Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:48:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига II - В Горках
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига II - В Горках  (прочитано 23062 раз)
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #90 было: 16 сентября 2005 года, 15:17:48 »

Если у вас нет казначея то просто отдайте деньги мне Смех
Они пойдут на благое дело - укрепления Ракановской власти.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #91 было: 16 сентября 2005 года, 15:29:52 »

Разве только на то, чтобы у вас в партии стало хотя бы два постоянных члена. А то с Одним проРаканцем воевать как-то стыдно Смех
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #92 было: 16 сентября 2005 года, 16:18:37 »

Это на самом деле хитрая тактика монархистов - пока враги смущаються от их меньшинства, монархисты производят захват стратегически важных позиций. Как говорил Роке Алва - Армия вещь полезная но настоящий полководец может обойтись и
без нее.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #93 было: 16 сентября 2005 года, 18:36:48 »

А мы разве смущаемся? Все равно вы у нас под постоянным наблюдением...
И как это вы все места в одиночку займете, а? Раздвоитесь клонированием? А после растроитесь?
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #94 было: 16 сентября 2005 года, 19:08:36 »

Эхххе... Ни на секунду не прекращаю самообразования, только что с учебы...
А меж тем ООТ живет. Ладно, время руководящей роли Улыбка

...Первым делом отсылаю корзину белых роз эрэа Твистресс. К корзине присовокуплено восторженное письмо касательно перспектив освобождения Алвы и новых мыслей партайгеноссен о дамах в революции.

...Далее - Жиль Понси утвержде на вытеснение чуждой культуры.

...Далее - смотр городских партизан, не уведенных Гениусом. В основном - армейцы, слуги ушедших господ и бергеры. Последние были подготовлены гораздо лчше прочих, и гранаты с графиком дня особо вредных офицеров были розданы им. После тренировок с боеприпасом и слежки за объектами они будут готовы дерзкими терактами отвлечь Альдо от Багерлее.

...Деньги - в парткассу. Есть у меня один знакомый охранник оружейных складов...

Монархисты - хехехе, ну пускай рассредотачиваются среди себя...

*Модо ушел оттаскивать бойцам Гениуса копии сочинений Мао, Че и Карлоса Маригеллы.
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #95 было: 16 сентября 2005 года, 19:23:31 »

*Полистывает томик кеналлийца Эрнесто де ла Серна*

Думает:
Да-а-а... партизанские действия в городе сопряжены с трудностями, но вот люди графини Трви достали нам сведения об одном кабачке, хозяин которого принял  власть Антанты Ракана и принимает у себя офицеров-изменников. Принимает их он в отдельных комнатках на втором этаже...

Комиссар внимательно взглянул в глаза ещё одному присутствовашему в комнате человеку - сухонькому старичку с седой клиновидной бородкой. И вежливо спросил: Милейший доктор, так что там с Вашим замечательным каменным маслом?
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #96 было: 16 сентября 2005 года, 19:48:16 »

Дорогие соратники, я полагаю, что с деньгами следует поступить следующим образом:
1. Основные средства, представляющие собой пожертвования добрых горожан и небольшой капитал от продажи недвижимого имущества герцога Модо и моего покойного папеньки я берусь сохранить самостоятельно.
У меня имеются два знакомых, проверенных банкира, во-первых, сочувствующих нашему делу (я была поражена гневными молниями, сверкавшими во взглядах этих обычно добродушных людей при упоминании имени Альдо Узурпатора!) и, что немаловажно, берегущих деньги нашей семьи вот уже более ста лет (еще их дедушки были знакомы с моими дедушками, ах, это очень интересная история, ..... впрочем, об этом позже!).

Во-первых, их банки оборудованы всем необходимым для сохранения денег честных граждан Талига от воров и злоумышленников. Во-вторых, учитывая нестабильную нынче обстановку в городе, они твердо обещали мне немедленную компенсацию утраченных нами средств (буде это произойдет по вине разбойников или самих банкиров) и даже готовы выдать нам заемные письма на вкладываемую в их банк сумму, с тем чтобы в случае их неожиданной гибели их товарищи по профессии снабжали нас деньгами без перерыва.

2. Небольшие суммы, потребные для финансирования небольших акций в черте города, я намерена оставить у себя и распределить примерно в равных долях между моим особняком в столице и моей загородной резиденцией. Все мои городские слуги - люди надежные; они прекрасно уже знают членов ООТ в лицо, так что они получат все необходимые инструкции на случай моей неожиданной гибели и смогут снабдить деньгами любого представителя ООТ.
В мой загородный дом предлагаю отправиться немедленно. Оттуда, как мне кажется, лучше всего планировать и осуществлять действия по налаживанию связи с Хуаном.

