Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:41:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие  (прочитано 24422 раз)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #45 было: 04 октября 2005 года, 20:58:00 »

Хотя можно действовать и в Олларии, но с Альдо и Повелителем Скал (Робер сейчас в Варасте) нужно быть осторожнее - не убивать. Они нам для спасения мира пригодятся...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #46 было: 04 октября 2005 года, 21:10:43 »

Призрак отца Гамлета рыцаря Элендила задрожал и растворился в воздухе.

- Внемлите!- воскликнула Тихе, обращаясь к ошалевшим Марселю с Диконом, - Это было видение святого Элендила! И не важно что вы о нем не знаете, главное, что  он знает вас. И особенно Вас, Окделл, к вашему же несчастью. Подмигивание (ВЫ, как я слышала, получили особняк Рокэ нашего Алвы? ай-ай-ай!). Даже высшие силы Кэртианы выступили против узурпатора Альдо!
- Так, а теперь вперед, некогда нам тут рассиживаться. Нам было видение и мы должны выполнять свою миссию. Дикон, о раскопах потом думать будете. Вы в риторике достаточно поупражнялись? У меня есть сведения, что возле Гальтары обретаются личности одичавшие, но в чем-то даже милые, а главное - нужные нам и послушные голосу Повелителя Скал. ...Все вопросы позже. - оборвала свой спич Тихе, заметив как дернулся было Дикон.
« Последняя правка: 04 октября 2005 года, 21:14:31 от Tihe » Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #47 было: 04 октября 2005 года, 21:44:56 »

... Коня новоявленному "освободителю" выдали с норовом. Видимо, хотели сразу же проверить, каков этот Элендил на деле... но, к удивлению, тот вскочил в седло легко, можно даже сказать - непринужденно. Поправил рубиновый клинок у пояса, седельные кобуры с пистолетами, мешочки с пулями, порохом - и тронул каблуками бока скакуна. Тот всхрапнул, тряхнул головой, и припустил резвой рысью... Впереди ждала Оллария.
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #48 было: 04 октября 2005 года, 21:54:33 »

Манифест Альдо Ракана


Ихь фанге ан. Я нашинаю.
Эст ист для всех Талигских мест,
Фюр талигс люд из края в краю
Раканский унзер манифест.

Вам мой фамилий всем известный
Ихь бин фок Альдо, герр Раттон Ракан
Я самий лючший, самий шестный
Есть кандидат на древний трон.

Послюшай, Олларский зольдаттен,
Зашем ви бьетесь на меня?
Правительств мой - аристократтен,
А не какой нибудь звиня.

Мит клейнем, глюпеньким умишком,
Всех Фердинандов - простофиль
Иметь за власть? Пфуй, это слишком!
Ихь шпрехе: пфуй, дас ист цу филь.

Без благородных mans of honor
Историй Талиг - крюглий нуль.
Шлехьт! Не кхарош порьядки новый!
Вас Дорак ошень обмануль!

Ви должны верить мне, Раттону Ракану,
Мой слово - твердый есть скала.
Майн копф ждет Олларский корона,
Зверьек Раканов - мой зверья!

Святая Талиглянд... гейлих эрде...
Зи лигт им руинен унд пожар,
Я с белый конь... фом вейсен пферде...
 Сойду цум альтен стен Гальтар

И я скажу всему канальству
"Мейн фольк, не надо грабежи,
Слюжите старому начальству,
Вложите в ножницы ножи!"

У вас всех будут слезы литься,
"Ах старый власть, как кароша!"
Ви в кирхен будете молиться
За майн абвениант душа!

Ви будет жить благополючно
И целовать мне сапога.
Гут!
"Подписал собственноручно..."
Гайифского кайзера слуга,
Ракан фок Альдо, бестолковым
Бордоном  признанный на треть:
"Сдавайтесь мне на шестний слово,
А там... Ви будем посмотреть!!!"

Гайифа.
399 год Круга Скал.

По мотивам  "Манифеста Барона Фон Врангеля" Демьяна Бедного.

