Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:05:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Как надо было бы действовать в Доре? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Как надо было бы действовать в Доре? - II  (прочитано 31445 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Как надо было бы действовать в Доре? - II
« Ответить #150 было: 16 марта 2011 года, 12:34:14 »

Цитата
И ещё люди  всё продолжали лезть в Дору, даже когда там уже совсем не было места.
А вот это, эр Mr.ACE - уже вина организаторов. И в том числе и прежде всего - цивильного коменданта. Вместо того, чтобы неумеренно праздновать, можно было и план Доры и прилегающих улиц посмотреть. Землемера какого-нить из постели вытащить, архивариуса  и всю ночь эти планы рассматривать. И патрули поставить в нужных местах - там было у кого совета спросить. И прийти в эту Дору с рассветом - на предмет ещё раз проверить - что и как. А не выползать из постели с похмельной головой. Тем более - голова у нашего героя самое слабое место. И не надо ссылаться на то, что он восемнадцатилетний мальчишка. Не знаешь сам - спроси у того, кто знает. Переступи через свои фанаберии и спроси.
А Цилла - ну уже сколько можно на неё валить  человеческие промахи. Она - показатель неблагополучия. Где очень сильно люди нагадили - там и появляется. И разгуливается.
« Последняя правка: 16 марта 2011 года, 12:51:01 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как надо было бы действовать в Доре? - II
« Ответить #151 было: 16 марта 2011 года, 13:46:58 »

Нет, с Хозяйкой я не спорю, но кстати, о вине Ричарда она не упомянула.
Я тоже.
Я не собираюсь ввязываться в дискуссию о степени вины Ричарда. Мне только хотелось, чтобы Вы перестали фантазировать насчёт Циллы.

Что ж, вынужден с вами согласиться.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как надо было бы действовать в Доре? - II
« Ответить #152 было: 16 марта 2011 года, 18:29:10 »

Цитата
И ещё люди  всё продолжали лезть в Дору, даже когда там уже совсем не было места.
А вот это, эр Mr.ACE - уже вина организаторов. И в том числе и прежде всего - цивильного коменданта. Вместо того, чтобы неумеренно праздновать, можно было и план Доры и прилегающих улиц посмотреть. Землемера какого-нить из постели вытащить, архивариуса  и всю ночь эти планы рассматривать. И патрули поставить в нужных местах - там было у кого совета спросить. И прийти в эту Дору с рассветом - на предмет ещё раз проверить - что и как. А не выползать из постели с похмельной головой. Тем более - голова у нашего героя самое слабое место. И не надо ссылаться на то, что он восемнадцатилетний мальчишка. Не знаешь сам - спроси у того, кто знает. Переступи через свои фанаберии и спроси.
А Цилла - ну уже сколько можно на неё валить  человеческие промахи. Она - показатель неблагополучия. Где очень сильно люди нагадили - там и появляется. И разгуливается.
ППКС!+
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как надо было бы действовать в Доре? - II
« Ответить #153 было: 21 марта 2011 года, 08:16:47 »

И все же, не Ричард выбирал местом проведения праздника Дору, его вообще назначили за день до торжеств.За день!И у него не было опыта подобной работы, я считаю что обвинять его в трагедии несправедливо.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Как надо было бы действовать в Доре? - II
« Ответить #154 было: 21 марта 2011 года, 11:44:35 »

И все же, не Ричард выбирал местом проведения праздника Дору, его вообще назначили за день до торжеств.За день!И у него не было опыта подобной работы, я считаю что обвинять его в трагедии несправедливо.
Не являюсь поклонником Дикуши, но вынужден с Вами согласиться - Дорскую давку в вину ему поставить сложно. Во время и после неё ПС вёл себя, как всегда, мерзко, но в самом возникновении этой ситуации не виновен, кмк. Разве что в каком-либо мистическом аспекте...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
copoka
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


Зануда. Я предупредил


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как надо было бы действовать в Доре? - II
« Ответить #155 было: 28 июня 2013 года, 00:55:27 »

Прочитаны мною темы по Доре, и вот какая мысль возникла: а что, если доски не из-за Циллы сгнили? То есть она там была, это факт, но мог же быть еще какой-то выходец? Или я что-то путаю, и вход в Олларию для выходцев уже тогда закрыт?
СПОЙЛЕРЫ+
  Несколько цитат (без выделения, но вы уж меня за это простите)
 СПОЙЛЕРЫ
По-моему, по этим цитатам вполне можно увидеть: Дикон и не думал даже, что это ЕГО обязанности. Он ждал, что кто-то придет и все сделает, по сути, за него. Поэтому его уход - не следствие шока, а следствие вот этих мыслей. И тогда он совсем непростителен
« Последняя правка: 28 июня 2013 года, 09:17:56 от copoka » Авторизирован

Веселиться - то же, что бежать под гору, раз уж начал - попробуй остановись!
Varelse
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как надо было бы действовать в Доре? - II
« Ответить #156 было: 29 августа 2013 года, 23:21:25 »

Господа, а никто не подозревает, что в Доре произошел не несчастный случай, а диверсия? Смотрите описания ран погибших на галерее: у Рокслея и коменданта Локка пробит висок, а лица чистые и спокойные (значит, топтали их не при жизни), остальные описанные задавлены толпой. Рокслей, Локк и Ричард имели право командовать солдатами внутри и могли прекратить уже начавшуюся давку. Например, решившись стрелять. Может,  кто-то с пращой или арбалетом лишил их этой возможности? А Ричарда спасла Цилла, у которой действительно был его карас. Камень же с магической вещи, может, через него возможно подманить законного в магическом смысле владельца камня.
Авторизирован
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Как надо было бы действовать в Доре? - II
« Ответить #157 было: 30 августа 2013 года, 01:46:06 »

