Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:36:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"  (прочитано 24631 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« было: 18 сентября 2005 года, 14:42:17 »

Революционеры плыли на шхуне "Бабушка" и сочиняли речь под названием "История меня оправдает". Они уже знали, что скоро им придётся её говорить.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #1 было: 18 сентября 2005 года, 18:21:47 »

Итак, регламент дальнейшей деятельности я сегодня выкладывал на За Царя... Всем ознакомиться!
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #2 было: 18 сентября 2005 года, 23:16:59 »

Комиссар вытер нож тряпочкой и осторожно бросил её в сточную канаву. Лишь убедившись, что улика былла затянута в трубу, он облегчённо вздохнул и двинулся вдоль по улице, бросая по сторонам невинные взгляды.
Попытка временно уйти на дно дала свои результаты - доселе остававшиеся незамеченными филёры и агенты внутри ООТ проявились и сейчас по всей Олларии шла операция по их устранению... Комиссар вообразил, как по всему городу в этот самый момент опускаются дубинки, затягиваются удавки и сверкают ножи. Шла интенсивная чистка рядов. Наверняка кого-то прикончат зря, но риск слишком велик - скоро нужно было выходить против Багерлее...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #3 было: 18 сентября 2005 года, 23:28:52 »

А тем временем начальник Багерлее нервно мерил шагами свой кабинет и грыз ногти. От подпольщиков никаких известий уже сутки, агенты Альдо начали проявлять нездоровый интерес к моей персоне, а эти телятся!!!!
Леди Тви давно не заходила, а ведь все уже готово для побега...
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #4 было: 19 сентября 2005 года, 16:16:11 »

...Руководитель организации, герцог без герцогства, романтический негерой и прочая и прочая, а короче - Модо - нервно грыз дужку очков. Чистка шла по плану, что с одной стороны радовала, а с другой - вызывало крайне неприятные мысли.
Шапгу - на перевязь, пистолеты - на пояс, гранаты - по карманам... Первым пойдет он, затем - проштрафившиеся Вас Первый и Дио.
Даже назначенная тобой же "епитимья" - не повод уступать кому-то место во главе - иначе... так можно стать и "кабинетным фюрером".
Расписание - было. Ланс пропустит народ через калитку, ну а назад пойдем - как получится. Берем Алву, Фердинанда и Карла, благо Тихэ разместила их всех рядом. Катарину и Штанцлера специально не искать, но если найдет кто - берем.
После - расходимся по разным берлогам. Алву - за город. Фердинанда с сыном - в особняк Манриков. Катарину и Штанцлера - ко мне, для коллективного допроса.
Ладно, попрыгали...
Если умру, считайте меня анархистом!...
Ах да...
Эй, дежурный по особняку! Вот деньги, на все - белых роз, и оттащишь графине Твистресс... Улыбка
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #5 было: 19 сентября 2005 года, 16:31:22 »

Комиссар ещё раз перечитал директиву руководства. Внизу была секретная подпись на древнегальтарском - "Модо Ильич" Время пришло... Джениус ухмыльнулся... на еголице блуждала улыбка человека, котррый уже слышал хруст и бульканье перерезаемых глоток и остался доволен впечатлениями.
Его задача была проста - когда боевая группа Вождя ворвётся в Багрелее, он должен уже направить свои отряды к объектам. Вовсе без шума в тюрьме обойтись не удастся, да и потом всё равно будет погоня. Необходимо обезвредить её ещё до того, как наёмники Альдо смогут организоваться.

В Олларии было два крупных заведения, где проводили время офицеры узурпатора. Это "Золотая мышь" и "Три подковы". Оба этих заведения имели, с точки зрения Комиссара, массу достоинств. Там дорогие гости приглашались в небольшие комнатки по несколько человек в каждой. Там стены плохо пропускали звуки... Там собирались только сторонники Альдо и сами владельцы заведений были из их числа - следовательно, сопутствующие жертвы будут невелики...

План был следующим. По сигналу, в час, указанный руководством, боевые группы начнут подготавливать здания к поджогу и взрыву. Одновременно с получением сообщения из окрестностей тюрьмы - удар будет нанесён, а вторая часть боевых групп, приготовившись с бою, будет уничтожать тех, кто попытается сбежать из зданий. Поджигатели же станут распространять панику. Это должно было сработать, так как у боевых групп было достаточно комплектов нужной военной формы...