Дио Эраклеа.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #49 было: 04 октября 2005 года, 22:52:19 »

Отлично, товарищ Дио! Я, как секретарь ЦК по идеологии, признаю вклад более чем весомым! Если рэзать Альдо нельзя - так хоть опозорим и победим в информационной войне Улыбка
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #50 было: 05 октября 2005 года, 01:42:19 »

The Empire Strikes Back - эпизод последний

Юньчен сидел на высоком берегу Рассанны и лениво смотрел, как мимо проходят тяжелые мониторы 1-го дивизиона Имперской Рассаннской речной флотилии.

Корабли были заложены еще этой весной на секретной верфи в верхнем течении правого притока. Строились они по классическим чертежам Ордена Раубриттеров и представляли собой бронированные гребные суда с тяжелым пушечным вооружением. В имперской армии за характерную форму эти корабли называли "утюгами". На каждом размещалось шесть тяжелых кулеврин и две скорострельные пушки, а также две установки, стреляющие "бордонским огнем". Кроме того, в зависимости от обстановки, на корабли можно было дополнительно устанавливать мортиры, картечницы и фальконеты, а недавно инженеры Капраса приладили к каждому монитору какие-то устройства, очень похожие на сильно увеличенные ящики из-под старого кэналлийского. Инженеры именовали эти устройства "Изделие VLS Mk 41", а в ответ на вопросы об их назначении лишь загадочно улыбались.

Монахи сидели здесь же на травке. Один из них совсем недавно сопровождал в качестве наблюдателя боевую группу Аш Назг и теперь восторженно рассказывал товарищам о секретной гоганской системе рукопашного боя под названием "Кровь Мага".

Поход группы Аш Назг завершился успешно, из некромантов 23-го полка НОАТ в живых в этой реальности не осталось ни одного. Неприятная часть состояла в том, что Юньчену пришлось саморучно записывать со слов монаха-наблюдателя все леденящие душу подробности операции - Центр требовал детального отчета.

В целом вторжение в южную Варасту можно считать успешно завершенным. Провинция полностью оккупирована соединенными силами Империи и Армии Талига, более половины живой силы неприятеля уничтожено, остальные, рассеявшись, отступили на северный берег Рассанны. Сейчас солдаты Империи осваиваются на захваченной территории, готовясь к зимовке. "Черные бушлаты" маршала Капраса превзошли самих себя, настроив укреплений везде, где только можно.

Разумеется, руководство ООТ вышло с жалобой в Совет Безопасности ОСЗД*, но послы Империи заявили, что считают правительство ООТ незаконным, и представили 75 томов отчета имперских спецслужб о пограничном инциденте в Варасте. При этом 62 тома содержали душераздирающие подробности о многочисленных нарушениях прав человека бойцами НОАТ. Похоже, теперь разбирательство в ОСЗД затянется на долгие годы.

Два полка гвардейских мармалюков** перешли мост через Рассанну и сходу захватили Тронко. Что дальше делать с городом, пока не решено. В штабе Империи одни предлагают разрушить его и отступить, другие - укрепить и удерживать в качестве плацдарма.

Отдельные подразделения НОАТ отступили за Барсовы Врата. Капрас перебросил туда несколько батарей тяжелой атриллерии и похваляется, что дней через десять от укреплений в Барсовом ущелье останется одно воспоминание.

Армия Робера и Катарины постоянно усиливается за счет добровольцев, прибывающих из разных стран. Имперские спецназовцы из группы Отто Скорпиони вывезли с территории, временно контролируемой ООТ, всех детей Катарины, включая Наследника Престола, чем немало порадовали Ее Величество.

Вообще, заграничные дела продвигаются вполне успешно. Две недели назад гоганы, живущие в Багряных Землях, объявили о создании собственного государства. Три местных шада, объединив силы, решили втоптать самозванцев в конский навоз пески пустыни, но десант двух бригад "Черных львов"***, высаженный с бордонских судов при активной артподдержке линкоров Империи, решил дело. Битые шады обратились за помощью к своему нар-шаду, гоганы Золотых Земель перебрасывают за море многочисленных добровольцев, и, похоже, война затянется надолго. Во всяком случае, никакой помощи из Багряных Земель Модо Ильич теперь не дождется.

