаргов" из того же источника, но Змей говорит, что нет ...

З.З.Ы. Кстати, сама по себе история ордена иоаннитов исключительно интересна и красива.
« Последняя правка: 05 октября 2005 года, 19:51:52 от Lord Guan » Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #63 было: 05 октября 2005 года, 19:50:42 »

З.Ы. Я всегда считал, что Рокэ спер идею "ызаргов" из того же источника, но Змей говорит, что нет ...

А я думаю, может быть, с "черепах" корейского адмирала Ли?...
 Хех Хех Хех Хех Хех
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #64 было: 05 октября 2005 года, 19:57:49 »

Змей говорит, что с "черепах". Хотя лично мне орденская версия понравилась бы гораздо больше - но что уж тут поделаешь ...

Кстати, в так называемой первой осаде Родоса турками есть о-о-чень много черт, похожих на фельпскую операцию (перегораживающая стена, брандеры, холм перед крепостью, взрывные работы, две бухты - внутренняя и внешняя и т.п.).

Впрочем, довольно офф-топа.

Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #65 было: 05 октября 2005 года, 20:11:56 »

"Черепахи" плюс коринфские триремы Гилиппа плюс моя бурная фантазия.  Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #66 было: 05 октября 2005 года, 20:47:25 »

"Черепахи" плюс коринфские триремы Гилиппа плюс моя бурная фантазия. Язык

Скорее Вашей фантазии подошло бы определение "буйная". Поскольку Вы ухитрились придать Вашим творениям ряд абсолютно несовместимых характеристик.

Впрочем, про реконструкцию кораблей я напишу в другой теме.

Кстати, Вашу цЫфру по водоизмещению "ызаргов" (в ответ на запросы мои и Вас-1го) Вы так и не дали Язык ... Забывчивость?
Авторизирован
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #67 было: 06 октября 2005 года, 00:37:16 »

- Ричард Окделл! Вот и свиделись, сударь негодяй! - глас черноволосого героя-освободителя потряс окрестности. -Дрожите, Ваша жалкая жизнь кончена!
Элендил разогнал коня и ринулся к врагу, потрясая драгоценным клинком, багрово сверкнувшим в лучах заката. Дик смотрел на противника полными безысходности глазами-- Окделла в очередной раз мучал приступ самокопания. Казалось, жизнь Повелителя Скал оборвется на безвестной лесной тропинке.
-- Да счаз-с! -- раздался голос, полный доброты и человеколюбия.
Из придорожных кустов показалась желтоволосая взлохмаченная голова, а вслед за ней и остальные части Адельгейды. Ефрейтор от литературы явно не так давно оказалась в этой реальности и потому вид имела озлобленный и агрессивный.
-- Опять маленьких обижать?! Вы, сударь, снова подняли руку на Повелителя Стихий? И ЧТО у Вас в этой руке?
Лязгнула сталь верной саперки , посыпалась каменная крошка, и в руке Элендила осталась торчать одинокая рукоять.
-- Так-то, сударь.-- заявила Адельгейда-- В другой раз вооружайтесь получше. Рекомендую прочесть учебник по минералогии, там написано, что рубин недостаточно пластичен для оружейного производства. А это-- обломки пострадавшего оружия были немедленно подобраны-- пойдет на высокое дело. Тут бириссцы независимости и государственности хотят. Дело хорошее. Горы-- Детям Барса!! Пойдем, Дикон, тебе здесь не место.
С этими словами Адельгейда в сопровождении юного герцога удалилась, насвистывая неприличную песенку, выученную во время скитаний по Сагранне.
Авторизирован
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #68 было: 06 октября 2005 года, 00:38:32 »

-- Хороший совет, лучше сотни монет. -- раздался голос над ухом ошарашенного воителя. -- Какая девушка... Между прочим, она Вас не только не убила, но и не ПОбила. Рекомендую задуматься над этим. Гуманизм -- черта, сей прекрасной эреа абсолютно не свойственная.

С этими словами Рау (ну а кто это еще мог быть!) взвалил на спину "сидор армейский образца 387 г.К.С.", из которого торчали шампуры и свешивался угол спальника, и нетвердой походкой направился вслед Адельгейде.

-- Кстати, сударь, -- бросил он через плечо окончательно потерявшему связь с реальностью мастеру меча, -- будете крошить хлебные изделия на Повелителя Скал, или, как вы его называете (тут губы паонца искривила усмешка), "недосвина" -- Вами займусь я. Лично. И... -- последовало недолгое размышление -- превращу Вас в выходца. Благо опыт уже есть...
Авторизирован
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #69 было: 06 октября 2005 года, 01:12:14 »