Полагаю необходимым герцогу Модо, как главе организации и юному Джениусу, как его заместителю, посетить гоганов вместе со мной, дабы заключать соглашение с ними от имени нас троих.
Подчеркну, что моей заветной мечтой является освобождение герцога Алва из Багерлее, а моей главной надеждой - передать все собранные нами средства в его руки для того, чтобы содействовать скорейшему освобождению Талига от узурпатора. На этом условии я согласна предпринять все указанные действия, принять на себя роль казначея организации и всю связанную с этой ролью огромную ответственность.
« Последняя правка: 16 сентября 2005 года, 20:14:15 от Twistress » Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #97 было: 16 сентября 2005 года, 19:51:59 »

Злые вы уйду от вас!  Язык
Клад пойду искать...
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #98 было: 16 сентября 2005 года, 19:57:01 »

Джениусу, I beg thee! Смех

Согласен. Алва и Хуан - первый пункт. А то начнём бучу, а окажется, что этим только навредим. Нет, бучу надо начинать по согласованию.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #99 было: 16 сентября 2005 года, 20:05:53 »

Twistress , не рискуем ли мы с гоганами???
Помните про первородство и все их действия.
Предлагаю: дел с ними не иметь!
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #100 было: 16 сентября 2005 года, 20:07:18 »

Джениус, тогда едем ко мне за город. Собираемся сегодня вечером у меня в городском особняке. Слугам прикажу подготовить корзины, якобы для пикника. Сегодня устроим шумную вечеринку, дабы соглядатаи поверили, что у нас какое-то торжество. Завтра после полудня заложим кареты - и в путь! У всех сторонних наблюдателей должнО сложиться впечатление, что закутившие господа поехали проветриться на лоно природы. Так нам будет намного легче избежать ненужного наблюдения вне города.
Следует, однако, оставить в городе одного координатора, просто для связи.

Tihe, прошу прощения, я только что сообразила: в Талиге нет гоганов!!!!
Убежала править свой пост. Переделаю их на просто банкиров, друзей семьи!!!  Подмигивание
Искренне сожалею!!!! Уже исправляюсь!!!
« Последняя правка: 16 сентября 2005 года, 20:13:17 от Twistress » Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #101 было: 16 сентября 2005 года, 20:08:42 »

Вий , ну...успехов Вам Смех
А мы пока продуктивно покишим
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #102 было: 16 сентября 2005 года, 20:14:18 »

Пусть координатором буду я. Кто надо меня уже знает, а кто не надо - ещё нет. Это раз. Мне нужно создавать новые группы, что нелегко - приходится у одного торговца зерном в подвале притворяться... Лучше не отлучаться надолго. Плюс новые сведения должен кто-то получать...

Один патриотически настороенный медик предложил очищать каменное масло... сырья у нас мало - мы не в Багряных Землях, но конечный продукт столь огнеопасен, что много и не нужно... Как бы только он не взорвался раньше времени, доктор этот...
« Последняя правка: 16 сентября 2005 года, 20:28:34 от Jenious » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #103 было: 16 сентября 2005 года, 21:04:15 »

Спокойно, взрывчатые боеприпасы мы подготовить сможем в избытке не только на основе каменного масла. Для разовых диверсий подойдут гранаты абордажного образца, для масштаба - пикриновая кислота, каковую местные вроде бы используют как реагент для получения желтого красителя для ткани.
Новые группы лучше создавать не лично, а по принципу пирамиды - впрочем, это - дело дальнейшего роста.
Ну а пикник - дело хорошее. С меня - вино и карты. Кроме того, надеюсь, эрэа Твистресс позволит в отсутствие ее почтенного мужа сопровождать ее на это празднество...  Глазки вверх
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига II - В Горках
« Ответить #104 было: 16 сентября 2005 года, 21:16:13 »

А масло не для взрывчатки мне нужно, хотя его пары и взрываются, особенно если ими наполнить помещение, чтобы они свободно смешивались с воздухом. Жидкость нужна там, где треуется ОГОНЬ. А во всех прочих местах гранаты подойдут, но...
Пикриновая кислота!!! Про возможность получать её из красителя я знаю, но ядовитый тринитрофенол в Талиге! Это оружие победы... если удастся наладить производство... тем более что проблема длительного хранения - ахиллесова пята мелинита, перед нами не стоит - всё пойдёт в дело...
Можно мешать с песком, чтобы взрывалась от сильных ударов... Много чего можно...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!