Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 06:25:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие  (прочитано 24568 раз)
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #135 было: 09 октября 2005 года, 18:34:53 »

 "Не катит, - подумал стоявший где-то в стороночке Ночная Тень - Джанис. - В прошлую бучу веселее было!"
И пошел себе потихонечку вместе с верными товарищами из Двора Висельников следить, чтоб в общей свалке и грабежах (а особенно - раздачах дармового оружия из арсенала Подмигивание ) им тоже что-то перепало Подмигивание
« Последняя правка: 09 октября 2005 года, 18:40:49 от Адино » Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #136 было: 09 октября 2005 года, 19:27:02 »

Ладно, прошу прощения по незнанию. Пусть Висельники, коли фактически "свои", помогают гарнизон бить... в конце концов, совсем без воров в городе ведь тоже наверное нельзя? А мы займемся своим делом...

- Стой, кто идет? - окрикнул подходящих к воротам Багерлее усатый часовой.
- Кто, кто! - ответил ему Элендил (отряд, разумеется, был в форме городского гарнизона). - Волнения в городе, не видите разве? Комендант приказал усилить охрану Багерлее.
- Бумага-то имеется? - пробормотал солдат, открывая дверь.
- А то как же! - Элендил достал из-за пояса свиток. Свиток был самый настоящий, приказ комендантом в самом деле должен был быть отдан, просто он не успел буквально на пять минут... Охранник повертел бумагу в руках, затем, пробормотав "опять черт-те чего в городе творится", открыл калитку. Отряд один за другим втянулся в крепость...
***
- ... а теперь позвольте сообщить вам, сударь, - произнес Элендил, завершая разговор с командующим гарнизоном Багерлее, - что вы, - двое бойцов ООТ моментально оказались возле коменданта и выхватили у него из-за пояса пистолеты и шпагу из ножен, - отстранены от должности. Приказ командующего Организацией Освобождения Талига. Сейчас вы пройдете вместе со мной и пятью моими людьми по камерам и покажете мне, где сидят брошенные сюда Альдо сторонники Его Величества короля Фердинанда. Мои люди уже разошлтсь по крепости и в случае сопротивления с вашей стороны гарнизон крепости быдет вырезан до единого человека. Вам все ясно?

Разумеется, без неприятностей не обошлось. Примерно две трети "политических" узников уже были освобождены, когда... нет, не командующий охраной решил сыграть героя. Он как раз вовсе не горел желанием геройски умереть за дело Ракана... Тревогу поднял кто-то из охранников, по какой-то причине заподозривший одного из "солдат усиления". Крик "Измена!!" сменился тремя выстрелами, топотом ног и звоном шпаг.
- Проклятье! - выкрикнул Элендил. В тот же миг и-за угла коридора вылетели с десяток крепочтных лхранников. Троих уложили на месте пистолетами, с остальными завзалась стычка на шпагах...
Бой в Багерлее продолжался до вечера. Увы, отряд ООТ потерял в крепости почти три десятка бойцов - крепостная охрана умело оборонялась на лестницах, а некоторые повстанцы из числа молодых и горячих слишком ретиво рванлись вперед, и не всегда удавалось их вовремя остановить... Где-то бойцы ООТ просто с самого начала окаались в неудачном меньшинстве, и при тревоге кое-где новичков тоже раскрыли сразу... Решающая схватка произошла в главной галерее центрального тюремного корпуса, где Элендил с с двумя десятками соратников прикрывали тех, кто выводил из Багерлее освобожденных узников. Здесь полегло семеро, но и наседающая охрана была перебита... а с вледующее мгновение в ворота Багерлее ворвались городские ополченцы, поднявшиеся уже и в центральном секторе города.
К ночи Багерлее была взята. В тюрьме был оставлен гарнизон ополченцев - увы, бойцов ООТ было немного, и для них было дело в другом месте. Командующему охраной возвратили шпагу, и Элендил убил его не без труда в совершенно честном поединке. Над городом кое-где виднелось пламя неизбежных пожаров, но массового характера они не носили. Кое-где в некоторых районах еще сопротивлялись отдельные части гарнизона, но в целом Оллария перешла под контроль ООТ - если не учитывать того, что немногочисленным бойцам организации приходилось буквально разрываться, чтобы справиться с вездесущими любителями поживиться под шумок.
Элендил повел городское ополчение окружать королевский дворец. Вести необученных горожан на штурм было явно невозможно, а умелых людей под рукой оставалось мало. поэтому посланец Кэртианы обратился с мысленным призывом к эру Джениусу с просьбой поскорее вводить в город части НОАТ - гарнизон уже не окажет сопротивления...
« Последняя правка: 09 октября 2005 года, 20:27:38 от Elendil » Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #137 было: 09 октября 2005 года, 20:07:41 »

Дэммит. Мастерским произволом я:

1) СНИМАЮ с Элендила ВСЕ "дарованные Кэртианой" бонусы. Навечно. Чтоб не читерил.