Комиссар ещё раз мысленно повторил все подробности операции и стал лдениво полировать свой любимый нож с широким лезвием и долами... Время почти наступило...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #6 было: 19 сентября 2005 года, 16:37:31 »

А начальник Багерлее тем временем проверив караулы и убедившись, что стражники, охраняющие камеры Алвы и Ф. уже-вот-вот уснут, напоенные кошачьей настойкой ( ака, мой секрет!), вызвала к себе Катарину (а она вообще у меня? Смех), чтобы вместе с ней, как придут товарищи, шнырнуть по тайной лестнице. Ясно ведь оставаться здесь больше нельзя. Слава Создателю, все активы я вывела в Кэналлоа, а от семьи Леворукий миловал.

Так...походный костюм мне явно к лицу.  Подмигивание
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #7 было: 19 сентября 2005 года, 16:40:15 »

Одинокая Волчица сформировала маленькую группу из трех человек (остальные мои верные агенты пошли на взятие Багерлее), главной целью которой было найти и захватить Штанцлера. Эту миссию я не уступлю никому.
« Последняя правка: 19 сентября 2005 года, 16:42:58 от Одинокая Волчица » Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #8 было: 19 сентября 2005 года, 16:41:05 »

Графиня принимала у себя в загородном доме некоего разбойника (имени он просил не называть даже при приватном разговоре, поэтому про себя графиня звала его просто "кэналлиец"  Подмигивание).
Основные пункты программы действий они уже согласовали:
- кэналлиец категорически не будет подчиняться никаким приказам, кроме приказов Самого Нашего Всего (это была "конс-пи-ра-тив-на-я" кличка герцога Алвы).
- богоданного монарха и его наследника люди кэналлийца собирались препроводить в одним им известное место. Подробностей графиня не спрашивала, справедливо рассудив, что уж если Само Наше Все отдаст Фердинанда и наследника под защиту кэналлийца, то так тому и быть.
- Само Наше Все примет на себя командование лесными братьями, а также вооруженными силами ООТ. Знакомые дамы и сама графиня пытались перетянуть на сторону герцога Алвы и короля Фердинанда Доброго некоторых офицеров армии узурпатора, возможно, их усилия увенчались успехом. Графиня страстно желала увидеть своими глазами, как некоторые отряды, расквартированные в столице, вооруженные до зубов и верхом, отправятся к условленному месту сбора у городской стены и перейдут под командование Первого.... ой, Самого Нашего Всего и начнут наконец-то действовать.

Графиню страшно беспокоила судьба тех, кто остался в столице и прямо в этот момент рисковал жизнью, тайно проникая в Багерлее и пытаясь вывести оттуда несчастных узников, но она напоминала себе, что акция великолепно подготовлена и тщательно продумана, а начальник Багерлее, как ей говорили, весьма и весьма лоялен общему делу.

Также графиню заботила судьба несчастного запутавшегося барона Вия, но она успокаивала себя тем, что при удачном стечении обстоятельств даже этот горячий и порывистый юноша вряд ли пострадает, пусть даже и в уличной стычке. В Вия она верила и считала, что такое горячее сердце должно наконец-то убедить разум, блуждавший в потемках предрассудков.

Проводив кэналлийца, графиня села у окна в гостиной, из которого была видна дорога, по которой должны были вернуться временные соратники с освобожденными из мрачных застенков узниками и приготовилась ждать. Она твердо решила не думать о плохом и надеяться на лучшее. На кухне готовился праздничный ужин на 25 человек (графиня не теряла надежды поговорить с бедной королевой и утешить ее после перенесенных страданий), в гостиной тихо тикали часы..... На землю спускался вечер..... Ждать предстояло долго.
Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #9 было: 19 сентября 2005 года, 16:55:24 »

Привели Катарину. Отправив конвой восвояси и наплевав на политесы (ибо некогда), сразу же разъяснила Катари диспозицию и политику нашей партии Радость.
Причем прозрачно дала понять, что уламывать ее у меня нет ни времени, ни желания. И в случае ее несогласия придется засунуть ее в мешок.
Катари, как женщина разумная, решила что в данный момент у нее нет иного выхода, кроме как подчиниться.
(Кстати, я так и не поняла, Катари действительно моя подопечная или это у меня белая горячка началась?)

Короче, сидим в полной готовности, спрятав плащи под кресла.
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #10 было: 19 сентября 2005 года, 17:04:07 »

...Они собрались в Багерлее,
Прошли незапертой калиткой,
Прошли по каменной аллее,
Минуя стражников с поллитрой...