Господа, а никто не подозревает, что в Доре произошел не несчастный случай, а диверсия?
Подготовленные диверсии - просто так не делаются.
В чем, по вашему мнению, может заключаться цель подобной диверсии?
Какая группировка воспользовалась результатами проведенной диверсии?
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Varelse
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как надо было бы действовать в Доре? - II
« Ответить #158 было: 30 августа 2013 года, 20:32:20 »

Подготовленные диверсии - просто так не делаются.
В чем, по вашему мнению, может заключаться цель подобной диверсии?
Какая группировка воспользовалась результатами проведенной диверсии?
1) Почему подготовленные? При жизни Айнсмеллера катастрофа такого масштаба была бы невозможна. Улика изначально удачной организации - жетоны на подарки. Жетоны вводят либо затем, чтобы контролировать раздатчиков, либо затем, чтобы на место раздачи явились только владельцы жетонов, получившие их в другом месте. Айнсмеллер по происхождению не чиновник казначейства, значит, руководствовался вторым мотивом. Место выдачи жетонов разумно было подобрать так, чтобы там собрались довольные новым королем и не собрались недовольные. Думаю, что этим местом был назначен выход с коронации. Но там вместо этого случилась раздача кусков Айнсмеллера, а мелкий начальник жетонщиков по инерции продолжил выполнять потерявшее смысл распоряжение, перенеся выдачу куда получилось - в саму Дору.
После коронации гипотетический агент силы Х увидел, как сошлись 2 условия - смерть жестокого решительного начальника и неотделение одаряемых от неодаряемых - и сымпровизировал. Благо исполнителей нужно было немного - один ассассин с бесшумным оружием.

2) Целью может быть вселение в людей страха, отвращения и недоверия к себе, соседям и любым властям. Если сила Х - нечисть, то она ест эти чувства и чувства гибнущих заодно. Если сила Х - только люди, то их выгода в деморализации населения столицы, которое ослабит что Талиг, что Талигойю.

3) Обязательно ли, чтобы заказчик сумел воспользоваться результатами? Когда борющихся сил больше двух, результат могут перехватить, нейтрализовать, уронить и потерять... Гайифе, например, события выгодны, и вообще развал противников и союзников изнутри похож на ее почерк, но ей воспользоваться помешали мориски.

Мне кажется, если поверить в диверсию и искать заказчика, то нужна пара из изобретательного агента (такого, как Салиган) и ловкого исполнителя (такого, как Пьетро). Жаль, что эти двое в пару не становятся.
А если не поверить, то нужно как-то объяснять, что убило военных и зачем их раны предъявлены в тексте.
Авторизирован
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Как надо было бы действовать в Доре? - II
« Ответить #159 было: 31 августа 2013 года, 00:11:53 »

1) Почему подготовленные?
Потому что диверсии бывают только подготовленные.

Цитата
а мелкий начальник жетонщиков по инерции продолжил выполнять потерявшее смысл распоряжение, перенеся выдачу куда получилось - в саму Дору.

Мелкий начальник жетонщиков - очевидно сам Альдо № Раз, который утвердил Дору в качестве места празднества и отдал распоряжения о приведении старого монастыря в относительный порядок.

Цитата
Благо исполнителей нужно было немного - один ассассин с бесшумным оружием.
Ассасины с бесшумным оружием сидят в Олларии в любом кабачке и ждут найма на спонтанную акцию?

Цитата
Если сила Х - нечисть, то она ест эти чувства и чувства гибнущих заодно.

Нечисть ОЭ как-то не пользуется услугами ассасинов.

Цитата
Если сила Х - только люди, то их выгода в деморализации населения столицы, которое ослабит что Талиг, что Талигойю.
А надо его еще деморализовывать? Оно и так не в восторге от правления Ракана. В столице мародерствующие мятежники, на границах не то 2 не то 3 войны. И как несколько сотен и даже тысяч задавленных горожан ослабят армию Савиньяка или Фок Варзов?

Цитата
Гайифе, например, события выгодны, и вообще развал противников и союзников изнутри похож на ее почерк,
Гайифа проспонсировала и поддержала мятеж Альдо Ракана. И спровоцировала нападение Дриксен. Провоцировать беспорядки против собственного ставленника Альдо - ей незачем. Тем более в ситуации, когда большая часть армии Талига ему не подчинилась и держится он только потому, что до его опереточной Талигойи еще не дошли руки Савиньяков, Варзова или еще кого из военной партии.

Цитата
Мне кажется, если поверить в диверсию и искать заказчика, то нужна пара из изобретательного агента (такого, как Салиган) и ловкого исполнителя (такого, как Пьетро). Жаль, что эти двое в пару не становятся.
Ну поищите тех кто становится. Найдете - будем обсуждать.

Цитата
А если не поверить, то нужно как-то объяснять, что убило военных и зачем их раны предъявлены в тексте.
Удар головой, когда падал ВИП помост, камень брошенный из толпы (но не диверсантом, а просто озверевшим в давке человеком) и т.д.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!