Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:06:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.  (прочитано 31290 раз)
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #120 было: 13 октября 2005 года, 09:43:40 »

Цитата
Тогда уж "Робер был..."

Спасибо. Так? Подмигивание

Ладно, я пошел, а то и так опаздываю в институт, всем до вечера, вечером напишу еще что-нибудь а пока разгадывайте это:

Явление Рокэ в облаке пыли и штукатурки явно оказалось для них несколько неожиданным и весьма нежелательным. На него кинулись ближайшие двое, но Рокэ последовательно вбил их в стоявший поодаль шкап. Шкап и тела рухнули на пол, по пути задев незакрытую тару с монетами, и монеты с веселым звоном покатились по грязному полу.
– Вот черт! – вскричали оставшиеся пятеро ЛЧ. – Как это не вовремя!
И в воздухе засверкали мечи. Очень скоро Рокэ обезоружил двоих: ужасно бестолковые попались фехтовальщики! На их месте Рокэ вообще бы не брал меч в руки, даже близко к мечу бы не подходил.
С минуту Алва вяло отбивался, старательно пытаясь случайно не поранить кого нибудь из нападавших, как вдруг Ги Ариго издал вопль устрашения, некстати перешел в атаку и… Рокэ случайно разрубил его до самого пояса.


И оттуда же:


– эр Штанцлер, – тихо и проникновенно спросил Робер. – Совесть у вас есть?
Несколько мгновений лицо Штанцлера не менялось, словно сделавшись деревянным.
Наверное, Штанцлеру казалось, что ему послышалось. Потом в глазах его мелькнул животный ужас, он судорожно завозился, пытаясь нащупать успокоительные капли. Сострадания к нему Робер так и не ощутил. Неожиданно сам для себя он одним движением сорвал накладную бороду и вновь заглянул в самую душу Штанцлера. У того отвалилась челюсть.
– Свалить все на Дика, да? – спросил Робер.
И тогда мерзавец и ЛЧ тоненько, жалко завыл.
От проходной уже бежал, гремя сапогами, одной рукою придерживая шлем, а другой – саблю, капитан Карваль; за ним поспешали двое его подчиненных.
И тогда Робер, не в силах долее сдерживать праведного торжества, звонко выкрикнул:
– Дырку от бублика ты получишь, а не великий Талиг!


« Последняя правка: 13 октября 2005 года, 09:55:45 от AVBel » Авторизирован
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #121 было: 13 октября 2005 года, 10:20:13 »

…Когда Ричард проснулся, он не произнес ни слова, и взгляд его был дик. Рокэ, тоже молча, усадил его у очага и дал вина и мяса. Целый день Дик просидел не двигаясь, словно огромная нахохлившаяся свинья птица. Пришла ночь и он уснул… На третье утро Дикон подошел к маршалу, который сидел, пристально глядя на языки пламени и сказал:
   – Эр…
   – Здравствуй, парень, – ответил Ворон.
   – Я вернулся к тебе таким же, каким ушел – самонадеянным глупцом, – хрипло произнес юноша. Маршал слегка улыбнулся, жестом показал Дику на место рядом с собой у огня и принялся разливать Черную Кровь.
Почему-то никто не ответил...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #122 было: 13 октября 2005 года, 10:28:20 »

Почему-то никто не ответил...

Потому что я тогда забыла первое имя поменять - и так все видно было... ;-(
Авторизирован
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #123 было: 13 октября 2005 года, 10:31:27 »

Явление Рокэ в облаке пыли и штукатурки явно оказалось для них несколько неожиданным и весьма нежелательным.

Черт, я тоже все думала, как бы что из СПОЙЛЕРЫ приспособить ;-)
Авторизирован
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #124 было: 13 октября 2005 года, 10:36:12 »

Когда-нибудь, – подумала Луиза, – она толкнет его чуточку сильнее, чем нужно, и это, возможно, будет счастливейшим днем в его жизни... если только он переживет этот день.
   – Я за тебя, – выдохнул Дик, – даже теперь, моя королева Катарина.
   Она улыбнулась, надменно и презрительно.
   – Вот сука, – подумала Луиза, сжав кулаки. – Сука!
   Катарина уловила безмолвное шевеление ее губ. Она игриво улыбнулась.
   – Что это вы там бормочите?
Авторизирован
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #125 было: 13 октября 2005 года, 10:48:02 »

