Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 18:56:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Второстепенные герои Мартина
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Второстепенные герои Мартина  (прочитано 15372 раз)
Makc
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 124


Мужество есть лишь у тех кто ощутил сердцем страх


просмотр профиля E-mail
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #15 было: 17 апреля 2003 года, 15:12:49 »

Люди!! Вы явно отклонились от темы Прошу высказыватся либо по теме либо близко к ней




А Якен Хгар это да профи фо всех смыслах
Еще мне очень импонирует мейга убившая Дрого(как зовут не помню) Но это ж какая сила духа чтобы выжить не сломатся и отомстить !! Уважаю!!
Авторизирован

Мое почтение и уважение
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #16 было: 17 апреля 2003 года, 21:04:26 »


"- Девочка, передайте на билетик.
 - Я не девочка, я мальчик!" Смех
Я действительно ориентировался по картинке. Если обидел - извиняюсь.
Цитата
Ну а имя-то??  Или Ишамаэль напоминает скорее Галадриэль и прочие эльфийские?  
Мы люди темные, консерваториев не кончали, в эльфах и прочих орках не разбираемя... Смех

Цитата
Максим, ты бы и сам к психоналитику прогулялся...
Уже, батенька, уже! Смех Смех Смех

Из героев мне еще нравится Станис. Вот человек что надо. От него еще Красную женщину убрать, и цены бы ему не было.
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #17 было: 21 апреля 2003 года, 11:55:29 »

Мы люди темные, консерваториев не кончали, в эльфах и прочих орках не разбираемя... Смех
Тут надобно не в эльфах и орках разбираться, а, скорее, в троллоках и Отрёкшихся Смех Короче, читать Джордана Улыбка
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #18 было: 21 апреля 2003 года, 20:34:04 »

А, так это про того Ишамаэля! Как же, читал.  Смех Ну тогда точно парень. Хотя что-то с Ишамаэлем там такое было. Это не он потом в девицу своим шефом был превращен? Смех
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #19 было: 21 апреля 2003 года, 21:10:10 »

В девицу, Аран'гар, был превращен Балтамел.

Иши был возвращен в теле молодого человека.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #20 было: 21 апреля 2003 года, 21:24:51 »

Вот блин! Путаться начал. Пора перечитывать.
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #21 было: 04 августа 2003 года, 10:47:40 »

Завтра иду за второй книгой, а после первой  Лорас, Ренли и Теон!
Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Sinister
Барон
***

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 194


222756045
просмотр профиля E-mail
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #22 было: 04 августа 2003 года, 11:37:31 »

Якен Хгар и Сандор Клиган
Авторизирован

"Не имеет смысла спрашивать "почему я?" надо только правильно распорядиться данным тебе временем"(с)

Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
                             АРИЯ
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #23 было: 04 августа 2003 года, 22:10:12 »

Моридина или Асан'Гар Хех
а вообще я согласен с тем что самый второстепенный персоонаж это всетаки Якен Хгар а вот по поводу Сандора Клигана не такой уж он и второстепенный!
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
LeddHead
Потомственный нобиль
**

Карма: -20
Offline Offline

сообщений: 65


As i like to say, everything'll be okay!


просмотр профиля E-mail
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #24 было: 05 августа 2003 года, 21:13:15 »

Почему-то нравится Аддам Марбранд. А еще -  Торос, Бронн, Том-семерка. И Джендри.
Лорас тоже, но он скорее первостепенный.
« Последняя правка: 05 августа 2003 года, 21:13:53 от LeddHead » Авторизирован
Lady Snark
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #25 было: 12 ноября 2003 года, 09:22:52 »

Valkirin: > 1)Сирио - вряд ли [жив], Меррин то после встречи с ним остался жив (ненадолго )

Где труп?

О Сирио также упоминает и Серсея, что-то типа "Арьин учитель танцев не вовремя вмешался, и эти дураки Арью упустили". Но опять же, ни слова о том, жив он или умер. Имхо, это не может быть случайностью.  Если бы он умер - так бы и написали, мол "умер".

Почему непременно либо он, либо Меррин должны были умереть? Вполне возможно, что Сирио задержал их на несколько минут, чтобы Арья успела скрыться с глаз, а потом и сам сбежал. Он же знал, что Арья не побежит по прямой (да там, наверно, и не было особенных прямых :). А зачем бы Сирио расставаться с жизнью, если он мог её сохранить? Недаром он оказался так далеко от родного Браавоса, где он был Лучшим Клинком и уважаемым человеком :). Значит есть инстинкт оставаться в живых и уносить ноги. Вроде самой Арьи: та тоже по природе не самоубийца. Жизнь ей не то чтобы очень дорога, но и отдавать её бесплатно она тоже не намерена :).