Вот так - тихо и невыразительно, шестеро боевиков и мастер отмычек прошлись по тюрьме, сверяясь с набросанным Тихэ на салфетке планом.
На всякий случай связывая спящих стражей по двое, они постепенно дошли до камер VIP - узников....

***

-Рокэ Алва?
-С утра - да.
-На выход.
-На допрос? Мне и здесь неплохо.
-На свободу, монсеньор!
-Другое дело... *пожате плечами*

***
-Ваше величество?
-Уже нет.
-А я говорю, величество!
-Алва!!!

***
-Ваше Высочество?
-Карл?
-ПАПА!!!

***
Дождавшись Волчицу с пленным кансилльером, отряд ушел в заданном направлении...
Не мудрено - в городе таааакая клятня творилась...
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #11 было: 19 сентября 2005 года, 17:12:39 »

Подсмотрев из-за занавески за проникновением боевиков, я схватив в одну руку королеву, в другую пресс-папье из малахита, подаренное Штанцлером (жалко - вещь хорошая) ринулась к потайной двери. "Прикрыв усы плащом", спустились по винтовой лестнице. по пути попалась крыса. Катари уже набрала воздуха в легкие для визга, но при виде увесистого пресс-папье перед своим носом, передумала.

Тихо прошмыгнули по туннельчикунаружу, за крепостную стену и окольными путями, сливаясь с темнотой, поспешили к условленному месту.
Так...Оаять незадача: а где оно, место это?  Подмигивание Смех
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #12 было: 19 сентября 2005 года, 17:15:22 »

В городе творилась ужасающая клятня, это было понятно даже отсюда. Комиссар выглянул через слуховое окно и, мимоходом подивившись присутствию на крыше пегой лошади, отметил зарево пожаров в нужных местах города и энергичную стрельбу. Затем Комиссар и несколько его подопечных продолжили разливать по полу чердака горючую жидкость. Уйти не должен был никто. Кабинки с выпивавшими и развлекавшимися предателями располагались прямо внизу...

Когда огонь вспыхнул и рванули "хлопковые" бомбы, крики, раньше раздававшиеся только на соседних улицах, заполнили и эту. "Золотая мышь" превратилась в гигантский костёр, откуда раздавались душераздирающие вопли сгорающих заживо врагов Талига и его народа. Несколько человек выскочили на улицу, но были немедлено застрелены. В "Подковах" тоже все прошло отлично... настало время убираться.

И тут показались солдаты. Комиссар нащупал в кармане предпоследнюю бомбу , его люди тоже напряглись. Но офицер, возглавлявший патруль, лишь равнодушно взглянул на трупы своих товарищей у входа в пылающий кабак и свернул в переулок. Его солдаты последовали за ним. Перед тем как скрыться, офицер сделал знак рукой - будто птица машет крыльями...

Когда последний солдат скрыдся за углом, все облегчённо вздохнули, немало рук отпустли рукояти шпаг и кинжалов. Комиссар улыбался. Он знал - Ворон вновь в полёте. Против ветра...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #13 было: 19 сентября 2005 года, 17:20:55 »

Графиню обуревало волнение. В голове проносились картины страшнейших ужасов, которые могли случиься с заговорщиками.
Единственное, на что она могла твердо надеяться, так это на то, что все уцелевшие соберутся у нее в загородном поместье. На последнем собрании об этом договорились ВСЕ.
(Tihe - начальник Багерлее тоже договорился!!!! Он только притворялся, что был пьян, по привычке к конспирации. На самом деле он был трезв как стеклышко, и все прекрасно запомнил!!!  Подмигивание)

Вдалеке послышался цокот копыт. Графиня замерла: ошибиться ей не хотелось.
Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #14 было: 19 сентября 2005 года, 17:21:59 »

Бубня под нос песенку: "С детских лет по приютам шатался, не имея родного угла, ах, зачем я на свет появился, ах, зачем меня мать родила?" мы с Катари пробирались по городу, где творилось нечто несусветное.
С Бормотанием: "сами мы не местные", обратились к бугущем с дикими глазами пузатому торговцу с просьбой пояснить, где живет Модо наш Ильич Смех
Тот, как ни странно ответил, хитро подмигнув. на всякий случай пришибла его пресс-папье, чтоб не сдал, зараза. Но так...не сильно, полежит и очухается.
Уже более бодро побежала вперед, таща за собой начинающую сопеть от возмущения Катари.
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!