2) ОТМАТЫВАЮ время назад, до раздачи оружия и включаю Висельников в ряды.

3) УДОВЛЕТВОРЯЮ встречные иски господ Имперцев.
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #138 было: 09 октября 2005 года, 20:16:20 »

Модо, да никакими такими бонусами я не пользовался! Просто... некоторые товарищи, пока я пишу пространный пост на полчаса работы, кидают мелкую запись минут за пять - и что я вижу, отправив свой пост? Я там Багерлее штурмую, а они оказывается меня тут пристрелить успели... Какие бонусы от Кэртианы? Их и не было!
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #139 было: 09 октября 2005 года, 21:02:15 »

Сидя на поваленном дереве на краю дороги, Аргонд что-то задумчиво играл на гитаре. Не осознавая что и без слов. Полученные им вести были тревожными. Предстояло... предстояло много чего, но маршал Третьго Управления Наркомата Обороны вслух об этом не говорил, а что он думает, по его лицу прочесть было невозможно. Менестрель играл.
Ветер срывал с веток последние осенние листья, щедро бросая их ему в лицо. Маршал контрразведки под прикрытием странствующего менестреля не замечал этого. Как не замечал срывающихся с неба капель дождя и холодного ветра в лицо. Менестрель играл.
Сердце сжали когти тоски, а тревога за судьбы Родины не давала покоя уже много дней. Менестрель играл.
Он знал, что через пятнадцать минут он очнется и пойдет спасать Талиг.
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Jil Ponsy
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 9



просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #140 было: 09 октября 2005 года, 21:13:44 »

Эрэа Адино,-- промолвил Жиль сгребая мелочь, набросанную в берет менестреля-- Я сам, к сожалению, долго отсутствовал в этом мире. Но, мне кажется, что все главные события произойдут в столице. Не стоит ли направиться туда, барон и я сможем защитить Вас от врагов и особенно от сомнительных героев.
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #141 было: 09 октября 2005 года, 21:48:26 »

Итак, товарищи бойцы! Командиры и политработники!

Что мы, всё же, имеем на деле?

Если я верно читал все посты, то:

1. В Олларии.
1.1. Группа Стражей нападает на патрули, чтобы выманить части гарнизона подальше от казарм.
1.2. Те выманиваются.
1.3. Штурмовая группа Стражей нападает на казармы и арсенал.
1.4. Жители понимают всё как есть и подключаются к веселью.
1.5. Подаётся сигнал дымами.

Что там в городе происходило дальше - пока не разобрались, а я уж тем более не могу этого знать. (Вообще, я против телепатии... голубей бы послыла, что-ли, или гелиографы поставили...)

2. Мои распоряжения силам Центрального Направления были таковы:
2.1. По дымовому сигналу розового цвета следовало начать приготовления к атаке рубежей обороны противника в предместьях.
2.2. По готовности - атаковать (первоначально ставилась двухчасовая готовность).
2.3. Основные цели - Арсенал, Дворец, Багерлее и Ноха.

3. Всё это они и должны были начать делать. А как оно там выйдет... главное, чтобы город не сгорел, да жители не повывелись совсем... надо же и на племя кого-то?

Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #142 было: 09 октября 2005 года, 22:05:33 »

 Пока в Олларии шли бои и вершились судьбы престолов, за столом уютной таверны в предместьях город Н. продолжался разговор.
Барон Райнштайнер, внимательно слушавший собеседников, покивал чему-то своему, и заговорил:
- Позвольте мне вступить в беседу. Сударыня, я готов сопровождать вас в столицу, тем более что это совпадает с моими планами. Как вы понимаете, я офицер, и мой долг разобраться с тем, что происходит в Талиге. Но, поскольку обстановка пока не ясна, предлагаю нам двигаться тайно... возможно, разумно будет воспользоваться обществом сударя Понси и превратится на время в группу бродячих менестрелей. В любом случае, я в вашем распоряжении.
Ади в полном восторге посмотрела на обоих своих спутников. Группа так группа! Проведя закупку минимального набора необходимой экипировки, троица отправилась в путь...
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #143 было: 09 октября 2005 года, 22:21:35 »

Таки да.