Макс: жму руку! За маегу. За что её все считают гадиной, совершенно непонятно. Отважная, самоотверженная женщина, которая ценой собственной жизни не допустила появление Жеребца, Который..эээ... ну не знаю, как там перевели что он Сделает С Миром :)). Сознательная пацифистка. Других таких примеров у Мартина нет.

И между прочим, оцените элегантную чистоту её работы. Там, где положительные герои проливают реки крови, чтобы может ненароком завалить и своего врага - она наносит точечные удары потрясающей силы. Уничтожила 1) Дрого, который вырезал под корень её город только за то, что его жители мирные люди. 2) Раего, ака Жеребца - чтобы защитить от него человечество. Но! Оставила в живых Дани, которая спасла её от насильников - хотя сама же объяснила ей, насколько в таком спасении для неё мало смысла. Люблю аккуратность :).
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
commandr_g
гость


E-mail
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #26 было: 12 ноября 2003 года, 12:58:22 »

Цитата
ну не знаю, как там перевели что он Сделает С Миром
покроет
Авторизирован
Рокн ад-Дин Сулейман II
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 135



просмотр профиля
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #27 было: 12 ноября 2003 года, 14:16:21 »

Барристан Селми, Эртур Дейн, Оберин Мартелл, Тиметт, Шагга (хоть я и надеялся что северяне его убьют - он служит Ланистерам а это диагноз  Улыбка), Варамир Шестишкурый, Полурукий, Большой Джон Амбер с его дядьми (интересно за что одного из них прозвали "Смерть шлюхам"?  Смех), Игритт, Дэйси Мормонт... В общем можно долго перечислять.  Подмигивание

З.Ы. Насчет мейеги. Она молодец, классная месть, но ИМХО слишком сложная, ненадежная и неполная. Ей надо было просто и без выкрутасов отравить быстрым и надежным ядом Дрого, Дейенерис и как можно больше высокопоставленных дотракийцев тем самым разбив большой кхаласар на очень много мелких. [...мда а Эддарду Старку надо было не предупреждать Серсею и соглашаться на уговоры Ренли...  Грусть] Дени наивная и глупая девочка, когда думает что спасением заслужила преданность мейеги и когда называет ее поступок предательством.
Авторизирован

Honi soit qui mal y pense
Sesshomaru
гость


E-mail
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #28 было: 12 ноября 2003 года, 14:20:31 »

А что было в оригинале, английское слово на букву "f" из четырех букв?

Кстати, помните момент, когда Арья оставляет Сандора Клигана недобитым и уходит? Перед этим, он в разговоре с ней делится, что ему надо было сделать с Сансой, вместо того, чтобы оставлять ее карлику. В оригинале, при описании своих несовершённых действий, Сандор как раз использовал вышеупомянутое слово из четырех букв на "f". При переводе смысл этого фрагмента, к сожалению, потерялся.
Авторизирован
Lady Snark
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Второстепенные герои Мартина
« Ответить #29 было: 12 ноября 2003 года, 15:36:41 »

Onime-no Kyo
Цитата
А что было в оригинале, английское слово на букву "f" из четырех букв?
Наверное "покроет" - просто идеальный перевод. Там было mount. Глагол в данном контексте означает "садиться на коня", то есть тут Жеребец сядет на мир... и поскачет к светлым горизонтам :)). А дотраки используют этот глагол именно для обозначения, как бы сказать, совокупленья. Вот во всех этих шокирующих сценах, во время Дэниной свадьбы, или резни в ягнячьем городе, все время говорится "he mounted the woman". И классическая дотракийская позиция как раз такая.. лошадиная :).

Насчет употребления слова f*ck, Пес вообще его любит :). И слово bugger тоже, и вообще всякие грубые слова. Такой уж он по жизни, грубый. (За это его и девушки любят ;). Вот, например, милый диалог с Торосом под холмом:
Торос: "The Lord of Light has woken in my heart. Many powers long asleep are waking, and there are forces moving in the land. I have seen them in my flames."
The Hound was unimpressed. "Bugger your flames. And you as well."

Надо сказать, что серч на слово f*ck вообще зашкаливает; чуть не на каждой странице. На беглый взгляд (в Буре Мечей) лидируют Тирион и Джейме. Шая также очень откровенна (ну, это у нее профессиональное :). Ну и остальные тоже не особенно отстают. Всякого рода солдаты и наемники выражаются так, как им и положено по жизни; черные братья на Стене тоже особой деликатностью не страдают... В общем, опера Гоблина бы посадить за перевод, вот это было б адекватно ;).
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!