Корпус из 20 тысяч бириссцев, сформированный и вооруженный на восточной границе Империи, при поддержке нескольких имперских кавполков вошел в Южную Кагету. Холтийские налетчики вылетели из провинции впереди собственного визга, а с местными казаронами было найдено полное взаимопонимание. Руководство Империи очень тревожится за судьбу бакранов.

Восстание в Дриксен подавлено. Инсургенты совсем уже было подошли к столице, но молодой кронпринц лично повел своих конных гренадеров через болота Эйнрехтзумпфе и обрушился с тыла на ничего не подозревающих повстанцев. Болота считались непроходимыми, на что самые храбрые из приближенных указывали наследнику престола, но разозленный не на шутку юноша велел всем заткнуться и читать побольше книг.

В общем, в Варасте Юньчену делать больше нечего, и можно собираться в давно заслуженный отпуск. Скажем, в Бергмарк на пару недель ...

--------------------

* ОСЗД - Организация Стран Золотого Договора.

** Мармалюки - здесь, части имперской элитной кавалерии, созданные после похода в Багряные Земли по образцу морискских "варанов".

*** "Черные львы" - ударные части Аш Назг.

« Последняя правка: 05 октября 2005 года, 02:42:50 от Lord Guan » Авторизирован
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #51 было: 05 октября 2005 года, 04:04:34 »

***
Гайифа.
399 год Круга Скал.
***
Дио Эраклеа.

Теперь понятно, почему Дио предлагал разоружить талигский флот, вызвав сердечный приступ у Альмейды... Достаточно посмотреть на "адрес отправителя"...

Гайифская талассократия форева!!!

Приветствую Вас в стройных рядах агентов Империи, коллега!..
Авторизирован
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #52 было: 05 октября 2005 года, 11:09:49 »

==========Заявление=============

Я, герцог Аргонд, будучи обеспокоен катастрофической ситуацией в Талиге в связи с приходом к власти вырожденца и волюнтариста Альдо Ракана, запятнавшего себя сотрудничеством с врагами моей великой Родины, считаю необходимым его свержение. В связи с необходимостью консолидации всех здоровых сил в Олларии я прошу принять меня в ООТ, как истинного сторонника Сопротивления альдоритаризму.

Служащий Талигу, герцог Аргонд.
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #53 было: 05 октября 2005 года, 11:29:08 »

Центральная Эпинэ, где-то неподалеку от места битвы с Манриками...
... Он был глуп и полон кичливой гордыни, этот "благородный! молодой тип одного из не слишком значительных, но принадлежащих к Людям Чести родов. После прихода к власти узурпатора такие как он от собственной важности едва не лопались... В сопровождении двух наемников, он то ли прогуливался то ли патрулировал ведущий с юга тракт. Заметив летящего во весь опор прямо на себя всадника, неспешно поворотил своего коня, готовясь остановить и высказать этому неизвестному мужлану все, что он о нем думает... когда в воздухе прозвучали два хлопка, они и не сразу сообразил, в чем дело - понял лишь, увидев, как один из его спутников медленно заваливается наземь...
Всадник пронесся мимо, но стоило молодому гордецу повернуться ему вслед - тот уже спешился с остановившегося, как вкопанный, коня, и в следующий миг поспешно поднятая шпага сторонника Раканов столкнулась в воздухе с рубиновым клинком Элендила.
- Да кто ж ты такой! - хрипло вырвалось у молодого эра, с трудом отражающего сыпящиеся один за одним страшные удары. Ему с трудом удавалось сконцентрироваться...
- Тот, кто послан против вашей мрази самой Кэртианой! - с этими словами Элендил резко ушел от контрвыпада и ударил насмерть. Прямо в сердце.