- Я предлагаю тебе... все, - сказал Штанцлер. - Проси и получишь. Стакан воды? Он твой. Мешок, набитый драгоценными камнями? Твой. Выгляни в окно, Дик. Ткни пальцем во все что угодно и получишь.
- Это шутка, да?
- Время шуток прошло. Никогда я еще не был более серьезен.
В тени, окутывающей лицо кансильера, блестели глаза.
- Выбери что нибудь. Что угодно.
- Хорошо...
Пожимая плечами, хмурясь, теряясь в догадках, Окделл посмотрел в окно, выискивая самое нелепо дорогое.
- Что скажете о вон том чистокровном морисске?
- Готово.
- Вы серьезно? Вы знаете, сколько он стоит? Да на эти деньги можно трех линарцев купить!
- То есть ты предпочитаешь линарца?
Дик застыл на месте. В груди распирало от холодной пустоты. Тоненьким осторожным голосом он спросил:
- А дворец Фердинанда?
- Апартаменты королевы?
Дик опять качнул головой, вглядываясь в два блестящих глаза внутри густой тени.
- Все здание.
Эр Август не моргнул.
- Готово.
- Оно же во владении короны...
- Больше нет.
- Вы не можете...
- Нет, могу. Оно твое. Что-нибудь еще? Назови.
Дикон слепо глазел в собирающийся мрак за окном. Сквозь дымку мигали звезды.
- Ну ладно, - еле слышно произнес Окделл. - Сагранну. Я возьму Сагранну.
- Бакрию или все горы?
Дик застыл с раскрытым ртом.
- Дикон?
- Я... я понять не могу, вы так шутите, или сошли с ума.
- Ни то и ни другое. Я стараюсь произвести на тебя впечатление основной истиной наших новых отношений. Основной истиной тебя самого.
- Что, если мне действительно хочется получить Сагранскую систему? Все горские племена, каждое их них?
- Значит, они будут твоими. Ты можешь попросить целую империю, если хочешь, - взгляд блестящих в тени глаз стал тверже. - Теперь ты понимаешь? Я отдам все, что ты захочешь.
От подобного заявления перед глазами все поплыло.
- Что, если я захочу... что, если я согласен с Рокэ и его друзьями? Что, если я хочу, чтобы окончился заговор?
- Завтра не слишком рано?
- Как... - Окделл не мог вдохнуть. - Как у вас получится?
- Сейчас мы обсуждаем что. Как - это другой вопрос, к нему мы перейдем позже.
« Последняя правка: 13 октября 2005 года, 11:02:39 от Талья » Авторизирован
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #126 было: 13 октября 2005 года, 11:33:41 »

Когда-нибудь, – подумала Луиза, – она толкнет его чуточку сильнее, чем нужно, и это, возможно, будет счастливейшим днем в его жизни...
Асприн, из первой книги про Гэллоугласа
Авторизирован

Будьте счастливы!
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #127 было: 13 октября 2005 года, 11:36:49 »

Угу, только прячь в тег [ spoiler ]  Подмигивание
Авторизирован
Энельда
Барон
***

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 232


Audi, vidi, sili


просмотр профиля E-mail
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #128 было: 13 октября 2005 года, 12:08:41 »

Пуля просвистела в воздухе, как большой шершень, впилась старому Адгемару между глаз и пронзила его насквозь. Он упал лицом в землю. Робер резко вскрикнул и подскочил; потом согнулся вдвое и побежал к дому, ища прикрытия. А Дик Окделл спрятался за кустом сирени, прижал свой пистолет к плечу, взвел курок и стал целиться в монсеньора. ( Подмигивание)
Ни один листок не шелохнулся. Бараны спокойно щипали траву; вороны уселись на ветви. Между тем старик лежал...

СПОЙЛЕРЫ
В качестве разминки:

"Привет. Меня зовут Ричард Окделл. Ты убил моего отца. Готовься к смерти".
 Язык
Авторизирован
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #129 было: 13 октября 2005 года, 12:15:54 »

Энельда
(после поиска Гуглом) СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #130 было: 13 октября 2005 года, 12:47:24 »

Асприн, из первой книги про Гэллоугласа

Упс, заело: Асприн про Гэллоугласа не писал, это Сташшеф делал ;-)
Авторизирован
Энельда
Барон
***

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 232


Audi, vidi, sili


просмотр профиля E-mail
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #131 было: 13 октября 2005 года, 13:31:20 »

Энельда
(после поиска Гуглом) СПОЙЛЕРЫ

Талья,
А книгу ты не читала? Не знаю, как в русском переводе, но оригинал написан, IMHO, со вкусом и с юмором.
^^^
- Платите!
- За что платить?
- За коня! Мы что, по-Вашему, раздаем образцы?
– Иго-го! - сказал конь, прижимаясь головой к моему плечу.
- Тут, кажется, какая-то ошибка, - поспешно сказал я.
- Я бы сказал, что да, - нахмурился торговец. - И совершаете ее вы. У
нас в Агарисе плохо относятся к магазинным несунам.
– Иго-го! - сказал конь.