==========Заявление=============

Я, личный нобиль Лисёнок, будучи обеспокоен катастрофической ситуацией в Талиге в связи с приходом к власти вырожденца и волюнтариста Альдо Ракана, запятнавшего себя сотрудничеством с врагами моей великой Родины, считаю необходимым его свержение. В связи с необходимостью консолидации всех здоровых сил в Олларии я прошу принять меня в ООТ, как истинного сторонника Сопротивления альдоритаризму.

Служащий Талигу, личный нобиль Лисёнок.


В связи со спецификой личности и образования прошу зачислить меня в Третье Управление Наркомата Обороны под руководство менестреля Аргонда.
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #144 было: 09 октября 2005 года, 22:33:27 »

- Отлично, гражданка...ээээ....
- Лисёнок.
- Просто превосходно! Теперь вы вступаете в нашу дружную семью - непринуждённо болтал корпусной комиссар Барботта, - и вас ожидают великие дела! Трухлявый пень гайифско-дриксенского империализма лопнет под нашими ударами, как... эээ... трухлявый пень...
- Вы повторяетесь, комиссар - сказал Джениус и добавил, - эреа Лисёнок, эр Аргонд нуждается в мощном кадровом ядре своей службы. Так как все главы Управлений Наркомата автоматически становятся Маршалами Талига, то вы- становитесь генералом (точнее, Комиссаром Госбезопасности, но кто смотрит...). Получите пайцзу... то есть...эээ... бумаги...
« Последняя правка: 09 октября 2005 года, 22:46:55 от Jenious » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #145 было: 09 октября 2005 года, 22:44:24 »

Лисёнок зарывается в листочки.
- Эр Джениус, это все, конечно, очень мило и даже приятно... - краснеет и трет кончик носа... - но я очень надеюсь, что мое звание будет номинальным. Поскольку в нелегком деле... ээээ... нашем нелегком деле звания только мешают...
Вошедший менестрель забирает у Лисёнка приказ и вниательно его изучает:
- Ничего-ничего, безопасность прежде всего, потерпишь! 
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #146 было: 09 октября 2005 года, 22:47:28 »

Тем более что "на дело" вы пойдёте саа-авсем с другими документами, но нужно же и паёк на что-то получать Улыбка

Вот талончики в столовую, вот - в баню и прачечную. У нас армия, всё на учёте...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #147 было: 10 октября 2005 года, 02:25:10 »

Жермон Ариго с изумлением смотрел на баррикаду. Проэмперадор Севера предупреждал его о последних политических событиях в Талиге, однако одно дело - слышать про ООТ, другое дело - встречать довольно дисциплинированные отряды Стражей Талига и всякого рода чиновников, большая часть которых занимала свои должности и прежде, лишь называясь иначе. А вот видеть окопанную батарею и не менее 200 солдат, которые её охраняли - и видеть это в самом предместье Олларии - это уже совершенно третье дело и к этому граф был не готов.

Флаг над насыпью был Победителем Дракона, но вот сукно солдатских мундиров было некрашеным - отчего пехота имела не щёгольски-чёрный, а довольно неприглядный грязно-серый цвет. Пик и алебард было явно больше , чем мушкетов, видневшиеся тут и там лошади были разномастны и, откровенно говоря, имели очевидно крестьянское происхождение.

Порядка тоже было несколько меньше, чем в привычных Жермону полках, но он, как человек, который уже два десятка лет провёл на войне, сразу распознал в лицах солдат решимость и желание сражаться. Это были бойцы той самой НОАТ, которая должна была вытащить Талиг из ямы, где он оказался по милости всех этих Раканов, Эпинэ, Манриков и Люра...

Жермон подъехал к часовому и, будучи окликнутым,назвался и велел отвести его к командиру...
« Последняя правка: 12 октября 2005 года, 22:24:21 от Jenious » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #148 было: 10 октября 2005 года, 02:46:03 »

Джениус оторвался от бумаг и с любопытством посмотрел на странную штуку, которую ему только что прислали из лабораторий товарища Дио - народного академика и изобретателя. Предмет был похож на солдатский тесак, но Комиссар, который очень любил холодное оружие, особенно режущее, никогда ничего подобного прежде не видел...