- Ничтожество, - сплюнул Элендил.- Что мне с этого щенка? Надо добраться до главарей! Правда, с ними так просто не пройдет, и на мозги им не надавишь...
Он вскочил в седло, гляну вперед - где виднелись окраины какого-то городка. "Надо бы напоить коня, дать передохнуть..." - подумал было он, и тут заметил на тракте группу странников - неузнанную им девушку в сопровождении двоих... Вот так встреча! Рука Элендила сама собой потянулась к эфесу, а по губам скользнула жесткая усмешка.
- Ричард Окделл! Вот и свиделись, сударь негодяй!
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #54 было: 05 октября 2005 года, 12:13:34 »

Лорд! Это очень нехорошо. Такие вещи принято согласовывать, причём в ряде случаев даже это совершенно бессмысленно.

1. 23 полк мне нужен для сюжета. Это раз. Прикончить несколько сотен человек прямо в сердце лагеря 30 тыс. армии - тот ещё номер - это два. Тихе нужно ещё с такими же воевать, а откуда я об этом узнаю? - это три. Но хватило бы и "раз" - одно дело - исчезающие люди и тени в ночи, другое дело - такой вот сюжетный финт. Это как если бы я заявил, что помянутые вами мониторы затонули вследствие шторма на Рассанне Улыбка

2. Мне кажется, что сооружение укреплений в полосе протяжённостью несколько сотен километров (а это так, если "перещеек" имеет 75 в поперречнике) - требует немного больше времени. Места переправ - да, другие важные пункты - да. Но "везде, где только можно" - это некоторый перебор, Атлантический вал лопатами не соорудишь...

3. Официально заявляю, что т.н. Золотой Договор явлляется для руководства ООТ не более чем грязной бумажкой. Соблюдать его, либо призывать других соблюдать его мы не намерены и твёрдо настроены сокрушить наших врагов, независимо от того, как к этому отнесутся другие. Напоминаю, что ООТ в принципе - интернациональна и имеет сторонников везде, где народившаяся буржуазия стремится использовать силы угнетённых в борьбе за свои права и политическую власть. Поэтому никакой жалобы никуда мы не подавали и не станем - когда народ одержит победу, этот Договор будет сам нам не нужен и вреден. Если же мы будем терпеть неудачи - Договор нам не поможет. А убиваем мы кого можем и желаем и отчёта давать в ом никому не намерены.

4. Возможность столь стремительного продвижения осадной артиллерии к горам и исходный пункт её движения, а равно и то, что она спокойно приблизилась к крепости сквозь район, занятый нами и не благоприятсвующий использованию численного превосходства - в приват. По вопросу ускоренной атаки я ответа не получил, а он важен, так как сюжет с Вратами без этого развиваться не может.

5. Вообще, вопрос с наследником Престола - не в моей компетенции, это, сюдя по главам из СЗ, СПОЙЛЕРЫ. Но мы сами стараемся не вытворять фокусов типа похищения Дивина. И вам советуем воздерживаться. Катари с Робером - пусть, раз уж прижились, но с новыми лицами надо быть осторожнее (скажем, попался вместо Карла другой какой-то мальчик... по ошибке Улыбка )

6. Гогагы - это отлично! Только как бы у нас теперь ещё нацизм не развился... Или сио багрянизм Улыбка Надо подумать... Война Дня Флоха Улыбка

7. Кагета. Военная победа Империи более чем вероятна. Переход всех казаронов на её сторону (а хоть бы и просто большей части) - вероятен заметно менее. Казароны глупы, но под руку Империи захотят не все (если что -  в приват).

8. Дриксен. Это тоже не моя епархия, но раз Модо молчит, отвечу. ТЕМПЫ!!! В Дриксен сейчас уже зима, это не Вараста. Это раз. Возможность одновременно (см. главы из ЗС) наступать на Талигойские армии Проэмперадора Севера и вести борьбу с не очень активными мятежниками (а мы не предполагали, что тов. Тельман и Либкнехт пойдут дальше акций неповиновения и мелкого саботажа) - затруднительно. Хотя Гаунау и Дриксен имеют (слава Гатти!) 200 тыс. человек военного потенциала, пусть и худшего качества, чем у противостоящих им северных армий, но есть ещё вопросы организации и снабжения и просто перспектив развития карательных действий в такое время... Полицейская охота на конспираторов и силовой разгон толпящихся несогласных... ммм... с повышением налогов и цен - это да. Но не война. Тем более болота зимой... да и откуда у тамошних мятежников армия? Начали они сильно позже нас, а возможностей у них меньше...