Это было явно с Робером.  Радость

« Последняя правка: 13 октября 2005 года, 14:01:13 от Энельда » Авторизирован
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #132 было: 13 октября 2005 года, 15:10:29 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #133 было: 13 октября 2005 года, 15:48:21 »

Попробую и я загадать:

...Луллак медленно ехал вдоль строя казаронской и брисской конницы, только что откатившейся назад после очередной — вот уже четвертой за этот день — безрезультатной атаки. Впрочем, назвать «строем» это угрюмое скопище частью раненых и поголовно — измученных до последнего предела людей и лошадей было весьма затруднительно. Он как раз пытался выправить забрало своего шлема, вмятое ударом гайифской алебарды, когда ему доложили, что в последней схватке в числе прочих пал и Туххуп. После победоносного Нухутского похода старик вбил себе в голову, будто Луллак непременно воспользуется грядущей славой победителя Ворона и лишит его влияния на казара, а потому следует держать племянника казара под неусыпным присмотром. По этой причине он лично возглавил казаронский поход на Дараму, а перед самым сражением и вовсе отстранил популярного военачальника от руководства войсками. Туххуп твердо решил победить в этой битве лично, «без сопливых», и, не слушая ничьих советов по поводу тактики, угробил в бессмысленных лобовых атаках цвет казаронского войска, а теперь вот погиб и сам.

Принявший командование Луллак озирал угрюмые ряды брисцев, коченеющих под пронзительным горным ветром: он чувствовал себя врачом, которому милостиво дозволили приняться за лечение, когда больной уже впал в кому. Самое обидное — армия Ворона пребывает в точно таком же, если не в худшем состоянии; опыт и безошибочное чутье полководца подсказывали ему, что сейчас один-единственный стремительный натиск решил бы исход сражения. Он ясно видел слабые места в оборонительных порядках противника, отлично представлял себе, куда следует нанести удар и как затем развивать успех — но знал при этом и другое: он сейчас не посмеет дать своим людям команду «Вперед!». Ибо есть железный закон: приказ можно отдавать лишь в том случае, когда ты уверен, что его станут исполнять, иначе — конец всему, на чем стоит армия. А этих — он ощутил с полной отчетливостью — сегодня в атаку больше не поднимешь; бесполезняк.

И тогда он остановил коня, велел всем спешиться — чтобы его видело побольше народу — и завел такую вот, странноватую для воина, речь:
— Все мы смертны, парни: чуть раньше, чуть позже — какая разница? По мне, так интереснее — чего с нами приключится потом. Вы небось решили — командир ваш совсем одурел, нашел время, чтоб рассуждать о загробной жизни; а вот по мне — так самое время и есть. Когда ж еще-то? Мы ведь с вами ребята простые — живем в лесу, молимся колесу; пронесло — и думать забыл до следующего раза... А мнения тут, парни, бытуют шибко разные, но насчет одного вроде бы согласны все: там каждому воздается по его вере. Одним словом, ежели кто думает, что вот сгнил его труп — и ничего в Мире не осталось, окромя пригоршни праха, то именно так с ним и будет. В иных верах и еще того краше: будешь, к примеру, до посинения ждать не пойми чьего возвращения — чем такая жизнь, лучше уж и вправду сгнить вместе со своей телесной оболочкой. Кое-кто собирается до скончания веков возлежать на зеленой травке в чудесном саду, пить божественный нектар и играть на лютне; неплохо, только, на мой вкус, скучновато. Но есть, парни, в Багряных землях замечательная вера — мне тут на днях поведал о ней один бродячий проповедник; то есть она вообще очень неплоха — без дураков! — но уж тамошний рай — это в аккурат по мне.

Огляделся — вроде слушают — и продолжил:
— Небесные чертоги, в них пир — куда там королевской свадьбе, вино — как из кладезя, но гвоздь программы, парни, — это такие астэры. Девки, которым вечно восемнадцать, красоты неописуемой... Про ихние достоинства — тут всякий сможет убедиться от и до, поскольку всей одежи на них — по золотому браслету. Ну а уж насчет мужиков соблазнять — на земле таких искусниц и близко не бывало!.. Но есть одна загвоздка: путь в этот чертог наслаждений открыт только людям праведной и безгрешной жизни; нас с вами, — он развел руками, — туда и на порог не пустят...
По рядам прошла слабая, но отчетливая рябь, возник и замер недовольный гул, кто-то в сердцах сплюнул — и тут надули! Но Луллак вскинул руку — и вновь настала тишина, нарушаемая лишь безжизненным шелестом прошлогодней травы.
— Вернее сказать — не пустили бы, но одна лазейка для таких раздолбаев, как мы с вами, все ж таки оставлена. В этой замечательной вере всякому, кто с честью пал в битве за правое дело — а кто посмеет сказать, что наше дело не правое? — все грехи списываются, и его автоматом причисляют к праведникам. Так что ежели кто решил войти в тот рай посредством будущей безгрешной жизни — флаг вам в руки, ребята! Я лично на такое не надеюсь, а потому собираюсь свести знакомство с астэрами здесь и теперь в качестве доблестно павшего — это когда ж еще представится такой случай? Так что приглашаю с собою всех, кто хочет и может, а прочим — счастливо оставаться!


ОТВЕТ ЗДЕСЬ:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Энельда
Барон
***

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 232


Audi, vidi, sili


просмотр профиля E-mail
Re: КнК\ГП, или Профессор Штанцлдор.
« Ответить #134 было: 13 октября 2005 года, 17:06:31 »

СПОЙЛЕРЫ

Именно. Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!