Клинок "тесака" был несколько уже обычного и имел заточку с двух сторон, чем-то походя на шпаги, которые использовали пешие наёмники времён Алонсо Алвы, но имея и ярко выраженное острие, что тем клинкам было не свойственно...

Ещё более интересной была рукоять. Ниже прочной металлической крестовины она представляла собой стержень толщиной около 15 мм. (Ага, калибр мушкета, подумал Джениус...). Но вниз от крестовины шли две слегка выгнутые наружу металлические дуги, заканчивавшиеся там же, где и рукоять, которая, впрочем, была длиннее обычной рукояти тесака.

Нарком Обороны повертел пружинное крепление и защёлкнул его. Дуги чуть сдвинулись и застыли в новом положении... Джениус взял прилагающуюся к оружию бумагу:

"... оружие сие багинетом прозвано и может как в руке,так и на дуле мушкетном ко вреду неприятеля употреблено быть... при втором использовании выстрел произвести невозможно будет, но и в такой форме польза мушкетёрам нашим велика..."

Ага - окончательно всё понял Джениус, - надо распорядиться...
И он написал - прямо на приложении резолюцию:
"Производить!!! - и в первую очередь - для частей, которые пиками не прикрыты или не могут быть прикрыты, а затем - и для прочих... Одновременно распорядиться об увеличении производства мушкетов! Подготовить иструкцию к примененению т.н. "багинета"!!!"

Затем он добавил:
"Копию в комиссию по вопросам тактики Четвёртого (Оперативного) Управления НКО, а также и в Первое Управление (ГОМУ) - для обеспечения производства всего необходимого! К весне снабдить вольные полки и драгун - полностью, а стрелков прочих полков - сколько возможно."
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига IV - Фельпское Чаепитие
« Ответить #149 было: 12 октября 2005 года, 08:53:20 »

О том, что что-то идет не так, Элендил понял довольно быстро. Затихшая было отдаленная стрельба вдруг зазвучала с новой силой, послышались несколько глухих ударов, далекие нестройные крики. Собравшиеся на площади перед дворцом заволновались, прокатился нестроыный гул голосов.
- Не нравится мне все это, - произнес Элендил, обеспокоенно вглядываясь в ночную тьму, которую озаряди отсветы пожаров - и число этих отсветов значительно увеличилось.
- Толпа вышла из под контроля, командир, - тихо ответил стоявший рядом Арнольд.  - Поторопились мы... нельзя было неорганизованным массам раздавать оружие.
- М-да, похоже... - договорить он не успел - на площадь буквально ворвался Эмиль вместе с тремя бойцами ООТ, уставший и явно прорывавшийся откуда-то с боем.
- Командир! - выпалил он. - Толпа разгулялась! Про раканцев все забыли, пошли громить трактиры и винные погреба, поджигать, сводить счеты... Там полный хаос!
Элендил выругался про себя. Ттрижды идиот! Надо было додуматься раздать оружие перевозбужденной ораве, без малейших признаков организованности... ДА поздно сожалеть. Судя по приближающемуся шуму, этот хаос скоро докатится и сюда, а это значит... Элендил окинул взглядом площадь, на глаз прикидывая, кто из собравшихся здесь горожан все же достоит того, чтобы назваться организованным городским  ополчением.
- Соберите всех наших, - произнес он. - Хаос нам не остановить, стало быть, будем отходить к воротам и укрепляться там. Нужно продержаться до подхода НОАТ.
Несколько согласных кивков, и бойцы ООТ стали стягиваться вместе, образуя плотный "ударный кулак" и готовясь отходить к городским воротам. К ним примкнули некоторые из освобожденных из Багерлее и кое-кто из горожан, не поддавшихся зарождавшемуся уже и на площади хаосу. А в довершение всего раздась целая серия ударов, хлопков, послышался топот множества ног - и из одной из боковых улиц появился прекрасно организованный отряд "разбитого" раканского гарнизона.
- Уходите! = крикнул Элендил, занимая место в ряду, которому предстояло отразить атаку, и тут же выхватывая пистолет. . = К воротам! Строить баррикады и держаться! Пошли! - он выстрели, один из раканцев упал, и тут же грохнул ответный выстрел, и пистолет выпал из простреленной руки Элендила...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!