9. По-моему всё ясно. Ведь договаривались же через голову других игроков не прыгать - смысла нет, а народу неприятно...

Очень расстроенный -
Джениус.

З.Ы. Тихе, ты там не только Валме с Диком встретишь, но и Давенпорта с реем Кальперадо (временно) - народу прибавляется, но слово автора закон Улыбка
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #55 было: 05 октября 2005 года, 13:29:35 »

Модо уже давно странствовал за пределами Талига, сея Мировую революцию. Все шло вполне неплохо...

Во-первых, поднятый марагонскими штрафбатами мятеж неожиданно развился в мощное народное движение, увенчавшееся походом на столицу... Пришлось разгонть плохо вооруженный люд войсками. До столици не дошли, но в Марагоне вьется красный флаг...

Во-вторых, Кадана - точнее все, что от нее осталось после удовлетворения претензий Норуэга, Кир-Риака и выплаты контрибуции Газарее, объявленна союзной талигу территорией. Каданские полки - немногие оставшиеся - идут в Гаунау с запада вместе с Лионелем; с юга наступают Варзов и маркграф. Кажется, Хайнрих все же дозажимал армии зарплату - фронт разлагается на глазах...

В-третьих, Салина с Джильди ведут осаду Бордона, параллельно отсекая Гайифские транспорты гоганам. Без снабжения они не должны продержаться слишком долго... Хотя золотой ручеек таки течет...

В-четвертых, достигнута договоренность с Флавионом. Принцесса Идалия, единственный ребенок короля, станет женой нового главы соединного государства Гаунау и Каданы. Помощь - деньгами сейчас и войсками, если все пойдет как надо.

В-пятых, Ардра и Улапп все же решились. Их армии, пусть небольшие, уже вошли в Талиг и пойдут на север. Их флоты вместе с подтянутой еще Рокэ эскадрой Салины уже остроили серию весьма крупных неприятностей флоту Кесарии.

В-шестых, новые кэналлийские корпуса идут на юг...

В-седьмых, в Агарисе удалось поднять бунт. В городе и так было неспокойнл, а мы и усугубили.

В-восьмых, в Гарикане руководство светской Агарии подписало с Модо договор о нейтралитете в случае гарантии свободы совести в Талиге.

В-девятых, удалось подтвердить договор с Альбертом Алатским о полном нейтралитете. Одновременно с этим он санкционировал формирование в Черной Алати добровольческих корпусов.

В-десятых, неустанно подливается масло в огонь Кагетской войны. Все режут всех, всем весело...

В-одиннадцатых, путем коварного влияния на эгидианские сект Клавии и Йерны были спровоцированы (абсолютно без следов) убийства послов Гайифы в этих странах.

Ну а Холтийцы еще вернутся и сами. Скоро. Суровая штука демография...

И - народу был явлен Фердинанд II Оллар с инфантом Карлом. Вместе они призвали варастийцев сложить оружие и поспособствовать установлению просвещенной монархии...
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #56 было: 05 октября 2005 года, 14:13:52 »

Отлично! Либертэ, Эгалитэ, Фратернитэ!

Только у нашего флота теперь почти нет резервов (много пушек всё же сняли) , хорошо хоть внутреннее разложение до него не добралось - кеналлийцы и марикьяры - это вам не наёмники Манриков...

Наш девиз - свобода совести и мир всем, кто в мире с нами!
С прочими - война до победы!

(Надо дополнительно поработать над символикой и "народной" версией идеологии...)
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #57 было: 05 октября 2005 года, 14:21:15 »

Герцог Аргонд, вам в отдел пропаганды. С бардами у нас большая напряженка.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #58 было: 05 октября 2005 года, 14:56:12 »

Да, Аргонд здоромо поможет... конкурс песен у нас уже был - но чо у меня за кадры в Секретариате ЦК по идеологии? Барботта? Понси? - извините... Окделла мне в цензоры обещали, а сами...