 - Хрум-хрум-хрум, - послышалось в этот момент неподалеку. Чуть скосив взгляд, все присутствующие смогли увидеть не кого-нибудь, а Адино, кормящую яблоком коня Элендила. Ей стало ужасно жалко бедное животное, тянущее на себе такого всадника.
...Саму себя Ади было жалко еще больше. Одна, в незнакомом мире, да еще и без экипировки (не считая сумки с кучей ерунды и любимой синей "монтекковской" курточки)!! Она наблуждалась по садам да огородам, набрала немного снеди (хорошо хоть не поймали!), и вот теперь выбралась на дорогу, а там...
- Адельгейда! - вырвалось у Дин. - Эр Рау!! Подождите, я с ваааами! - и Динка, подобрав юбку, кинулась вслед за компанией.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #70 было: 06 октября 2005 года, 01:26:27 »

--Конечно, подождем!--Адельгейда обернулась, приветствуя нового члена компании.-- А мы тут политикой занимаемся. Адино, как насчет раннефеодальных образований в Сагранне? Гайифа в лице Раубриттера нас уже поддерживает, на материке нам с ними делить нечего, так что нож в спину союзники не всадят. Поддержишь дело Бирисского имамата?
« Последняя правка: 06 октября 2005 года, 01:28:39 от Adelgeida » Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #71 было: 06 октября 2005 года, 08:32:15 »

Ну что же... пришлось в ближайшем селении купить новую шпагу. Правда, Элендил долго бродил по оружейным лавкам, выбирая подходящее оружие с эфесом, украшенным рубинами... Что ж поделаешь, если непонятно откуда свалившаяся барфышня с лопатой слишком буквально понимает слова "рубиновый клинок", воспринимая это как "клинок, сделанный из рубина", и не так, как положено - "клинок, украшенный рубинами"...
Странные однако освободители, думал он, неспешной рысью направляясь в сторону Олларии. Этот с позволения сказать Повелитель - он же после богомерзкого Альдо первейший враг Кэртианы, покусившийся на жизнь главного Хранителя Мира! Ладно... с ними у нас еще будет время разбираться, пока что...
Элендил криво усмехнулся. Первым его желанием, после того, как новый клинок был опробован на еще одном мелком дворянчике из дальней ветви вассалов когото из ЛЧ, было броситься в погоню за вроде бы как "коллегами"... но неведомая сила не позволила ему отвлечься от главного. Стало быть, ему не должно быть дела до любителей позадираться неважно с кем, до них еще дойдет. До них... Сейчас его занимали лишь те, против кого он был послан самой Кэртианой... Пусть эти господа занимаются какими-то своими непонятными проблемами, путь посланца Кэртианы лежит к самым вражеским воротам!
К тому же, посланец Кэртианы ощущал лежащий на душе таинственный запрет - он не имел права УБИВАТЬ Повелителей Стихий. Какими бы они ни были гнусами и мерзавцами, они составляли часть защиты этого мира, и были нужны живыми. Увы... Стало быть, Валентина Придда убить не удастся... но уж помучить негодяя Элендилу ничто не помешает!
« Последняя правка: 06 октября 2005 года, 08:43:48 от Elendil » Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #72 было: 06 октября 2005 года, 11:02:54 »

: Adelgeida
- Госпожа Адельгейда!
Положьте Повелителя Скал на место!!!! Смех
Да что ж это такое?! Никакой координации действий в ООТ!  Смех, - Тихе железной рукой вернула Дикона на подобающее ему место (возле себя)
- Марсель, присмотрите за ним, а то не успеешь отвернуться, так и прут, так и прут. Смех
- Адельгейда, мы мииииссию выполнять идем, ясно? Радость Секретную, вот. Хотите идти с нами - будем рады. Маресель, не пяльтесь так на девушку. Сейчас она для Вас лишь товарищ по борьбе!
- Эр Элендил, мы будем очень рады Вашему сопровождению, люди нам нужны, так как предстоит подраться, возможно. А я женщина слабая, маханию клинком не обученная. Подмигивание

- Адино! И Вы тут?! Ну надо же...
- Марсель! Держите себя в руках! Дикон, не паникуйте! Смех
« Последняя правка: 06 октября 2005 года, 11:05:13 от Tihe » Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #73 было: 06 октября 2005 года, 11:10:07 »

Мило оттеснив в сторону гаифского шпиёна, Тихе подошла к Адельгейде.
-Милочка, - зашептала на ухо барышне Тихе, - А Вы в курсе, что Раубриттер агент чужеземной разведки? Вы подумали, что с Вами сделает нарком Джениус? То-то же... Подмигивание
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #74 было: 06 октября 2005 года, 11:34:28 »

- Прекрасная эрэа, - услышала Тихе (и только она!) невесть как долетевший голос Элендила), я рад был бы составить вам компанию, но меня, к превеликому моему сожалению, ждет иная миссия. Самой Кэртианой возложена она на меня, и не в моих силах от нее отказаться. Мой долг - покарать мерзавцев, предавших своего законного короля! Поэтому я направляюсь в Олларию.
А вдалеке уже замаячили на горизонте высокие городские стены, над которыми реяло отвратительное знамя богомерзкого Альдо...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!