Теперь Аргонд им покажет....
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #59 было: 05 октября 2005 года, 17:55:08 »


Лорд! Это очень нехорошо. Такие вещи принято согласовывать, причём в ряде случаев даже это совершенно бессмысленно.


(Типа дипломатическая переписка)

Эру Народному Комиссару. Оллария.

Ваше Превосходительство!

Во избежание длительных дискуссий постараюсь отвечать кратко, по существу.

Мои намерения касательно 23-го полка были ясно озвучены еще во 2-м эпизоде. Имею право, ибо это я наделил их известными способностями. Между прочим, ценой трех эскадронов элитной имперской кавалерии.

По укреплениям: в матчасти ясно сказано: "везде, где только можно". Там, где в силу пространственно-временных ограничений нельзя - не строили. В реале это означает, что полевые укрепления построены в местах, удобных для переброски больших армий.

По Золотому Договору: Талиг из этой организации пока что не выходил. По крайней мере, я этого не видел в Вашей матчасти. Для ООТ он, может быть, и пустая бумажка, а вот для профессионалов из Талигского МИД - ни в коем разе. Когда соберетесь расстрелять всех вредителей из дипломатического ведомства - вот тогда пожалуйста.

К вопросу о Барсовых Вратах: какие там еще войска? Договорились же, что Дьегаррон ушел за Рассанну, потеряв при этом половину личного состава и всю технику, а из Третьей Армии погибло две трети. По артиллерии: от восточного сектора талигско-гайифской границы до Барсовых Врат по карте не более 100 км. При скорости движения 15 км в день по равнинной местности артиллерия туда доберется за неделю.

Насчет похищений: за прошедшее время Ваши коллеги по ООТ похитили всех, кого только можно. Проф. Штанцлера - так уже во второй раз, причем из тщательно охраняемого разведцентра в Эйнрехте. Со мной никто не советовался. При этом ООТ приватизирует любых героев по своему усмотрению, включая самого ПМ, а мне, видите ли, надо какого-то несчастного Дьегаррона согласовывать.

По гоганам: выиграют и шестидневную войну, и войну дня Флоха, и все прочие войны.

По Кагете: а кто этих казаронов спрашивать будет, кого они поддерживают?

Дриксен: мятежников разгромили два полка конных лейб-гренадеров, размещенных в столице, во главе с пацаном-кронпринцем, которого по малолетству не взяли на большую войну. Вся прочая армия продолжала воевать там, где и раньше. И какая еще зима? Октябрь на дворе (по меркам нашей реальности).

О соответствии реалиям эпохи вообще. Насколько я могу судить, в идейно-организационном плане ООТ обогнала эпоху лет эдак на 150-200. Тогда что мне мешает сделать еще один ма-а-аленький рывок в 15 лет и пройтись по Золотым Землям чем-либо типа наполеоновской Великой Армии?

По внешнеполитической ситуации вообще. Когда Модо Ильич в одном из прежних постов дестабилизировал обстановку в пользу Талига ООТ, со мной хоть кто-нибудь советовался? Я всего лишь восстановил равновесие, не ущемляя ни чьих интересов, на что немедленно последовала новая вводная от Модо, снова ставящая все с ног на голову - естественно, в пользу ООТ!

--------------------


В общем, насколько я понимаю, Вы желаете, чтобы Империя Гайифа чихнуть не смела без согласования с местным райкомом ООТ. По-видимому, в этой игре Вам стоит найти кого-то другого, кто стал бы играть за Империю по такому сценарию.

Мой герой, как я обещал, поехал на отдых в Бергмарк, так что место вакантно. Заскучаю - устрою там Бергскую Конфедерацию  Смех, начав с четырех озерных кантонов. В отдельной теме.


Засим примите, Ваше Превосходительство, уверения в весьма высоком к Вам уважении.


Гуан Ю, тайный советник Империи Гайифа

(Бергмарк, горный курорт Санкт-Простоквашино, ... 399 г. Круга Скал)

« Последняя правка: 05 октября 2005 года, 20:35:09 от Lord Guan » Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!